Sony Ericsson x10 mini - Прошивка (OS 2.3 custom rom) | прошивка для миника на 2.3
А ты, не боишся ломать бутлоадер ?
Нет, это как палцем плюнуть! [ 498 ] ** [76.5%]
Да ну его [ 153 ] ** [23.5%]
Всего голосов: 651
 



Реп: (77)
Прошивка Sony Ericsson XPERIA X10 Mini (OS 2.3)
Прикрепленное изображение Sony Ericsson XPERIA X10 Mini, Robyn, E10i
Описание | FAQ | Обсуждение » | Sony Ericsson X10 mini [Club] » | Оформление и темы » | Рекомендованный софт »
Мультибут | Разлочка бутлоадера » | Прошивка » | OS 1.6 » | 2.1 » | 2.2 Custom ROM » | 2.3 Custom ROM » | 4.0 Custom ROM » | 4.1 Custom ROM » | Другие кастомы »

[ROM] MiniCM7-2.2.1 [10/6/12] Gingerbread 2.3.7/CM7.2 unofficial port for the x10mini<<< Оригинальная тема

Читать обязательно!
  • Это неофициальная прошивка!!!
  • Запрещено писать красным цветом в ваших постах. этот цвет только для Модераторов и Кураторов темы!
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и FAQ по Sony Ericsson XPERIA X10 Mini.
  • Уважайте своё и чужое время, не забывайте пользоваться поиском и читать предыдущие страницы, может там находится ответ на ваш вопрос.
  • Пользуйтесь пожалуйста кнопками ПЛОХО и ХОРОШО
  • Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
  • Перед началом любых действий обязательно делаем бекап системы из recovery меню для возможности отката.
  • Все действия Вы производите на свой страх и риск, мы не несем ответственности за Ваши девайсы.
    В. Как перепрошить телефон, если дальше логотипа сони ериксон телефон не загружается???
    О. Сначала это, ну а потом уже в SEUS и по инструкции шьемся на офф прошивку
  • Дополнительную информацию смотрите во втором посте
  • Информация и файлы взяты с сайта http://forum.xda-developers.com

Как ставить ?
что нужно:
- Ставить только на последние 2.1.1.A.0.6/2.1.1.C.0.0 SE прошивки / Baseband: M76XX-TSNCJOLYM-53404015
- Нужны рут права разлоченный бутлоадер и последнее ядро nAa

1. Скачать последний релиз по этой ссылке под кнопкой DOWNLOADS
по ссылке вы скачаете только прошивку
привычный вам архив "все в одном" можно найти здесь народ <<< Обновлен 05.07.2012 (описание архива во втором посте)
  • Забекапить контакты, звонки, смс и т.д.
  • Скопировать MiniCM7-xxx.zip в корень SD карты и преименовываем в update.zip. По желанию можно скачать обновленные версии Гугл приложений.

2. Разлочить бутлоадер
3. Прошить новое ядро через Flashtool:
  • Выключить телефон
  • Запустить FlashtoolX10FlashTool.exe и нажать "Flash". Указать на папку E10_nAaxxx (в результате прошьется и kernel.sin и loader.sin)
  • Удерживая кнопку "назад" подключить телефон к компьютеру по usb. Flashtool должени найти (загорается зеленый светодиод, отпускаем кнопку назад) и прошить телефон.
  • После окончания отключить usb.

4. Как только появится лого ядра жмем несколько раз кнопку "назад" и попадаем в CWM ()
  • Выбираем 'backup and restore -> Backup' (надеюсь вы понимаете что Backup не обязателен)
  • Выбираем 'wipe data/factory reset' (Обязательно в том случае если у еще не было прошито ядро от nAa)
  • Выбираем 'apply update from sdcard'
  • Прошиваем Гуглософт 'install zip from sdcard -> choose zip from sdcard ->' выбираем гуглоархив.
    Прикрепленный файлgapps_hdpi_20101114_signed.zip ( 23.56 МБ )
    - с уже установленными приложениями от Google
    или
    Прикрепленный файлgapps_gb_20110613_signed.zip ( 5.63 МБ )
    - нужные Вам приложения выберете при первом запуске маркета

5. Перегружаем выбрав "Reboot". Процесс первой загрузки может занять несколько минут.
ДЛЯ ЧАЙНИКОВ Sony Ericsson x10 mini - Прошивка (OS 2.3 custom rom) (Пост #9874587)

Особенности
Создан для LDPI
MiniCM Обновление уведомления по c2dm (CM Настройки -> Система -> Обновление уведомления)
App2sd / Dalvik2sd совместима с 2,1 app2sd (хранение в ext2/3/4 уже существующих разделов)
Gingerbread родной App2sd
В ядре ClockworkMod
Модули Undervolting и разгон в CM настройках (по умолчанию никто не активен)
Настройка для SD Speed ​​чтения кэша
Дополнительные CM Настройки меню дисплея для ультра яркости
Гладкая 2D прокрутка в меню
Fake Dual touch in kernel
Mddi lag fix in kernel
Родная Wi-Fi Hotspot

Работает
- все !!!

Баги
- не замечены

F.A.Q.
В. Я решил что я самый умный и сделал не так как написано в инструкции и получил кирпичик
или
В. Как перепрошить телефон, если дальше логотипа сони ериксон телефон не загружается???
О. Сначала это, ну а потом уже в SEUS и по инструкции шьемся на офф прошивку

В. Я попробовал прошить тему/приложение/или_еще_либо_какую_то_штуку.zip через CWM и телефон зависает на надписи Sony Ericsson. Что делать ?
О. если заходит в CWM то сделать Full Wipe/ если не помогло и есть возможность скинуть на флешку прошивку то прошится/если возможности таковой нет то сначала это, ну а потом уже в SEUS и по инструкции шьемся на офф прошивку

В. Такой вопрос вот не помню можно ли прошить новое ядро и прошить прошивку не удаляя старую то есть по верх ну что бы не устанавливать все программы?
О. Да, можно
В. Моя SIM-карта не распознается после разблокировки телефона с помощью msm7227_setool2.cmd!
О. Повторите процедуру разблокировки (шаг 5) с использованием msm7227_semc.cmd (лежит с тем же файлом в папке)
В. Можно ли установить гугл аппс потом ? или я забыл их установить. нужно ли при этом делать вайп ?
О. Да, можно установить потом. Нет, вайп не нужен
В. Когда выключен телефон: я ставлю на зарядку и он включается, а не как раньше просто показывал индикатор зарядки. Что делать что бы сделать как было?
О. Смириться
В. Висит на стартовом экране, где просят нажать на значек андроида. И ничего не могу нажать.. Подскажите, что делать?
О. нужно по очереди нажать на 4 угла экрана
(левый нижний, левый верхний, правый верхний, правый нижний)
В. Мне не нравиться новый маркет! как вернуть старый?
О. Вот как Sony Ericsson x10 mini - Прошивка (OS 2.3 custom rom) (Пост #9426808)
В. Можно накатить MiniCM 2.1.1 поверх MiniCM 2.0.7
О. Да, можно
В. Я не вижу номер входящего вызова, что я могу сделать?
О. Изменение CMsettings / экран блокировки / стиль / входящие звонки / выбрать ползунок
В. Нет гугл приложений. Что делать?
О. Шить архив с гугл приложениями из шапки
В. Устанавливал все по инструкции и не нашел маркета в приложениях, почему?
О. В настройках нужно добавить гугл аккаунт и маркет появится.
В. Как поставить свою мелодию на звонок? В списке мелодий которые можно выставлять на звонок/будильник/смс есть только стандартные мелодии.
О. В плеере, при прослушивании нужной тебе мелодии, жми кнопочку контекстного меню (самая левая из 3-х) и, в открывшемся меню, выбираешь пункт "поставить на звонок", после чего она добавляется в тот самый список мелодий.



Сообщение отредактировал AUDIMEN - 01.12.13, 21:44



Реп: (77)
KingGrow @ 27.05.2011, 16:50 *
Я что-то торможу но маркета вообще нету

в настройках создай гугл аккаунт
YanTashikan @ 23.05.2011, 16:12 *
Цитата(timspb @ 20.05.2011, 15:06) *
Провел эксперимент:
1. Установил CM7 (через xrecovery) и перезагрузился - маркета, естественно нет.
2. Установил гугловские приложения (через xrecovery) - маркета нет.
3. Установил последовательно CM7 затем гугловские приложения (через xrecovery), перезагрузился - маркет есть.
Вывод -

Всё намного проще, добавляешь гугл акк в настройках и маркет появится)




Реп: (2)
при попытке создания гугл аккаунта пишет "не удается установить соединение с сервером" нашел в инете что это ошибка от гугл ,только хз как решить эту проблему даже фулл вайп не помог :(



Реп: (98)
Guarana_DnDz @ 24.05.2011, 23:24 *
Цитата(timspb @ 24.05.2011, 14:29) кнопка меню, экспорт с СД картыя не был уверен что на 2.1 есть кнопка экспорт знаю что на MiniCM естьпотому и написал такой способ потому что был уверен )


Сто процентное решение для сохранения и редактирования контактов :D



Реп: (47)
member5 @ 27.05.2011, 11:28 *
Ага, но стоит добавить что только в VGA режиме (640x480) про наши 5МегаПи пока мечтаем.

так у нас при стоковой проше более 640х480 и не снимало ?:)
че еще больше будеть ?:)
помойму эт не минус :)



Реп: (454)
надпись Сони Эриксон горит и все...больше ничего не происходить, т.е. не включается и в xRecovery попасть не могу
Помогите пожалуйста Как это исправить?


Через Flash прошился на офф прошивку и сделал все заново... (рут, рекавери..)
Может кому будет полезно :)

Сообщение отредактировал Mamontenok-3D - 29.05.11, 18:02



Реп: (454)
У нас батарейка не вытаскивается......как можно выключить телефон тогда если он в постоянном ребуте а также рекавери не грузиться?



Реп: (304)
Mamontenok-3D,
вот так



Реп: (213)
baga8 @ 29.05.2011, 12:52 *
так у нас при стоковой проше более 640х480 и не снимало ?:)

Не очень понял фразу. У меня на стоковой прошивке фотографии с разрешением бОльшим, чем 640х480. А на CM7 пока только VGA.



Реп: (454)
Что то я не пойму...ставлю РОМ на основе Андройд 2.3.х - все хорошо, как только пробую ставить 2.2.х - после установки дальше надписи сони эриксон не уходит, и рекавери не грузиться....секунд 10 горит и в ребуд...снова горит и ребуд...
Что не так то? :scratch_one-s_head:



Реп: (27)
ммм.. что там за инфа проскакивала о том, что теперь оно умеет обновлять себя через инет?
если это реально так, то пожалуй попробую сделать ващще супермегафуллвайп, с удалением всего даже с карточки (кроме папки TitaniumBackup :P)



Реп: (47)
member5 @ 30.05.2011, 13:42 *
Не очень понял фразу. У меня на стоковой прошивке фотографии с разрешением бОльшим, чем 640х480. А на CM7 пока только VGA.

Сударь а мы разве не про видеозапись говорили О.о
я вообщет про нее имел в виду ((((((((:)))))))))

Сообщение отредактировал baga8 - 31.05.11, 00:19



Реп: (17)
странно, стоит 2.0.1 батарея со 100% до 40% за пол дня разрежается, а потом с 40%до 20% дня 2-3...



Реп: (68)
lobiks, Battery Wipe в рековери тебя спасёт)))



Реп: (17)
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1101510 что за штука?)

Добавлено 31.05.2011, 09:19:

флэш встроен?)



Реп: (68)
lobiks, кастрированный флеш, жутко глючный и не рабочий о чём говорит приставка lite! расслабтесь, для нашего процессора нет и не будет полноценного flash в браузере!

Сообщение отредактировал KompKiller - 31.05.11, 13:36



Реп: (47)
KompKiller @ 31.05.2011, 14:35 *
lobiks, кастрированный флеш, жутко глючный и не рабочий о чём говорит приставка lite! расслабтесь, для нашего процессора нет и не будет полноценного flash в браузере!

а нахрен он нужон если html 5 есть :)



Реп: (17)
в 2.0.1 600гц, 710 нету?)



Реп: (68)
baga8, аналогично, Ватсон!

lobiks, а оно там и не надо, там и так бешеное быстродействие! аж целых 6.с хреном MFLOPS



Реп: (47)
KompKiller @ 31.05.2011, 19:36 *
в 2.0.1 600гц, 710 нету?)

есть и 870 и 900 только сгорелый зверек не стоит долбанного флеша ^)



Реп: (17)
у знакомого lg one до 900 помойму разогнан))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:48