4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

793 страниц V  « < 686 687 688 689 690 691 > »  

Ответить
> Asus Eee Pad Transformer TF101 - Обсуждение
hbc

04.05.2011, 13:30
Сообщение #1

Вуглускр
[offline]

Samsung SM-N900 Galaxy Note 3

Обсуждение Asus Eee Pad Transformer TF101
Изображение Asus Eee Pad Transformer TF101, TF101G
Описание | Обсуждение » | Брак » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Программы, совместимые с Android 3.Х » | Игры, совместимые с Android 3.Х » | Видео на Asus Eee Pad Transformer » | Обсуждение Asus Eee Pad Transformer Prime | Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer

ДРУЗЬЯ! В теме Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer. вы можете пообщаться с самыми интересными людьми нашего форума. Общение здесь происходит в формате "без галстуков", но конечно же в уважительной манере. Самые интересные обсуждения из этой темы будут дублироваться здесь, самые правильные помещаться в FAQ. Не упустите возможность! Если сомневаетесь - подходит ли ваш вопрос в тематику данного форума - задайте его там, разберёмся и поможем.
Информация:
Официальная спецификация ASUS Eee Pad Transformer TF101
Перевод официального FAQ от уважаемого TracerO
МиниFAQ Обязательно к прочтению
Управление файлами
Как получить доступ к своим данным, хранящимся на картах памяти SD, MicroSD и на USB-устройствах?
Нажмите на значёк SD-карты или USB-устройства в правом нижнем углу. Нажмите на папку, и вы увидите все ваши данные в выбранном устройстве хранения. Обратитесь к руководству пользователя за подробностями.

Как переместить выбранный файл в другую папку?
Нажмите и удерживайте палец на нужном файле и нажмите Копировать или Вырезать. Введите папку, в которую хотите скопировать/переместить файл и нажмите на значёк Вставить в верхнем правом углу, чтобы скопировать/переместить файл.
Если вы хотите скопировать/переместить сразу несколько файлов, нажмите карандаш в верхнем правом углу, отметьте желаемые файлы и нажмите Копировать или Вырезать вверху.

Как скопировать и вставить выбранный файл на подключенные внешние устройства хранения?
Следуйте предыдущей инструкции и введите нужную папку на внешнем устройстве хранения.

Остановка или удаление приложений
Если запущенное приложение работает странно, как я могу его остановить?
Чтобы остановить запущенное приложение, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Работающие приложения. Выберите нужное приложение и нажмите Остановить.

Как удалить ненужное приложение?
Для удаления приложений, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Управление приложениями > Сторонние. Выберите приложение и нажмите Удалить.

Где я могу увидеть статус и подробную информацию о приложении?
Чтобы увидеть подробную информацию о приложении, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Управление приложениями > Все. Выберите приложение для получения подробной информации.

Система не отвечает
Что делать, когда мой Eee Pad перестает отвечать на запросы?
Просто удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока не увидите логотип ASUS Eee Pad. Если логотип ASUS Eee Pad не появился после 10 секунд, отпустите и нажмите кнопку питания еще раз.

Экран моего Eee Pad выключен и я не могу его включить.
Просто удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока не увидите логотип ASUS Eee Pad. Если логотип ASUS Eee Pad не появился после 10 секунд, отпустите и нажмите кнопку питания еще раз.

Внешние устройства хранения
Я вставил карту MicroSD в Eee Pad, но он не видит её.
Выньте карту памяти из вашего Eee Pad и вставьте ее снова.

Я подключил USB-диск, но Eee Pad не видит его.
Отключите ваш Eee Pad от док-станции и подключите снова.

При подключении внешнего USB устройства , если оно не определяется.
Если при подключении внешнего USB устройства , если оно не определяется , нужно зайти в Настройки => Память и выбрать вручную пункт "Подключить внешнее устройство". Во всяком случае с коммуникатором в режиме дисковода планшет соединяется только так.

Захват скриншотов
Могу ли я делать скриншоты на моем Eee Pad?
Да. Нажмите кнопку Приложения > Настройки > Экран и отметьте Скриншот. Нажмите и удерживайте кнопку Последние запущенные приложения для создания снимка экрана. Если вы подключили ваш Eee Pad к клавиатуре-док-станции - нажмите на цветную кнопку непосредственно на клавиатуре.

Батарея
Как продлить время работыEee Pad от аккумулятора?
Во-первых, проверьте интервал времени до автоотключения экрана в настройках. При выборе пункта Никогда в автоотключении экрана может привести к большему потреблению энергии аккумулятора.
Во-вторых, останавливайте запущенные приложения когда они не нужны. Обратитесь к пункту Остановка или удаление приложений для подробных инструкций.

Что делать, если аккумулятор полностью разряжен?
Просто подключите адаптер питания и зарядите Eee Pad. Вы можете включить свой Eee Pad после 10 минут зарядки.

Браузер
Как я могу настроить вид браузера?
Откройте веб-браузер. Нажмите кнопку инструмент в верхнем правом углу и выберите Настройки > Дополнительно > User Agent String > Планшетный / Рабочий / Мобильный.

MyNet
Как я могу использовать MyNet?
Убедитесь, что у вас запущен на ПК Microsoft Media Player 10 или более поздней версии. Кроме того, убедитесь, что ваш Eee Pad и ПК подключиться к одной беспроводной точки доступа. Обратитесь к руководству пользователя для более подробной информации.

Обновление системы
Как я могу обновить свою систему?
Вам не нужно вручную обновлять Eee Pad. ASUS сообщим вам во всплывающем сообщении об обновлении, когда оно будет доступно. Вы должны войти в ваш аккаунт Google и быть подключены к Интернету.

Заводские настройки
Как я могу вернуть Eee Pad к заводским настройкам?
Нажмите Настройки > Конфиденциальность > Сброс к заводским настройкам. Это действие удалит все данные на вашем Eee Pad. Сделайте резервное копирования важных данных перед сбросом к заводским настройкам.

Вложения электронной почты
Можно ли открывать и сохранять вложения электронной почты на моем Eee Pad?
Да, но с некоторыми ограничениями:
1. Размер файла должно быть меньше, чем 5MB.
2. Файлы с определёнными расширениями (как .zip и .rar), в которых могут находится вирусы, не могут быть загружены.

Кроме того, файлы с расширением .apk являются установочными для операционной системы Android, но вы не можете открывать .apk файл. Если .apk - вложения выполняют ограничения и установка из неизвестного источника разрешена, вы можете сохранять вложения.
Чтобы проверить включена-ли установка из неизвестного источника, зайдите в меню Настройки > Приложения и проверьте отмечен-ли пункт Неизвестные источники.
Встречающийся брак
  • Люфт металической кромки и задней крышки в верхнем левом углу устройства;
  • Люфт стекла по всему периметру металической кромки;
  • Изогнутая по диагонали док-станция, как следствие – не полное закрепление устройства на ней, тугие USB порты;
  • Битые пиксели;
  • Частичная засветка IPS матрицы по периметру экрана (заметно в темноте, при черном изображении на экране);
  • Отказ touch сенсора – не реагирует на нажатия;
  • Потеря громкости в левом динамике (решение описано в теме Прошивка, требуется рут);
  • Потеря громкости в обоих динамиках (решение описано в теме Прошивка, требуется рут).
Особенности:
  • Разрешение HDMI вывода на Android 3.1 составляет 1280х720.
  • Подключение устройства по USB к Mac OS для передачи данных осуществляется с помощью утилиты от Google – Android File Transfer
  • Горячие клавиши
Проблемы и их решение
  • В случае отказа touch сенсора, в первую очередь попробуйте разрядить устройство в ноль.
  • Если у вас просит пароль при запуске воспользуйтесь сбросом настроек описанным ниже. (Это уничтожит все ваши данные и вернёт трансформер в первоначальное состояние)
  • Для увеличения громкости динамиков, воспользуйтесь приложением Volume+ или Voodoo Control
  • Для плавного воспроизведения 720p видео замените контейнер с MKV на MP4
  • Подробная сравнительная таблица видео плееров на предмет воспроизведения ими популярных форматов.
  • Если после обновления начало глючить приложение зайдите в Настройки - Приложения - Работающие приложения, найдите там проблемное приложение и нажмите кнопку Остановить и Очистить кэш.

• Проблемы с зарядкой устройства? Возможно решение здесь: Проблем с зарядкой пост.
Игры от Gameloft
Asphalt 6 Adrenaline HD
Установите Asphalt_6_A500_1.0.1_mod31_crk.apk. После установки зайдите в игру и подождите пока загрузится кэш. Приятной игры!

N.O.V.A. HD
Скачайте apk. Установите. После установки зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

N.O.V.A. 2 HD
Скачайте NOVA_HD_A500_1.0.7_crk.apk. Установите. После установки зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Starfront: Collision HD
Скачайте Star_Front_Collision_HD_LG_P990_Optimus_2x_1.0.0_Cracked_tag3r.apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. После загрузки кэша выйдите из игры. Скачайте этот файл и поместите в /gameloft/games/GloftSFHP. Приятной игры!

Order&Chaos HD
Скачайте apk. Установите. Затем зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Hero of Sparta HD
Скачайте этот apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Dungeon Hunter 2 HD
Скачайте этот apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Также можно скачать кэш отдельно - http://narod.ru/disk/23650583001/GloftD2HP.zip.html. Приятной игры!

9mm HD
Установите apk. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Если игра вылетит зайдите в неё еще раз. Если еще раз вылетит, еще раз зайдите. У меня запустилась с третьего раза. После этого игра вылетать не должна.
Также есть русская версия - apk. Но могут быть "глюки".

Block Breaker 3 Unlimited HD
Скачайте apk. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры.
Прочее
Установка Ubuntu через vnc
Установка нативной Ubuntu

Подключение Nokia как USB-модем / Подключение CDMA-модема (за инструкцию благодарите A.R.T.)

Зарядка трансформера от внешней батареи: (за инструкцию благодарите CyCl0neX)
Инструкция:
1. Берем внешнюю батарею.
2. Кабель из комплекта батареи. Его режем пополам. Там два провода: плюс - в центе, минус - оплётка (у других кабелей может быть и наоборот, лучше прозвонить).
3. Удлинитель USB (папа - мама). Тоже режем пополам и берем часть с мамой. Там четыре провода, но нам нужны только два, как показано на картинке ниже (тоже - прозваниваем, чтобы не ошибиться).
4. Соединяем плюс с плюсом, минус с минусом. Изолируем.
5. Выставляем на выходе батареи напряжение в 14-16В.
6. Втыкаем получившийся кабель одним концом в батарею, а в USB подключаем сам планшет.
Зарядка пошла. Теперь планшет будет работать в поезде (самолете, автобусе, палатке) ровно столько, сколько у вас есть батарей.

Разводка кабеля (изображение)

Краш-тест стекла трансформера - Видео

Как разобрать планшет и из чего он состоит - Видео

Программа для создания wi-fi точки доступа на Symbian - JoikuSpot Light

Как организовать передачу файлов с андроида на андроид через wifi - инструкция от 47th
Сброс настроек
Android 3.1 и ниже:
1) Выключите трансформер и вытащите SD карту если имеется.
2) Зажмите кнопку включения и уменьшения громкости на несколько секунд.
Должен появится мелкий текст в верхней левой части экрана, ничего не делайте, просто подождите несколько секунд.
3) Когда появится кнопка Wipe Data (стереть данные) нажмите кнопку увелечения громкости чтобы стереть все ваши персональные данные.

Android 3.2:
1) Выключите трансформер и вытащите SD карту если имеется.
2) Зажмите кнопку уменьшения громкости (Volume down) и Power на несколько секунд (долго, как при включении).
3) После появления информации на экране - отпускаем Power, потом громкость.
4) В центре появляются 2 иконки - Wipe и Нормальная загрузка. 10 секунд на раздумье.
5) Volume down - Переходим на Wipe
6) Volume up - Подтверждаем выбор (Wipe)
ВНИМАНИЕ: Это уничтожит все ваши данные и файлы и вы не сможете их вернуть.
Чтение mkv хардварно
DicePlayer
Отлично играет .mkv в котором:
- видео битрейтом до 4000-4500 кб/с, по объему файлов это ориентировочно до 4 Гб;
- звук ac3 - любое количество каналов;
- aac - только двух канальные нормально играет;
- mp3 - само собой играет без проблем;

Если вы хотите узнать по больше о Asus Eee Pad Transformer и узнать с каким браком вы можете столкнутся прочитайте Детальный обзор Asus Eee Pad Transformer
Золотое правило:
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация, специально для вас.

ВНИМАНИЕ!
1. Последняя версия сборки официальной прошивки для версии TF101 (Версия без GPRS модуля) - 9.2.1.27 от 15.06.2012 (ICS 4.0.3)
2. Последняя версия сборки официальной прошивки для версии TF101G (Версия c GPRS модулем) - 9.2.2.6 от 25.05.2012 (ICS 4.0.3)

Просьба не повторять вопросы из шапки, FAQ и Мини FAQ!

Внимание! Обсуждение "бубликов"(перезагрузок) и методов борьбы с ними здесь запрещено. Обсуждение только здесь: Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer.

Форма обращения в ТП ASUS - ТП ASUS

Результаты опроса по переходу на Android 4.0.3:
Система работает стабильно. [ 371 ] [34.19%]
Периодические ребуты и зависания на экране начальной загрузки системы ("бублик"), и др. баги. [ 714 ] [65.81%]

Если проблемы присутствуют, то обращались ли вы в тех.поддержку ASUS?
Да, в сервис центр. [ 56 ] [5.16%]
Да, в суппорт на сайте asus.com. [ 53 ] [4.88%]
Нет, но видимо придется. [ 192 ] [17.7%]
Нет, нет надобности. [ 480 ] [44.24%]
Надо, но лень. [ 304 ] [28.02%]

Знаете ли Вы о том, что форумчане готовят коллективное обращение по проблеме нестабильности прошивок на Android ICS (4.0.3) в АСУС?
Да. [ 378 ] [34.84%]
Нет. [ 707 ] [65.16%]

Правила раздела. Обязательно к прочтению.
Пояснения по правилам общения в данной теме
Если вы внимательно ознакомились со всей приведённой выше информацией из шапки темы и считаете, что Ваш вопрос необходимо задать именно здесь - всё таки не спешите.
1. В верхней части шапки собраны ссылки на отдельные темы или даже разделы для обсуждении части связанных с устройством вопросов. Если ваш вопрос подходит к их тематике - задайте его именно там, поскольку здесь это офтоп.
2. Убедитесь в том, что данная тема уже не обсуждалась. Для этого используйте поиск по теме. Формы для поиска расположены в правом верхнем и левом нижнем углу этой темы.
Например. Для поиска всех сообщений, связанных со словом разъём введите ключевое слово "разъём" и нажмите кнопку "найти в этой теме". Будут отображены все результаты, содержащие данное слово.
Далее. Найдя подходящий вашей тематике вопрос не спешите разочаровываться не увидев в сообщении ответа. Нажмите на ссылку "Просмотр сообщения: #Номер сообщения". Вы попадёте в место, где вопрос был задан. Пролистайте форум вниз, возможно на несколько страниц, скорее всего вы найдёте ответ.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 16.07.2014, 12:40
Причина редактирования: Название темы
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
-=Ros=-

11.04.2012, 17:10
Сообщение #13742
Пользователь
[offline]

Asus Eee Pad Transformer TF101

У меня после вайпа зависания ушли, но заметил странную вещь: при включеном режиме полета (симка ща даже не вставлена) во время сна планшета включается модуть 3g и жрет батарейку. Ктонить встречал у себя и смог как-нибудь побороть. И кто каким браузером пользуется? Раньше пользовался долфином, был доволен, теперь он постоянно виснет на ICS. Штатный бесит постоянной загрузкой флеша и невозможностью настроить версию агента, каждый раз галку ставить уже достало. Хром не дружит с последней версией флеш плеера. В общем пипец какой то :).http://4pda.ru/forum/index.php?act=post&do=reply_post&f=336&t=236609

Сообщение отредактировал -=Ros=- - 11.04.2012, 17:13
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
vovacrash

11.04.2012, 18:26
Сообщение #13743

Местный
[offline]

-=Ros=- @ 11.04.2012, 16:10 *
В общем пипец какой то

гоняю Оперу - пока было только пару отказов, остановка приложения помогала.

--------------------
Asus PadFone | Toshiba AT330, 13,3' | "По умолчанию - все люди счастливы! Пожалуйста, не лезьте в настройки!"
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
uncle_su

11.04.2012, 19:13
Сообщение #13744

Посетитель
**
[online]

А украинской раскладки как не было, так и по прежнему нет..... :beee:
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
mak321

11.04.2012, 20:25
Сообщение #13745
Гость
*
[offline]

Проблема с зависаниями уже выяснена на xda.
Существует кёрнел с фиксом - можно установить на рутованные устройства.
Для остальных есть половинчатое решение -программа WakeLock (ищете в маркете по имени).
В ее настройках надо выбрать Partial_wake_lock.
После этого процессор перестанет переходить в пониженное энергопотребление (будет выше расход энергии) но зависания и перезагрузки прекратятся.
У меня их нет уже 3-е суток, а раньше были каждый день и иногда не по разу.
Такого решения хватит, пока asus не выпустит патч.

Сообщение отредактировал mak321 - 11.04.2012, 20:27
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Ruwa

11.04.2012, 20:47
Сообщение #13746
Бывалый
[online]

mak321 @ 11.04.2012, 22:25 *
У меня их нет уже 3-е суток

слишком малый срок, у меня неделю не бывает.
а потом бац!

--------------------
FSC Loox720, HTC Touch Cruise, HTC Legend, Asus TF101 32Gb Dock (B7), Sony Xperia ZR.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
gootman

11.04.2012, 21:36
Сообщение #13747
Посетитель
**
[offline]

А на сколько больше жрет батарею Wake этот?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
hbc

11.04.2012, 22:01
Сообщение #13748

Вуглускр
[offline]

А можно ссылку? Вчера читал, но 100% действующих фиксов не увидел.
Может пропустил чего? Было б интересно поглядеть, чего люди в комментах пишут.
K
Кстати! Попытался в шапке описать проблему бублика и решения (конечно не лечащие проблему, а просто "чтоб заработало хоть как-то"). Если где наврал - поправьте. (В ЛС)

Сообщение отредактировал hbc - 11.04.2012, 22:04

--------------------
И я теряю по иллюзии в день...
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
mak321

11.04.2012, 22:15
Сообщение #13749
Гость
*
[offline]

gootman @ Сегодня, 21:36 *
А на сколько больше жрет батарею Wake этот?

За 12 часов - 15%

hbc @ Сегодня, 22:01 *
Цитата
А можно ссылку? Вчера читал, но 100% действующих фиксов не увидел.
Может пропустил чего? Было б интересно поглядеть, чего люди в коммен

http://forum.xda-developers.com/showthread...ock&page=38
Обратите внимание на изменившееся название темы.

Сам фикс:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1565519
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
queer08

11.04.2012, 23:33
Сообщение #13750

Замороженный
[offline]

Motorola RAZR

Глюки с каждым разом все страшнее) Часто в прогах перестает отзываться экран, начала тормозить клавиатура (как на первых тройках). Но самое противное перестает реагировать на кнопку включения (кабель не помогает) сегодня повторялась загрузка раз десять на первом окне где еее написано, запускается и сбрасывает заново.

--------------------
Все что делается, к лучшему!
Motorola RAZR XT910 прошивка 4.4.4 ( SLIMKAT 7 ) TF101 16 Gb прошивка 4.4.4 (Katkiss)
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
maximum_C4

12.04.2012, 01:44
Сообщение #13751
Посетитель
**
[offline]

HTC HD2

Смс принимает, а ммс нет. В настройках есть пункт про ММС.
Поиском пользовался, гуглил, ответа не нашел?
Можно или нет ммс отправлять и принимать?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
atikin9

12.04.2012, 02:05
Сообщение #13752
Посетитель
**
[offline]

Здравствуйте.

Такой вопрос: в первый же день накрылась зарядка родная у tf101g, точнее к компу подключается и заряжается - но заряжается с нуля уже 3-ий день... пока добрался до 76%. Можно ли планшет зарядить от зарядки для iPad? Подойдет ли? Не спалит? Есть родная iPadовская и Vertex 2100mA. Спасибо.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
hbc

12.04.2012, 09:52
Сообщение #13753

Вуглускр
[offline]

atikin9 @ 12.04.2012, 02:05 *
Такой вопрос: в первый же день накрылась зарядка родная у tf101g,

Вот достаточно подробное описание проблемы и её возможных решений. Я пробовал только охладить, мне помогло. Asus Eee Pad Transformer - Обсуждение (Пост #11710479)
atikin9 @ 12.04.2012, 02:05 *
Можно ли планшет зарядить от зарядки для iPad?

Нет.

Чтоб уж два раза не бегать... :)
Про автомобильную зарядку и не только: Asus Eee Pad Transformer - Обсуждение (Пост #11710479)
Можно ли заряжать от USB 3.0 и про USB-удлиннитель: Asus Eee Pad Transformer - Обсуждение (Пост #10284680)
Про контакты в зарядке: Asus Eee Pad Transformer - Обсуждение (Пост #9002160)
Найти вообще всё, что написано про зарядку трансформера (для неумеющих использовать поиск по теме ;)) - всё про зарядку

Сообщение отредактировал hbc - 12.04.2012, 10:01

--------------------
И я теряю по иллюзии в день...
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Senior Junior

12.04.2012, 12:55
Сообщение #13754
Местный
[offline]

Samsung GT-S5690 Galaxy Xcover

mak321 @ 11.04.2012, 19:25 *
Для остальных есть половинчатое решение -программа WakeLock (ищете в маркете по имени).

Хорошо,если так :)

В ветке на XDA обратил внимание на последний, 430 пост

У американского товарища в сервисе(на 4 с рутом были только рестарты),по причине отказа кнопки включения сделали полный вайп и накатили 4 адроид, теперь у него сток, без рута и с 4 апреля ребутов нет

Вот его спецификация ; Вот моя

Android 4.0.3 - аналогично
GPS v6.9.11 - 6.9.12
Wi-Fi v6.3.1.21 - 6.3.1.22
Bluetooth v8.28 - аналогично
Touch panel MXT-1.1 build-170 -аналогично
Kernel 2.6.39.4 android@Mercury#1 -Neptune#1
Build number IML74K.US_epad-9.2.1.17-20120312 - ww_epad-9.2.2.3-20120317
MobileDok EP101-0213 - не подключен

Скорее всего, после перепрошивки он лишился и всех установленных сторонних программ

У меня третьи сутки,нет ребутов,конечно не показатель,но

Убрал из автозагрузки весь сторонний софт, и частично встроенный
После завершения работы с программами не только выгружаю из памяти ,но и полностью останавливаю их работу
За последние пару лет причиной нескольких BSOD-ов на моем виндовс компьютере были драйвера Nvidia и антивирусника Avast .
На таблетке эти оба продукта тоже присутствуют , вот так однако :)

Сообщение отредактировал Senior Junior - 12.04.2012, 12:57
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
PERS-SPb

12.04.2012, 14:03
Сообщение #13755

Местный
[offline]

Senior Junior @ 12.04.2012, 11:55 *
У меня третьи сутки,нет ребутов,конечно не показатель,но

После вайпа полторы недели жил без перезагрузок, Вы через месяц напишите ;)

Senior Junior @ 12.04.2012, 11:55 *
и антивирусника Avast .На таблетке эти оба продукта тоже присутствуют

А разве Avast на планшете присутствует?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Senior Junior

12.04.2012, 14:48
Сообщение #13756
Местный
[offline]

PERS-SPb @ 12.04.2012, 13:03 *
Вы через месяц напишите

Надеюсь,что за это время Асус решит проблему :)
А если не решит,то буду тупо подключать по-штучно всю сотню приложений и ждать рестарта,чтобы его залогировать

PERS-SPb @ 12.04.2012, 13:03 *
А разве Avast на планшете присутствует?

Угу,наберите в поисковой строке маркета ,Avast;)
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
waaad

12.04.2012, 15:15
Сообщение #13757
Ветеран
[offline]

Fujitsu-Siemens Loox 720

Senior Junior @ 12.04.2012, 14:48 *
то буду тупо подключать по-штучно всю сотню приложений и ждать рестарта

Он и с предустановленными по умолчанию в прошивке рестартует... :(

--------------------
ASUS Eee Pad Transformer 16Gb (без 3G и без дока)
Xiaomi Red Rice (miui_HM2W_JHBCNBA13.0_masslakoff)
Xiaomi MI3W 64 (4.3.28), (4.8.22 miui.su) + LG G Watch
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Senior Junior

12.04.2012, 15:47
Сообщение #13758
Местный
[offline]

waaad @ 12.04.2012, 14:15 *
Он и с предустановленными по умолчанию в прошивке рестартует...

Стоковые ,те ,что не особо нужны,тоже остановил как-то ;App Locker,Asus MyZine и т.д.

Беда в том, что как написали некоторые юзеры на XDA, что он, зависнув может разрядиться в ноль и потом начинаются танцы с бубном,чтобы снова зарядить.

Поставить его на виду , и что всю ночь просыпаться и проверять появился бублик или нет,короче достача полная ?! :)
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
waaad

12.04.2012, 16:57
Сообщение #13759
Ветеран
[offline]

Fujitsu-Siemens Loox 720

Senior Junior @ 12.04.2012, 15:47 *
и что всю ночь просыпаться и проверять появился бублик или нет

Я ночью на зарядку ставлю. За полтора месяца ночью ни разу не завис и не выключился.
А днем он всегда рядом со мной. ;)

--------------------
ASUS Eee Pad Transformer 16Gb (без 3G и без дока)
Xiaomi Red Rice (miui_HM2W_JHBCNBA13.0_masslakoff)
Xiaomi MI3W 64 (4.3.28), (4.8.22 miui.su) + LG G Watch
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
doc_fbi

12.04.2012, 17:02
Сообщение #13760

Посетитель
**
[offline]

может кто знает как поменять системные шрифты в 4 версии ? а то он какой-то кривой и в некоторых приложениях вообще касячный. к примеру в cool reader или firefox
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nikitian

12.04.2012, 17:26
Сообщение #13761

Новичок
[offline]

doc_fbi @ 12.04.2012, 17:02 *
может кто знает как поменять системные шрифты в 4 версии ? а то он какой-то кривой и в некоторых приложениях вообще касячный. к примеру в cool reader или firefox

Без рута никак. В firefox просто поменял язык приложения на английский - всё стало нормально.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Asus

793 страниц V  « < 686 687 688 689 690 691 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 01.09.2014, 15:17