ZTE Light Tab - Прошивка (OS 2.2)



Реп: (1918)
ZTE Light Tab - Прошивка (OS 2.2)

Прикрепленное изображение V9



Важная информация!
Обладателям устройств с экраном емкостного типа, он же мультитач (ZTEv9c и МТС1055). Убедительная просьба адресовать свои вопросы в соответствующие темы! Прошивки из ЭТОЙ темы вам не подходят!

Администрация сайта и автор темы не несут ответственности за прямоту ваших рук! Все действия Вы выполняете на ваш страх и риск!

Если вы обнаружили неработающую ссылку, просьба уведомить об этом куратора


Драйверы и утилиты

Инструкции
Установка Google Android 2.2
ВНИМАНИЕ!!! Чтобы не менялся IMEI, необходимо прошивать ТОЛЬКО из режима FTM!!! Иначе практикуемся в Восстановление IMEI
  1. Скачиваем программу для прошивки BorlCand_MultiDL_MSM7227
  2. Скачиваем архив с прошивкой V9_GENERICV1.0.0B03.rar и рапаковываем в удобную для вас папку.
  3. Запускаем программу для прошивки и указываем в ней в левом нижнем углу, SW Directory, папку с распакованной прошивкой.
  4. Отключаем планшет от USB (если он был подключен), вынимаем батарейку на 10 секунд (можно больше), достаём SIM-карту и SD-карту.
  5. Вставляем обратно батарею, зажимаем кнопку Громкость ( - ) и включение, как только включиться не убирайте палец с кнопки громкости, пока не увидите на экране надпись FTM.
  6. Подключаем планшет посредством usb-кабеля к компьютеру.
  7. Заходим в Диспетчер устройств, ищем среди Портов (COM и LTP) строчку с названием планшета, запоминаем номер порта (COM)
  8. В прошивальщике нажимаем Option -> Port Config. Здесь в строчке Line1----DIAG выбираем номер COM-порта, к которому подключен планшет. Нажимаем OK.
  9. В программе в поле Action Mode ставим галочку Download, также ставим галочку в поле Super User
  10. Нажимаем кнопку Start All.
  11. Ждем окончания операции. Прогресс будет указан сверху.
  12. Включаем планшет.

Примечание к пункту 6: Если не включается режим FTM то проверяем правильность нажатия кнопок: ГРОМКОСТЬ - и ВКЛЮЧЕНИЕ, если опять нет то, переводим телефон в DFU режим: ГРОМКОСТЬ - и ГРОМКОСТЬ + и ВКЛЮЧЕНИЕ, экран не загорится, моргнет 1 раз только индикатор зарядки.

!!!ВНИМАНИЕ!!!Если планшет не включается держать кнопку ГРОМКОСТЬ + пока не запуститься полностью Android 2.2.





FAQ

Сервисный центр
Если прошить с 2.2, 2.3.х или 4.х обратно на 2.1 то девайс кирпичнется. Следовательно, если у Вас установлена стороняя прошивка и нужно отнести в СЦ по гарантии, (а одно из условий, это оригинальная прошивка 2.1) то этот способ может помоч Вам вернуть гарантийное обслуживание..
Опыт:
detsarus
В Минске прошивал своего зверька раз 10 наверно (австралийской, греческой, М2 и т.д. прошивками),после все же решил вернуться на стандартную Лайф, в итоге зверек кирпичнулся... Занес в сервисный центр, там его каким-то образом вернули к жизни, но гарантию мне оставили, и причину так и не назвали (наверное не поняли причину)




Прошивки
Официальная прошивка от ZTE - Android 2.2
  • Для прошивки через прошивальщик: ссылка
  • Для прошивки через Recovery: ссылка

Прошивка Android 2.1 от Life:)
Внимание!!! Переход с Gen2 (2.2) на Gen1(2.1) может кирпичнуть аппарт!!!

Прошивка Android 2.1 от Билайн
Внимание!!! Переход с Gen2 (2.2) на Gen1(2.1) может кирпичнуть аппарт!!!



Разное
ClockworkMod Recovery


Сообщение отредактировал Морфий - 01.06.16, 10:42
Причина редактирования: Изменён формат шапки согласно требовниям



Реп: (84)
One click recovery спрашивал права супер юзера?
Он обязательно должен был спросить.

Добавлено 02.08.2011, 15:42:

Romsel80-он твой,самый последний рековери использует?



Реп: (1)
выдирание батарейки вернуло все к жизни. и я благополучно добрался до этого пункта

в recovery,то нажимай в следующем порядке:wipe data-yes(ждёшь,пока всё сделается)-wipe cash partition-yes(опять ждёшь)-install zip from sdcard-choose zip from sdcard-выбираешь тот архив с обновлением прошивки которую скинул на карту-yes(ждёшь пока установится))
после чего на черном экране появились 2 надписи
installation aborted
back menu button disabled

и после этого мне надо нажать:

wipe data-yes(ждёшь,пока всё сделается)-wipe cash partition-yes(опять ждёшь)-reboot system now.

НО wipe data ОПЯТЬ ПЕРЕСТАЛО НАЖИМАТЬСЯ
что делать?



Реп: (23)
нет,я ему 5 дал,последний(1.0) у него не встал.
и права можешь в терминале проверить:если права у тебя есть,то после комманды su (enter),в следующей строке кроме # ничего не будет,а на фоне экранной клавиатуры-будет надпись-что программа поличила права(как-то так)-которая появится на пару секунд.посмотри права.

Добавлено 02.08.2011, 15:51:

Andrey412,
вынимай батарею и грузи планшет снова,и проверь права в терминале.можешь ещё разок зайти в z4root и получи права снова permanent root



Реп: (1)
а я зашел в recovery не через терминал а последней вашей прогой OneClickRecoveryV9_4.0.0.5 как проверить получила ли она права?



Реп: (23)
в recovery не проверишь.в терминале-проверяй.



Реп: (1)
нефига там не пишется! есть еще какиенидудь проги не очень сложные но надежнее



Реп: (23)
зайди ещё в z4root,и попробуй права получить(permanent).
а в самом меню значёк Суперпользователь есть у тебя?там голова дройда с одним глазом нарисована.если этого уродца нет,то прав нет.

Сообщение отредактировал romsel80 - 02.08.11, 16:13



Реп: (1)
я устал от Z4 и скачал Universal_Androot_1.6.2_beta6.apk установил и теперь у меня в терменале после su
permission denied --- до этого вообще ничего не писалось



Реп: (0)
Легкий вариант программы не хочет качаться, постоянно прерывается. В чем может быть дело?



Реп: (23)
вот тогда в терминале пиши reboot recovery



Реп: (1)
головы этого чудовища нет! она была когда стоял z4 yj но равно ничего не работало!



Реп: (23)
в терминале тебе написали-что допуск имеешь.
иди в терминал и пиши:
su
reboot recovery
должен грузануться в recovery и делай вайпы,zip from sdcard,вайпы,reboot system now.



Реп: (1)
у меня после su пишется permission denied ( насколько я понимаю это запрет(разрешение отрицается))
после reboot recovery появляется надпись operation not permitted(операция, не разрешенная)



Реп: (23)
ты когда шился на 2.2 через прошивальщик,ты в нём ставил галочку около Super User?

Сообщение отредактировал romsel80 - 02.08.11, 16:38



Реп: (1)
да точно ставил! я эт хорошо помню! там в инструкции что это четко написано



Реп: (23)
предлагаю тогда 3 варианта тебе:
1:получать права(то приложение которое сейчас у тебя-мне права оно не дало,из-за него ничего не мог сделать;получил права только через z4root(кто просил у меня помощи-всем её советовал(правда не знаю какую версию они себе ставили),но этого приложения есть несколько вариантов,видать надо найти такой,который тебе нужен,но при откате на 2.2(если мне так надо),я получаю права через неё);
2:заново прошиться на 2.2 и через z4root получить права и через recovery обновляться;
3: http://www.mediafire.com/?6buobvs3cekc7li
по этой ссылке можешь скачать прошивку Android 2.3.4 CyanogenMod 7.1 которая ставится через прошивальщик(как 2.2),а не через recovery.

Сообщение отредактировал romsel80 - 02.08.11, 16:50



Реп: (1)
я опять установил z4 после чего появилось это чудовище + при загрузе терминала это чудовище спросило меня о доспупе я подтвердил! но при наборе su опять ничего не пишется



Реп: (23)
как у меня:
после su ничего не пишется,если ещё напишу reboot system-то планшет просто перезагрузится,если напишу-reboot recovery-грузанётся в recovery.
если ты в recovery,то делай вайпы.
и ты после установки z4root в само это приложение через меню заходил?

Сообщение отредактировал romsel80 - 02.08.11, 16:59



Реп: (1)
я опять установил z4 после чего появилось это чудовище + при загрузе терминала это чудовище спросило меня о доспупе я подтвердил! но при наборе su опять ничего не пишется но я продолжел
flash_image recovery /sdcard/recovery.img
reboot recovery
и он перегрузился я опять выполнил :
wipe data-yes(ждёшь,пока всё сделается)-wipe cash partition-yes(опять ждёшь)-install zip from sdcard-choose zip from sdcard-выбираешь тот архив с обновлением прошивки которую скинул на карту-yes(ждёшь пока установится))
но послетого как я ему сунул зип файл с обновлением update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG-signed-20110717
он написал что этот bad (плохой ) далее (installation aborted -установка прервалась)
тоесть он ругается на твой файл



Реп: (23)
flash_image recovery /sdcard/recovery.img ----это писать не надо!
в терминале пишешь:
su
reboot recovery


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:41