> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Eee Pad Transformer TF101 - Обсуждение



Реп: (499)
Обсуждение Asus Eee Pad Transformer TF101
Изображение Asus Eee Pad Transformer TF101, TF101G
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка (OS 3.x) » | Прошивка (OS 4.0.x) » | Программы, совместимые с Android 3.Х » | Игры, совместимые с Android 3.Х » | Обсуждение Asus Eee Pad Transformer Prime | Клуб владельцев

МиниFAQ Обязательно к прочтению
Информация
Официальная спецификация ASUS Eee Pad Transformer TF101
ПереводОфициального FAQ от уважаемого TracerO
Управление файлами
Как получить доступ к своим данным, хранящимся на картах памяти SD, MicroSD и на USB-устройствах?
Нажмите на значёк SD-карты или USB-устройства в правом нижнем углу. Нажмите на папку, и вы увидите все ваши данные в выбранном устройстве хранения. Обратитесь к руководству пользователя за подробностями.

Как переместить выбранный файл в другую папку?
Нажмите и удерживайте палец на нужном файле и нажмите Копировать или Вырезать. Введите папку, в которую хотите скопировать/переместить файл и нажмите на значёк Вставить в верхнем правом углу, чтобы скопировать/переместить файл.
Если вы хотите скопировать/переместить сразу несколько файлов, нажмите карандаш в верхнем правом углу, отметьте желаемые файлы и нажмите Копировать или Вырезать вверху.

Как скопировать и вставить выбранный файл на подключенные внешние устройства хранения?
Следуйте предыдущей инструкции и введите нужную папку на внешнем устройстве хранения.

Остановка или удаление приложений
Если запущенное приложение работает странно, как я могу его остановить?
Чтобы остановить запущенное приложение, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Работающие приложения. Выберите нужное приложение и нажмите Остановить.

Как удалить ненужное приложение?
Для удаления приложений, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Управление приложениями > Сторонние. Выберите приложение и нажмите Удалить.

Где я могу увидеть статус и подробную информацию о приложении?
Чтобы увидеть подробную информацию о приложении, нажмите кнопку Приложения > Настройки > Приложения > Управление приложениями > Все. Выберите приложение для получения подробной информации.

Система не отвечает
Что делать, когда мой Eee Pad перестает отвечать на запросы?
Просто удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока не увидите логотип ASUS Eee Pad. Если логотип ASUS Eee Pad не появился после 10 секунд, отпустите и нажмите кнопку питания еще раз.

Экран моего Eee Pad выключен и я не могу его включить.
Просто удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд, пока не увидите логотип ASUS Eee Pad. Если логотип ASUS Eee Pad не появился после 10 секунд, отпустите и нажмите кнопку питания еще раз.

Внешние устройства хранения
Я вставил карту MicroSD в Eee Pad, но он не видит её.
Выньте карту памяти из вашего Eee Pad и вставьте ее снова.

Я подключил USB-диск, но Eee Pad не видит его.
Отключите ваш Eee Pad от док-станции и подключите снова.

При подключении внешнего USB устройства , если оно не определяется.
Если при подключении внешнего USB устройства , если оно не определяется , нужно зайти в Настройки => Память и выбрать вручную пункт "Подключить внешнее устройство". Во всяком случае с коммуникатором в режиме дисковода планшет соединяется только так.

Захват скриншотов
Могу ли я делать скриншоты на моем Eee Pad?
Да. Нажмите кнопку Приложения > Настройки > Экран и отметьте Скриншот. Нажмите и удерживайте кнопку Последние запущенные приложения для создания снимка экрана. Если вы подключили ваш Eee Pad к клавиатуре-док-станции - нажмите на цветную кнопку непосредственно на клавиатуре.

Батарея
Как продлить время работыEee Pad от аккумулятора?
Во-первых, проверьте интервал времени до автоотключения экрана в настройках. При выборе пункта Никогда в автоотключении экрана может привести к большему потреблению энергии аккумулятора.
Во-вторых, останавливайте запущенные приложения когда они не нужны. Обратитесь к пункту Остановка или удаление приложений для подробных инструкций.

Что делать, если аккумулятор полностью разряжен?
Просто подключите адаптер питания и зарядите Eee Pad. Вы можете включить свой Eee Pad после 10 минут зарядки.

Браузер
Как я могу настроить вид браузера?
Откройте веб-браузер. Нажмите кнопку инструмент в верхнем правом углу и выберите Настройки > Дополнительно > User Agent String > Планшетный / Рабочий / Мобильный.

MyNet
Как я могу использовать MyNet?
Убедитесь, что у вас запущен на ПК Microsoft Media Player 10 или более поздней версии. Кроме того, убедитесь, что ваш Eee Pad и ПК подключиться к одной беспроводной точки доступа. Обратитесь к руководству пользователя для более подробной информации.

Обновление системы
Как я могу обновить свою систему?
Вам не нужно вручную обновлять Eee Pad. ASUS сообщим вам во всплывающем сообщении об обновлении, когда оно будет доступно. Вы должны войти в ваш аккаунт Google и быть подключены к Интернету.

Заводские настройки
Как я могу вернуть Eee Pad к заводским настройкам?
Нажмите Настройки > Конфиденциальность > Сброс к заводским настройкам. Это действие удалит все данные на вашем Eee Pad. Сделайте резервное копирования важных данных перед сбросом к заводским настройкам.

Вложения электронной почты
Можно ли открывать и сохранять вложения электронной почты на моем Eee Pad?
Да, но с некоторыми ограничениями:
1. Размер файла должно быть меньше, чем 5MB.
2. Файлы с определёнными расширениями (как .zip и .rar), в которых могут находится вирусы, не могут быть загружены.

Кроме того, файлы с расширением .apk являются установочными для операционной системы Android, но вы не можете открывать .apk файл. Если .apk - вложения выполняют ограничения и установка из неизвестного источника разрешена, вы можете сохранять вложения.
Чтобы проверить включена-ли установка из неизвестного источника, зайдите в меню Настройки > Приложения и проверьте отмечен-ли пункт Неизвестные источники.
Встречающийся брак
  • Люфт металической кромки и задней крышки в верхнем левом углу устройства;
  • Люфт стекла по всему периметру металической кромки;
  • Изогнутая по диагонали док-станция, как следствие – не полное закрепление устройства на ней, тугие USB порты;
  • Битые пиксели;
  • Частичная засветка IPS матрицы по периметру экрана (заметно в темноте, при черном изображении на экране);
  • Отказ touch сенсора – не реагирует на нажатия;
  • Потеря громкости в левом динамике (решение описано в теме Прошивка, требуется рут);
  • Потеря громкости в обоих динамиках (решение описано в теме Прошивка, требуется рут).
Особенности:
  • Разрешение HDMI вывода на Android 3.1 составляет 1280х720.
  • Подключение устройства по USB к Mac OS для передачи данных осуществляется с помощью утилиты от Google – Android File Transfer
  • Горячие клавиши
Проблемы и их решение
  • В случае отказа touch сенсора, в первую очередь попробуйте разрядить устройство в ноль.
  • Если у вас просит пароль при запуске воспользуйтесь сбросом настроек описанным ниже. (Это уничтожит все ваши данные и вернёт трансформер в первоначальное состояние)
  • Для увеличения громкости динамиков, воспользуйтесь приложением Volume+ или Voodoo Control
  • Для плавного воспроизведения 720p видео замените контейнер с MKV на MP4
  • Подробная сравнительная таблица видео плееров на предмет воспроизведения ими популярных форматов.
  • Если после обновления начало глючить приложение зайдите в Настройки - Приложения - Работающие приложения, найдите там проблемное приложение и нажмите кнопку Остановить и Очистить кэш.

  • Проблемы с зарядкой устройства? Возможно решение здесь: Проблем с зарядкой пост.
Игры от Gameloft
Asphalt 6 Adrenaline HD
Установите Asphalt_6_A500_1.0.1_mod31_crk.apk. После установки зайдите в игру и подождите пока загрузится кэш. Приятной игры!

N.O.V.A. HD
Скачайте apk. Установите. После установки зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

N.O.V.A. 2 HD
Скачайте NOVA_HD_A500_1.0.7_crk.apk. Установите. После установки зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Starfront: Collision HD
Скачайте Star_Front_Collision_HD_LG_P990_Optimus_2x_1.0.0_Cracked_tag3r.apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. После загрузки кэша выйдите из игры. Скачайте этот файл и поместите в /gameloft/games/GloftSFHP. Приятной игры!

Order&Chaos HD
Скачайте apk. Установите. Затем зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Hero of Sparta HD
Скачайте этот apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры!

Dungeon Hunter 2 HD
Скачайте этот apk. Установите. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Также можно скачать кэш отдельно - http://narod.ru/disk/23650583001/GloftD2HP.zip.html. Приятной игры!

9mm HD
Установите apk. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Если игра вылетит зайдите в неё еще раз. Если еще раз вылетит, еще раз зайдите. У меня запустилась с третьего раза. После этого игра вылетать не должна.
Также есть русская версия - apk. Но могут быть "глюки".

Block Breaker 3 Unlimited HD
Скачайте apk. Зайдите в игру и дождитесь загрузки кэша. Приятной игры.
Прочее
Установка Ubuntu через vnc
Установка нативной Ubuntu

Подключение Nokia как USB-модем / Подключение CDMA-модема (за инструкцию благодарите A.R.T.)

Зарядка трансформера от внешней батареи: (за инструкцию благодарите CyCl0neX)
Инструкция:
1. Берем внешнюю батарею.
2. Кабель из комплекта батареи. Его режем пополам. Там два провода: плюс - в центе, минус - оплётка (у других кабелей может быть и наоборот, лучше прозвонить).
3. Удлинитель USB (папа - мама). Тоже режем пополам и берем часть с мамой. Там четыре провода, но нам нужны только два, как показано на картинке ниже (тоже - прозваниваем, чтобы не ошибиться).
4. Соединяем плюс с плюсом, минус с минусом. Изолируем.
5. Выставляем на выходе батареи напряжение в 14-16В.
6. Втыкаем получившийся кабель одним концом в батарею, а в USB подключаем сам планшет.
Зарядка пошла. Теперь планшет будет работать в поезде (самолете, автобусе, палатке) ровно столько, сколько у вас есть батарей.

Разводка кабеля (изображение)

Краш-тест стекла трансформера - Видео

Как разобрать планшет и из чего он состоит - Видео

Программа для создания wi-fi точки доступа на Symbian - JoikuSpot Light

Как организовать передачу файлов с андроида на андроид через wifi - инструкция от 47th
Сброс настроек
Android 3.1 и ниже:
1) Выключите трансформер и вытащите SD карту если имеется.
2) Зажмите кнопку включения и уменьшения громкости на несколько секунд.
Должен появится мелкий текст в верхней левой части экрана, ничего не делайте, просто подождите несколько секунд.
3) Когда появится кнопка Wipe Data (стереть данные) нажмите кнопку увелечения громкости чтобы стереть все ваши персональные данные.

Android 3.2:
1) Выключите трансформер и вытащите SD карту если имеется.
2) Зажмите кнопку уменьшения громкости (Volume down) и Power на несколько секунд (долго, как при включении).
3) После появления информации на экране - отпускаем Power, потом громкость.
4) В центре появляются 2 иконки - Wipe и Нормальная загрузка. 10 секунд на раздумье.
5) Volume down - Переходим на Wipe
6) Volume up - Подтверждаем выбор (Wipe)
ВНИМАНИЕ: Это уничтожит все ваши данные и файлы и вы не сможете их вернуть.
Чтение mkv хардварно
DicePlayer
Отлично играет .mkv в котором:
- видео битрейтом до 4000-4500 кб/с, по объему файлов это ориентировочно до 4 Гб;
- звук ac3 - любое количество каналов;
- aac - только двух канальные нормально играет;
- mp3 - само собой играет без проблем;

TWRP v.2.8.1.1

Результаты опроса по переходу на Android 4.0.3
Система работает стабильно. [ 371 ] [34.19%]
Периодические ребуты и зависания на экране начальной загрузки системы ("бублик"), и др. баги. [ 714 ] [65.81%]

Если проблемы присутствуют, то обращались ли вы в тех.поддержку ASUS?
Да, в сервис центр. [ 56 ] [5.16%]
Да, в суппорт на сайте asus.com. [ 53 ] [4.88%]
Нет, но видимо придется. [ 192 ] [17.7%]
Нет, нет надобности. [ 480 ] [44.24%]
Надо, но лень. [ 304 ] [28.02%]

Знаете ли Вы о том, что форумчане готовят коллективное обращение по проблеме нестабильности прошивок на Android ICS (4.0.3) в АСУС?
Да. [ 378 ] [34.84%]
Нет. [ 707 ] [65.16%]

Если вы хотите узнать по больше о Asus Eee Pad Transformer и узнать с каким браком вы можете столкнутся прочитайте Детальный обзор
Форма обращения в ТП ASUS


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.01.21, 16:30
Причина редактирования: TWRP v.2.8.1.1



Реп: (0)
Добрый день нужна помощь. планшет всё время в одном положении не выключить не включить.тухнет когда кончается батарейка при подключении к зарядке сразу загорается эта картинка и всё.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
shleifer @ 07.04.2015, 10:46 *


Попробуйте надолго держать кнопку включения.должен выключиться. У меня бывает так переодически



Реп: (38)
Есть сабж девайс, который не заряжается, работает только когда воткнут непослредственно в зарядку, стоит его вытащить - вырубается. Всегда показывает бабарейку с вопросительным знаком сколько бы не заряжался. немного поискал по форуму, но ничего особо похожего не видел. ВИдел про то, что вообще зарядка не идет, а тут идет, ибо включается, но батарейка не заряжается.
Прошивка 3.1.



Реп: (501)
* Dragon31337, индикатор зарядки может включаться при питании 5 вольт. Или АКБ умер или зарядник не выдаёт полноценно 15 вольт. Может ещё быть плохой контакт ( пластина в гнеде выгнута дугой).



Реп: (38)
Ровно эта же зарядка заряжает другой TF101 без проблем, правда, у меня там стоит KatKiss 4.4.4 V36, но я не думаю что ток зарядки там другой стал =)
Есть вариант как-то оживить батарею? Или просто диагностировать ее смерть грамотно?



Реп: (501)
* Dragon31337, могу только посоветовать вскрыть планшет, вскрыть АКБ и зярядным " лягушкой" зарядить отдельно банки.



Реп: (38)
Сегодня оживил одну батарею, которая была в доке. У меня 4 планшета и 3 дока =) На трех планшетах и одном доке - мертвые батареи. Так вот, вскрыл док с дохлым аккумулятором, и он, кстати, такой же как в самом доке, ну кто не знал. И там на плате, рядом с разъемом куда подключается аккум, есть переключатель. Судя по всему, от отключает контроллер заряда и переключив его на час в другое положение я стартанул аккумулятор. Потом переключил его в обычное положение и дозарядил уже обычным способом. До этого док просто в упор не заряжался, я много пробовал.
Даже когда аккум полностью заряжен и горит зеленый диод, то если переключатель воткнуть в другое положение, то начнет мигать оранжеый, как будто зарядка идет. Оттуда и делаю вывод, что это как-то управляет контролером зарядки.
Прикрепленное изображение

Попробую сегодня разобрать сами планшеты и если там нет такого же переключтаеля - буду ожилвять через этот разобраный док. Жаль, я уже заказал две батарейки, а то глядишь, я и без них обойдусь.

Поработаю над батареями из планшетов - отпишусь о результатах. Возможно, способ возвращать к жизни батареи уже заложена в самомо продукте =)



Реп: (0)
Здравствуйте!
Недавно установила себе на TF101 прошивку KatKiss ROM - Asus TF101 Lollipop 5.1.0 Release 3. Без проблем все установилось, оська отличная. Устанавливала на планшет, присоединенный к док-станции. При включении док-станция и тачпад не работают. При присоединении флешки или сд карты видны, но при попытке напечатать что-либо клавиатура никак не реагирует. При этом на планшете показывает количество зарядки и планшета, и док-станции. И при зарядке горит оранжевым. С чем может быть связана эта проблема? До этого стоял CyanogenMod 10.2, док-станция правда тоже глючила, но хоть иногда работала :/


P.s. установила сейчас KatKiss v.036 (Android 4.4.4, 13.11.14) - все равно клавиатура и тач пад никак не реагируют :/ Хотя функция "Физическая клавиатура" есть - там написано asusec.

Сообщение отредактировал Малика - 17.04.15, 17:50



Реп: (0)
Вернулась к оригинальной прошивке 3.2.1 и теперь планшет летает) правда это не спасло ситуацию с док станцией( как всегда ее видит, все заряжается, в настройках клавиатуры ASUS есть, но при нажатии клавиатура и тачпад все равно не работают :( сочетание клавиш Fn+4ая верхняя кнопка для включения тачпада не помогли(



Реп: (501)
* Малика, походу у вас клава навёрнута. Попробуйте гнездо почистить, иногда средняя пластина изгибается дугой.



Реп: (0)
Может кто знает в чем дело? Планшет не выходит из состояния загрузки. Пару раз мелькнул рабочий стол и пропал. Прошил официальной прошивкой, не помогло. Рута нет и не было.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (501)
* gvolkov, умерла прошивка… Полный вамп и прошивка по новой.



Реп: (1)
Подскажите кто-нибудь.Купил с рук планшет,все ок.Вопрос:Как прошить на андроид 4.4 ли 4.3?Удалось получить рут через байдурут.Не могу поставить кастомное рекавери.Стокового нету.Нажимаю кнопку включения+ кнопку громкости вниз,затем кнопку громкость вверх.Грузиться знак андроид,потом робот лежит и восклицательный знак красный над ним в треугольнике.Ятак понял ркавери нету.А как его прошить?Мне надо кастомное,twrp или другой кастом.Чтоб прошивку с флешки зип прошить,гапсы поставить и т.п. Компа нету! Без компа можно прошить его?А то тормоз такой ...Не привычно таким старым андроидом пользоваться.Тут я так понял стоит последняя официальная прошивка.Благодарю заранее за любую помощь или наводку,ссылку.Извините если 100 раз уже обсуждалось,я честно вчера всю ночь сиделпытался разораться,поиском пользовался и шапку читал.Не нашел способ.Спасибо за внимание...)



Реп: (501)
* joker9601,
Сейчас в личку закину.



Реп: (1)
Спасибо.Рекавери и прошивка каткисс встала.4.4.4. гапсы не ставяться.Делал по инструкции.Гапсы не подходят из инструкции.Фулвайп,инстал прошивку,затем инстал гапс.Потом давлик кэш вайп,прошивка встаа,гапсы нет.Пробовал их накатить после прошивки,в процессе юзанья,не встают.Какие мне поставить? В прошивке чтото гугл хром падает...)



Реп: (501)
* joker9601, в личке.



Реп: (0)
Подскажите,какая зарядка подойдет к планшету по мимо родной?



Реп: (501)
* rover31, не какая. От ноутов с питанием 16В 2А.



Реп: (109)
Тимвьювер клиент у кого работает? Запускается, показывает, через тачпад курсором управляет - и все. На клики, жесты, мышку - никакой реакции.
ЗЫ: блин, они извращенцы. на тач-девайсе нельзя сразу кликнуть в нужном месте, надо водить по экрану, водя курсор мыши. поэтому реальным тачепадом и мышью управлять невозможно...
ЗЗЫ: зашел-вышел в настройки и стало работать нормально.. ничего не понимаю, где косяк.

Сообщение отредактировал Нечто - 17.06.15, 12:08



Реп: (0)
Люди добрые подскажите плз!Кто то пробывал прикрутить к нашему зверьку TV tuner вот такой Geniatech PT360 DVB-T2 USB тюнерю http://www.youtube.com…D88u4&feature=youtu.be :sveta:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:55