LG Optimus One - Прошивка (OS 2.3.x) | LG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509



Реп: (2228)
Прошивка LG Optimus One (OS 2.3.x)
ИзображениеLG Optimus One, LG Optimus T, LG P500, LG P509
Описание | FAQ » | Обсуждение » | CyanogenMod 7 (Android 2.3) » | CyanogenMod 9 (Android 4.0.х) » | Прошивка (OS 2.2) » | SunFire ROM | Покупка » | Украшательства »| Игры » | Optimus4You

Драйвера и утилиты



Официальные прошивки
    Последние версии прошивок:
  • V20E (ARUSSV) от 21.11.2011 - Россия

    Предыдущие версии прошивок:
  • V20D (ARUSSV) от 20.09.2011 - Россия

  • V20C (ARUSSV) от 06.07.2011 - Россия
  • V20C (ACISSV) от 07.07.2011 - СНГ

  • V20B (ARUSSV) от 27.06.2011 - Россия


Инструкции

Модифицированные прошивки
Прошивки с минимумом изменений
В данном разделе представлены официальные прошивки с минимальными изменениями, в которые добавили только самое необходимое.

Прошивки с многими модификациями и изменениями

Некоторых прошивок нет на 4PDA, но они есть на XDA.

Патчи, ядра и др.
Устанавливаются так же, как и обычные кастомные прошивки. После прошивки ядра, удалить cache и davlik cache (пункт wipe в Custom Recovery)!!! При этом никакие пользовательские данные не стираются!

Mini FAQ по ядрам.

• Официальные ядра
LG Optimus One V20C
LG Optimus One V20D
LG Optimus One V20E


• Ядро от Rome (Тема обсуждения на AndroidWorldIT)
Rome-v1.3.3-cfs.zip
Rome-v1.3.3-cfs-vsync-off.zip


• Ядро от Paolo (Тема обсуждения на xda)
В touch версии добавлено исправление нагрузки на процессор при касании экрана от разработчиков ядра.
kernel_2.6.35.14_v6-touch3
kernel_2.6.35.14_v6-notouch3

Старая версия
kernel_2.6.35.13_v5-touch-3.zip
kernel_2.6.35.13_v5-notouch-3.zip


• Ядро от Franco (Тема обсуждения на xda)
franco.Kernel.v19.4



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 25.05.18, 20:30
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (2)
здравствуйте! объясните пожалуйста (как дураку), как откатиться с версии 4.3.1 на родную?
нужно отдельно прошивку, отдельно ядро родное скачивать (одной версии с прошивкой), отдельно проги-прошивальщики.... правильно?
просто в шапке, в инструкции не сказано, можно ли к родному возвращаться с более нового.. Не сделать бы кирпичик...
Заранее, спасибо



Реп: (42)
З
FlyNat @ 30.07.2016, 16:46 *
здравствуйте! объясните пожалуйста (как дураку), как откатиться с версии 4.3.1 на родную?
нужно отдельно прошивку, отдельно ядро родное скачивать (одной версии с прошивкой), отдельно проги-прошивальщики.... правильно?
просто в шапке, в инструкции не сказано, можно ли к родному возвращаться с более нового.. Не сделать бы кирпичик...
Заранее, спасибо
Все можно. Прошейся через kdz любой официальной прошивкой



Реп: (47)
* Snegovik, вот тут видео (как установить офф прошивку) добавь себе в инструкцию

Сообщение отредактировал PoisonC - 08.08.16, 22:58



Реп: (316)
Инструкция по установке ядер

1.У вас должно быть любое кастомное Recovery(нажми на меня)
2.Любое ядро(нажми на меня)
3.Micro SD карта не больше 32ГБ
4.И так поехали!!!
5.Переходим в кастомный CWM(Домик+Кнопка громкости плюс+Кнопка ВКЛ.)
6.Дальше при помощи качелек громкости переходим к пункту Wipe Partitions[(У меня TWRP в других по другому написано)
7.Заходим и делаем Wipe Dalvik Сache
8.Подтверждаем Yes и идём в пункт Install From SDcard
9.Там ничего не трогаем,просто выбираем нашу SD карту
9.1.Ищем наше ядро и шьём его(там надо будет так же подтвердить Yes)
10.Дальше выходим и идем в пункт rebout to system(Ну плохо у меня с англиским что поделать?
10.Первая загрузка 2-5 минут.



Реп: (0)
установил рекавери хотел перепрошить выключил телефон шас не включается экран горит и надпись LG (телефон lg p500) emergency mode можно открыт
батарею выташит вставить пробовал, что делать?



Реп: (5)
Как установить официальную прошивку черезерекавери?



Реп: (6)
тыц



Реп: (40)
У кого осталась V20E (ARUSSV) от 21.11.2011 - Россия ? В шапке ссылка битая.



Реп: (40)
Вот линк на V20e, найден на просторах интернета, удачно прошился ей, поднимите в шапку.



Реп: (58)
У кого сколько свободно мегабайт памяти в системе?



Реп: (0)
Всем привет ,подскажите почему у меня при включении мобилки lg p500 появляется желтое окно а после надпись emergency mode ? чтобы запустить телефон я вынимаю батарею и вставляю обратно ,потом жду минут 15-20 ,а уж потом включаю телефон и он включается нормально . Если включать раньше 15-20 минут телефон ,вылезет опять надпись на желтом фоне emergency mode . Прошивка 2.3.3 от снеговика ,такая же проблема была и на ОФФ 2.3.3 . Жду помощи ,задолбался я уже



Реп: (91)
* lerans102, вход в этот режим осуществляется так:
Snegovik @ 27.06.11, 12:18 *
10) Зажимаем кнопки Кнопка повышения громкости + Кнопка возврата + Кнопка питания , на желтом экране появиться надпись Emergency Mode - экстренный режим.

Могу предположить, что кнопка повышения громкости и кнопка возврата "залипли". Разобрать телефон и почистить кнопки для начала.



Реп: (0)
vash1, мне вообще вход в этот режим не нужен . Кнопки скорее всего не залипли и с ними все отлично так как на офф 2.2 такой проблемы не было , начиная с 2.3 у меня такая проблема ,и не важно 2.3 это офф или кастом .

Сообщение отредактировал lerans102 - 30.08.17, 18:44



Реп: (0)
При запуске прошивки через KDZ 2.3 v20e вылазит сразу же ошибка ( Upgrade Error WParam 100 , LParam 502 , что делать ? )
Вот ссылка на скрин
https://cdn1.savepice.…da68b3b5b157e-full.png



Реп: (0)
не отображается часть музыки и видео в видеоплеере и музыкальном плеере на lg p500 , в чем может быть проблема ? прошивка офф 2.3.3



Реп: (0)
когда нажимаешь любую кнопку на телефоне для разблокировки то бывает экран не включается , горит но он черный . что делать ? прошивка офф 2.3.3



Реп: (4)
При прошивке неофициальным прошивальщиком выходила ошибка "телефон не найден". Мучился долго. Оказалось что надо было включить отладку по USB, при подключенном к компу телефоном, после этого устанавливались какие то драйвера и только после этого все проходило на ура. В инструкциях об этом не было сказано ни слова. Прошу добавить данную информацию в шапку.



Реп: (40)
Привет всем, подскажите есть американец 506 его можно прошить с русским языком,какой нибудь прошивкой?



Реп: (4)
Где-то тут видели прошивку которая поддерживало видео Full hd и не могу найти. А кто нибудь подскажет?

Сообщение отредактировал Explastizin - 14.09.17, 18:23



Реп: (0)
есть LG Phoenix 3 под AT&T, подскажите как разблокировать для наших операторов. Поможет ли просто перепрошивка или нужно покупать код?

пс. пишу тут других подобных тем не нашел

спасибо


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:17