> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Eee Pad Transformer TF101 - Обсуждение



Реп: (499)
Обсуждение Asus Eee Pad Transformer TF101
Изображение Asus Eee Pad Transformer TF101, TF101G
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка (OS 3.x) » | Прошивка (OS 4.0.x) » | Программы, совместимые с Android 3.Х » | Игры, совместимые с Android 3.Х » | Обсуждение Asus Eee Pad Transformer Prime | Клуб владельцев

МиниFAQ Обязательно к прочтению
Информация
Официальная спецификация ASUS Eee Pad Transformer TF101
ПереводОфициального FAQ от уважаемого TracerO
Управление файлами
Как получить доступ к своим данным, хранящимся на картах памяти SD, MicroSD и на USB-устройствах?
Нажмите на значёк SD-карты или USB-устройства в правом нижнем углу. Нажмите на папку, и вы увидите все ваши данные в выбранном устройстве хранения. Обратитесь к руководству пользователя за подробностями.

Как переместить выбранный файл в другую папку?
Нажмите и удерживайте палец на нужном файле и нажмите Копировать или Вырезать. Введите папку, в которую хотите скопировать/переместить файл и нажмите на значёк Вставить в верхнем правом углу, чтобы скопировать/переместить файл.
Если вы хотите скопировать/переместить сразу несколько файлов, нажмите карандаш в верхнем правом углу, отметьте желаемые файлы и нажмите Копировать или Вырезать вверху.

Как скопировать и вставить выбранный файл на подключенные внешние устройства хранения?
Следуйте предыдущей инструкции и введите нужную папку на внешнем устройстве хранения.

Остановка или удаление приложений
Если запущенное приложение работает странно, как я могу его остановить?
Чтобы остановить запущенное приложение, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Работающие приложения. Выберите нужное приложение и нажмите Остановить.

Как удалить ненужное приложение?
Для удаления приложений, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Управление приложениями > Сторонние. Выберите приложение и нажмите Удалить.

Где я могу увидеть статус и подробную информацию о приложении?
Чтобы увидеть подробную информацию о приложении, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Управление приложениями > Все. Выберите приложение для получения подробной информации.

Система не отвечает
Что делать, когда мой Eee Pad перестает отвечать на запросы?
Просто удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока не увидите логотип ASUS Eee Pad. Если логотип ASUS Eee Pad не появился после 10 секунд, отпустите и нажмите кнопку питания еще раз.

Экран моего Eee Pad выключен и я не могу его включить.
Просто удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока не увидите логотип ASUS Eee Pad. Если логотип ASUS Eee Pad не появился после 10 секунд, отпустите и нажмите кнопку питания еще раз.

Внешние устройства хранения
Я вставил карту MicroSD в Eee Pad, но он не видит её.
Выньте карту памяти из вашего Eee Pad и вставьте ее снова.

Я подключил USB-диск, но Eee Pad не видит его.
Отключите ваш Eee Pad от док-станции и подключите снова.

При подключении внешнего USB устройства , если оно не определяется.
Если при подключении внешнего USB устройства , если оно не определяется , нужно зайти в Настройки => Память и выбрать вручную пункт "Подключить внешнее устройство". Во всяком случае с коммуникатором в режиме дисковода планшет соединяется только так.

Захват скриншотов
Могу ли я делать скриншоты на моем Eee Pad?
Да. Нажмите кнопку Приложения > Настройки > Экран и отметьте Скриншот. Нажмите и удерживайте кнопку Последние запущенные приложения для создания снимка экрана. Если вы подключили ваш Eee Pad к клавиатуре-док-станции - нажмите на цветную кнопку непосредственно на клавиатуре.

Батарея
Как продлить время работыEee Pad от аккумулятора?
Во-первых, проверьте интервал времени до автоотключения экрана в настройках. При выборе пункта Никогда в автоотключении экрана может привести к большему потреблению энергии аккумулятора.
Во-вторых, останавливайте запущенные приложения когда они не нужны. Обратитесь к пункту Остановка или удаление приложений для подробных инструкций.

Что делать, если аккумулятор полностью разряжен?
Просто подключите адаптер питания и зарядите Eee Pad. Вы можете включить свой Eee Pad после 10 минут зарядки.

Браузер
Как я могу настроить вид браузера?
Откройте веб-браузер. Нажмите кнопку инструмент в верхнем правом углу и выберите Настройки > Дополнительно > User Agent String > Планшетный / Рабочий / Мобильный.

MyNet
Как я могу использовать MyNet?
Убедитесь, что у вас запущен на ПК Microsoft Media Player 10 или более поздней версии. Кроме того, убедитесь, что ваш Eee Pad и ПК подключиться к одной беспроводной точки доступа. Обратитесь к руководству пользователя для более подробной информации.

Обновление системы
Как я могу обновить свою систему?
Вам не нужно вручную обновлять Eee Pad. ASUS сообщим вам во всплывающем сообщении об обновлении, когда оно будет доступно. Вы должны войти в ваш аккаунт Google и быть подключены к Интернету.

Заводские настройки
Как я могу вернуть Eee Pad к заводским настройкам?
Нажмите Настройки > Конфиденциальность > Сброс к заводским настройкам. Это действие удалит все данные на вашем Eee Pad. Сделайте резервное копирования важных данных перед сбросом к заводским настройкам.

Вложения электронной почты
Можно ли открывать и сохранять вложения электронной почты на моем Eee Pad?
Да, но с некоторыми ограничениями:
1. Размер файла должно быть меньше, чем 5MB.
2. Файлы с определёнными расширениями (как .zip и .rar), в которых могут находится вирусы, не могут быть загружены.

Кроме того, файлы с расширением .apk являются установочными для операционной системы Android, но вы не можете открывать .apk файл. Если .apk - вложения выполняют ограничения и установка из неизвестного источника разрешена, вы можете сохранять вложения.
Чтобы проверить включена-ли установка из неизвестного источника, зайдите в меню Настройки > Приложения и проверьте отмечен-ли пункт Неизвестные источники.
Встречающийся брак
  • Люфт металической кромки и задней крышки в верхнем левом углу устройства;
  • Люфт стекла по всему периметру металической кромки;
  • Изогнутая по диагонали док-станция, как следствие – не полное закрепление устройства на ней, тугие USB порты;
  • Битые пиксели;
  • Частичная засветка IPS матрицы по периметру экрана (заметно в темноте, при черном изображении на экране);
  • Отказ touch сенсора – не реагирует на нажатия;
  • Потеря громкости в левом динамике (решение описано в теме Прошивка, требуется рут);
  • Потеря громкости в обоих динамиках (решение описано в теме Прошивка, требуется рут).
Особенности:
  • Разрешение HDMI вывода на Android 3.1 составляет 1280х720.
  • Подключение устройства по USB к Mac OS для передачи данных осуществляется с помощью утилиты от Google – Android File Transfer
  • Горячие клавиши
Проблемы и их решение
  • В случае отказа touch сенсора, в первую очередь попробуйте разрядить устройство в ноль.
  • Если у вас просит пароль при запуске воспользуйтесь сбросом настроек описанным ниже. (Это уничтожит все ваши данные и вернёт трансформер в первоначальное состояние)
  • Для увеличения громкости динамиков, воспользуйтесь приложением Volume+ или Voodoo Control
  • Для плавного воспроизведения 720p видео замените контейнер с MKV на MP4
  • Подробная сравнительная таблица видео плееров на предмет воспроизведения ими популярных форматов.
  • Если после обновления начало глючить приложение зайдите в Настройки - Приложения - Работающие приложения, найдите там проблемное приложение и нажмите кнопку Остановить и Очистить кэш.

  • Проблемы с зарядкой устройства? Возможно решение здесь: Проблем с зарядкой пост.
Игры от Gameloft
Asphalt 6 Adrenaline HD
Установите Asphalt_6_A500_1.0.1_mod31_crk.apk. После установки зайдите в игру и подождите пока загрузится кэш. Приятной игры!

N.O.V.A. HD
Скачайте apk. Установите. После установки зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

N.O.V.A. 2 HD
Скачайте NOVA_HD_A500_1.0.7_crk.apk. Установите. После установки зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Starfront: Collision HD
Скачайте Star_Front_Collision_HD_LG_P990_Optimus_2x_1.0.0_Cracked_tag3r.apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. После загрузки кэша выйдите из игры. Скачайте этот файл и поместите в /gameloft/games/GloftSFHP. Приятной игры!

Order&Chaos HD
Скачайте apk. Установите. Затем зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Hero of Sparta HD
Скачайте этот apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Dungeon Hunter 2 HD
Скачайте этот apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Также можно скачать кэш отдельно - http://narod.ru/disk/23650583001/GloftD2HP.zip.html. Приятной игры!

9mm HD
Установите apk. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Если игра вылетит зайдите в неё еще раз. Если еще раз вылетит, еще раз зайдите. У меня запустилась с третьего раза. После этого игра вылетать не должна.
Также есть русская версия - apk. Но могут быть "глюки".

Block Breaker 3 Unlimited HD
Скачайте apk. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры.
Прочее
Установка Ubuntu через vnc
Установка нативной Ubuntu

Подключение Nokia как USB-модем / Подключение CDMA-модема (за инструкцию благодарите A.R.T.)

Зарядка трансформера от внешней батареи: (за инструкцию благодарите CyCl0neX)
Инструкция:
1. Берем внешнюю батарею.
2. Кабель из комплекта батареи. Его режем пополам. Там два провода: плюс - в центе, минус - оплётка (у других кабелей может быть и наоборот, лучше прозвонить).
3. Удлинитель USB (папа - мама). Тоже режем пополам и берем часть с мамой. Там четыре провода, но нам нужны только два, как показано на картинке ниже (тоже - прозваниваем, чтобы не ошибиться).
4. Соединяем плюс с плюсом, минус с минусом. Изолируем.
5. Выставляем на выходе батареи напряжение в 14-16В.
6. Втыкаем получившийся кабель одним концом в батарею, а в USB подключаем сам планшет.
Зарядка пошла. Теперь планшет будет работать в поезде (самолете, автобусе, палатке) ровно столько, сколько у вас есть батарей.

Разводка кабеля (изображение)

Краш-тест стекла трансформера - Видео

Как разобрать планшет и из чего он состоит - Видео

Программа для создания wi-fi точки доступа на Symbian - JoikuSpot Light

Как организовать передачу файлов с андроида на андроид через wifi - инструкция от 47th
Сброс настроек
Android 3.1 и ниже:
1) Выключите трансформер и вытащите SD карту если имеется.
2) Зажмите кнопку включения и уменьшения громкости на несколько секунд.
Должен появится мелкий текст в верхней левой части экрана, ничего не делайте, просто подождите несколько секунд.
3) Когда появится кнопка Wipe Data (стереть данные) нажмите кнопку увелечения громкости чтобы стереть все ваши персональные данные.

Android 3.2:
1) Выключите трансформер и вытащите SD карту если имеется.
2) Зажмите кнопку уменьшения громкости (Volume down) и Power на несколько секунд (долго, как при включении).
3) После появления информации на экране - отпускаем Power, потом громкость.
4) В центре появляются 2 иконки - Wipe и Нормальная загрузка. 10 секунд на раздумье.
5) Volume down - Переходим на Wipe
6) Volume up - Подтверждаем выбор (Wipe)
ВНИМАНИЕ: Это уничтожит все ваши данные и файлы и вы не сможете их вернуть.
Чтение mkv хардварно
DicePlayer
Отлично играет .mkv в котором:
- видео битрейтом до 4000-4500 кб/с, по объему файлов это ориентировочно до 4 Гб;
- звук ac3 - любое количество каналов;
- aac - только двух канальные нормально играет;
- mp3 - само собой играет без проблем;

TWRP v.2.8.1.1

Результаты опроса по переходу на Android 4.0.3
Система работает стабильно. [ 371 ] [34.19%]
Периодические ребуты и зависания на экране начальной загрузки системы ("бублик"), и др. баги. [ 714 ] [65.81%]

Если проблемы присутствуют, то обращались ли вы в тех.поддержку ASUS?
Да, в сервис центр. [ 56 ] [5.16%]
Да, в суппорт на сайте asus.com. [ 53 ] [4.88%]
Нет, но видимо придется. [ 192 ] [17.7%]
Нет, нет надобности. [ 480 ] [44.24%]
Надо, но лень. [ 304 ] [28.02%]

Знаете ли Вы о том, что форумчане готовят коллективное обращение по проблеме нестабильности прошивок на Android ICS (4.0.3) в АСУС?
Да. [ 378 ] [34.84%]
Нет. [ 707 ] [65.16%]

Если вы хотите узнать по больше о Asus Eee Pad Transformer и узнать с каким браком вы можете столкнутся прочитайте Детальный обзор
Форма обращения в ТП ASUS


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.01.21, 16:30
Причина редактирования: TWRP v.2.8.1.1



Реп: (31)
PERS-SPb @ 17.04.2012, 11:54 *
Вам просто отписались для галочки, ответы разные от "сам дурак" до "мы дураки, исправим, ждите" , коллекция ответов большая и Черных Алексей с фантазией

Согласен, сам общался с сервисом Асуса в Питере "Топаз-СП-б" г. Санкт-Петербург пр. Лесной, д. 22 (812) 542-9406 они вообще не в курсе, что у Асус есть какие то проблемы, сказали привозите будем смотреть :blush:
Но если кто то из сервисников считает что обновление на последний билд прошивки может как то неправильно по воздуху вставать, то почему не бьют в набат и не выкладывают на сайте в разделе прошивок эту последнюю без проблем которая? Все бы скачали и ручками с SD карточки поставили и был бы мир во всём мире.

PS
Мой планшет что то выбился из среднестатистических поведений, он стал сам перезагружаться, без зависонов, просто нажимаешь на кнопку повер, что бы активировать экран, а он показав на несколько секунд экран, гаснет и в перезагрузку автоматом, либо просто лежит выключенный и батарейковский заряд никуда не утекает после этого :yes2:



Реп: (1)
заметил такой глюк - при выключенном звуке при работе с планшетом динамики издают щелчки когда нажимаешь на тачскрин, но не всегда а как правило когда выходишь из программ либо в браузере года переключаешь страницы. У кого еще такие баги? как бороться с этой новостью?



Реп: (152)
platon97,
Настройки-звук-нажатие на экран Галка стоит?



Реп: (152)
Я заметил что в браузере (родном) не всегда сразу сенсор откликается , другой раз по несколько раз приходится тыкать. Кто сталкивался?



Реп: (60)
То же самое встречал в Опера-Мини.



Реп: (64)
в связи с ребутами у большинства участников, возникла такая мысль.
а ведь здесь есть люди имеющие майскую сборку устройства (В5).

может стоит задавать вопрос Асус не так:
- постоянные ребуты, сделайте что нибудь! А - будет ли пролонгирование срока гарантии, пока вы на нас тестируете свои сборки.
два месяца уже тестируем, однако.

Сообщение отредактировал Ruwa - 17.04.12, 19:05



Реп: (1)
vovacrash,
через режим накопителя, юсб был 3.0, но я его сломал :D
так что 2.0



Реп: (6)
vovacrash @ 16.04.2012, 22:18 *
могут - три фактора
програмно
перегрев
механическое повреждение

Не знаете, в сервисе заменят матрицу экрана, если есть засветы?



Реп: (8)
Подскажите, пожалуйста, планшет вдруг не включается по нажатию на кнопку включения (жду минуту-пять минут - без разницы), есть ли какие-то другие возможности включить его (например, подсоединить к питанию и проделать какие-то манипуляции) ? Или только нести на ремонт?

Заранее спасибо!



Реп: (38)
Captain Awesome @ 17.04.2012, 22:39 *
так что 2.0

вечером проверю у себя, скорость залива на флешку сравнивали?

Kolinas @ 18.04.2012, 02:05 *
Не знаете, в сервисе заменят матрицу экрана, если есть засветы

Засвет нужно еще доказать, обычно засветы на наших матрицах снизу из-зи специфики монтажа рамки (прижимает)
Матрицу меняют вместе со стеклом (3500 грн) - если не по гарантии лучше не заморачиваться.



Реп: (38)
santyc @ 18.04.2012, 09:51 *
А можно подробнее? У меня ничего не вышло...

Выключаешь планшет - долгое нажатие на кнопку повер - после полного потухания зажимаешь кнопку питания и качель звука вниз, держишь несколько секунд появляется меню загрузки - два пункта, сейчас уже не вспомню выбираешь один из них - система полностью переустанавливается (поищи здесь в ветке) ( но при логине с маркетом все приложения вернуться по воздуху обратно!!!, там тоже галочку перед сбросом нужно поставить если не хочешь что бы они ставились!! в самом маркете)

либо из FAQ
Спойлер (+/-) ( Как я могу вернуть Eee Pad к заводским настройкам?)
Нажмите Настройки > Конфиденциальность > Сброс к заводским настройкам. Это действие удалит все данные на вашем Eee Pad. Сделайте резервное копирования важных данных перед сбросом к заводским настройкам.


Добавлено 18.04.2012, 10:11:

Xavier Teodonius @ 18.04.2012, 08:32 *
планшет вдруг не включается по нажатию на кнопку включения

только зарядка, если штатная не помагает, подключи к ПК по ЮСБ на 30 мин-2 часа(он не покажет следов жизни но это нормально) потом опять поставь на зарядку, он должен сам включится, если не ожил то в СЦ.



Реп: (6)
vovacrash @ 18.04.2012, 10:02 *
Засвет нужно еще доказать, обычно засветы на наших матрицах снизу из-зи специфики монтажа рамки (прижимает)
Матрицу меняют вместе со стеклом (3500 грн) - если не по гарантии лучше не заморачиваться.

Так планшет еще на гарантии :)
Так что, есть смысл идти в СЦ?
За 3500 грн я лучше новый куплю.



Реп: (38)
Kolinas @ 18.04.2012, 11:36 *
есть смысл идти в СЦ?

да



Реп: (0)
Доброго времени суток! Попал ко мне asus tf 101. девайс привезен из китая. Хозяин обновил ПО, на даный момент стоит сборка IML74K.CN_epad-9.2.1.17-20120312. Проблема в том, что при подключении дока не работает аппаратная клавиатура. Тачскрин работает. Может быть дело в локализации? Подозреваю, что был обновлен по воздуху. Очень надеюсь на помощь.



Реп: (8)
доп клавиатуру устанавливали? при подключении моего дока, планшет бросает окно что клава может не работать, так как юзаю хакер кейборд



Реп: (8)
Xavier Teodonius @ 18.04.2012, 12:32 *
Подскажите, пожалуйста, планшет вдруг не включается по нажатию на кнопку включения (жду минуту-пять минут - без разницы), есть ли какие-то другие возможности включить его (например, подсоединить к питанию и проделать какие-то манипуляции) ? Или только нести на ремонт?

Была такая же проблема, включался только от шнура зарядки, подключенного в ЗУ или в USB, отнес в СЦ - меняют мат. плату.
Эта тема уже обсасывалась в Прошивках, так что думаю можно добавить в шапку!



Реп: (152)
Xavier Teodonius,
То же бывает. Шнур не помогает. По нескольку раз долго держу кнопку питания, обычно раза с 4-5 запускается.



Реп: (38)
d-sound @ 18.4.2012, 22:16 *
Помогите, как сделать чтобы док станция переключала язык с русского на английский без всяких заморочек, что прописать в настройках? В факу инфа старая

при подключении док клавы в системе должна стоять Asus Keyboard две раскладки или больше. сторонние клавиатуры пока не видел чтобы поддерживали переключения.
переключаться стандартно ctrl+пробел



Реп: (4)
Всем доброго времени суток! Нигде не могу найти инфу по свроим вопросам - спрошу у Вас.. 1) Есть ли возможность отформатировать карты памяти на трансформере? Если нет,то как это сделать на П?(у меня в контекстном меню при нажатии на флеху нет функции "отформатировать" ) . Пользуясь Оперой заметил один глюк - не могу пальцем нажать на квадратики ("новая вкладка") на верхней панели. Все остальные функции работают нормально. Если док-станция подключена , то курсор тач-пада открывает новую вкладку без проблем. Только у меня так? Есть ли возможность откалибровать сенсор? акселометр?



Реп: (0)
Здрасьте, всем!
Стала обладателем оного. В планшетах совсем-совсем не разбираюсь, но раз уж куплен-приходится его юзать. Подскажите рОдные, знатоки, плз, как отключить обновление, которое постоянно предлагает Asus.Третий день все читаю-не могу найти :((( Через поисковик 13 страниц прочитала - не нашла. Вот такой пост был:
Vulpes-vulpeos
Можно ли отключить автоматический поиск обновлений прошивки на планшете? Чтобы не выскакивало окно с предложением обновиться или отложить обновление.
Но ответов не было. Не хочу я вообще обновлений. Пока все и так устраивает, а если и надо буде, то лучше от руки все сделать. Если можно, то распишите в красках .

Сообщение отредактировал Сенаки - 19.04.12, 08:29


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:23