Tweak Power Savings | Автоматически включает режим "В самолёте" при потере сигнала



Реп: (9)
Tweak Power Savings
версия: 2.7.1

Последнее обновление программы в шапке: 31.03.2012

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
сохранение энергии

Описание:
Описание с маркета:
Это обрезанная версия платного приложения "Автоматический режим полета". Некоторые функции недоступны.
Автоматически включает режим "В самолёте" при потере сигнала сети и выключает его когда сеть снова доступна. Утилита для тех, кто бывает в областях со слабым покрытием сети или в пользуется метро. Экономит батарейку за счёт автоматического включения режима "В Самолёте", и последующего его автоматического выключения.
Чтобы приложение работало, нужно выключить ПИН-код на СИМке.
Ключевые слова: Auto Airplane Mode Flugzeugmodus Flugmodus Offline-Modus Hors-ligne режим без зв'язку/

Автор программы: Alexander Chernykh
---------------------
Полезность данной программы и ее коммерческого аналога необходимо проверить временем и испытанием. На сколько я понял, что это упрошенный аналог Green Power battery saver, хотя возможно я и ошибаюсь.
А все началось с того что начал в маркете искать программку, которая будет врубать режим полета на ночное время или во время поездок в метро. Поиск привел к труду некого Александра. Порыскав по форуму, эту программку не нашёл, решил повесить и заодно познакомиться с мастером)) Возможно если разобраться в тонкостях настройки этой софтины, то и будут плюсы в виде долгоживущего аккумулятора на наших прожорливых зверьках.

Домашняя страница: http://www.roaming-assistant.com/About-Us.html
Android Market: market://search/?q=com.apchernykh.litesaver
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.a...rnykh.litesaver

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да

Скачать:
версия: 2.7.1 http://4pda.to/forum/dl/post/1590753/com.apchernykh.litesaver_40.apk
Прошлые версии
версия: 2.6.2 Прикрепленный файлcom.apchernykh.litesaver_1.apk ( 135.42 КБ )



Сообщение отредактировал PikNic - 02.04.12, 15:18
Причина редактирования: новая версия



Реп: (41)
amdem @ 19.05.2011, 11:33 *
Автоматически включает режим "В самолёте" при потере сигнала сети и выключает его когда сеть снова доступна.

С отключением понятно. Но как прога понимает, что сеть снова доступна, если в телефоне включен режим самолета?!



Реп: (14)
забрал:)



Реп: (1)
NM666 @ 19.05.2011, 14:56 *
С отключением понятно. Но как прога понимает, что сеть снова доступна, если в телефоне включен режим самолета?!

Тоже очень интересно узнать)



Реп: (9)
NM666 @ 19.05.2011, 12:56 *
С отключением понятно. Но как прога понимает, что сеть снова доступна, если в телефоне включен режим самолета?!

Ну на практике пока не проверил еще. Только отрыл и поставил.
Но на сколько я понимаю с точки зрения логики, то висящий процесс ловит инфу от радио модема о уровне сигнала и если сигнал падает, то врубает "Флаймод", через промежуток времени включает модем и проверяет опять, если сеть есть то модем оставляет в рабочем состоянии, а если сигнала нет то опять офф...
Ну наверно как то так, хотя это только догадки на условиях Иф Елсе.

Сообщение отредактировал amdem - 19.05.11, 12:02



Реп: (50)
Хм тоже интересно как работает, кто попробовал отпишитесь, будет очень интересно.
У этого девелопера в маркете нашёл одно забавное приложение, описание и иконка доставляют!:) https://market.android.com/details?id=com.a...nykh.mweggsaver



Реп: (96)
Очень интересная софтинка, забираю, отпишусь



Реп: (411)
а для других вещей удлинителей нет?



Реп: (19)
платная
Прикрепленный файлcom.apchernykh.ubsaver_39ef0506ba2d3030ad5b5498784d7396.apk ( 170.02 КБ )



Реп: (65)
Ozz_Klochkov,
перешёл по ссылке,это ж страшное дело- носить микроволновку в кармане,стал беспокоиться о своих внутренних и внешних органах.Забавное описание.....
Just_smaile,удлинители для других вещей ищите не там,Вам в интим магазин.(шутка).

Сообщение отредактировал Alexxxey75 - 19.05.11, 18:01



Реп: (48)
Идея отличная, давно уже думал на эту тему. Но работает ли, хз. Завтра в метро покатаюсь, посмотрю. С другой стороны на моем старом imate jam с windows 2003ce при выходе из метро сканирование и включение соединения происходило не сразу, те радио при плохом приеме постоянно не работало и без всяких программ, а вот как дела на андрюше с этим, хз. Автоматическое включение wifi блутус, 3g, gps не интеррисует, так-как включаю через свитч_про только когда это необходимо.



Реп: (142)
amdem, что за тема на скрине?



Реп: (50)
Komunikatoroed, это не тема, это прошивка miui



Реп: (81)
После откл/вкл Итернета через виджет перестала производиться синхронизация с Exchange. Помог только ребут. Пришлось снести



Реп: (41)
amdem @ 19.05.2011, 12:01 *
через промежуток времени включает модем и проверяет опять, если сеть есть то модем оставляет в рабочем состоянии, а если сигнала нет то опять офф...

Я тоже пришел только к такому мнению.



Реп: (122)
По мне было бы логично сделать так (хотя бы для метро): при потери сигнала радиомодуль отключается, далее, т.к. в среднем можно посчитать сколько врмени от станции до станции, радиомодуль включается через среднее время между станциями. Если сети нет, то выключается и т.д. Но это все таки больше применимо к метро, или где известны промежутки времени "без сети". Вот если бы такое кто написал, я бы даже может купил )



Реп: (2)
Я такое с помощью таскера пробовал сделать, запутался в его таймерах. Для справки, в метро за час езды скайп в бешеном режиме кушал до 30% заряда.



Реп: (3)
Ozz_Klochkov @ 19.05.2011, 15:12 *
У этого девелопера в маркете нашёл одно забавное приложение, описание и иконка доставляют!:) https://market.android.com/details?id=com.a...nykh.mweggsaver

Ещё не пользуетесь шапочкой из фольги? :rofl:



Реп: (3)
Ну что, кто нибудь попробовал??? Стоит брать? Не совсем понимаю как она будет догадываться что связь появилась, как часто будет проверять наличие связи? Отпишитесь кто нибудь, кто её юзает!



Реп: (9)
Погулял как с бесплатной так и с платной версией, мне показалось что "мутота". Я не заметил что бы "Удлинение Батарейки" произошло кардинально и что "обжорушка" стал дольше жить, даже на оборот. Ну то что "акум" стал сажаться быстрее это факт. Так как при обычном режиме эксплуатации "Андрюша" после полной зарядки жил у меня примерно сутки и уже под ночь просил его накормить. После установки "Удлинителя", мой маленький стал просить кушать уже часов в (19(20):00) при тех же условиях эксплуатации, а это в метро игруля типа водопроводчика, что бы мозги раскопать после ночной спячки и при пешей прогулки до офиса серфинг по "маркету" и форуму, на обратном пути опять игруля типа очередной головоломки и удаление спама в почте с параллельным чтением. К примеру с использованием Green Power battery saver, "хомячок-андрюша" при этих же условиях эксплуатации проживает полтора дня.

Мож я что то криво настраивал, но просил от проги вырубать модемы на ночь, что делалось через раз, ну и конечно в метро при кривых сигналах , что опять же работало как то криво. Если есть гурру которые нашел способ и кому реально програмулина дала +% к жизни то делитесь советами бум тестить, ну а мои заметки выше...



Реп: (1)
я вообще пользуюсь бесплатной прогой - называется виджет - настройка- "режим полета" , зашел в метро включил . вышел - выключил :happy: .
минусы программы - нужна хорошая память и внимательность - чтобы включить ее вовремя и выключить :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:02