LG Optimus One - Прошивка (OS 2.3.x) | LG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509



Реп: (2228)
Прошивка LG Optimus One (OS 2.3.x)
ИзображениеLG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509
Описание | FAQ » | Обсуждение » | CyanogenMod 7 (Android 2.3) » | CyanogenMod 9 (Android 4.0.х) » | Прошивка (OS 2.2) » | SunFire ROM | Покупка » | Украшательства »| Игры » | Optimus4You

Драйвера и утилиты



Официальные прошивки
    Последние версии прошивок:
  • V20E (ARUSSV) от 21.11.2011 - Россия

    Предыдущие версии прошивок:
  • V20D (ARUSSV) от 20.09.2011 - Россия

  • V20C (ARUSSV) от 06.07.2011 - Россия
  • V20C (ACISSV) от 07.07.2011 - СНГ

  • V20B (ARUSSV) от 27.06.2011 - Россия


Инструкции

Модифицированные прошивки
Прошивки с минимумом изменений
В данном разделе представлены официальные прошивки с минимальными изменениями, в которые добавили только самое необходимое.

Прошивки с многими модификациями и изменениями

Некоторых прошивок нет на 4PDA, но они есть на XDA.

Патчи, ядра и др.
Устанавливаются так же, как и обычные кастомные прошивки. После прошивки ядра, удалить cache и davlik cache (пункт wipe в Custom Recovery)!!! При этом никакие пользовательские данные не стираются!

Mini FAQ по ядрам.

• Официальные ядра
LG Optimus One V20C
LG Optimus One V20D
LG Optimus One V20E


• Ядро от Rome (Тема обсуждения на AndroidWorldIT)
Rome-v1.3.3-cfs.zip
Rome-v1.3.3-cfs-vsync-off.zip


• Ядро от Paolo (Тема обсуждения на xda)
В touch версии добавлено исправление нагрузки на процессор при касании экрана от разработчиков ядра.
kernel_2.6.35.14_v6-touch3
kernel_2.6.35.14_v6-notouch3

Старая версия
kernel_2.6.35.13_v5-touch-3.zip
kernel_2.6.35.13_v5-notouch-3.zip


• Ядро от Franco (Тема обсуждения на xda)
franco.Kernel.v19.4



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 25.05.18, 20:30
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (84)
Joker LVVПрикрепленный файлfonts.zip ( 3.55 МБ )


Добавлено 09.10.2011, 19:52:

Сообщение отредактировал Timur3407 - 09.10.11, 20:03
Причина редактирования: ошибка



Реп: (88)
mitradis,
В телефоне аппаратно нет мультитача, только дуотач, о чём неоднократно писали.
Ни один фикс не может исправить то, чего нет. Одна видимость.



Реп: (114)
На XDA умельцы портировали прошивку с Optimus Net под Optimus One.
Все плюшки работают, за исключением камеры. Т.к. камера в Net другая, то программа камеры была взята из Optimus 660. Фотки делать можно, но нет автофокуса и записи видео.
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1293130
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1248632

Посмотрел - прошивка понравилась. Оформление в синих тонах (напоминает мне Samsung I5800), дефолтный лаунчер похож на тот, что стоит в 2X, дефолтная клавиатура гораздо более удобная для пользования. Да и в целом ощущение что прошивка довольно плавно работает.
Ждем когда камеру запилят нормальную, тогда вообще можно переползать на Net :)



Реп: (27)
AngryWolf @ 10.10.2011, 09:50 *
На XDA умельцы портировали прошивку с Optimus Net под Optimus One.
Все плюшки работают, за исключением камеры...

Не спеши, там еще других глюков достаточно, она не стабильная. Я уже хотел забить на косяк с камерой и оставить её, но после проведения стандартных манипуляций (установка ПО, настройка), у меня он лично после перезагрузки запускаться уже не хотел (висел на LG). Переставлял несколько раз прошу - то же самое. Несколько раз в ребут уходил при нагрузке (установка ПО) на телефона. Короче, сыро. Но визуально тоже понравилась, плюс андройд 2.3.4.

Сообщение отредактировал Димар - 14.10.13, 10:14
Причина редактирования: Оверквотинг, сократил цитату



Реп: (5)
Ну еще вопрос,у меня уже истерика,ладно,с прошивкой я решил,НО КАК сделать нормальную звонилку?? Почему то все через некотрые время на стд прошах вываливаются в .process.acore! Я щас продам блин цынам иелефон уже,2 месяца мучаюсь...


Поставь Go Contacts. В её составе есть Go Dialer. Проблему частично решает. (В режиме конференции всё равно вызывается стандартный Dialer и крашится)



Реп: (5)
Xpressforze @ 10.10.2011, 13:31 *
не интегрируется как стандартная,типа в смс нажимаешь на пришедший номер чтоб позвонить а вылетает ошибка

А это потому что у тебя на обработку этого события выбрана стандартная звонилка. Сбрось умолчания и увидишь чудо окошко "завершить действие с помощью ..."

А то что запускается долго - это да.



Реп: (488)
dkl89,
в шапке - инструкции - очень даже подробно и все работает, скачай саму прошивку и практически с 10 пункта.



Реп: (3)
magl62 @ 10.10.2011, 08:19 *
mitradis,
В телефоне аппаратно нет мультитача, только дуотач, о чём неоднократно писали.
Ни один фикс не может исправить то, чего нет. Одна видимость.

Просто выше писали гдето, что ставят нечто и можно играть в игры типо Нова.



Реп: (5)
Только что проверил наличие обновлений программоного обеспечения. У меня на телефоне установлена прошивка 2.3.3 v20d, мастер обновлений указал, что нужно обновиться. Кто может сказать, если новая версия прошивки?



Реп: (88)
Melmar,
Ложная информация. Проверил, на сайте последняя V20D.



Реп: (1)
уважаемый january73 у меня то как раз проблема с прошивкой,хотя делал все по инструкции,всвязи с этим и задал вопрос

Сообщение отредактировал _loza_ - 10.10.11, 21:28
Причина редактирования: + от Melmar



Реп: (71)
Melmar @ 10.10.2011, 15:48 *
Только что проверил наличие обновлений программоного обеспечения.

Да LG PC Suite IV говорит что есть обновление, а LGMobile update говорит что нету так что я согласен верить больше LGMobile update
вообщем на сайте для России пока только V20D

Сообщение отредактировал _loza_ - 10.10.11, 21:26
Причина редактирования: п.п. 4.16, + от Melmar



Реп: (31)
Обновился с циана через офф прошивальщик... Он мне накатил версию 20g для вудафона ) русского нет, но работает вроде стэйбл )



Реп: (488)
duos2009, какая версия ОС была до прошивки?
Там написано, что -
Прошивку можно ставить только, если у вас в данный момент стоит Android 2.3.3!



Реп: (111)
duos2009,
maripops,
в сервис нести. если на гарантии, говорить, что начал обновлять ПО, телефон выключился и больше не включался. вам в сервисе поменяют мат. плату.



Реп: (2)
про какой сервис? забудь все это делается своими руками. нужна помощь обращаться в лс более точно написать что и как.



Реп: (93)
Подскажите как на оф прошивку 2.3.3D поставить Deodex и чтобы работало а то я вчера поставил и вроде нормально. только установил тему и понеслось при старте одни ошибки короче помог бэкап



Реп: (84)
Вчера поставил прошивку LG Optimus Net, на счет интернета хочу сказать что там надо самостоятельно настроить параметры интернет,тогда и заработает интернет 2G и 3G,единственный баг которое у меня появился то что контакты которые записаны на симке не смог найти,тоесть в контактах было пуста,может кто нибудь обьяснить как исправить,с меня плюс тому кто поможет!



Реп: (331)
Timur3407,
настройки для мтс не подскажите? :blush:
очень надо ;)

Timur3407 @ 11.10.2011, 15:21 *
контакты которые записаны на симке не смог найти,тоесть в контактах было пуста

поддержку нашего радиомодуля они до конца не сделали,поэтому есть недочёты :yes2:

Сообщение отредактировал darkspore - 11.10.11, 11:32



Реп: (183)
На 2.3.3 v20D Какие баги ??? почему о них не пишут или только у меня они!!!??? :thank_you:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:09