Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка [MIUI] (OS 2.3.7) | Прошивка MIUI для данного устройства
Каким смартфоном из линейки Galaxy S Вы владеете?
Каким смартфоном из линейки Galaxy S Вы владеете?
I9000 ( Samsung galaxy S) [ 3228 ] ** [85.56%]
Captivate SGH-I897 [ 350 ] ** [9.28%]
Vibrant SGH-T959 [ 166 ] ** [4.4%]
Telus Fascinate SGH-T959D [ 4 ] ** [0.11%]
Verizon Fascinate SCH-I500 [ 25 ] ** [0.66%]
Всего голосов: 3773
 



Реп: (100)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка [MIUI] (OS 2.3.7)
ИзображениеSamsung GT-i9000 Galaxy S

Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Аксессуары » |Прошивка, root 2.3 | Модифицированные прошивки 2.2, 2.2.1, 2.3 » | Украшения и Модификация софта » | » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона » | Прошивка для Samsung Galaxy S - Ice Cream Sandwich (ICS) | Прошивка Samsung SGH-i897 Captivate (OS 4.X)

MIUI переносит на Android удобство и интерфейс iOS. Разрабатывается в рамках Android Open Source Project (AOSP). На сегодняшний день - на базе Android 2.3.7 Gingerbread. AOSP-прошивки собираются из исходных кодов Android под конкретное устройство. Еще одна известная AOSP-прошивка - CyanogenMod. Из-за того, что Samsung выложил не все исходные коды прошивки для Galaxy S (нет кодеков, драйверов, собственных компонентов) в свободный доступ, и все существующие отличия от стоковых прошивок.

ВНИМАНИЕ: в прошивке нет программ от Samsung и она не поддерживает KIES!

Полезные ссылки, обзоры...

Основные особенности и возможности
Полная поддержка I9000, Captivate (SGH-I897 и SGH-I896) и Vibrant (SGH-T959).
Самая свежая версия Android из доступых.
Полный root-доступ.
Большая скорость работы.
Регулярные обновления и поддержка со стороны разработчиков.
Встроенные возможности тюнинга.
Глубокая переработка интерфейса, широкие возможности настройки.
Поддержка тем оформления.
MIUI apps: Music, Camera, Gallery, File Manager, Traffic Monitor, Backup, Notes, and Torch
...

Что не работает:
1. TV-Out
- не работает.
Работа по реализации этой функции не ведется и не планируется.
2. Запись видео 720p
- может записывать с тормозами или заиканиями
Решением является использование меньшего разрешения во время съемок или уменьшение частоты кадров. Можно попробовать камеру от CM или lgCamera (позволяет изменять битрейт и кодек).
3. Кнопка гарнитуры
- Некоторые пользователи сообщают о проблемах с работой кнопки гарнитуры.
4. Видеозвонок через штатную звонилку
- не поддерживается базовым Android от Google.
5. Аппаратное ускорение воспроизведения видео
- штатный проигрыватель имеет проблемы с кодеками и видео высокой четкости.
Решение: используйте MoboPlayer (бесплатный) и/или DicePlayer (использует аппаратное ускорение, но платный), как обходной путь.

Установка, инструкции...



[size=1]Англоязычные версии: MIUI odex (En/Ch) i9000 | i897 | T959 . . GalnetMIUI i9000 и Captivate . . MIUI "ReVaMpEd" Vibrant | MIUI Lite для I9000 от polkpolk

[/size]
Русифицированные версии MIUI для всех Galaxy S:
от miui.su + русификаторы * * * от Kojan Dev Group (miuirussia.com)[/color]
между версиями с miui.su и miuirussia.com разница - в качестве и методе перевода




Решение проблем, не описанных в FAQ'е. Выполнять строго по порядку:
1. Очистка кэшей и иправление разрешений:
- перезагрузиться в рекавери, выполнить скрипт очистки настроек ядра от lippol94 через Install zip from sdcard
- тут же в рекавери Advanced - Fix permissions
- проверить как работает

2. Обновить прошивку и ядро до новых версий. Если нет возможности - перейти к 3 этапу.

3. Выполнить полный сброс.
- зарезервировать пользовательские программы, контакты, смс... Например синронизировать контакты с гуглом + в TitaniumBackup программы с данными + смс через SMS Backup & Restore
- перезагрузиться в рекавери, выбрать wipe data/FR и выполнить скрипт очистки настроек ядра от lippol94 через Install zip from sdcard
- Проверить как работает чистая система. Контакты синхронизировать с гуглом, программы поставить заново и восстановить только их данные из TitaniumBackup, смс восстановить из SMS Backup & Restore

4. Переустановить прошивку полностью (с установкой стоковой версии).
- зарезервировать пользовательские программы, контакты, смс... Например синронизировать контакты с гуглом + в TitaniumBackup программы с данными + смс через SMS Backup & Restore
- выполнить полную переустановку. Например использовать Пошаговое руководство, шаги I, II, IV
- - Проверить как работает чистая система. Контакты синхронизировать с гуглом, программы поставить заново и восстановить только их данные из TitaniumBackup, смс восстановить из SMS Backup & Restore

5. Зайти на форум и написать "Все возможные методы пробовал - все глючит... Что можно еще сделать?"
МОДЕМЫ


Голосование за официальную поддержку MIUI V4 для SGS на фейсбуке

Предложения и пожелания - в QMS или личку
Тестом прошивок более почти не занимаюсь, перешел на galaxy s2

Спасибо за помощь chdiman,Nosferatu13 и polkpolk


Уважаемые друзья! Прошу обратить внимание на надпись внизу шапки, и взять за правило при посещении ветки выставлять с помощью кнопок Прикрепленное изображение оценку сообщениям, которые вы считаете являются флудом, флеймом, либо другим нарушением, так как на внимательный просмотр досконально всех тех сообщений которые вы пишете каждый день - занимает огромное время. Цените пожалуйста сторонний труд, и помогите содержать ветку в чистоте и порядке, вам же проще будет найти нужную информацию а то обижусь и уйду. С уважением, Krebedko

оффтоп и флуд удаляю без предупреждения
Петиция о выпуске официальной ICS для SGS

Сообщение отредактировал kompressor10 - 25.05.15, 01:50



Реп: (5)
iPesec @ 07.08.2011, 17:42 *
это глюк такой

Это ,вроде, и есть "недоработка"



Реп: (14)
был на Galnet v6, поставил Twooey 2, preview-ки тем, локсринов слетели, камера косячит, много force close-ov (wipe делал), стандартная тема очень страшная ):. Т.к. конкретной иснтрукции нету, везде отрывками то ставил так : Odin v 1.3 - EZboot-GingerBread-1.0.tar.md5 => ultimate_kernel_cleaning_script_v2_by_lippol94.zip (через recovery) => Twooey-0.2.zip (через recovery) => wipe (через recovery) = >GalnetMIUI-Twooey-05-08-11v2-i9000.zip , где я накосячил?



Реп: (1891)
Xer007 @ 07.08.2011, 22:27 *
Т.к. конкретной инcтрукции нету, везде отрывками

есть от Nosferatu13 (а там Инструкция по переходу с Miui Galnet/Miui на GalnetMIUI Twooey), есть моя... чего нет то там?

Xer007 @ 07.08.2011, 22:27 *
=>Twooey-0.2.zip (через recovery) => wipe (через recovery) = >GalnetMIUI-Twooey-05-08-11v2-i9000.zip , где я накосячил?

- вместо ядра Twooey-0.2 - более свежее 0.3 или NEO... тут оба
- затем перезагрузиться в рекавери
- и накатить GalnetMIUI-Twooey-05-08-11v2-i9000.zip
- если после загрузки системы остаются ошибки - сделать wipe system/FR в рекавери

Obsidian-step @ 07.08.2011, 22:28 *
почистил систему после циана

как именно? в QMS или ЛС

Сообщение отредактировал chdiman - 07.08.11, 19:46



Реп: (14)
chdiman @ 07.08.2011, 18:43 *
- если после загрузки системы остаются ошибки - сделать wipe system/FR в рекавери

сделал, темы старые остаются всёравно! где они лежат? data/data пусты



Реп: (50)
chdiman щас Xer007 напишу )
чистил через рековери заодно форматнул датадата, дата, систем и кэш в меню моунт. ну и вайпанул. темы лежат на флешке встроенной папка миуи. а вот флешки микросд у меня пока всё равно нет.

щас попробую для карточки vstab.prop поменять.

Сообщение отредактировал Obsidian-step - 07.08.11, 20:43
Причина редактирования: забыл про темки



Реп: (14)
Обновляю свои впечатления от жизни батерейки на Twooey v2:
Сегодня с 10 утра до пол 11 вечера при прослушивании музыки(полтора часа) и нескольких звонках, смс утекло 16% заряда, итого сейчас 85% - рекорд для меня на miui.
Итого: бут от 2.3 таки даёт результат!!! Плюс за 2 дня использования - ни одного ребута или FC(за исключением восстановленного из бекапа Навитела, но это проблема самого навитела)
Теперь остаётся прикрутить индикацию зарядки при выключенном телефоне и будет вообще отлично.
P.s. Подскажите всё-таки как активировать led на соответствующем ядре нео, bln control pro пишет: error: "bln mod is not installed"

Сообщение отредактировал Kit_amster - 08.08.11, 09:17



Реп: (0)
Прошился на miui 1.8.5 и поставил NEO9 v5. В 16:00 100%, щас 3 ночи - осталось 70% (музыка через блютуз, смс, 6 звонков, вечером немного вафли), хз вроде нормально.
Жду ответа, как на Twooey v2 сделать точно такой же интерфейс, тему, что и в оригинальном miui 1.8.5. От новой чёрно-красной просто выворачивает.



Реп: (1891)
:offtopic:
Пользователи Captivate и Vibrant, напишите пожалуйста в личку какую прошивку 2.3 стоит перепаковать для полной переустановки с бутлоадером?



Реп: (181)
есть уже русская twoey 2?



Реп: (202)
sema-sv @ 07.08.2011, 22:33 *
есть уже русская twoey 2?

Нет



Реп: (62)
простите за вопрос, но чтото я не разобрался:стоковую MIUI 1.8.5 можно ставить спокойно на андроид 2.3.3? или все-же лучше на 2.2.1



Реп: (202)
Velevet @ 08.08.2011, 00:14 *
простите за вопрос, но чтото я не разобрался:стоковую MIUI 1.8.5 можно ставить спокойно на андроид 2.3.3? или все-же лучше на 2.2.1

можно



Реп: (1)
Носферату13, 1000 извенений и 1 вопрос? Когда уже переведете? twoey 2 + русификатор от muiu.ru=глюки+циклические ребуты причём ч\б экраном(имеено ребуты) :\

Сообщение отредактировал brylevae - 08.08.11, 02:12



Реп: (17)
скажите пожалуйста, как поменять в 1.8.5 светлую тему оформления на темную, как здесь http://img98.imageshack.us/img98/2903/20110528184240.jpg



Реп: (0)
Блин, ребят, я кажется нашёл своё счастье. Поставил на 2.3.3 бут JVK стоковую miui 1.8.5, накатил бэкап-апдейт с сайта miui.su, поставил сторонний классный эквалайзер, и конечно же ядро NEO9 v5.
Через 3 часа телефон работает вот уже ровно 1сутки. Результат - 43%, телефоном пользуюсь очень активно + всю ночь была включена вафля (забыл вырубить просто :blush: )
никакие мне twooey и galnet не нужны, ну их нахер В)



Реп: (14)
bboymotion @ 07.08.2011, 23:19 *
Жду ответа, как на Twooey v2 сделать точно такой же интерфейс, тему, что и в оригинальном miui 1.8.5. От новой чёрно-красной просто выворачивает.

С лангпаком от miui 1.8.5 возвращается стоковая бут анимация, далее ставим тему по умолчанию, или просто меняем обои на свои - вуаля стандартная тема готова.
Я лично поставил тему wp7 - доволен как слон.



Реп: (465)
Adm1r @ 07.08.2011, 16:05 *
Парни, я так понял последние Galnet рекомендуют шить c 2.3.x. А при этом будет видна внешняя SD карта?

карта будет видна и так и так. весь смысл сводится к энергопотреблению
bboymotion @ 07.08.2011, 17:02 *
Если nosferatu13 переведет miui twooey II и оставит тему и иконки и локскрин что и в miui 1.8.5

пожелание учел. оставить стандартную тему miui по умолчанию.
Xer007 @ 07.08.2011, 20:27 *
был на Galnet v6, поставил Twooey 2, preview-ки тем, локсринов слетели, камера косячит, много force close-ov (wipe делал),

исключительно ошибка установки.
Xer007 @ 07.08.2011, 20:27 *
Т.к. конкретной иснтрукции нету, везде отрывками

сегодня к 2м ночи постараюсь все скомпоновать и систематизировать
Obsidian-step @ 07.08.2011, 20:28 *
4) непойму статистика инета,

я как понимаю речь идет о приложении сообщающее google кто на какой прошивке сидит. я в своих крайних сборках его убивал.
Obsidian-step @ 07.08.2011, 20:28 *
эквалайзер, только у Галнета-Туи чтоли?

да и плюс на тех прошивках, что я собирал и еще пару программ для усиления звука и контроля. хотя были те кому не нравилось это дополнение
Obsidian-step @ 07.08.2011, 20:28 *
правда я ставил от 05.08.11 i9000b.

это вторая ссылка для снижения нагрузки при скачивании на сервер galnet'a и его команды

Сообщение отредактировал Nosferatu13 - 08.08.11, 09:29



Реп: (465)
Kit_amster @ 08.08.2011, 00:10 *
P.s. Подскажите всё-таки как активировать led на соответствующем ядре нео, bln control pro пишет: error: "bln mod is not installed"

если ядро поддерживает led, то его не нужно активировать сторонними способами
chdiman @ 08.08.2011, 00:32 *
Пользователи Captivate и Vibrant, напишите пожалуйста в личку какую прошивку 2.3 стоит перепаковать для полной переустановки с бутлоадером?

любую deodex на базе оф и с "адекватным" CWM
sema-sv @ 08.08.2011, 00:33 *
есть уже русская twoey 2?

brylevae @ 08.08.2011, 03:10 *
Носферату13, 1000 извенений и 1 вопрос? Когда уже переведете?

сегодня вечером 100%. Не было время из-за работы
brylevae @ 08.08.2011, 03:10 *
twoey 2 + русификатор от muiu.ru=глюки+циклические ребуты причём ч\б экраном(имеено ребуты) :\

я и chdima уже не раз говорили, об изменениях сделанных galnet. В первую очередь это framework при установки русского пакета, он меняется!!! Следовательно слетает ряд оптимизаций от Galnet и сказывается на стабильности системы в целом!

по miui.ru если быть точным языковой пакет этот от miui.su. miui.ru до сих пор сама ни чего не сделала и ни чего своего не позиционирует, а банально копирует причем в наглую... у меня был подобный инцидент с ними и беседа... в итоге со мной не связываются, взялись вновь за команду miui.su. на вопрос о смысле своего существования мне весьма красочно расписали - мы хотим быть едины и одной командой работать на благо русско язычных пользователей и объединить под своим началом всех людей которые учавствую в развитии и популяризации miui... на мое замечание, что нужно для начала предложить свое нечто интересное, а не "драть" у других труд и идеи - тишина, списавшись на то, что работа идет, идеи есть (были озвучены какие), но на практике... можно сказать словами басни Крылова "А воз иныне там"

Сообщение отредактировал Nosferatu13 - 08.08.11, 11:28
Причина редактирования: по русскому языковому пакету и по miui.ru



Реп: (24)
Nosferatu13 @ 08.08.2011, 10:35 *
P.s. Подскажите всё-таки как активировать led на соответствующем ядре нео, bln control pro пишет: error: "bln mod is not installed"

Не подскажете ли,где взять NEO 9 v 5 без Led для каппи?Благодарю



Реп: (62)
ставлю рекорды - 3.5 часа в режиме ожидания с бутом jvq,fugumod 685 и чистая 1.8.5, ушло батарейки - 1 %.
из замеченных глюков бутлодеров и fugumod:
1) изображение с камеры стало более темным
2) заставка тоже начала отдавать в черный цвет
3) до 100% не заряжается телефон вообще никогда, стоит при 100% выдернуть штекер и перезагрузиться, как уже 94%.
а также различий между jvr,jvq и zs* загрузчиками выявить не удалось.

Сообщение отредактировал vplka - 08.08.11, 10:31


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:29