LG Optimus One - Прошивка (OS 2.3.x) | LG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509



Реп: (2228)
Прошивка LG Optimus One (OS 2.3.x)
ИзображениеLG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509
Описание | FAQ » | Обсуждение » | CyanogenMod 7 (Android 2.3) » | CyanogenMod 9 (Android 4.0.х) » | Прошивка (OS 2.2) » | SunFire ROM | Покупка » | Украшательства »| Игры » | Optimus4You

Драйвера и утилиты



Официальные прошивки
    Последние версии прошивок:
  • V20E (ARUSSV) от 21.11.2011 - Россия

    Предыдущие версии прошивок:
  • V20D (ARUSSV) от 20.09.2011 - Россия

  • V20C (ARUSSV) от 06.07.2011 - Россия
  • V20C (ACISSV) от 07.07.2011 - СНГ

  • V20B (ARUSSV) от 27.06.2011 - Россия


Инструкции

Модифицированные прошивки
Прошивки с минимумом изменений
В данном разделе представлены официальные прошивки с минимальными изменениями, в которые добавили только самое необходимое.

Прошивки с многими модификациями и изменениями

Некоторых прошивок нет на 4PDA, но они есть на XDA.

Патчи, ядра и др.
Устанавливаются так же, как и обычные кастомные прошивки. После прошивки ядра, удалить cache и davlik cache (пункт wipe в Custom Recovery)!!! При этом никакие пользовательские данные не стираются!

Mini FAQ по ядрам.

• Официальные ядра
LG Optimus One V20C
LG Optimus One V20D
LG Optimus One V20E


• Ядро от Rome (Тема обсуждения на AndroidWorldIT)
Rome-v1.3.3-cfs.zip
Rome-v1.3.3-cfs-vsync-off.zip


• Ядро от Paolo (Тема обсуждения на xda)
В touch версии добавлено исправление нагрузки на процессор при касании экрана от разработчиков ядра.
kernel_2.6.35.14_v6-touch3
kernel_2.6.35.14_v6-notouch3

Старая версия
kernel_2.6.35.13_v5-touch-3.zip
kernel_2.6.35.13_v5-notouch-3.zip


• Ядро от Franco (Тема обсуждения на xda)
franco.Kernel.v19.4



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 25.05.18, 20:30
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (0)
У меня бред твориться через .kdz, прошиваю, но дальше надписи android не идет, 2 раза 2.3 ставил, и 1 раз 2.2.1. Что я могу делать не так?



Реп: (383)
Судя по отзывам и увиденному, прихожу к выводу: поторопились они с выпуском прошивки, не продумали многое, да и схалтурили кое-где.
Народ поговаривал, что начальство дало им сжатые сроки к выпуску прошивки - "поспешишь, людей насмешишь" [русская народная поговорка]
Да, кстати, по поводу рута на 2.3.3:
Кто-нибудь может прокомментировать это и почему тут пишут это:
Snegovik
Рут поставить вряд ли можно...


Сообщение отредактировал Димар - 22.01.14, 19:28
Причина редактирования: объединил посты



Реп: (2228)
Рут вы получите. Но он не работоспособный. Можно поставить Кастом и накатить поверх просто рутованную прошивку и все

Сообщение отредактировал K-User - 01.12.11, 17:43
Причина редактирования: + от Alejka 90



Реп: (19)
IceMan2000 @ 27.06.2011, 12:11 *
Да, кстати, по поводу рута на 2.3.3:
Кто-нибудь может прокомментировать это и почему тут пишут это:

вчера ставил себе на прошу. иконка супер пользователя появилась а вот процессор разогнать не смог, пишет что нет прав суперпользователя



Реп: (2)
каким образом и какую например? Так же беспокоит возможность бэкапа данных и восстановления. у меня второй раздел на флешке и dalvik кэш перенесён в этот раздел. забэкапиться титаниумом? и через кастом рэкавери так же сделать раздел можно будет?



Реп: (0)
Linkin_park, как я знаю, у кастомной не прошит GSM модуль. Но поставить кастомную можно одним способом.



Реп: (2228)
ЕСЛИ У ВАС Fastboot или висит на логотипе, в общем вы не можете зайти в свой девайс, то сразу заходим в Emergency Mode и пропускаем 10 пункт

Есть ли способы повысить шанс удачной прошивки?
Способы есть, но полностью исключить получение кирпича они не позволяют. Вот что рекомендуется сделать перед прошивкой:
1. Все инструменты класть в корень диска С:, ну или как минимум исключать длинных путей с русскими буквами.
2. Во время прошивки удалять sd-карту и сим-карту из телефона.
3. Отключить все USB устройства (кроме телефона) от компьютера.
4. Не использовать USB хабы и удлинители.
5. Использовать USB разъем на задней панели ПК.
6. Отключить антивирус и файрвол.
7. Не запускать никаких других приложений во время перепрошивки и вообще не трогать ПК.

Подготовка
1) Вытаскиваем из архива с флешером папку KDZ_FW_UPD и перемещаем ее в корень диска C:
2) В C:\KDZ_FW_UPDсоздаем папку с названием LGP500
3) В нее перемещаем прошивку в формате .kdz
4) Обязательно устанавливаем Прикрепленный файлLGUnitedMobileDriver_S4981MAN37AP22_ML_WHQL_Ver_3.7.zip ( 8.95 МБ )

5) Устанавливаем msxml.msi
6) Заряжаем телефон до полного заряда (ну или почти до полного)
7) Подключаем телефон и ждем, пока установятся драйвера (если вы впервые подключили его)
8) Отключите LGE Virtual Modem. Для этого в операционной системе Windows зайдите в Панель управления> Система> Оборудование> Диспетчер устройств> Модемы> Щелкните правой кнопкой мыши на LGE Virtual Modem и нажмите Отключить.
Прикрепленное изображение

9) Отключаем телефон от ПК и выключаем телефон
10) Зажимаем кнопки Кнопка повышения громкости + Кнопка возврата + Кнопка питания , на желтом экране появиться надпись Emergency Mode - экстренный режим. В принципе, прошивальщик и сам может перевести аппарат в данный режим, но для надежной установки драйверов и избежания проблем в будущем, лучше самостоятельно сделать этот шаг.
11) Подключаем к компьютеру наш девайс (втыкаем один конец шнура в комп, другой в телефон)
Прикрепленное изображение


Совет: желательно перед прошивкой извлечь карту памяти, SIM-карту.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прошивка

1) Запускаем флешер KDZ_FW_UPD
Прикрепленное изображение

2) В поле "Тип" выбираем "3GQCT" (3G Qualcomm CDMA Technologies)
Прикрепленное изображение

3) Указываем путь к файлу прошивки(V20E_00.KDZ), кликнув по кнопке правее поля "KDZ файл"
4) Нажимаем кнопку "Запуск обновления ПО"
5) Пошел процесс прошивки
6) Не отсоединяйте телефон!!!
7) Ждем уведомления об окончании процесса прошивки (==Завершено==), после чего закрываем окно флешера и отсоединяем телефон.
8) Готово :)

P.S. Если у Вас телефон при загрузке "виснет" на надписи Android, то включите его с комбинацией: Домик+Качелька громкости вверх+Питание

Сообщение отредактировал Димар - 16.01.14, 19:48
Причина редактирования: Большой текст под спойлер! Залил LGUnitedMobileDriver_Ver_3.7



Реп: (383)
nobelen @ 27.06.2011, 12:20 *
Народ, давайте объективно судить. Какие минусы есть -

еще вот что пишут



Реп: (7)
в прошивке овер 9000 недоработок,не рекомендую ставить.
самый маразм,чтобы впихнуть всякое ненужное гуано типа клиентов однокалсников и вcuntактов убрали офис и словарь *лицорука*



Реп: (2228)
LG P500 Optimus One - Прошивка 2.2.1(GreetStrabors) (Пост #6718100)
Вот вам офис



Реп: (4)
Кто-нибудь может объяснить, в чем выражаются тормоза звонилки? Сейчас специально гонял туда-сюда, звонил, открывал-закрывал - кажется все ок.



Реп: (6)
whiteman_17 @ 27.6.2011, 13:52 *
А контакты на Sim-карту записанные, не должны ведь удалиться?

не должны.
но советуют симку извлечь на время прошивки, как и флешку



Реп: (0)
DImanIII, странно, вконтакте тех. поддержка писал(а) что все должно удалиться.
nobelen, а разве пользователей с 2.2 уже нет, что тему нужно удалять?

Сообщение отредактировал iPsixo - 27.06.11, 12:01



Реп: (10)
Все хотели 2.3, теперь жалуются что рано выпустили надо было дтработь.
Кстати тех не писала когда будут исходники ядра?



Реп: (1)
Мда. ждал я от 2.3 много чего. А получить по сути черный интерфейс и все...
при включении гпс как и прежде вылазит фейсбук, карты и еще одно мое приложение (ну какого }-) оно запускается), так же как и при выключении гпс оно опять вылазит...
Кстати открывается менеджер процессов как то весьма не плавно.. как будто рывками что ли.. А значки в статус баре на мой взгляд стали какими то нелепыми...
Ужос короче... очень очень подумываю об откате на 2.2.1

Добавлено 27.06.2011, 12:10:

А зачем в настройках все значки сделали разноцветными :(
какая то китайская новогодняя ёлка.. писец.



Реп: (10)
ребят сейчас у меня офф 2.2 изкаробки как говорится,установлен рут и рекавери,я могу обновиться официальной программой на офф 2.3.3?



Реп: (2228)
http://www.multiupload.com/2Y4QMFVQ71
Видеообзор



Реп: (383)
beast6666 @ 27.06.2011, 13:24 *
без работоспособного рута вообще не вижу смысла прошиваться:

тут говорят об успешном руте...



Реп: (1)
IceMan2000,
Рут получил только что.



Реп: (0)
Разработчики все проблемы исправят через неделю в новой прошивке. В основном это пропадающие значки и иконки. Оф. инфа


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:07