4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

3 страниц V  1 2 3 > »  

Ответить
> Перенос и синхронизация контактов из Microsoft Outlook на КПК, Мой опыт переноса и синхронизации контактов из Microsoft Outlook
de Vile

07.05.2011, 15:11
Сообщение #1

Местный
[offline]

Samsung Galaxy Tab 7.7

Краткая предыстория:
По работе на ПК использую контакты в формате Microsoft Outlook. Также более 4-х лет пользовался различными КПК на Windows Mobile синхронизировался через ActiveSync. Приоритетные для меня всегда контакты на ПК, изменения всегда вносил в них, в телефоне редко контакты создаю. После перехода на Android ребром встал вопрос переноса и, по-возможности, синхронизации контактов из Microsoft Outlook. После долгих мучений и танцев с бубном вопрос решил и решил поделиться опытом - может кому-нибудь пригодится.
Исходные данные:
Устройство - HTC HD2 Leo с прошивкой TyphooN CyanogenMod 7
ПК - Microsoft Outlook 2003 и более 400 контактов в нем.
Решение проблемы:
1. Путь №1 - использование сторонних решений.
На форуме выложено несколько программ для синхронизации, вот те, что я пробовал: HTC Sync, Android-Sync, Сompanionlink Professional, MOBILedit, PC Suite for Android, MyPhoneExplorer
При использовании их возникали различные проблемы, например на CyanogenMod HTC Sync не видит устройства (но когда синхронизировал через него на прошивках с Sence вылезают те же косяки, что перечисленны ниже), другие прогаммы при переносе контаков на КПК теряют часть записей в них - кто часть телефонов, кто отчества, кто фотографии и все из них не переносят дни рождения.
По-моему опыту лучше всего показал себя Сompanionlink Professional - в нем пропали только д.р., остальное перенеслось корректно.
Решив не останавливаться на достигнутом стал рыть дальше...

2. Путь №2 (для меня самый удачный но в плане удобства хуже) - решение от разработчиков ОС
"Любимый" мелкомягкий ничего не предлагает для своего прямого конкурента.
С google оказалось лучше, на их сайте выложено приложение Google Apps Sync for Microsoft Outlook для синхронизации почты, контактов, календаря. ТУТ можно посмотреть справку по нему. Порядок действий такой: Устанавливаем Google Apps Sync -> синхронизируем Outlook с Google -> синхронизируем Google с КПК.
Отмечу еще ряд моментов:
- в моём случае при установке ругался на версию Microsoft Outlook 2003, ему обязательно требуется не ниже SP3, взял ТУТ
- при повторной синхронизации с опцией "синхронизировать только изменения" - не всегда сохраняет контакты, в которые я вносил изменения на ПК, решение - удалили все контаткты в Google и на КПК (как - см. ниже), и повторно синхронизировал ПК - Google, Google - КПК
- удалить все контакты на КПК удобно через лубую из утилит из ПУТЬ №1.

Ну вот вроде и всё. Согласен, используемый мной способ не самый удобный и быстрый, но позволяет наиболее корректно переносить контакты из Outlook на КПК. Если у кого-то есть еще решения - пишите, с удовольствием попробую.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлgoogleappssyncsetup.exe ( 555,5 КБ )

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

06.08.2011, 14:31
Сообщение #2
Местный
[offline]

Sony Xperia V

de Vile @ 07.05.2011, 14:11 *
С google оказалось лучше, на их сайте выложено приложение Google Apps Sync for Microsoft Outlook

Зашла по ссылке.
В системных требованиях написано:
System requirements:
Requires Google Apps for Business or Education

Ты покупал это приложение, что бы синхронизировать контакты. Или я что-то неправильно поняла?

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
de Vile

06.08.2011, 16:46
Сообщение #3

Местный
[offline]

Samsung Galaxy Tab 7.7

Нет, приложение бесплатное, но есть и более продвинутая бизнес версия - она платная. Я прикрепил к сообщению бесплатную версию, так что можешь его скачать и с 4pda.

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Богомдан

07.08.2011, 20:17
Сообщение #4
Гость
*
[offline]

HTC Sensation

de Vile, еще и я переспрошу после Nika-Vika: то, что приложение бесплатное - спору нет, но работает оно исключительно с премиальными или образовательными аккаунтами, у Вас какой?

У меня - обычный, поэтому неизменно вылетает надпись "Google Apps Sync is not enabled for you email accaunt. Please ask your domain administrator to enable it". Это неоднократно обсуждалось, см., например http://goo.gl/DSnDI

Казалось бы, ну неужели нельзя сделать элементарное - синхронизацию Outlook с Android? Голосовой ввод текста (фантастика!) сделали, а крайне необходимое - нет. Вся описанная процедура даже не "танцы с бубнами" - онанизм какой-то.

С одной стороны, 50 баксов в год не жаль на нужное дело. Но, мучиться, и при этом еще платить за это - не иначе как мазохизм.

У меня "бесплатно" ставится только "Google Apps Migration": в одностороннем порядке заливает из Outlook на Google. Все.

de Vile, получается, что если вносится хоть какое-то мало-мальское изменение в контакт, Вам приходится очищать КПК и аккаунт, и все по-новой?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

07.08.2011, 21:43
Сообщение #5
Местный
[offline]

Sony Xperia V

Богомдан @ 07.08.2011, 19:17 *
У меня - обычный

У меня тоже обычный, если я его просто открыла бесплатно и все? Там на странице гугл почты где-то написано какой эккаунт?

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Богомдан

07.08.2011, 21:58
Сообщение #6
Гость
*
[offline]

HTC Sensation

Написано, какой, но, если просто открыли, то - обычный. В противном случае платили бы 50 долл.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

07.08.2011, 22:19
Сообщение #7
Местный
[offline]

Sony Xperia V

Вот челоловек рассказывает еще способ, но для меня он слишком коротко описал, чтоб я могла понять, что он делал:

greatslon @ 26.07.2011, 13:56 *
Цитата(SVG77 @ 26.07.2011, 14:13)
На сегодняшний день, хоть платная версия Android-Sync достаточно функциональна? Календарь и Контакты (с 20-тью полями включая заметки внутри) переносит туда/обратно ? Готов купить, лишь бы не лажала.
p.s. вот еще нарыл варианты решения моей проблемы -ктонить пользовался?
тоже готов был её купить, но она хоть и перенесла мою тысячу контактов, но без групп (а для меня это очень важно) и без фото (что, конечно, не так принципиально)
поэтому решил для себя вопрос по-другому:
синхронизация контактов outlook <-> gmail (Go Contact Sync Mod)
и уже gmail <-> android (штатными средствами)

Т.е. второй шаг у него, как и у Вас - Гугл с КПК, а первый - Go Contact Sync Mod.
Но непонятно, ч то это за программа. Я в том посте задала все наводящие вопросы...
Добавлено 07.08.2011, 22:19:

А вот еще ссылка на сравнительный анализ программ для синхронизации:
/DiOs @ 26.07.2011, 15:26 *
таблицу. Поле для попробы широчайшее

Только все по-английски. И в каждой строке в конце написано Премиум. Это все наверно тоже тольк для премиум экаунтов.

Сообщение отредактировал Nika-Vika - 07.08.2011, 22:23
Причина редактирования: Ссылка не вставилась с первого раза

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

07.08.2011, 23:23
Сообщение #8
Местный
[offline]

Sony Xperia V

О Нашла! Вот ссылка: GO Contact Sync
Только попрежнему никто не написал, а это чудо синхронизироует коректно или нет. :-(

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Богомдан

08.08.2011, 20:31
Сообщение #9
Гость
*
[offline]

HTC Sensation

Nika-Vika, благодарю за наводку на "Go Contact Sync Mod". Прога - супер! Наконец-то появилось приемлемое решение проблемы "Outlook-Android".

У меня из Outlook все корректно перенеслось: помимо стандартных полей (Ф.И.О., тел. раб., моб.) еще и такие проблемные, как "другой тел." (помнится, мой "старичок" HTC Сruise на WM их не воспринимал), фото, заметки (в аккаунте Google, к сожалению, стоит ограничение на максимальный размер заметки, об этом надо помнить, но, это претензия не к "Go Contact Sync Mod", да, ну и все равно без Outlook не обойтись, т.к. в его заметках у меня изображения карт и пр. размещаются, ну так а переносить их на моб. девайсы все равно ни одна, даже родная ActiveSync, не способна), дни рождений, и, самое главное - группы (без них даже от "Google Apps Migration", что в пакете "Google Apps Sync for Microsoft Outlook" для платных аккаунтов, проку никакого, кстати, de Vile, как у Вас с группами, перенеслись?).

Надо будет еще с настройками поэкспериментировать для непосредственной синхронизации изменений (для начала на всякий случай поставил "Outlook to Google only", надо будет попробовать "Merge Promt", интересно посмотреть, как фотки лучше сохранятся будут: изначально вносить их в Outlook или же в аккаунт, и пр.), но, в любом случае, уже большое дело сделано, раз в аккаунт нормально переносит (звучит, конечно, дико, ведь все равно приходится обходной дорогой, синхронизацию напрямую мы ведь так и не нашли, с этим андроидом начинаешь потихоньку привыкать к мазохизму).

Однозначно, прога во многом лучше платных аналогов (готов был купить стоящую вещь, но ведь нет такой!). В общем, Nika-Vika, юзайте - не пожалеете!

З.Ы. Осталось еще с календарем определиться, но, в случае с ним ситуация получше будет - выбор средств достаточен. Мой HTC Sensation вполне корректно сихронизирует штатный HTCSync (правда, все встречи одним цветом красит, но ведь и ActiveSync то же самое делал). Не хочется для каждой опции отдельный инструмент заводить. М.б., Google Calendar Sync опробовать?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
de Vile

08.08.2011, 22:21
Сообщение #10

Местный
[offline]

Samsung Galaxy Tab 7.7

Надо будет попробовть Go Contact Sync Mod
Попадался еще один способ облачной синхронизации, но сам пока не пробовал:
http://www.3dnews.ru/software/614354/

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Богомдан

09.08.2011, 21:48
Сообщение #11
Гость
*
[offline]

HTC Sensation

Все, настройки протестировал полностью:

наилучший результат - при выборе опции "Merge Promt" (еще можно отметить "Sync Deletion", чтобы при синхронизации контакты могли удаляться).

Синхронизирует корректно, проверил лично: меняя что-либо в чем-нибудь одном (в Outlook, Аккаунте или Девайсе), изменение отображается и в др.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

10.08.2011, 10:07
Сообщение #12
Местный
[offline]

Sony Xperia V

Богомдан @ 08.08.2011, 19:31 *
Nika-Vika, благодарю за наводку на "Go Contact Sync Mod".

Вы скачивали программу по моей ссылке?
Nika-Vika @ 07.08.2011, 22:23 *
О Нашла! Вот ссылка: GO Contact Sync

Или откуда-то с другого места?

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Богомдан

10.08.2011, 13:49
Сообщение #13
Гость
*
[offline]

HTC Sensation

Оф.сайт: http://googlesyncmod.sourceforge.net
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

14.08.2011, 00:45
Сообщение #14
Местный
[offline]

Sony Xperia V

Поделюсь результатами тестирования:
Собираюсь начать синхронизировать контакты.
К текущему моменту успела насоздовать новых на телефоне - соотв у него должен быть приоритет и надо как-то защититься от того, чтоб они не потерялись.
На всякий случай сначала делаю все бэкапы, которые возможно. Если синхронизация заработает нормально, восстанавливать не придется.
А если не заработает, придется проверять, какой бэкап лучше заработал.

0. Подготовка:
0.1 Контакты - Настройка - Дополнительно - Варианты отображения - Поставила все галочки (вдруг какой-то бэкап бэкапит,только отображаемые).
0.2 На карте SD создала каталог, куда буду делать все бэкапы. Чтоб не мозолила глаза, создаю не в корне, а в инсталах.(на всяк пож английскими буквами) Т.е у меня теперь есть каталог /sdcard/Backup/

1. Самое простое. Штатные средства:
1.1 Контакты - Настройка - Дополнительно - Варианты отображения - Все галочки по-прежнему стоят.
1.2 Контакты - Настройка - Дополнительно- Импорт/Экспорт - Экспортровать на карту SD
Вижу список контактов, сверху ставлю птичку возле "Выбрать все", внизу вижу кнопку "Экспорт (509)". 509 это он все мои контакты наверно посчитал.
Вижу окошко "Подтверждение экспорта.... /sdcard/00001.vcf" (
Прикрепленное изображение
)
Экспортирует.. ну секунд 10-20 (
)
1.3 Пытаюсь проверить результат 1:Контакты - Настройка - Дополнительно - Варианты отображения в списке доступных галочек контакты на карте SD не появились. Предполагаю, что на карте SD это мой Андроид считает бекапом и показывать и не собирался.
1.4 Пытаюсь проверить результат 2: Смотрю через ES Проводник (файловый менеджер). Действительно в /sdcard/ в самом конце списка лежит файл 00001.vcf, размер 372,7 Кб, а всего на карте свободно почти 3 ГБ, можно надеятся, что все поместилось :-)
1.5 Проверим, на глупые ошибки: Повторный бэкап затрет файл или рядом расположит?
Сначала делаю копию файла 00001.vcf. Создаю н новую папку /sdcard/Backup/Contacts, вставляю туда 00001.vcf. Повторяю пункт 1.2. Хороший Андроид, хороший мальчик - создал /sdcard/00002.vcf того же размера.
1.6 Пытаюсь проверить результат 3: Загружаю путем импорта на Мемиану . Загрузилось (подробнее см. пункт 4)

Теперь пробую все остальные средства, которые нашла на 4pda.ru

2.Пробую MyBackup
Следую совету skiminator, (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=131457&view=findpost&p=8413660)
2.1 Скачиваю с MyBackup (Пост #7520337) версию 2.7.2 (это не принципиально, но чтоб не чикаться с копированием файлов открыла форум с телефона и качала сразу на тел. Загруженное появилось в списке загруженных, я на него ткнула и оно предложило устанавливать, я согласилась)
2.2 Устанавливаю. Открываю. Открывается сразу лицензионное соглашение по-английски. Соглашаюсь.
2.3 Настройки - About, в конце ссылка на FAQ , там же на сайте производителя можно скачать руководство пользователя по-английски, но фразы простые, понять можно.
Читаю то и другое.
2.4 Создаю папку куда буду бэкапить с помощью MyBackup: /sdcard/Backup/MyBackup/
2.4 Настройки (ну кнопка телефона с двумя квадратиками, как обычно) - Options - Backup Location - вместо того, что он предлагает указываю ему /sdcard/Backup/MyBackup/, а еще ставлю птички Debug Mode Warm on long operations - чтоб он при работе по-больше комментариев выдавал. Выхожу из настроек
2.5 Наконец нажимаю кнопку Backup. Спрашивает, что бекапить? Выбираю "Data".
2.5.1 Спрашивает куда? Выбираю "Local (/sdcard/Backup/MyBackup/)"
2.5.2 Пару секунд "Getting Data" (получает данные) и открывается список выбора, что бекапить. Выбираю Contacts (можно выбрать и еще пунктов (все равно при восстановлении можно будет восстанавливать не все, что забекаплено, а выборочно). Нажимаю Ок.
2.6 Спрашивает Backup Name: Пишу Nika_Backup_272_Contact_2011_08_13 (Чтоб было понятно чей, какой версией, чего, и когда сделанный бэкап). (Если не хотите затирать старые бекапы, нужно сочинять новое имя для нового бекапа). Нажимаю Ок. Сначала некоторое время (секунды 4-5) ничего не происходит, потом открывается окошко процесса бекапа. Пока я пыталась прочитать, что в открывшемся окошке написано, процесс бекапа закончился :-) И появилось завершающее окошко (
).
2.7 Пытаюсь проверить результат 1: Смотрю через ES Проводник (файловый менеджер). В /sdcard/Backup/MyBackup/rerware/MyBackup/AllBackups лежит файл Nika_Backup_272_Contact_2011_08_13.zip (размер файла 142, 37 Кб)
2.8 Пытаюсь проверить результат 2: Запускаю MyBackup, тыкаю на Viev, выбираю свой файл бекапа, оно генерит html страницу для просмотра, страница выглядит как полная жопа - телефоны ок, имена все зюшками, а остальных полей вообще не видно. Остается надеятся, что это только такая кривая генерация html, а там всех хранится корректно, вместе с моими русскими полями...
2.9 Скачиваю и устанавливаю (аналогичо описанному в 2.1) последнюю доступную в шапке версию (версия: 2.7.7 pro. Последнее обновление программы в шапке: 09.08.2011). По идее она не должна потребовать денег. Посмотрим.
2.10 Купить не просит. Тыкаю на Viev, выбираю свой файл бекапа, оно генерит html страницу для просмотра, страница выглядит как еще более полная жопа: Заголовок Contacts и дальше белый лист. Ппц!
2.11 Повторяю операцию бекапа (пункт 2.5)
2.12 Спрашивает Backup Name: Пишу Nika_Backup_277_Contact_2011_08_13. В этот раз успела сфотнуть процесс. Опять пишет, что все получилось.

2.13 Пытаюсь проверить результат 1: Смотрю через ES Проводник (файловый менеджер). В /sdcard/Backup/MyBackup/rerware/MyBackup/AllBackups лежит файл Nika_Backup_277_Contact_2011_08_13.zip (размер файла 142, 37 Кб - точно такой же как в прошлый раз)
2.14 Пытаюсь проверить результат 2: Запускаю MyBackup, тыкаю на Viev, выбираю свой файл бекапа, оно генерит html страницу для просмотра, страница выглядит также как и от версии 2.7.2 - Заголовок Contacts и дальше белый лист.
2.15 Запускаю бекап еще раз, на этот раз всех данных и в новый файл Nika_Backup_277_AllData_2011_08_13.zip. Все забекапилось, в окошкке отчета о бекапе сказало все оК, кроме алармов. Они не поддерживаются (я так поняла в смысле не поддерживается мое приложение в котором будильники).
2.16 Пытаюсь проверить результат 1: Смотрю через ES Проводник (файловый менеджер). Nika_Backup_277_AllData_2011_08_13.zip (размер файла 248,8 Кб)
2.14 Пытаюсь проверить результат 2: Запускаю MyBackup, тыкаю на Viev, выбираю свой файл бекапа, оно генерит html страницу для просмотра, страница выглядит Лучше - Заголовок Contacts и дальше таблица из 2-ух колонок Name Phone Number. Русские имена по-русски, если у кого-то 2 и больше телефонов - столько раз он в таблице и встречается.
Проверяю что видно по другим сохраненным данным: Ссылки на страницы открываются и они рабочие - можно сразу перейти в браузер. СМС только входящие видно.
2.15 Пытаюсь проверить результат 3 Разархивирую Nika_Backup_277_Contact_2011_08_13.zip на компьютере обыным Zip-ом. Получается файл 356772042434336.mbp Пытаюсь открыть его экселем. Подбираю кодировку. Подходит Юникод (UTF-8). В начале файла написано SQL Lite Format. Может если бы у меня был MS SQL Lite оно бы открылось лучше... но просто экселем удалось только открыть, чтоб увидеть русские фамилии, но не в виде таблицы, а что попало. Судя по тому что внутри файла полно фраз типа "CREATE TABLE android_metadata (locale TEXT)" то кроме как самим MyBackup его ничем толком не восстановишь.

3. Пробую Handy Backup для Android
3.1 Создаю для его бекапа новую папку /sdcard/Backup/HandyBackup
3.2 Качаю его (аналогично, как в пункте 2.1) с http://www.handybackup.ru/android-backup.shtml. Там сейчас доступна версия 1.8 (Бекап на карту SD бесплатно, а мне другого и не надо :-))
3.3 Запускаю. Настройки есть? Нет. Руководства пользователя тоже на сайте не нашла, у нас на форуме не нашла.. Ладно будем догадываться.
3.4 Выбираю в списке доступных задач (их 3) My Phone to SD
3.5 Нажимаю Edit task, переиминовываю задачу, чтоб мне было понятно HandyBackup_277_AllData_2011_08_13
3.6 Выбираю из списка, что бэкапить Контакты, Установки, СМС, Bookmarks
3.7 Выбираю куда бэкапить (Where to Back up). Нажимаю на слово SD Card, вниз открывается иерархия моих папок. Нахожу там созданную для бэкапа из этой программы. Нажимаю на нее, чтоб появилась синяя птичка, Ок. Прокручиваю вниз, указываю, что шифровать не надо и архивировать не надо, нажимаю сохранить задачу. Говорит, что успешно сохранило, нажимаю кнопку "Thencs" Ишь как они себя любят: Не Ок, а спасибо на кнопке написали. Не хочешь, а поблагодаришь :-)
После этого приложение сообщает, что в нем возникла ошибка и закрывается.
Перезагружаюсь
3.8 Запускаю. смотрю, вторая задача в списке из 3-ех доступных - моя - переименованная. Выбираю ее. Нажимаю Backup.
Процесс пошел (
). Гораздо дольше, чем у MyBackup. Пол минуты или минута. Но в конце концов пишет, что завершился успешно.
3.9 Пытаюсь проверить результат 1: Смотрю через ES Проводник (файловый менеджер).
Создал в выделенном ему каталоге несколько подкаталогов один внутри другого, внутри последнего каталога с именем My Phone создал по одному отдельному файлу для каждого типа сохраняемых данных, в частности Contact.vcf размером 377,64 Кб.
3.10 Пытаюсь проверить результат 2: Загружаю путем импорта Contact.vcf на Мемиану (http://memiana.ru). Не получается. Начинает загружать, но вместо того, чтоб сообщить "Загружено 509 контактов" выходит из эккаунта Мемины.
3.10 Пытаюсь проверить результат 2: Загружаю путем импорта в страндартную адресную книгу Виндовс. Контакты импортируются, но с зюшками вместо русских букв.

4. Пробую Мемиану (http://memiana.ru) Наконец что-то с русским интерфейсом.
Опять облака, но если уж все равно без гугля не обойтись, то одними облаками больше, одними меньше. Фиг с ним.
4.1 Захожу на memiana.ru, предлагает авторизоваться. Захожу как пользователь Гугл.
4.2 Для начала настройки синхронизации предлагает создать дополнительный пароль для Мемиана. Создаю.
4.3 С телефона захожу на Андроид Маркет и скачиваю memiana (https://market.android.com/details?id=com.memiana.androidsync&feature=search_result)
4.4 Устанавливаю. Предлагает ввести логин (в моем случае это полный адрес гугл) и пароль (тот что ввела на сайте с компа). Ввожу.
4.5 Сразу предлагает синхронизировать. Отказываюсь. Хочу сначала настроить и делать это со стороны компа. Оказывается со стороны компа ничего кроме имени устройства и синхронизировать все группы или выборочно настоить нельзя.
4.6 Возвращаюсь и Мемиане на телефоне.
4.7 Нажимаю Настройки. Захожу на закладку Дополнительно, Уровень ведения журнала устанавливаю самое нижнее значение Warning (надеюсь, что это самый подробный вариант), нажимаю кнопку Восстановить - Из устройства на сервер. Синхронизирует типа - но на сайте появляется только один контакт (а их 509)! Перепробовала все варианты синхронизации, пробовала менять контакты на телефоне и пересохранять с признаком Мемина (при сохранении теперь спрашивает тип контакта и в списке есть Мемина). Ничего -только один контакт - в котором мой телефон. Написала на сайте сообщение. Если ответят - отпишусь.
4.8 Решила проверить как загрузятся контакты из 00001.vcf, который я создала в пункте 1. Зашла на сайте Мемины в раздел импорт/экспорт. Импортировала из файла. Загрузились все 509 контактов с фотографиями заметками, днями рождения, отчествами (в отдельное поле, как положено). Так что вроде все получилось, кроме групп. Синхронизировать с телефоном пока не пытаюсь, боюсь затереть группы. Подождут что владельцы сайта Мемина ответят.

5.Пробую Go Contact Sync Mod
5.1 Пытаюсь установить на компьютер. Скачала. Запускаю установку. Требует установку еще Microsoft .NET Framework. Захожу на сайт качаю актуальную версию: Microsoft .NET Framework4. Качаю, устанавливаю. Запускаю установку Go Contact Sync Mod. Опять просит то .NET Framework 2.0. Бросила. Не справилась с установкой.

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Nika-Vika

14.08.2011, 20:00
Сообщение #15
Местный
[offline]

Sony Xperia V

6. Пробую синхронизировать контакты через LG PC Suite IV 4.3.28 c сайта LG
6.1 Устанавливаю PC Suite на комп.
6.2 На телефоне: Настройки - Карта SD и память телефона снимаю птичку с "Устройство хранения данных"
6.2 Запускаю PC Suite нажимаю подключить тел, метод подключения выбираю через шнурок (читала, что через блютуз бывает не подключается).
6.3 Жду. Иконка телефона в PC Suite поменяла цвет с серого на оранжевый.
6.4 Нажимаю кнопку Параметры. Выбираю методы на закладке путь синхронизации: Выбираю С телефона на ПК (удаляет с ПК все чего не было на телефоне, создает все, что было не телефоне). Нажимаю Сохранить.
6.5 Нажимаю кнопку синхронизировать - синхронизировать сейчас.
6.6 После синхронизации на компьютере 501 тел (не хватает 8-и, которые пришли на тел с эккаунта гугль) и все группы, которые были на телефоне (кроме стандартных гуглевых, которые попали на телефон из гугля)
6.7 Поменяла чуть чуть контакты на телефоне.
6.8 Нажимаю кнопку Параметры. Выбираю методы на закладке путь синхронизации: Выбираю 2-ухсторонняя синхронизация.
6.9 Нажимаю кнопку синхронизировать - синхронизировать сейчас.
6.10 Смотрю на телефоне. Ничего не задублировалось - все контакты, которые переделала на компьютере исправились на телефоне (включая заметки и дни рождения).
6.11 Нажимаю кнопку Параметры. Выбираю методы на закладке путь синхронизации: Объединить данные Телефон и синхронизировать с ПК (заливает с ПК на телефон, но рядом) = получаюстя дубли - все данные в телефоне задублировались.
6.12 В телефоне удаляю все записи.
6.13 Нажимаю кнопку Параметры. Выбираю методы на закладке путь синхронизации: С ПК на телефон.
6.14 Нажимаю кнопку синхронизировать - синхронизировать сейчас.
6.15 На телефоне теперь 501 контакт и все группы и фоторгафии и дни рождения. И в календарь дни рождения попали тоже (в Календаре я раньше нажимала НАстройки - Календари и тыкала на слова дни рождения та по.. пока не включились и глазик и стрелочки, означающие синхронизацию)
Делаю вывод надо или пользоваться полностью односторонней синхронизацией (с ПК на тел, когда на телефоне ничего нужного, с Тел на ПК, когда на ПК ничего нужного) или пользоваться методом 2-ухсторонняя синхронизация - тогда контакты изменяются, но не дублятся. Остальные методы можно использовать только если в ПК и на телефоне несовпадающие списки контактов и они оба нужны, тогда они сложатся, а если часть контактов совпадают - они задублятся.

--------------------
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
k-dmitriy

11.10.2011, 23:36
Сообщение #16
Пользователь
[offline]

про Go Contact Sync Mod

Богомдан @ 08.08.2011, 20:31 *
У меня из Outlook все корректно перенеслось: помимо стандартных полей (Ф.И.О., тел. раб., моб.) еще и такие проблемные, как "другой тел."

у меня при переносе из гугла адресов, содержащих новые строки, теряется первая строка.
контакт в гугле:

Улица
дом 0
кв. 0

в аутлуке становится:

дом 0, кв. 0
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
k-dmitriy

12.10.2011, 00:31
Сообщение #17
Пользователь
[offline]

зыж по поводу телефонов, Go Contact Sync Mod переносит

поле в поле:
Помощника
Раб. факс
Рабочий
Телефон в машине
Переносной
Пейджер
Другой

поле в другое поле:
Мобильный в Рабочий
последущий Рабочий в Рабочий 2 (если в аутлуке был Раб. 2, его перенесли в гугль и обратно, то он станет просто Рабочий, если это поле пусто)
последущий Домашний в Домашний 2 (если в аутлуке был Дом. 2, его перенесли в гугль и обратно, то он станет просто Домашний, если это поле пусто)

теряются:
Радиотелефон (хотя и там и там поле есть)
Основной телефон организации

про другие поля не знаю, у меня их не было.

поле инициалов при переносе аутлук-гугль-аутлук теряется, потому что в гугле его нет.

почему-то поменялись местами поля е-мэйл, там где их несколько. но это после пееноса контактов с WM в гугль через активсинк настроенный на гуглевский эксчендж сервер.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
terry_uno

12.10.2011, 13:53
Сообщение #18

Старожил
[offline]

Samsung Galaxy Note 10.1

k-dmitriy @ 11.10.2011, 23:31 *
поле в другое поле:
Мобильный в Рабочий
последущий Рабочий в Рабочий 2 (если в аутлуке был Раб. 2, его перенесли в гугль и обратно, то он станет просто Рабочий, если это поле пусто)
последущий Домашний в Домашний 2 (если в аутлуке был Дом. 2, его перенесли в гугль и обратно, то он станет просто Домашний, если это поле пусто)

может у тебя старая версия проги? у меня последняя с офсайта. 3.5.5. - ничего такого не наблюдается - все корректно.
по поводу
k-dmitriy @ 11.10.2011, 23:31 *
теряются:
Радиотелефон (хотя и там и там поле есть)
Основной телефон организации

подтверждаю

--------------------
Прошивка: Asche 4.07 Radio: 1.13.25.24
iGo8 My Ukraine/My Russia/My Moscow/My Way11.1
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
k-dmitriy

12.10.2011, 16:33
Сообщение #19
Пользователь
[offline]

terry_uno, да действительно, мобильный так и остается мобильным (в аутлуке числится как Переносной), глюкануло меня или эксель. ну с последующими все так, оно и понятно, в гугле полей с порядком нет.

версия 3.5.5.15410
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
k-dmitriy

13.10.2011, 01:41
Сообщение #20
Пользователь
[offline]

попробовал еще такое дополнение к аутлуку Outlook4Gmail http://scand.com/products/outlook4gmail/index.html
перенес контакты из гугля:
- поля ФИО, такое ощущение, что они объеденились в одну строку, а потом первое слово пошло в имя, последнее в фамилию, то что между в отчество, в каких-то случаях (кажется когда имени или фамилии не было) что-то ушло в суффикс
- с адресами произошло нечто подобное
- потерялась веб страница
+ не потерялся Радиотелефон
+ не потерялся Основнойтелефонорганизации
+ последующие Раб. и Дом. телефоны сохранялись порядковыми (Раб. 2, Дом. 2)
+ остальные тел. тоже вроде как перенеслись поле в поле (мельком посмотрел, во всяком случае, те что из списка 2-мя сообщениями выше)
+ инициалы нагенерировались (нах они нужны, непонятно)
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 

3 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 21.09.2014, 18:04