> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Sensation / Sensation XE - Обсуждение | HTC Sensation, Pyramid, Sensation XE



Реп: (1237)
Обсуждение HTC Sensation/Sensation XE
Изображение HTC Sensation, Pyramid, Sensation XE
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Прошивка » | HTC Sensation, Sensation XE - Прошивка (OS 4.x) » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивка Masik MIUI (OS OS 4.0.X - 4.1.X) » | Аксессуары » | Брак » | Сенсационный клуб » | Разблокировка загрузчиков HTC через официальный сайт компании » | GPS » | Темы и украшательства для HTC Sensation » Прошивка с Sense 5 »

Уважаемые участники обсуждения!
В данной теме обсуждаем HTC Sensation/Sensation XE и нюансы его эксплуатации
на
официальных прошивках от HTC.

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по HTC Sensation, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Если вы мало знакомы с платформой Android, рекомендуем для начала задавать свои вопросы в разделе Android - Первая помощь.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Правила темы, всем обязательно к прочтению:
Запрещено
  • Запрещено обсуждение вопросов, не подпадающих под действие темы (оффтоп). [см. выше "В данной теме обсуждаем..."]
  • Запрещено создание сообщений, не несущих полезной информации (флуд).
  • Дублирование вопросов/ответов из FAQ, из шапки темы. Пользователи, задающие вопросы, ответы на которые занесены в FAQ соответствующего устройства, могут быть наказаны на усмотрение модератора.
  • Запрещено выкладывать и обсуждать любые прошивки устройств - для этого существует раздел "Android - Прошивки".
  • Запрещено обсуждение вопросов, связанных с выбором устройств для конкретных пользователей или под конкретные нужды
Будут удаляться
  • Дубли вопросов/ответов из FAQ, из шапки темы, а также вопросы которые уже обсуждались в теме (воспользуйтесь поиском в теме - вверху в правом углу окошко "найти в этой теме") и нашли свой ответ
  • Ссылки на другие ресурсы, не относящиеся к обсуждаемой теме и несущие явно рекламный характер, а также посты утратившие свою актуальность
  • Все что касается сравнения с SGS2 и другими устройствами, вопросов "что лучше купить то или это", свободной памяти, - оффтоп. Для этого есть свои темы(вверху шапки - ссылки), все это будет удаляться.
Рекомендации
  • Фото и скриншоты в своих сообщениях рекомендую убирать под спойлер (управление текущими файлами, нажать на зеленый плюс. То, что появится, выделить и в верхней строке редактора нажать на значек +/-).

Все вопросы и логи пользвателей по расходу батареи и энергопотреблению будут удаляться.
**************************************************************************
Когда выйдет android 4.1 на этот аппарат?
Аппарат давно снят с производства. С вероятностью 99% что не выйдет.
(SakataGintoki)
**************************************************************************

Активное обсуждение Sensation XE в теме начинается с Этого поста.
Чем отличается железо Sensation и Sensation XE? - читаем FAQ.
--------------------------
Вопрос года (читать вновь прибывшим обязательно!):
--------------------------
Вопрос: "ICS. При каждой перезагрузке аппарата происходит "оптимизация приложений", это нормально?"
Ответ: - sparta: Это не нормально, но так у всех. Оптимизируются приложения, написанные для предыдущих версий андроид.
--------------------------
Вопрос: "Как включить/выключить GPS на ICS"
Ответ: - The_SunBurn: "Поставьте «родной» виджет «Управление питанием» или виджет кнопку «GPS» из «Обзор всех виджетов HTC».
Разумная альтернатива: Поставить галочку в «Настройки» - «Местоположение» - «Спутники GPS». При этом GPS будет включаться в тех приложениях, которые этого требуют. При этом на аккумуляторе это практически не отражается".
--------------------------
Вопрос: "После обновления на версию 4.0 стали приходить смс с текстом Stolitsa, предлагает отменить или сохранить, подскажите что делать, что бы не приходили эти смс?"
Ответ: - По умолчанию включена функция "Прием широковещательных сообщений". Отключить можно так:НАСТРОЙКИ--> НАСТРОЙКИ ВЫЗОВОВ-->ПРИЕМ ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ. Снять галочку и все) (maksikx)
--------------------------
Вопрос: "обновление скачаивается при установки-знак вопроса и синий значок андроида; аппарат s-on (rev)+root -ппомогите"
Ответ: - Чтобы FOTA становились на телефон с рут, надо либо вернуть стоковое рекавери HTC Sensation / Sensation XE - Обсуждение (Пост #14178758) , либо сразу делать "рут в один клик" http://dl.dropbox.com/u/12870140/root-sensation-windows.zip , который выполняется без замены рекавери. (Alexx713)

--------------------------
Как почистить телефон, чтобы всё сразу вдруг заработало:
Читаем Здесь.
--------------------------
USB OTG
Читаем Здесь.
--------------------------
Полезные советы,информация, коды, программы
*#*#4636#*#* - сведения о телефоне и батарее, используется как инструмент в уменьшении энергопотребления. Пояснение по коду (спасибо ув.PITONGAD) HTC Sensation - Обсуждение (Пост #8156495)
*#*#3424#*#* - тесты телефона, очень полезный код, особенно полезен при покупке аппарата.
===Часть информации перенесена в FAQ===
Подключение по DLNA: обсуждение с этого поста и ниже
Мониторинг энергопотребления, процессов, информация о загрузке процессора, общей памяти, сетевом траффике SystemPanel

--------------------------
Проблемы, фичи, баги - их решение
===Часть информации перенесена в FAQ===
* При синхронизации с MS Exchange Server пропадают Отчества в Контактах. Решения пока нет Если Вы знаете лекарство - пожалуйста отпишите в теме, или кураторы тему в л.с. или QMS

--------------------------
Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо"- повышением репутации. Если у Вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
Также, прошу Вас, активнее пользоваться Пользовательской Модерацией


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал - Serge - - 27.04.14, 08:58



Реп: (33)
Опишу по sensation XE. Люфт о котором все тут пишут, так найти и не удалось, аппарат как одно целое. Версия прошивки 1.73.401.4 android 2.3.4 официальная, не чего с ней не делал, кроме обновлений "приходящих" официально по воздуху. По поводу звука, в настройках есть пункты "в кармане, в руке, в сумке" Думаю если их все отключить, то телефон всегда будет "орать" на полную. Не проверял, так как мне удобно с профилями.



Реп: (1)
jimbots @ 16.10.2011, 13:47 *
Всем привет, пишу тут первый раз поэтому могу ошибиться с разделом, не судите строго.
У меня такая проблема купил месяца 2 назад htc сенсацию, всё нормально, но вот сегодня андроид маркет и ютуб и так же переводчик при запуске пишет ошибка подключения проверьте параметры подключения в сети. хотя телефон подключён к вай фаю и сеть есть, инет простой работает,а именно вот эти три приложения не хотят работать, как можно устаринить данную проблему? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ!

Сообщение отредактировал jimbots - 16.10.2011, 14:35

Прикрепленные изображения
 Уменьшено на 67%

544 x 960 (46.44 КБ)

 Уменьшено на 67%

544 x 960 (36.92 КБ)


Всем доброго времени суток, у меня такая же проблема как описано выше, в дополнение - проблема случается только при подключении по Wifi, при подключении по мобильному интернету все работает. Wifi работает через Прокси сервер, страницы в браузере открываются нормально, почта синхронизируется, не пойму в чем может быть проблема. Буду очень благодарен за помощь.



Реп: (0)
Всем привет, я извиняюсь не осилил всю тему, у меня такая проблема с HTC Sensation (версия android 2.3.4; sense 3.0; ПО 1.45.401.3): когда я принимаю звонок в трубке полная тишина, не слышно ни меня ни собеседника на другом конце, такая же ситуация если использовать блютуз гарнитуру, так надоело уже до меня могут дозвониться только с 3 или 4 раза. иногда такая же ситуация при исходящих звонках, в трубке полная тишина. Как с этим бороться не знаю, обновлялся только оффициально. Может какие настройки надо сделать помогите пожалуйста.



Реп: (90)
БамБук @ 27.10.2011, 10:35 *
быть не должно - при гибернации питание должно отключаться полностью

У меня на ноуте где-то в настройках есть опция, что-то вроде "заряжать всё барахло, подключенное по USB, даже когда комп выключен"... В общем, IMHO, всё это - дело сугубо индивидуальное, зависящее от конкретного компьютера и к HTC Sensation как-то особенно не относящееся :)



Реп: (0)
Привет Всем. подскажите, телефон HTC Sensation не грузится, как включаю дальше лого (HTC) не идет, Factory reset не помогает, прошить не знаю какой прошивкой, так как привезен из-за бугра и для какого региона не знаю...подскажите плиз что делать? можно как нить узнать не включая телефон какая прошивка нужна для него?



Реп: (190)
Приложение gmail просил права суперпользователя (да-да!), независимо от того даю права или нет - при каждой синхронизации - форс клоз.
Было на оф деодексированной 1.73 и вот на insert coin.
Раньше такого не было, как починить?



Реп: (21)
Jackson_dp @ 27.10.2011, 10:16 *
андроид маркет и ютуб и так же переводчик при запуске пишет ошибка подключения проверьте параметры подключения в сети

присоединяюсь к вопросу, с той разницей что у меня через какое-то время все начинает работать, повторяется периодически



Реп: (0)
Кто сталкивался с такой проблемой? не могут часто до меня дозвонится как будто я вне зону доступа, а на самом деле все ок и антены полные! И когда мне звонят я поднимаю кольцо, а телефон сбрасывает звонок. Оператор МТС. Если дело в операторе! то у меня нет вариантов по смене оператора.



Реп: (43)
Rosal-Latham @ 27.10.2011, 13:49 *
андроид маркет и ютуб и так же переводчик при запуске пишет ошибка подключения проверьте параметры подключения в сетиприсоединяюсь к вопросу, с той разницей что у меня через какое-то время все начинает работать, повторяется периодически

Было такое в понедельник. Началось это сразу как вернулся из роуминга (из Казани домой в Ульяновск). На след. день все пришло в норму. Опсос Билайн.



Реп: (157)
Frostik79 @ 27.10.2011, 15:51 *
Кто сталкивался с такой проблемой? не могут часто до меня дозвонится как будто я вне зону доступа, а на самом деле все ок и антены полные! И когда мне звонят я поднимаю кольцо, а телефон сбрасывает звонок. Оператор МТС. Если дело в операторе! то у меня нет вариантов по смене оператора.


У меня также. И оператор МТС. Видимо оттого и все беды со связью.

У меня такой вопрос. Можно ли сделать так, чтобы после отправки СМС-сообщения, уведомление о его доставке сопровождалось просто вибрацией без воспроизведения сигнала о входящем сообщении и появлялось не в виде обычного СМС-сообщения, а бегущей строкой в статус-баре?

Сообщение отредактировал smallKING - 27.10.11, 13:55



Реп: (128)
Frostik79 @ 27.10.2011, 13:51 *
Кто сталкивался с такой проблемой? не могут часто до меня дозвонится как будто я вне зону доступа, а на самом деле все ок и антены полные! И когда мне звонят я поднимаю кольцо, а телефон сбрасывает звонок. Оператор МТС. Если дело в операторе! то у меня нет вариантов по смене оператора.

У меня у жены такие "чудеса" и на нокии, и на iPhone. Оператор также МТС. На билайне же у меня на всех аппаратах, тоже бывает не прозваниваются с первого раза. И я бывает не прозваниваюсь (скидывает при звонке на мтс, реже на мегафон). "Чудеса" появились в последний год. Так что вероятно проблема не в телефонах, а в операторах исключительно. Про мегафон ничего не могу сказать - никто не пользуется в семье.



Реп: (24)
Не сочтите за сумашедшего ,но у меня такая безумная мысль ,что в мтс каким то способом эту штуку замутили. Смотрите ,они допустим делают ,каким то образом ,что бы до вас не могли дозвонится,не всегда периодически . Вам приходит смс ,вы соответственно что делаете ? перезваниваете ... Денюжка капает с чьего счета , с вашего . Кому ? понятно кому.... Прошу палками не бить ,ибо это версия . Такая же проблема у меня месяца три назад была ,щас вроде наладилось . Почему я так думаю на мтс ? да потому что по своему опыту знаю, как некрасиво они поступают по отношению к клиентам ! И черт его знает что у них там в голове....



Реп: (157)
vainokom,

Может, Вы и правы. Сегодня я решил провести эксперимент. С самого утра вставил симку МТС в старый, пятилетней давности Sony Ericsson K790i, хожу с ним целый день, пока отвалов связи не было, исходящие и входящие звонки проходят без сбоев. Хотя "Ещё не вечер, ещё светла дорога и ясны глаза" (с) Л.Вайкуле



Реп: (92)
vainokom,
это очень-очень вряд-ли. Им такой кипиш ни к чему, если вдруг вскроется подобное, это же им писец сразу.. :secret:



Реп: (24)
Timsssss @ 27.10.2011, 15:56 *
Им такой кипиш ни к чему

1. И тем не менее проблема у большинства только с этим оператором .
2. За руку не поймать их ...
3. Меня только за последний год 3 раза "обували" ,благо знаю как с ними общатся ,деньги всегда возвращали.
А теперь представте ,да даже посмотрите в нэте сколько на них жалоб по отъему денег у населения.А даже если их и спалят у них хватит денежек откупится.
Все выше сказанное сугубо мое мнение.


Сообщение отредактировал vainokom - 27.10.11, 15:09



Реп: (34)
Frostik79 @ 27.10.2011, 13:51 *
И когда мне звонят я поднимаю кольцо, а телефон сбрасывает звонок.

Аналогично. Оператор-МТС.



Реп: (61)
vainokom @ 27.10.2011, 15:42 *
Вам приходит смс ,вы соответственно что делаете ? перезваниваете ... Денюжка капает с чьего счета , с вашего . Кому ? понятно кому....

а вы попробуйте отключить 3г... у вас проблемы со связью скорее всего пропадут....



Реп: (24)
Да у менЯ все гуд, сейчас , на старом аппарате было.



Реп: (787)
scl,
+5 !!!!!! Все шапки во всех темах забиты этим советом. Такое чувство что ни кто не читает, только пишут.



Реп: (787)
seamen2,

Проблема то опсоса. А у тебя есть другое решение на данный момент


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:20