Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 - Прошивка (OS 2.3.x) | Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0, YP-G1CW



Реп: (191)
Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 - Прошивка (OS 2.3.x)
Изображение Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0, YP-G1CW
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка DrEaM » | Украшение, тюнинг, моды » | Аксессуары »
Правила темы
В этой теме обсуждаются официальные и кастомные прошивки, так же обсуждается их работоспособность.
  • Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться с уведомлением.
  • Сообщения, типа " Спасибо, ща проверим", "Ура, всё получилось",будут так же удаляться.
  • Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, Словаре, FAQ и Руководствах будут удаляться.
  • Обсуждения и поиска сторонних программ пользуйтесь разделами: Обсуждение и Программы. Сообщения не по теме удаляются.
Не забывайте, что на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS и личные сообщения, и многие ваши проблемы можете решить там, а не на нескольких страницах темы, дабы не засорять ветку.
Прошу всё это учесть при написании постов.
Результаты опроса
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Драйвера и утилиты
Прошивки
Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 (YP-G1) - все прошивки.
Официальные прошивки
2.2.1 Froyo
G1ZSKC5 (XTW) - Тайваньская (обновляется через Kies на G1ZSKP7 (XTW) Android 2.3.5) пароль на архив firmware_ypg1 - 4-х файловая
2.2.2 Froyo
G1XXKF1 (XER) - Русская (обновляется через Kies на G1XWKP8 (XER) Android 2.3.6)
2.3.5 Gingerbread
G1XXKPN 09-09-11(XEF). - Французская (обновляется через Kies на Android 2.3.6 KPQ)
G1ZKC5 и G1UEKI8 - стоковые прошивка US и INTL Android 2.3.5 - 2.2.1
2.3.6 Gingerbread
G1XWKP8 (XER) - Русская
Корейская 2.3.6 Gingerbread
GB1KRKPC - Корейская
- в версии KPC усилена защита по получению root (как получить root).
GB1KRKPG - официальная Корейская прошивка для YP-GB1.
GB1KRKPH - официальная Корейская прошивка для YP-GB1
Не официальные прошивки
2.2.1 Froyo
FROYO.XXKC9 (SER) - Русская (через Kies не обновляется)
Модифицированные прошивки
Модифицированные прошивки
2.3.6 Gingerbread
G1XWKP8 (XER) - Русская Deodex
G1XWKP8 (XER) - Русская (ядро Steves 2.1) модифицированная от king212112
DrEaM Rls: 4.0 - на основе GB1KRKPC, русифицированная (ядро CWM и tegrak 30 KPC) модификация от S_m_O_k
DrEaM Ultra Rls: 2.2 - порт прошивки на основе GB70KRKPL, русифицированная (ядро CWM и tegrak 30 KPC) модификация от S_m_O_k
IT-Rom-build3-YP-GB1-KRKPC - на основе GB1KRKPC.
YP-GB1용 Circle(tm) Beta - на основе GB1KRKPC.
Klin's Klassic 2.3.6 ROM - Rls: 5.0 Final
Порт от YP-G70 MIUI - адаптирована под наш аппарат.
StratusRom v1.4 - продолжение сборки на основе Klin's Klassic
Icy Fusion - новая сборка от klin1344 с XDA
air rom2.2.1

Cyanogenmod и другие сборки
Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 (YP-G1) - все прошивки.
Инструкция прошивки на CyanogenMod 10.1 - 11
Cyanogenmod 7
Cyanogenmod 9
Cyanogenmod CM10.1
CM10.1 Jellybean 4.2.2 - XDA
Provision Released Final - версии от S_m_O_k
PAC-man Released Final - версии от S_m_O_k
Chameleon OS - XDA
Paranoid-Android 3.60 - XDA
Cyanogenmod CM10.2
Cyanogenmod 10.2 Android 4.3.1 - XDA
PAC-ROM Android 4.3 - XDA
Gummy 4.3 - Android 4.3 XDA
Cyanogenmod CM11
Cyanogenmod 11 - Android 4.4.1 - XDA
CarbonRom - XDA
Кастомные ядра различных авторов для Cyanogenmod CM10.1
Impulse r2.1 - 3.0.86 Linaro (27/07/13) - XDA, автор zaclimon
Кастомные ядра различных авторов для Cyanogenmod CM10.2
Impulse r4.5 - 3.0.95 Linaro - XDA, автор zaclimon
Кастомные ядра различных авторов
ClockworkMod 5.0.2.7 - Klin's Custom Kernel for YP-G1 USA and INTL (Latest Version: R3)
Ядро CWM от Steves 2.1 и Tegrak-Kernel - ссылки, описание.
Ядро CWM от Steves 3.0
Ядро от Tegrak Build 39 KPC - ядро для Корейца и инструкция по конвертации прошивки на файловую систему ext4
Ядро CWM от Steves 3.0 модификация от klin1344 XDA
Ядро CWM TerraSilent 1.3 - скрипты для ядра
WhiteBeam Kernel Rls:24 (2012.09.19) - ядро CWM для Корейской версии прошивки (KPC, KPG) (блог разработчика, ссылка на XDA)
Immortal v.1.5 - для YP-GB1 и YP-G1. Блог разработчика
Инструкции
Разное
Обновления шапки
05.12.13 - Обновил шапку.
07.03.12 - Почистил тему.
26.12.11 - Почистил тему, обновил шапку.

Перед тем как прошить убедитесь что прошивка или ядро под ваш аппарат USA или INTL версии, за исключением CM10+.
Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий или воспользуйтесь поиском. Уважайте своё и чужое время.
Сообщения на который уже есть ответ будут удалены. Благодарю за понимание.


Сообщение отредактировал snekt - 02.12.16, 01:12
Причина редактирования: G1XXKF1 (XER) - обновлена ссылка



Реп: (16)
На сайте samfirmware.com лежат две прошивки для нашего YP-G1CW: G1ZSKC5 и G1JKKE1.
Они неофициальные. Говорят, что после этих прошивок наш русский Kies гаджет может не увидеть.

zojberg1988 @ 01.08.2011, 06:52 *
Да где там? Найти не могу, выложите здесь ее или на обменник, с меня +


В разделе mp3.
Ищем YP-G1CW и проходим по ссылке FIRMWARE.
Потребуется пройти регистрацию.

Вот ссылка на G1XXKE1 ##.
Сам не пробовал.

Сообщение отредактировал S_m_O_k - 07.03.12, 08:08



Реп: (4)
Flash9001, я делал рут с помощью SuoerOneClick, Суперпользователь в программах появился. И с помощью этой же программы сделал анрут. К интернету не подключился, даже не пытался. Пока что не то что невтерпеж, да и какой способ использовать не знаю. Но скорее всего куплю роутер.



Реп: (16)
Как я понял, на этом (opensource.samsung.com) ресурсе выкладывают официальный opensource от самсунга.
Надо пройти по меню Mobile / MP3 Player & Etc.(8). Там пока только Froyo.



Реп: (1)
Здравствуйте! Возникла проблема после неудачной прошивки - аппарат (GS wi-fi 4.0) не включаетя - висит надпись samsung и все. В желтый треугольник выходит, Один3 его видит, прошиваю G1XXKE1 и все по новой, надпись samsung и даже выключить его не могу, только в желтый треугольник тремя кнопками. В архиве прошивки 2 файла G1XXKE1-REV01-NFS-CL1001844_HOME.tar.md5 и G1XXKE1-REV01-PDA-low-CL1001844.tar.md5. Подскажите что делать? И не могу нигде найти прошивку, только на samfirmware.com. Помогите пожалуйста, целый день бьюсь. Заранее благодарен.



Реп: (3)
VladimirP3844,
А в рекавери ("Громк+" [не Громк-] и "Домой" и "Вкл") заходит? Там есть сброс. На др. аппаратах помогал.

Всем.
Прошиваться я не хотел, думал сделать рут, чтобы удалить родной Скайп и поставить патченый. Вроде там есть надежда на фронт.камеру и пр. С темой незнаком, надеялся сделать 100% бэкап заводского состояния (позже так и не нашёл как), в Odin3_v1.3 увидел Dump, думал пригодится поставил галочку, нажал старт (девайс подключил в DL Mode, с "Робокопом"). Смотрю, медленно, ~2МБ в мин., пошёл спать. Утром Один стоит, Робокоп горит. Дальше порядок действий не помню, но после включения девайса всё время режим "Полукирпич" с воскл.знаком в оранжевом треугольнике между значками тела и компа. Одины (скачал несколько) аппарат видят (в системе прописаны устройства, есть com port) Kies и ADB - не видят. Скачал 2 корейские прошивки и теперь качаю G1XXKE1 (есть надежда, что с ней удастся обновиться до 2.3 вскоре обещанной, для этого на всякий случай сохраняю ветку реестра Kies с параметрами аппарата до его окирпичивания). Тем временем весь день пытался найти, что же сделал Один, ведь никаких прош я ему не указывал? М.быть трюк с 301 КОм резистором смог бы его оживить? Всё-таки надо бы сначала попробовать, вдруг прошивка не зальётся... Какие мнения? Беда, что по Одинам нету нормальных руководств...



Реп: (3)
Stalker11771,
Теперь нормально?

Всем.
Мои раздумья закончились. Не найдя разъёма USB Micro B (Male) и оставив задумку изобразить нечто из картона и тонкого проводя, чтобы повесить резистор на разъём, прошил G1XXKE1. В общем, всё норм., хотя никаких улучшений не увидел. Показалось, что уменьшился кэш в Гугловских программах (Локатор, Карты), но это не принципиально. Прошивка Home, как и обещано сохранила мои настройки, как мин. параметры Вай-Фай и имя-пароль Гугл Эккаунт. Главная проблема - долго не мог подключить Kies, переустанавливал по-всякому, пока не нашёл в теле "Настойки - Сеть - Настройки USB - Samsung Kies". Раньше туда не лазил. Раньше при подключении девайса в "Комп." появлялись 2 устройства - "Galaxy-P" и "имя Micro SD -карточки", (присвоенное мной при форматировании). Теперь в режимах "S. Kies" и "Медиаплеер" дивайс в "Мой комп." выглядит как папка с двумя папками внутри. Удобнее. В режиме "УСБ-накопитель" всё по-прежнему. Короче,
1) Я доволен как слон - аппарат "вернулся с того света";
2) Готов рутить и анрутить и пробовать всякие прошивки - есть куда откатиться;
3) 4pda рулит реально, ссылки по 5 л хорошего пива за штуку, надо только улучшить навигацию и побольше англоязычных тегов набить типа "Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 YP-G1 (successful) firmware upgrade/restore"
Пока всё в памяти (Unreliable Human's RAM), буду рад ответить на вопросы.

Сообщение отредактировал CCK777 - 28.08.11, 01:17



Реп: (3)
urasik,
С удовольствием - ибо сам пребывал долго во фрустрации...
Качаем новый Kies (возможно, не очень важно, что новый, в теле тоже Kies есть) http://downloadcenter.samsung.com/content/...2.11071_128.exe
важно, чтобы Kies был установлен, ибо в нём драйверы для Download mode. Устанвливаем, это у меня идёт ужасно долго. Есть вариант найти драйверы отдельно, не заморачивался, поскольку как и все жду 2.3 и хочется поймать офф.
качаем Odin http://attachments.xda-developers.com/atta...mp;d=1305048761
(упомянутый в инструкции 1.81 не искал)
качаем прошивки http://hotfile.com/dl/125506082/ec15637/G1XXKE1.rar.html
распаковываем один из зипов (я шил G1XXKE1-REV01-NFS-CL1001844_HOME.tar), из зипа вытаскиваем тар.мд5
Запускае Odin, кнопкой PDA находим этот тар.мд5 (галочка поставится сама). По рисунку в инструкции проверяем, нет ли ненужных галочек - чёрти что могут натворить...
Дивайс переводим в Download mode (держим кнопки Громкость меньше и Домой, потом вместе с ними жмём Вкл.) Появляется "Копающий робот" в жёлтом треугольнике. Напомню, я шил в режиме ("Полукирпич" - три маленьких значка - "Тел" - "Оранж.треугольник с воскл.знаком" - "Комп"). Подключаем к компу. Хорошо иметь уверенность, что на этом УСБ порту нормальное питание и тело не отваливается. На всякий отключите мощных потребителей УСБ-питания - УСБ винчестер, 3G модем и т.п. Также желательно иметь тело хорошо (>80% ?) заряженным, в некоторых прошивочных ветках у др. Samsung'ов этому придаётся значение. Карту памяти, думаю, надо вынуть. Закройте проги, какие можете, остановите антивирус.
Если всё норм.с дровами, Odin покажет жёлтый квадратик с номером ком-порта и напишет "Added!!" ("Добавлен").
Теперь если нет сомнений с бесперебойностью питания компа, и некому (дети, кошки) выдернуть шнур, можно шить (Start). Вначале прогресс-бар шёл медленно (factoryfs.rfs) и казалось, что понадобится до получаса. Я посидел немного и отошёл от экрана... А через 2-3 мин. всё уже заканчивалось (Completed!) и аппарат сам перезагрузился в норм.режим (Проведите по экрану)
Если что-нибудь не так, в конце инструкции описан режим рекавери (Громкость плюс и Домой, потом Вкл). Там надо сделать ‘wipe data/factory reset’ - стереть данные/заводской сброс. Естественно, многое потеряется. Обещают, что останутся новые Музыка, Видео и Картинки.
Рутованием и испытанием патченных Скайпов надеюсь заняться "вот-вот". Всем удачи.



Реп: (3)
urasik,
По поводу рута решил разместить в параллельной ветке Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 - Обсуждение (Пост #8807820) поскольку конечной моей целью был патченый Скайп (ветка Skype для Android (Пост #5343969). В последнюю ветку тоже бы надо запостить, но вначале хочу набрать статистику.



Реп: (0)
Мужики, а я свой yp-g1 за 5 минут убил(
помогите 3кр не работает:((( шился по дурости прошивой от 9003 , один написал файлед, я не долго думая вырубил аппарат ,а включить уже не могу, ПОМОГИТЕ!!! что делать? можно ли как то оживить его? не врубается и не определяется:((((



Реп: (19)
v1ncent, попробуйте сделать всё по инструкции CCK777, !(несколько постов выше)



Реп: (0)
Здарвствуйте.

Я прошил свой galaxy wifi 4.0 кривыми руками(
Прошил прошивкой от I9000, после чего он не включался. На дисплее появлялись помехи, на прикосновения не реагировал.
Почитав эту тему прошил тем, что прилагалось (hotfile).
Девайс теперь запускается, осталась только, так сказать небольшая проблема - вертикальная инверсия сенсора. Если по дисплею провести вниз - он проводит вверх, если вверх - соответственно вниз. Кнопки приходится искать на ощупь, то есть чтобы нажать на кнопку, которая находится в левой нижней части экрана нужно нажать на левую верхнюю часть экрана. Горизонтально (в стороны) сенсор работает нормально.
Помогите пожалуйста разобраться, что делать, либо укажите, что почитать.
google.com о таких проблемах не знает.
Хочу чтобы он работал, хотя бы на старой прошивке.



Реп: (8)
рэин161

попробуйте прошиться офф прошивкой.
она вначале темы по ссылке на офф сайте самцов.



Реп: (0)
Если вы о прошивке с сайта samfirmware.com, то там неофициальные.

Цитата:

На сайте samfirmware.com лежат две прошивки для нашего YP-G1CW: G1ZSKC5 и G1JKKE1.
Они неофициальные. Говорят, что после этих прошивок наш русский Kies гаджет может не увидеть.

Одной из них у меня сейчас он и прошит.



Реп: (16)
rain161,

А эту не пробовал?



Реп: (0)
Увы, не могу разобраться в инструкции...
Там два файла readme, но в них о чем-то совершенно другом. Кто-то пробовал это делать? Опишите пожалуйста.



Реп: (191)
Всем привет, недавно стал обладателем этого зверька, всем доволен кроме прошивки)!
Тут на ихнем сайте opensource.samsung.com нашел файлы YP-GB1 с froyo 2.2.1, ядро 2.6.32 (как я понял это та прошивка, что идет вместе с планшетом, если нет поправьте меня=) ), там же нашел YP-G1_GB версия 2.3.5, ядро 2.6.35. (по дате создания платформа 28.09.2011 ядро 06.10.2011, вроде свежая).
Подскажите YP-GB1, YP-G1 для нашего планшета или нет, и чем разница в буквах?

Сообщение отредактировал S_m_O_k - 18.10.11, 13:06



Реп: (216)
S_m_O_k,
2.3.5 - это для аппарата, который вышел за бугром.
В принципе разницы не должно быть. На 5.0 в Италии уже вышла прошивка на 2.3.5, её уже поставили, говорят работает, но вообще нет русского, так что думаю тут такая же ситуация



Реп: (88)
opensource.samsung.com

Тут не прошивки лежат, а исходники!
Следовательно без компиляции их не как не прошить.
Если есть исходники то прошивка за рубежом уже вышла.
Компилировать то не так сложно, есть гайды, но проще найти того кто обновил до 2.3.5 и уговорить сказать название прошивки :blush:

Читал по поводу прошивки на Wi-fi 5.0, пишут что не стабильная что то не работает там

Читайте больше, все там работает. Просто многие забивают на wipe видимо, поэтому и глючит.

возможно ли вытащить Recovery image

Собственно зачем он вам?

В принципе кто хочет на бета тест, могу попробовать собрать прошивку.

Сообщение отредактировал eeriesilence - 23.10.11, 11:03



Реп: (12)
Прошу прощение, а я вот так и не понял. У меня типа "левая" прошивка?
YP-G1, микропрогамма 2.2.2, ядро 2.6.32.9 se.infra@SEP-41 #1, сборка, FROYO.XXKF1

А то уже на трёх(двух) компьютерах пробую подружить Kies и YP-G1, и не видит. Бесконечно долго ищет.
Хотя на одном, так вообще Kies не устанавливается, но это мои косяки, криворукий хп :)

Просто, в чём проблемы 2.2.2 по сравнению с более раним прошивками, там особо ужасные глюки?



Реп: (88)
Европа получила уже обновление, так что собирать не надо будет.
Написал в Лс человеку по поводу прошивки, мне нужен код продукта чтобы скачать ее.
Плюс рут появился под 2.3.5
У меня типа "левая" прошивка

именно все у кого se.infra это прошивки через odin прошитые

Сообщение отредактировал eeriesilence - 25.10.11, 09:53


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:26