> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Desire S - Брак и ремонт | HTC Desire S, HTC Saga
-
Как давно вы владеете устройством (или сколько времени владели, если продали)?
менее месяца [ 391 ] ** [14.29%]
до трех месяцев [ 266 ] ** [9.72%]
до полугода [ 382 ] ** [13.96%]
более полугода [ 811 ] ** [29.63%]
Какие виды брака были вами замечены (здесь можно выбрать несколько позиций)?
неплотно прилегающий тачскрин [ 466 ] ** [17.03%]
видимые невооруженным взглядом битые пиксели [ 126 ] ** [4.6%]
скрипящая крышка [ 625 ] ** [22.84%]
постоянно работающая громкая связь [ 57 ] ** [2.08%]
выход из строя ПЗУ [ 181 ] ** [6.61%]
проваливающаяся кнопка Power [ 221 ] ** [8.07%]
отваливающаяся краска [ 138 ] ** [5.04%]
брак не обнаружил [ 614 ] ** [22.43%]
другой брак [ 309 ] ** [11.29%]
Насчет брака ПЗУ
не было, пользуюсь в основном как телефоном, ставлю мало программ [ 187 ] ** [6.83%]
не было, использую по полной программе с официальными прошивками [ 968 ] ** [35.37%]
не было, делал S-OFF [ 415 ] ** [15.16%]
было, пользуюсь в основном как телефоном, ставлю мало программ [ 49 ] ** [1.79%]
было, использую по полной программе с официальными прошивками [ 143 ] ** [5.22%]
было, делал S-OFF [ 88 ] ** [3.22%]
Сколько времени производил ремонт официальный СЦ HTC?
не более недели [ 67 ] ** [2.45%]
не более месяца [ 75 ] ** [2.74%]
уложились в 45 дней [ 73 ] ** [2.67%]
не сделали - написали акт [ 67 ] ** [2.45%]
не обращался в официальный СЦ [ 1568 ] ** [57.29%]
Всего голосов: 2737
 



Реп: (417)
Брак и ремонт HTC Desire S
Прикрепленное изображениеHTC Desire S, HTC Saga
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Украшательства » | Модификация » | Клуб владельцев »
Куратор ветки khar-selim

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Известные виды брака и то, что им ИМХО ошибочно считают:
1. Битые пиксели. Проверяются через сервисное меню *#*#3424#*#*. Многие их не видят, но некоторые ищут до последнего (в темной комнате под определенными углами) и находят. ИМХО (khar-selim) проблема не стоит выеденного яйца. Даже если и есть, они незаметны.
2. Неплотно вклеенный тачскрин. На всех аппаратах тачскрин немного "ходит" (полагаю, что стоят какие-то уплотнители, на которые он и приклеен). И не только внизу, а во всех углах. Внизу возникает ощущение, что он отходит от корпуса. Это связано с тем, что в этом месте корпус изгибается и обнажает боковую грань тачскрина (он-то ровный и никуда не гнется). Также имхо надуманная проблема.
3. Проблемы со связью. При определенных захватах у некоторых пользователей в некоторых местах теряются определенные виды связи. Это вполне возможно и на любом аппарате. Де-факто если использовать аппарат как телефон левой или правой рукой, "мертвого" хвата не происходит.
4. Царапается тачскрин. Да, он царапается, причем, непонятно чем и непонятно когда (от аккуратности использования не зависит). Решение: либо клеить и менять пленку, либо забить.
5. Проваливается кнопка Power с краю. Случается на некоторых аппаратах после пары месяцев эксплуатации. Причина: песок и пыль между корпусом и кнопкой. Надо очень тонкой (желательно стальной) проволокой почистить это пространство. Кнопка не сразу, но вылезет.
6. Скрипит нижняя крышка. У одних больше, у других меньше. Полностью без скрипов не бывает. Особенность конструкции, т.к. слабо упругий металл соединен с довольно упругой софт-тач крышкой.
7. Аппарат постоянно включает громкую связь. Замыкание контактов порта USB. Нести в СЦ.
8. Выход из строя микросхемы ПЗУ. Серьезная проблема. В Desire S стоит дешевая микросхема ПЗУ, которая у нескольких человек на этом форуме уже вышла из строя. В СЦ меняют целиком плату. Не по гарантии это больше половины стоимости аппарата. Для предотвращения преждевременного выхода из строя не стоит увлекаться прошивками.
9. Вспучивается краска на корпусе и отваливается кусками. Вообще-то это брак, но официальный СЦ сначала посчитал это браком, а затем почему-то передумал.


Внимание! Найден способ проверки аппарата на чип ПЗУ.
Скачайте эмулятор терминала и выполните команду:
cat /sys/devices/platform/msm_sdcc.2/mmc_host/mmc0/mmc0:0001/name

Получите название чипа ПЗУ: если это M4G2DE, то у вас чип Samsung. Если SEM04G, то у вас чип Sandisk. Как показала практика (личный опыт - прим. khar-selim), летят оба, просто Sandisk установлен на меньшем количестве аппаратов, потому и кажется более надежным. Так что по большому счету эта проверка не более, чем развлекаловка.
Здесь еще подробности на английском.
Вариант попроще предложил и реализовал Mur4ik здесь.


Внимание! Не вынимайте аккумулятор на работающем аппарате! Есть мнение, что именно это и приводит в негодность ПЗУ. При зависании используйте комбинацию: "Увеличить громкость" + "Уменьшить громкость" + "Вкл" (зажать и держать). Это программная перезагрузка.

О ремонте и возврате аппарата:


Результаты старого опроса можно посмотреть здесь

Сообщение отредактировал АлександрL - 26.02.17, 19:55
Причина редактирования: Правка



Реп: (2)
Да нет, гарантию не терял. Просто поперезагружал его, потом надоело и отвёз СЦ и всё...



Реп: (2)
А вот такой вопрос. Ну заменят они плату с этим чипом, Есть гарантии, что этот чип не будет бракованным или не сгорит в процессе? Потому что мне бы не хотелось находиться в постоянно щекотливом состоянии думая о том, пропадёт ли информация с моего телефона с контактами или нет? Есть гарантия? Вот у меня дома компьютер стоит уже 6 лет работает безупречно и будет ещё работать и я не боюсь что какой-нибудь чип прогорит. А тут оказывается слабое место у этих телефонов.
Есть гарантия что новый не выйдет из строя?



Реп: (12)
ArthurSM,
Гарантии что выйдет из строя - нет.
Гарантия, та что длится с времени покупки увеличивается на время, пока устройство было в ремонте( до 45 дней) и отдельно гарантия дается на замененную деталь, в данном случае материнскую плату.
А чип, пусть даже уже замененный, все так же может сгореть. Что в этом случае ответит htc, не знаю)



Реп: (5)
Russakill @ 23.09.2011, 22:23 *
Desire пока работает нормально, чип памяти стоит опять (?) от Samsung. Думаю теперь получать S-OFF или не наступать на те же грабли.

я уже чествовал что мой девайс скоро двинется чипом я быстро все откатил на S-on и поставил сток ))))принес все поменяли)))) и снова сделал S-off без Root девайс как обычный кирпич ;)



Реп: (5)
Вот вам блин и эра корпоративного мышления!!Вот вам и рыночная экономика!Что сейчас творится?Решил отцу обновить технику, а то пашет-пашет, а ходит со старьем.Пользуясь личным опытом и стереотипами ноутбук выбрал HP 4530s (HP жеж как бы луччий) и тел. HTC Desire S(HTC жеж тоже как бы луччий).В итоге: HP 4530s есть риск,что стоит бракованный интеловский чипсет 6 серии, а в ХТС стоит чип M4G2DE!Веселуха!Называется сделал подарок отцу :) Причем взял ему цвет кодак грей,так как читал,что вроде в серых меньше вероятность чипа самсунг,ага щас!Жене взял тоже дс-ку,только черный,так у нее сандиск.
П.С. Разница только в том,что HP официально признали проблему и заменят на новый ноут если что,а китайозы весь мир раком поставят, но бабки терять не будут,пардон за мой францз

Сообщение отредактировал Downhill - 25.09.11, 15:38



Реп: (483)
Downhill @ 25.09.2011, 16:36 *
П.С. Разница только в том,что HP официально признали проблему и заменят на новый ноут если что,а китайозы весь мир раком поставят, но бабки терять не будут,пардон за мой францз

Если выйдет из строя ПЗУ, плату заменят. HP тоже не будет менять ноут, если с текущим нет проблем.



Реп: (5)
khar-selim, заменят если ПЗУ выйдет из строя во время гарант. срока или вообще?Если я не ошибаюсь HP говорят,что если вы обнаружили у себя именно проблемный чип,то они произведут его замену независимо проявились проблемы или нет т.к. неизвестно когда он проявит себя и возможно не во время гарант.срока,но они признали проблему и то,что если чип проблемный,то он не обязательно выйдет из строя,но вероятность есть.Они отозвали партию бракованных ноут,приостановили выпуск новых,до тех пор,пока не устранили проблему.



Реп: (1)
khar-selim
Ну а если чел купил телефон на ebay (как я), то он просто пролетел с деньгами согласно политики HTC - официально проблему не признают, втихую меняют платы пачками! У знакомого samsung 9000 (100 раз перепрошитый), так он долго ржал над данной ситуацией...



Реп: (7)
Внимание! Найден способ проверки аппарата на некачественный чип ПЗУ.

господа, ну а к примеру как проверить прийдя в магазин, взяв зверя в руки?



Реп: (5)
EagleSH, никак :(



Реп: (7)
значит смыла в способе нет, разве что только для самоуспокоения. имхо.



Реп: (5)
Но нужно добавить,что чип самсунг - это не приговор.и на самом деле хоть эта проблема и есть,но я думаю процент тех людей у которых чип самсунг и которые имели с ним проблемы не больше 5%.Потому что учитывая объемы тайваньского производителя и его долю на рынке,если бы даже 20% всех самсунговских чипов "горели",то у них просто не было бы другого выхода как признать проблему.



Реп: (19)
ArthurSM @ 23.09.2011, 18:33 *
Как будто компания пытается сбыть бракованные партии

Думаю тут все проще, когда компания каждый полгода а то и меньше представляет новую линейку аппаратов, вот и получается что внимание они уделяют только топовым моделям, а остальные только для галочки вот и проблемы потом пользователи имеют. В даном случае мне нравится политика яблоков, один аппарат в год (хотя имхо аппараты тоже далеки от идеала).



Реп: (1)
Да кислое дело...сиди теперь и жди когда этот Samsung накроется...



Реп: (659)
Сегодня у меня накрылся. Какой чип БЫЛ - я уже не знаю. Ибо после всего аппарат уже даже не запускается.
Стоит ли ехать в СЦ?



Реп: (1)
Сожалею искренне. Ну давай из первых рук...сколько отработал? Рут делал? Кастомные проши ставил? Батарею резко не дергал? Какие симптомы перед кончиной были или резко накрылся?

Сообщение отредактировал Otkaz5 - 25.09.11, 21:05



Реп: (17)
А вообще можно просто перепаять чип? Если да, то сколько стоит?



Реп: (659)
Otkaz5 @ 25.09.2011, 22:04 *
Сожалею искренне. Ну давай из первых рук...сколько отработал? Рут делал? Кастомные проши ставил? Батарею резко не дергал? Какие симптомы перед кончиной были или резко накрылся?

всё написал тут
есесно и рут и с-офф и прочие передёргивания батареи были, как же без этого

отработал чуть больше 3 месяцев примерно

Сообщение отредактировал Мастер Ху - 25.09.11, 21:13



Реп: (13)
Раз уж такая "пьянка" по поводу бракованных чипов идёт, поведаю свой случай (может, кому легче станет :)). Он правда напрямую не связан с бракованным чипом, но связан с ремонтом убитого телефона.

В общем, по ошибке и/или по незнанию напрочь убил загрузчик (прошил в область hboot неhboot'отвский файл). Естественно, чёрный экран, на кнопки и зарядку не реагирует. На тот момент стоял кастом у меня, что немаловажно. Продавцу относить не стал (подумал что откажут в гарантийке из-за кастома), понёс в СЦ, как думал, за деньги. Милая девушка на приёме "убедила" меня сдать телефон как бы по гарантии, ибо я в него руками не лазил и вообще нуб, тело просто перестало включаться. Через некоторое время позвонил узнать что да как, сказали, что предстоит замена системной платы по гарантии (это я потом только узнал, что она стоит 8к, и что мне крупно повезло). Не знаю, почему они не догадались проверить на кастом, скорее всего квалификации нет у инженеров (провинция). Или просто забили/пожалели.

Ну и итог: вернули рабочий сток 1.28.401.1 (к тому времени уже кстати 1.47.401.4 вышла) бесплатно.
Проверил чип на марку, оказался от Samsung (убитый уже неизвестно какой был), теперь вот как-то очкую прошиваться-то больше.



Реп: (483)
EagleSH @ 25.09.2011, 18:31 *
господа, ну а к примеру как проверить прийдя в магазин, взяв зверя в руки?

Взять с собой флэшку с программой Android Terminal Emulator. Установить, запустить и ввести команду. Или по блютусу apk-шку скинуть.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:26