StreamBand [AIR] | Онлайн видео/аудио трансляция через p2p



Реп: (6)
StreamBand [AIR]
версия: 1.0

Последнее обновление программы в шапке: 18.05.2011

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:
Данное приложение позволяет организовать онлайн трансляцию со своего андроида по протоколу p2p.Передавать можно видео (камера) и аудио (микрофон). Можно как создавать новую трансляцию так и подключаться к уже имеющейся. Один человек создает новый поток (CREATE STREAM), получает идентификатор этого потока (STREAM ID), после чего начинает его трансляцию. Остальные, зная этот идентификатор, подключается к нему (GET STREAM) и начинают его воспроизведение. Создавать и воспроизводить потоки можно также и на сайте: streamband.net

Разрабатывалось и тестировалось на HTC Desire 2.2

Требование:
- Android 2.2+
- Adobe AIR 2.6
- подключение к интернту (WIFI, 3G)
- корректно работающий UDP протокол

Домашняя страница: http://www.streamband.net

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Нет
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).

Скачать: версия: 1.0
Прикрепленный файлStreamBand.apk ( 78.74 КБ )

Скачать APK

Прошлые версии


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 19.05.11, 09:13
Причина редактирования: правка шапки



Реп: (150)
С каждым новым запуском программы ID меняется почему то :-(

Сообщение отредактировал Zmey2010 - 19.05.11, 19:29



Реп: (6)
Zmey2010, правильно, так и должно быть. Это вы создаете новый поток с уникальным номером, по которому к вам будут подключаться остальные.

Вы нажимаете CREATE STREAM, получаете номер своего потока и начинаете трансляцию. Друзьям говорите номер это потока, и они нажимают GET STREAM, вводят этот номер и подключаются к вам.

Самую свежую версию приложения качайте в первом сообщении темы по ссылке Скачать APK.

Сообщение отредактировал ZGG - 19.05.11, 19:45



Реп: (150)
ZGG, через сайт проверил. На планшете включил программу и на сайте сконектился с планшетом без проблем все пашет отлично. Жаль конечно что при каждом запуске новый ИД постоянно будет. А так все супер.



Реп: (1)
Вопрос автору. Возможно ли написать подобное приложение для просмотра iptv. наверное сейчас у многих провайдер предоставляет услугу iptv и вещает тв каналы используя udp.



Реп: (6)
d1wise, технически сделать такое можно. Но вот тут придется разрабатывать либо под отдельного провайдера либо воспользоваться платными интернет сервисами, которые очень дорогие. Думаю, если серьёзно покопать в эту сторону то можно что то придумать. :)



Реп: (0)
Спасибо! :)
Давно искал подобную прогу - не вегда есть реальный ip-шник под рукой.
Единственное хромает - качество картинки на компе, здоровенные пиксели при любом разрешении в настройках телефонной проги.

Сообщение отредактировал dm007dm - 24.05.11, 17:02



Реп: (6)
dm007dm, спасибо за ответ.
Да, действительно, тоже обнаружил такой неприятный момент. Буду исправлять.



Реп: (51)
Мега!! Я читал кажеться где-то хабре про p2p видео! Передовая тема!)
Все равно я не совсем понимаю, оно работает без сервера посредника вообще??

Супер приложение!!! Спасибо!



Реп: (6)
Zangieff, спасибо за плюс в репутацию. Я рад что вам понравилось мое приложение. :)

Сервер все же присутствует, но выполняет лишь функцию "связывания" пиров в группы (stream id). А вот передача потока выполняется уже напрямую peer-to-peer.



Реп: (51)
Toshiba AC100, заинсталилось, включилось, не показывает - 0 послано, 0 принято, подрубиться с сайта к каналу тоже нельзя((...



Реп: (6)
Zangieff, скорее всего - некорректно настроен или заблокированы порты протокола udp.
Посмотрите в настройках вайфай роутера, который раздает интернет.



Реп: (51)
Да и тут такое дело - мы с друзьями через компы сделали, а видно было только создателя канала, так надо?



Реп: (0)
To ZGG,


приветствую, интересная программа,

подскажите можно ли как-то организовать аудио-трансляцию по wifi записанного в аудиофайл или с отдельного микрофона?



Реп: (6)
mobiusv,
стримбэнд этого делать не умеет.

Но написать такое приложение можно.))



Реп: (147)
А можите ли вы создать программу на подобие SopCast, которая есть на пк



Реп: (0)
Господа требуются админ и модераторы на ресурс (форум) ввв.ac100.ru посвященному устройству TOSHIBA AC 100.
Желающие поучаствовать пишите на ресурсе (форуме) в Личку админу



Реп: (8)
интересно, а механизм магнитных ссылок тут можно реализовать????



Реп: (36)
У меня на sgs2 ,нарушена цветопередача,всё выглядит в психоделических тонах.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sergey250480 - 04.10.11, 02:40
Причина редактирования: Добавил скрин...



Реп: (1)
На сенсации полет нормальный, пока не знаю зачем она мне, но пожалуй оставлю на телефоне :)



Реп: (5)
инкредбл с - все работает, синхронизировал телефон с ноутом, качество картинки оставляет желать лучшего, автофокус не работает, выбор разрешений очень маленький. А идея, очень даже хороша!
Отлично бы, реализовать подобную программку с передачей видео по вафле на ноут, только в хорошем качестве.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:44