LG Optimus One - Прошивка (OS 2.3.x) | LG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509



Реп: (2228)
Прошивка LG Optimus One (OS 2.3.x)
ИзображениеLG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509
Описание | FAQ » | Обсуждение » | CyanogenMod 7 (Android 2.3) » | CyanogenMod 9 (Android 4.0.х) » | Прошивка (OS 2.2) » | SunFire ROM | Покупка » | Украшательства »| Игры » | Optimus4You

Драйвера и утилиты



Официальные прошивки
    Последние версии прошивок:
  • V20E (ARUSSV) от 21.11.2011 - Россия

    Предыдущие версии прошивок:
  • V20D (ARUSSV) от 20.09.2011 - Россия

  • V20C (ARUSSV) от 06.07.2011 - Россия
  • V20C (ACISSV) от 07.07.2011 - СНГ

  • V20B (ARUSSV) от 27.06.2011 - Россия


Инструкции

Модифицированные прошивки
Прошивки с минимумом изменений
В данном разделе представлены официальные прошивки с минимальными изменениями, в которые добавили только самое необходимое.

Прошивки с многими модификациями и изменениями

Некоторых прошивок нет на 4PDA, но они есть на XDA.

Патчи, ядра и др.
Устанавливаются так же, как и обычные кастомные прошивки. После прошивки ядра, удалить cache и davlik cache (пункт wipe в Custom Recovery)!!! При этом никакие пользовательские данные не стираются!

Mini FAQ по ядрам.

• Официальные ядра
LG Optimus One V20C
LG Optimus One V20D
LG Optimus One V20E


• Ядро от Rome (Тема обсуждения на AndroidWorldIT)
Rome-v1.3.3-cfs.zip
Rome-v1.3.3-cfs-vsync-off.zip


• Ядро от Paolo (Тема обсуждения на xda)
В touch версии добавлено исправление нагрузки на процессор при касании экрана от разработчиков ядра.
kernel_2.6.35.14_v6-touch3
kernel_2.6.35.14_v6-notouch3

Старая версия
kernel_2.6.35.13_v5-touch-3.zip
kernel_2.6.35.13_v5-notouch-3.zip


• Ядро от Franco (Тема обсуждения на xda)
franco.Kernel.v19.4



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 25.05.18, 20:30
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (1)
Подскажите пожалуйста ядро с минимумом изминений для 2.3.3 что бы все стандартные функции работали и главное что была возможность разгона, остальные фишки не нужны



Реп: (1550)
REBEL256 @ 07.10.2011, 22:11 *
Подскажите пожалуйста ядро с минимумом изминений для 2.3.3 что бы все стандартные функции работали и главное что была возможность разгона, остальные фишки не нужны

Паоло v5 как по мне



Реп: (1)
r0m10, а вчем отличие v5 от v6 и какие v5 баги?



Реп: (1550)
REBEL256 @ 07.10.2011, 23:32 *
r0m10, а вчем отличие v5 от v6 и какие v5 баги?

v5 производительное,стабильное ядро,зависаний,черного экрана,отказа сэнсора нет,альтернотивы я пока не нашел,для игр например (NOVA) где требуется дуал тач управление, лучше конечно v4тач, а o v6 нехорошие отзывы,я не рискнул ставить



Реп: (1)
r0m10, а чем отличаетсяя touch и untouch. А как v5 тач в играх?



Реп: (1550)
REBEL256 @ 08.10.2011, 00:53 *
r0m10, а чем отличаетсяя touch и untouch. А как v5 тач в играх?

v5 тач в играх себя лучше ведёт,меньше нагрузки на проц,хотя всё зависит от того в какие игры играеш ты.я для 3д игр советую v4 тач ,оно хорошо себя показало в играх "Хеви ганер и нова" с инверсией както получше

Сообщение отредактировал r0m10 - 08.10.11, 01:05



Реп: (0)
А можно ли через CustomRecovery прошиться на офф прошивку (V20D) ? Просто я начаянно в рековери /system отформатировал и хочу назад восстановить прошивку, которая у меня была (собственно, V20D официальная у меня и была).

Сообщение отредактировал Mr.Smith1998 - 08.10.11, 11:52



Реп: (1550)
REBEL256
V5 я уже писал,более производительное,у v4 с инверсией как по мне и мной проверено на вышеупомянутых играх т.к. я в них играю, будет лучше,на ядрах от Франко управление где используется дуал становится невыносимым.
Разгон на этих ядрах возможен,багов замечено не было,покрайней мере у меня

Сообщение отредактировал r0m10 - 08.10.11, 12:29



Реп: (183)
Название проблемы: Не включается интернет!!
Описание проблемы: GPRS/EDGE/3G интернет спустя 2 часа и более - не включается с первого раза
Версия прошивки: 2.3.3 V20D
Цвет корпуса телефона: Black
Решение проблемы (если есть): Перевести телефон в режим полета и обратно или зайти в Настройки>Беспроводная связь>Мобильные сети и нажать на "Только сети 2G".

Сообщение отредактировал igorter2011 - 08.10.11, 14:21



Реп: (488)
Невключение интернета еще случается после установки нового ядра. Не раз бывало. Решается возвратом родного с обязательной чисткой через рекавери кэша и делвик кэша.
А вообще последняя прошивка очень даже неплохо работает. Чтоб все родное (и ядро в т.ч.) было. Поубирал ненужные мне встроенные программы. А многие глюки, думаю, все же связаны с наставленными своими прогами. А уж если твики, ядра и разгоны пойдут - тем более. И автозагрузку почистить очень даже помогает. Главное встроенные проги там не отключать.



Реп: (93)
Странно получается на 3G таких проблем не было и нету.оператор Utel Украина а на EDGE наблюдается невозможность включить интернет через пару часов. интересно в чем причина. оно конечно особого труда не составляет включить режим полета на секунду но все же ?



Реп: (5)
vvst,
По поводу интернета. После перепрошивки постоянно слетал инет. Оказалось, что при установке сим, устройтво само прописывает настройки, и они были неверны. Изменил настройки в ручную, плюс заказал в МТСе услугу "доступ в интернет без настроек". Один косяк, теперь сторонние виджеты для включения-отключения инета не работают.



Реп: (0)
Здравствуйте,существуют ли утилиты чтобы прошить kdz файл из под Linux ?, или другой вопрос, есть телефон с cyanogenmod, хочу поставить модифицированную офф прошивку, но везде пишут что нужно ставить только на офф, так вот как мне из под linux прошить офф ?, машин с windows нет.



Реп: (183)
tarzan229,
Я не знал где это писать надо!!! а проблема то решаеться ???
я сюда хотел Копилка багов:

Сообщение отредактировал igorter2011 - 08.10.11, 21:54



Реп: (93)
При подключении к PС Suite дай думаю проверю наличие обновления " прошивка V20D (Android 2.3.3, Россия) от SnegovikRZN с минимум изменений " для вашего телефона доступно новое программное обеспечение. насколько я понимаю v20D последняя на данный момент что за обновления они мне предлагают?



Реп: (15)
барбалыга @ 06.10.2011, 06:06 *
кто в силах помочь.раньше на версии 2.2.1 у меня стояли заводские яндекс карты после обновления на 2.3.3 они тю тю пропали.кто может дать ссылу скачать и установить на телефон яндкс карты.больно уж хорошо они работали точно и удобно.(с маркета не нужно.там на 30 дней и ктому же далеко не точно кажет)буду весьма признателен

что то ты путаешь... у яндекс карт не триала на 30 дней.



Реп: (700)
барбалыга @ 06.10.2011, 06:06 *
кто в силах помочь.раньше на версии 2.2.1 у меня стояли заводские яндекс карты после обновления на 2.3.3 они тю тю пропали.кто может дать ссылу скачать и установить на телефон яндкс карты.больно уж хорошо они работали точно и удобно.(с маркета не нужно.там на 30 дней и ктому же далеко не точно кажет)буду весьма признателен. :thank_you:


Тебе сюда: Yandex.Maps - [Android OS]

Но
akhnak @ 09.10.2011, 00:01 *
что то ты путаешь... у яндекс карт не триала на 30 дней.


Однозначно!



Реп: (488)
vvst,
возможно по этому и требуется, что не совсем родная прошивка стоит.

darkspore,
а где описание почитать можно.



Реп: (14)
Прошился на 20D от Снеговика багов особых не заметил или их нет вообще, 3секундная пауза у мя пропала.Пока доволен, да при подключении офф прошивальщик пишет что есть обновление. Я так понимаю снег что-то накрутил на свою прошу что прошивальщик считает что стоит 20C...

Добавлено 09.10.2011, 10:26:

И да забыл сказать баги на проши снега все от ядра франко, не работал юсб и вай фай модемы и мерцание камеры, так что прошил офф ядро лыж...



Реп: (9)
Возможно ли использовать в Optimus One лаунчер из Optimus net? Если возможно, как реализовать сию дурь без получения рута? :blush:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:01