4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ответить
> Плейлисты (playlists) в Андроиде, Добавление плейлистов на устройство с помощью компьютера
Была ли тема полезной?
Интересно знать, создаете ли Вы плейлисты в устройстве через компьютер или нет? Сталкивались ли с описанной в теме проблемой.
Создаю плейлисты в устройстве ручками, тыкаю и перемещаю треки в устройстве [ 4 ] ** [36,36%]
Не требуются мне плейлисты. [ 3 ] ** [27,27%]
Выбираю все файлы и перемешиваю их - вот и мой плейлист [ 1 ] ** [9,09%]
Создаю плейлисты и сортирую треки на компютере [ 3 ] ** [27,27%]
Захожу в контакт - там у меня музыка [ 0 ] ** [0%]
Всего голосов: 11

huligan_Andrey

26.05.2011, 15:19
Сообщение #1
Посетитель
**
[offline]

Google Nexus 4

Купил себе мобильник (LG P 500) на базе Android. Сейчас не в новинку, что мобильный используется как mp3 плеер, так как устройство воспроизводит эти файлы. Раньше у меня была Нокиа и я создавал себе плейлисты с помощью PC Suite: создал плейлист, поставил песни в нужном порядке и вперед слушать музыку. Не всегда мне нравилось как работала эта прога, но как по другому создать плейлист на мобильном я не знал. На Андроиде я столкнулся с проблемой создания плейлистов сразу после приобретения: купил карточку на 8 Гб, залил в нее музыку, а вот как проиграть музыку в нужном порядке - не знал. Точнее знал, но легче от этого не было: нужно было выбирать файл на устройстве, входить в меню, добавлять в плейлист, потом заходить в плейлист и редактировать порядок песен. Все то она так, да не удобно на мобильном: у него же не большой экран! А когда список песен большой, то перетаскивание превращается в муку! :suicide: Пытался найти прогу, которая помогает записать плейлист на компьютере и закинуть на устройства. Не найдя нужную программу, я понял, что должен быть способ, иначе был бы софт, помогающий это делать на компьютере. Про множество недовольных меломанов я вообще молчу! :angry: Решение пришло не сразу, но когда пришло, то решил им поделиться. Может, я и нуб :sveta: , который не знал как это сделать, но, думаю, что я не один такой ;)

Плейлист - это список песен, записанный в определенном формате, в котором указан путь к треку, песне, видеозаписи и т.д. Если добавить песни в Windows Media Player, WinAmp, BS Player и т.д и сохранить на компьютере в виде плейлиста, то файл соответсвенно будет находиться на компе, а песни могут быть где угодно, даже на устройстве, но при этом устройство должно быть подключено. При открытии будет произведен поиск песен по заранее указанному пути, т.е. прописанному в плейлисте (мы же изначально видем только список песен и их названия).

Поэтому для записи плейлиста на андроид устройство (или любое другое устройство) нужно:
  • Создать плейлист в Windows Media Player, WinAmp, BS Player, Aim Player и т.д
  • Задаем порядок треков
  • Сохраняем плейлист на устройство формате "*.m3u"
  • Открываем с помощью текстового редактора
  • Далее в редакторе жмем "Сохранить как", выбираем кодировку UTF-8
  • Файл сохраняем под тем же именем с расширением "*.m3u"

Пункт 4-6 нужен для тех, у кого в списке есть песни не с ASCII кодировкой(например название песен Кириллицей). У меня были испанские и русские песни, с соответствующими названиями, и они в списке воспроизведения отображались, но при открытии на устройстве - не проигрывались или же не были видны в списке. После пересохранения в кодировке UTF-8 песни были в списке и проигрывались.

Наслаждаемся любимой музыкой в нужном нам порядке без особых трудностей! Спасибо за внимание :thank_you:
M
Тема закрыта.

Сообщение отредактировал Бодтэк - 29.11.2011, 10:27
^
Вставить никЦитировать 

Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 19.12.2014, 06:12