ZTE Light Tab - Прошивка (OS 2.2)



Реп: (1918)
ZTE Light Tab - Прошивка (OS 2.2)

Прикрепленное изображение V9



Важная информация!
Обладателям устройств с экраном емкостного типа, он же мультитач (ZTEv9c и МТС1055). Убедительная просьба адресовать свои вопросы в соответствующие темы! Прошивки из ЭТОЙ темы вам не подходят!

Администрация сайта и автор темы не несут ответственности за прямоту ваших рук! Все действия Вы выполняете на ваш страх и риск!

Если вы обнаружили неработающую ссылку, просьба уведомить об этом куратора


Драйверы и утилиты

Инструкции
Установка Google Android 2.2
ВНИМАНИЕ!!! Чтобы не менялся IMEI, необходимо прошивать ТОЛЬКО из режима FTM!!! Иначе практикуемся в Восстановление IMEI
  1. Скачиваем программу для прошивки BorlCand_MultiDL_MSM7227
  2. Скачиваем архив с прошивкой V9_GENERICV1.0.0B03.rar и рапаковываем в удобную для вас папку.
  3. Запускаем программу для прошивки и указываем в ней в левом нижнем углу, SW Directory, папку с распакованной прошивкой.
  4. Отключаем планшет от USB (если он был подключен), вынимаем батарейку на 10 секунд (можно больше), достаём SIM-карту и SD-карту.
  5. Вставляем обратно батарею, зажимаем кнопку Громкость ( - ) и включение, как только включиться не убирайте палец с кнопки громкости, пока не увидите на экране надпись FTM.
  6. Подключаем планшет посредством usb-кабеля к компьютеру.
  7. Заходим в Диспетчер устройств, ищем среди Портов (COM и LTP) строчку с названием планшета, запоминаем номер порта (COM)
  8. В прошивальщике нажимаем Option -> Port Config. Здесь в строчке Line1----DIAG выбираем номер COM-порта, к которому подключен планшет. Нажимаем OK.
  9. В программе в поле Action Mode ставим галочку Download, также ставим галочку в поле Super User
  10. Нажимаем кнопку Start All.
  11. Ждем окончания операции. Прогресс будет указан сверху.
  12. Включаем планшет.

Примечание к пункту 6: Если не включается режим FTM то проверяем правильность нажатия кнопок: ГРОМКОСТЬ - и ВКЛЮЧЕНИЕ, если опять нет то, переводим телефон в DFU режим: ГРОМКОСТЬ - и ГРОМКОСТЬ + и ВКЛЮЧЕНИЕ, экран не загорится, моргнет 1 раз только индикатор зарядки.

!!!ВНИМАНИЕ!!!Если планшет не включается держать кнопку ГРОМКОСТЬ + пока не запуститься полностью Android 2.2.





FAQ

Сервисный центр
Если прошить с 2.2, 2.3.х или 4.х обратно на 2.1 то девайс кирпичнется. Следовательно, если у Вас установлена стороняя прошивка и нужно отнести в СЦ по гарантии, (а одно из условий, это оригинальная прошивка 2.1) то этот способ может помоч Вам вернуть гарантийное обслуживание..
Опыт:
detsarus
В Минске прошивал своего зверька раз 10 наверно (австралийской, греческой, М2 и т.д. прошивками),после все же решил вернуться на стандартную Лайф, в итоге зверек кирпичнулся... Занес в сервисный центр, там его каким-то образом вернули к жизни, но гарантию мне оставили, и причину так и не назвали (наверное не поняли причину)




Прошивки
Официальная прошивка от ZTE - Android 2.2
  • Для прошивки через прошивальщик: ссылка
  • Для прошивки через Recovery: ссылка

Прошивка Android 2.1 от Life:)
Внимание!!! Переход с Gen2 (2.2) на Gen1(2.1) может кирпичнуть аппарт!!!

Прошивка Android 2.1 от Билайн
Внимание!!! Переход с Gen2 (2.2) на Gen1(2.1) может кирпичнуть аппарт!!!



Разное
ClockworkMod Recovery


Сообщение отредактировал Морфий - 01.06.16, 10:42
Причина редактирования: Изменён формат шапки согласно требовниям



Реп: (0)
https://yadi.sk/d/tx932IT73NVJQV
вот перезалил прошивку от биллайна



Реп: (0)
Для тех у кого Beelain m2 в диспетчере устройств определяется как zte hsusb device, или определяется как Handset Diagnostic Interface(DFU), но без номера COM порта и с восклицательным знаком (крестиком).
Да, у меня стоит Windows 7 x64.
Дело в дровах, качаем отсюда https://devid.info/ru/206438 или ищем через код оборудования в диспетчере устройств, ставим и вуаля все определилось как надо.
Прошивальшик (BorlCand_MultiDL_MSM7227), устанавливаем без встроенных драйверов (выборочная установка, убрать флажок с дров).
Для прошивки должно загореться READY.

И далее по инструкции.



Реп: (1)
* Wulferaicher, ни у кого нет бэкапа оффициальной билайновской прошивки 2.2 или 2.1. После установки сиана и рекавери прошивальщик оффициальный видит планшет но кнопка жапуска установки прошивки не активна.



Реп: (3197)
M
Тема закрыта в связи с длительным отсутствием активности.Если возникнет необходимость, что-то добавить в тему, Вы можете обратиться к любому модератору раздела Android - Прошивки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:59