Samsung GT-I5500 Galaxy 550 - Прошивка Cyanogen 7.1 (based on Gingerbread 2.3.7) | Для samsung galaxy5 GT-I5500



Реп: (163)
Samsung GT-I5500 Galaxy 550 - Прошивка Cyanogen 7.1 (based on Gingerbread 2.3.7)
Изображение Для samsung galaxy5 GT-I5500
Описание| Покупка » | Клуб Samsung GT-I5500 » | Программы и игры для Samsung GT-I5500 »
Samsung GT-I5500 Galaxy 550 - FAQ| Обсуждение » | Прошивка | Ice Cream Sandwich 4.0 для Galaxy 550 | Прошивка MIUI | Прошивка Mad ROM | Модемы для Samsung GT-I5500 Galaxy 5 |
Модификация софта и украшательства для Samsung GT-I5500

Всего, за время жизни этой темы, "умерло" 24 телефона, некоторые из них не смогли вернуть к жизни даже в СЦ
Если вы еще не ушли из этой темы, то все что вы делаете дальше, вы делаете на свой страх и риск!

Инструкции по установке прошивки, FAQ и ссылки на скачивание лежат во втором посте темы.
Плюсы и минусы использования Cyanogen 7.1:

  • Реализована поддержка ® ROM Manager
  • Работает флеш. (надо установить плеер отдельно, отсюда)
  • mad2sd - Поддержка свопа
  • Высокая производительность
  • Высокая графическая производительность на 30-70% от заводской прошивки
  • Настройки CyanogenMod - дополнительное меню, позволяющее менять внешний вид, производительность, переназначение кнопок, экран блокировки, звук и т.п.
  • CWM recovery - возможность создания резервной копии/восстановления всей прошивки, деление карточки на ext4(3) и swap.
  • Управление частотой процессора в разных режимах, благодаря пропатченному ядру и SetСPU
  • Кнопка перезагрузки в 3 режима: обычная перезагрузка, Recovery, Bootloader
  • Встроенный скриншотер
  • Виброотклик при дозвоне, позволяет не держать телефон у уха, пока идут гудки.
  • Theme Chooser (три встроенных темы)
  • Управление плеером при выключенном экране кнопками громкости.
  • Управление плеером при заблокированном экране
  • Вывод доп приложения на полосу разблокировки. Можно использовать для вывода "звонилки"
  • Встроенный "Черный Список"
  • Встроенный эквалайзер (громкость и басы)
  • Дополнительные кнопки панели управ.
  • Ограничение прав приложений

  • Никогда не будет поддержки KIES
  • Наличие прямых рук при прошивке, т.е. надо прочесть инструкцию по установке
  • Мультитач не реализован и не будет
  • Возможность убить телефон

Необходимо знать

Видеообзоры CM

Внимание! Друзья! Огромная просьба при общении/чтении темы использовать кнопки Изображение и Изображение Это поможет сделать нашу тему чище и полезней. Подробнее об этом инструменте здесь: Пользовательская Модерация - внедрение

Если случилось горе, и Вы в панике, Вы не знаете что делать и у Вас слезы накатываются на глаза от бессилия, то для начала попробуйте прочесть постоянно обновляемую версию FAQ`a, а уж если там не найдете ответов, то пишите в этой теме о своей проблеме и Вам обязательно помогут.
Начало описания любой проблемы должно начинаться с версии прошивки...
Мы все еще в поиске штатного телепата...


Сообщение отредактировал ilnur.zamanov - 26.12.13, 18:44
Причина редактирования: Редакт. шапки



Реп: (37)
sergeey1980 @ 21.02.2012, 23:06 *
про громкость - а зачем ее на максимум крутить ? зато полезно когда запись тихая - можно добавить :-)

искажения появляются далеко не на максимуме, раньше - вообще не было. за 2 деления н до максимума уже слышно, проверил и на стандартном так же. сравнил одну и ту же песню проигранную со смарта и с компа на одних и тех колонках -разница очень заметна. у остальных так же со звуком? по сравнению с 1.8 и 1.9 ?



Реп: (18)
vurtex @ 21.02.2012, 21:47 *
искажения появляются далеко не на максимуме, раньше - вообще не было. за 2 деления н до максимума уже слышно, проверил и на стандартном так же. сравнил одну и ту же песню проигранную со смарта и с компа на одних и тех колонках -разница очень заметна. у остальных так же со звуком? по сравнению с 1.8 и 1.9 ?

У меня все нормально со звуком, пока разницы или каких то искажений не услышал.



Реп: (209)
Для меня звук очень громкий в прошивке. В ттпод умнньшил в 1 раз =). А вот пользоваться эквалайзером стандартным не буду. Лишнюю память жрет.



Реп: (123)
sergeey1980 @ 21.02.2012, 23:06 *
искажения появляются далеко не на максимуме

Полностью согласен на версии 2.0(1.9 и 1.8 не было проблем) PowerAMP стоит лицензионный баги есть. На звонках отпадает часто вызов, эхо, собеседник слышит не сразу и прочее, автор прошивки писал-что мол исправил но не до конца микрофон и звук, как-то так.

Сообщение отредактировал tankt90 - 22.02.12, 13:41



Реп: (0)
Помогите пожалуйста, прошил 2.0+хф2. Теперь не работает gps, уже час проторчал на улице. ПРобовал Яндекс Карты, НАвител и Гугл Мапс. Как сделать чтобы работал?



Реп: (123)
tankt90 @ 22.02.2012, 14:40 *
Как сделать чтобы работал

Прошить заново, установить заново к примеру навител. Настройки->Местоположение и защита устройства->Спутники GPS поставить галочку.

Сообщение отредактировал tankt90 - 22.02.12, 14:03



Реп: (44)
vasilek93,
какой модем стоит?
PS. не работает gps понятие растяжимое. что показывает,может спутники ловит но не цепляется и т.д. На родном модеме у меня через раз цеплялись.

Сообщение отредактировал martinof - 22.02.12, 14:20



Реп: (123)
[quote name='tankt90' date='22.02.2012, 14:59' post=11564530]
какой модем стоит?
Он за модем не упоминал что дополнительно менял модем. Я модем не когда не меняю и всю работает, стоит навител летает всё.



Реп: (0)
martinof,
тот же, что и на заводской 2.2 - I5500XWJP4

В панели состояния занчок gps все время мигает.Спутники не ловит (в Навителе смотрел)

Сообщение отредактировал vasilek93 - 22.02.12, 14:24



Реп: (44)
vasilek93,
то есть в навителе меню >страницы >спутники все чисто? и как долго первый запуск был? в любом случае вышеперечисленное tankt90 думаю следует сделать.



Реп: (28)
Кстати, заметил, что на 2.0 исправили акселерометр :) Теперь играть в игры одно удовольствие :)



Реп: (44)
Ig0r18,
эх,еще бы дуалтач был бы,цены не было бы. в футбол с джойстиком и кнопками на экране не кульно. приходится что то одно жать, напрягает...



Реп: (0)
martinof,
да чисто, 20 минут

так я все по инструкции делал, а опс точно не битый, я до этого форум прочел
насчет флуда, извините)

мда.. если железо отвалилось. то это печаль(

Сообщение отредактировал vasilek93 - 22.02.12, 15:01



Реп: (44)
vasilek93,
делай бэкап приложений,и как в шапке,прошивайся делай вайпы ,не поможет ,прошивай модем. Что то поможет,обязательно.

ps по моему в шапке и первых постах были исправления. много факторов влияющих на прошивку. и для каждого не будешь менять. многие из шапки прошились и не раз-два.в том числе и я.все работало.

Сообщение отредактировал martinof - 22.02.12, 14:54



Реп: (123)
Ig0r18 @ 22.02.2012, 15:30 *
дуалтач был

На нашем звере это не реально железо не позволяет:( Вам всем не кажется что ещё один человек напоролся на битые файлы Европа опс и CWM, либо не придерживался инструкций? Нужно отдельную тему открывать наверное, а мы все здесь флудим!? Кстати удобная вещь CWM сделал сохранение ROM скинул на ноут, прошивайся сколько влезет потом через Один ставишь CWM, на флешку сливаешь сохраненную прошивку и восстанавливаешь и всё работает! Извиняюсь за восхищение но я только сегодня узнал как это работает!

vasilek93 @ 22.02.2012, 15:35 *
два.в том числе и я.все работало

Я сам все файлы скачивал давно и все рабочие, может я в чём-то не прав? Значит не по инструкции:) Может железо отвались(GPS) тогды это кердык...

Что-то давненько не было новой версии по теме прошивки!?

Сообщение отредактировал _loza_ - 22.02.12, 16:04



Реп: (44)
vasilek93 @ 22.02.2012, 14:35 *
мда.. если железо отвалилось. то это печаль(

раньше времени не паникуй. у многих разные вещи были. у меня вообще картинка на экране уползла,точнее наклонилась влево.

Ps подскажите,вот я сделал ром,сохранил на компе,получилось 4 файла, два tar и два img . Теперь через CWM ставить обратно как простую прошивку или другие действия?



Реп: (44)
vurtex,
да немного другое.в ром менеджере сохранил текущий ром. он сохранился в папке Cwm. То есть это получается рабочая прошивка с текущими приложениями и всем что у меня есть,я так понял? И обратно ставить если что случилось через cwm . как инсталяцию с карты сд или другой пункт. Извините если оффтоп.
То есть тот же бэкап как в cwm, только в ром-менеджере? папка сохранения одна и та же.

Сообщение отредактировал martinof - 22.02.12, 17:11



Реп: (123)
vurtex @ 22.02.2012, 17:54 *
да немного другое.в ром менеджере сохранил текущий ром

Скорее всего только Одином через Ресовери разве можно tar файлы шить?(кроме Рома)



Реп: (44)
tankt90,
то есть это получается разложенная для одина моя прошивка с моими приложениями и т.д. ,я правильно понял?

ps. вроде написал, после перепрошивки. отпишится, увидим)

Сообщение отредактировал martinof - 22.02.12, 17:32



Реп: (123)
tankt90 @ 22.02.2012, 15:46 *
раньше времени не паникуй

Вполне возможно в пример после удара микротрещина на чипе или мамке и всё. У меня Блютус отваливался так. Если на официалке не заработает к примеру навител тогда в сц.

Добавлено 22.02.2012, 17:31:

tankt90 @ 22.02.2012, 18:22 *
разложенная для одина

Это я так логически подумал я точно не знаю, сделай с Ресовери бекап скинь на пк папку с бекапом и попробуй одином залить эти файлы с рома тогда узнаешь, скорее ром разделил прошивку на модем и прочие файлы а там черт один знает:) Не пробывал я так смысл? Я описал как я про бывал выше. У Одина есть такие файлы смотри скин

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал tankt90 - 22.02.12, 17:36


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:17