Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Кастомные Прошивки | GT-S5830



Реп: (86)
Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Кастомные Прошивки
Изображение GT-S5830 Galaxy Ace
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Брак » | Аксессуары для SGA » | Клуб владельцев » | Украшательства » | Стол заказов »
Официальные » | Кастомные прошивки | CyanogenMod 7 » | CyanogenMod 9 » | CyanogenMod 10 » | CyanogenMod 11 » | LeWa ROM » | MIUI » | CWM Recovery »
Прошивки собственного изготовления для SG Ace »

Внимание! Всё, что вы делаете - на ваш страх и риск!!!
Убедитесь что ваш телефон GT-S5830 без букв в конце




Обязательно к прочтению
Правила Темы:

1. Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
2. Сообщения с вопросами о дате выхода той или иной прошивки будет считаться флудом и удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
3. Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, Словаре, FAQ и Руководствах будут удаляться - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
4. Посты с открытыми скринами - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Как пользоваться спойлерами и что это такое?
5. Комментарии на ответы, вопросы "Какой кастом лучше", "Рекомендую этот", "Ставьте не пожалеете" - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ( Сообщения типа: "Я так же делаю" или "Так же поступаю" ).
6. Все посты про официальные прошивки, украшательства в ТЕМЕ будут удаляться - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
7. Все посты c рекомендацией кастомных прошивок, хваление их в ТЕМЕ будут удаляться - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
8. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов,нажав на под аватаром. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку "Жалоба".


Запрещается выкладывать в теме результаты бенчмарков!
Для это есть специальная тема - Benchmark - Результаты

Обсуждение аккумулятора в теме - оффтоп.
Что касается аккумулятора и энергопотребления толково расписано здесь:
Советы по улучшению энергосбережения устройств на OS Android

Благодарите авторов, будьте вежливы. Не нужно предъявлять претензии. За бесплатный труд, по меньшей мере, это не красиво
Не забывайте, что на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS и личные сообщения (справа вверху страницы).

В данной теме Вы можете обжаловать некорректные действия Куратора.

Прошивки, Скрипты, Моды, Файлы, Видео обзоры

Модифицированные ядра

Модемы
Модемы в разных регионах и с разными операторами ведут себя по разному. Каждый ищет для себя путем перебора.
Обсуждение работы модемов в теме не ведется. Все просьбы посоветовать модем будут удаляться.
Прошивать через рекавери CWM 5.


DXKT7 - Вьетнам; Ноябрь 2012
BDXKT5 - Вьетнам; Октябрь 2012
XWKTS - Италия; Октябрь 2012
XWKTR - Германия; Сентябрь 2012
XWKTR - Словакия; Сентябрь 2012
XWKTQ - Испания; Август 2012
BVKT5 - Испания; Август 2012 (Orange)
XWKT8 - Франция; Июль 2012
XXKT4 - Испания; Август 2012
XWKT7 - Испания(XWKTM); Апрель 2012
XXKPT - Россия; Март 2012
DDKQ8 - Индия; Февраль 2012
BVKT3 - Испания; Февраль 2012
XWKT3 - Декабрь 2011
XXKPP - Россия; Октябрь 2011
XXKPO - Россия; Сентябрь 2011
XWKP8 - Украина; Сентябрь 2011
XWKS2 - Нидерланды; Сентябрь 2011
DDKQ6 - Сентябрь 2011
DXKPD - Сентябрь 2011

F.A.Q., Инструкции, Разные полезности
Шаблон для оформления поста с прошивкой
Шаблон для оформления поста с прошивкой:

[SIZE=3][b][CENTER]Название прошивки[/CENTER][/b][/SIZE]
[URL="ссылка на страницу, откуда была взята прошивка"]Источник[/URL]
[SPOIL=Особенности]Здесь описываем особенности выкладываемой прошивки[/SPOIL]
[SPOIL=Список изменений]Здесь описываем изменения, по сравнению с предыдущей версией прошивки[/SPOIL]
[SPOIL=Cкриншоты]Скриншоты выкладываемой прошивки[/SPOIL]
[SPOIL=Порядок установки]Здесь описываем последовательность действий, необходимых для установки прошивки[/SPOIL]
[URL="Ссылка на скачивание прошивки"]Скачать[/URL]

Пункт "Особенности" можно пропустить, если эта прошивка, более старой версии, уже выкладывалась.
Пункт "Список изменений" можно пропустить, если это первая версия прошивки.

Навигатор по прошивке SGA GT-S5830
Как установить любой .zip-файл, как сделать бэкап всех разделов телефона и как разбить карту на ext4+fat32+swap через CWM-рекавери
Расшифровка пунктов в программе "Tweak Manager"
Инструкция по установке DSP Manager на сток
Удачный опыт по восстановлению IMEI
Для желающих заняться переводом прошивок: B.A.R.T - BurgerZ Android ROM Translator
Мини F.A.Q. по CWM-Recovery
Кто имеет проблемы с не повторяющимися мелодиями на звонок
Андроид Кухня для Galaxy Ace
Чем чревато использование swap раздела
Как с любой кастомной прошивки откатиться на офф прошивку и получить рут
Метод конвертации копии контактов из KIES
Как востановить утраченые mac-адреса Bluetooth и WiFi
Как выставить "права" на файлы?
Как восстановить контакты на СМ, если копия у вас была в KIES
Как переустановить приложения из ядра CF-Root, не прошивая заново само ядро
Получение initramfs.cpio из ядра (zImage)
Распаковка, перепаковка boot.img и редактирование boot logo [XDA; англ. яз.]
Инструкция по Одексации
Сказ о том как Финист Ясный Сокол далвик-кеш обманул
Самостоятельная компиляция ядра из исходников
Сборка прошивки для устройств на Android OS; Сборка update.zip под модиф-ое рекавери
Как загрузиться в безопасном режиме (Safe Mode)
Источник; Ссылка на скачивание прошивки

Начиная пользоваться устройством вы, возможно, установили много приложений, чтобы их проверить и увидеть, что вам нравится, а что нет. В некоторых случаях вы можете столкнуться с плохим приложение, которое имеет ошибку, и это может привести к сбоям в операционной системе телефона. Если у вас телефон не работает должным образом вы могли войти в безопасном режиме и удалить приложения вызывающие ошибки. Вот как:
1. Выключите телефон, нажав на кнопку питания.
2. Затем включите телефон снова, пока он включается нажмите и удерживайте кнопку меню (нажимать и удерживать кнопку меню нужно не сразу, а чуть подождав, например в момент аним. заставки).
3. Продолжайте удерживать кнопку меню, пока не появится главный экран. На главном экране вы увидите надпись Безопасный режим (safe mode) в левом углу.
4. Теперь, когда вы находитесь в безопасном режиме, вы можете пойти и удалить любые ошибки приложения.
Когда вы закончите работать в безопасном режиме, вы можете выйти из него, вынув аккумулятор, подождите одну минуту и поставьте его обратно, загрузите телефон в обычном режиме, и вы будете в стандартном режиме. (как вариант для выхода из safe mode достаточно перезагрузить тел., без передёргивания АКБ.)
Как выйти из SAFE MODE на SAMSUNG GALAXY ACE
Когда ваше мобильное устройство глючит, оно иногда может само загрузить себя в безопасном режиме, чтобы вы могли продолжать работать с телефоном и устранить проблему, которая послужила причиной краха. Но, когда вы все сделали, как вы сможете выйти из безопасного режима? Вот как:
1. Выключите телефон, нажав кнопку питания.
2. Затем выньте батарею. Подождите 30 секунд.
3. Теперь установить аккумуляторную батарею обратно.
4. Включите устройство и убедитесь, что надпись Безопасный режим в левом углу исчез. Если ее там нет, то вы успешно загрузили свой телефон в обычном режиме.
Опыт fla.sh по распаковке и упаковке ROM по шагам с использованием Linux-комманд + комментарии ketut.kumajaya
Стандартные команды Apps2SD
Иструкция по прошивке Samsung S5830 c помощью программы Odin Multi Loader
Видео инструкция по прошивке SGA c помощью программы Odin Multi Loader Прикрепленный файлEverything_IT.mp4 ( 1.68 МБ )
Говорим спасибо n2b
Инструкция по разбивке флэш карты на Fat32+Ext+Swap от Lovetz:
В примере используется карта на 8 Гб. Размеры разделов, указанные в инструкции отнюдь не догма.
Выбирайте те значения, какие вы для себя считаете оптимальными.

1. Устанавливаем программу Mini Tool Partition Прикрепленный файлpwhe6.exe ( 8.54 МБ )
Версия Про
2. Вставляем флэшку через кард ридер, запускаем Mini Tool Partition
3. Кликаем правой кнопкой мыши на флэшку в программе и выбираем пункт Delete, затем на панели сверху нажимаем кнопку Apply
Прикрепленное изображение

4. Кликаем правой кнопкой на флэшку и выбираем Create
Прикрепленное изображение

5. Далее в контекстном окне выбираем: Create as: Primary. File system: Fat32. С помощью ползунка выбираем размер раздела 6.5Гб (тащим ползунок с права на лево)
6. Нажимаем ОК и далее нажимаем Apply
7. Вновь нажимаем на флэшку правой кнопкой мыши на раздел который называется Unallocated и выбираем Create (может появится окно предупреждении там нажать Yes)
8. Далее в контекстном окне выбираем: Create as: Primary. File system: Ext2. С помощью ползунка выбираем размер раздела 595Мб (тащим ползунок с права на лево)
9. Нажимаем ОК и далее нажимаем Apply
10. Вновь нажимаем на флэшку правой кнопкой мыши на раздел который называется Unallocated и выбираем Create (может появится окно предупреждении там нажать Yes)
Прикрепленное изображение

11. Далее в контекстном окне выбираем: Create as: Primary. File system: Linux Swap. (используем все оставшееся пространство 322Мб)
12. Нажимаем ОК и далее нажимаем Apply
13. Все флэшка разбита и готова к использованию, приятного пользования!
для Ace swap раздел можно не делать, хотя должен подхватиться
app2sd переносит из внутренней памяти телефона на карточку большую часть данных.
при использовании app2sd перенос на SD в системе лучше отключать, т.к. могут быть ошибки приложений.
использовать с медленными карточками app2sd не рекомендуется

Результаты предыдущих опросов
[size=1]Окончен 27.11.2013
Прикрепленное изображение

[size=1]Окончен 31.08.2013
Прикрепленное изображение


Окончен 24.04.13
Прикрепленное изображение


Окончен 2.09.12
Прикрепленное изображение


Окончен 15.07.12
Прикрепленное изображение


Окончен 14.05.12
Прикрепленное изображение


Окончен 20.02.12
Прикрепленное изображение


Окончен 25.01.12
Прикрепленное изображение


Окончен 25.08.11
Прикрепленное изображение


Проходил с 24 по 25 сентября 2011 г.
Прикрепленное изображение


Статистика пользовательских сообщений в данной теме

K
В тему ищется куратор!
Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением Правил Форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим писать в тему Хочу стать Куратором.


Сообщение отредактировал MORGAN - 31.08.15, 12:39
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (444)
Скрипты; Моды; Файлы
Каталог скриптов; модов; файлов
Скрипты для оптимизации телефона

Скрипты для системы

Моды

Разное

Прошивки под ODIN


Сообщение отредактировал sako0429 - 14.01.14, 21:00
Причина редактирования: Обновление каталогов; На ремонте.



Реп: (145)
Grif_07 @ 03.07.2011, 18:16 *
По общим впечетлениям особой разницы не заметил. Субьективно, кажеться что телефон начал немного быстрее выходить с режима сна... но мне кажеться это я сам себе внушил )

По работе интерфейса, оценить сложно - он и так нормально работает, а вот мне показалось, что в некоторых игрушках меньше лагов стало и слегка шустрея грузиться))) .... не, реально, отзывчивей стал аппарат!!!

Сообщение отредактировал Thief4eg - 04.07.11, 01:10



Реп: (145)
Кто переносил давлик кэш на СД карту - не замечали, что тел стал медленнее работать??? Я перенес назад кэш на тело и снова все стало шустро работать, глюк во основном наблюдался в тормазнутости лаунчера и менюшек в целом.
Делал тест Квадранта(что бы убедиться ) - с кэшом \ в ext4 ~960 | в телефоне ~1040 \ Как у кого?



Реп: (17)
всмысле карточку если далвик у тебя на флехе то если ты вытащиш карточку во время работы тела ствой смартфон неимоверно зависит и может после этого не включиться !!!! я советую держать далвик кеш в памяти телефона
P.S. после прошивки в памяти телефона занято 60 мегов 57 из них это далвик кеш!!!!

Добавлено 07.07.2011, 16:23:

Laserfaker @ 07.07.2011, 13:57 *
Прошел путь от первых Сименсов, до новейших Андроидов, минуя Симбиан.

а я на симбиаане 5 лет просидел

Сообщение отредактировал shadels2024 - 07.07.11, 17:10



Реп: (81)
Из архива для конвертации системных разделов в ext4. Твикер "в комплекте" с прошивкой - шестерёнка с надписью tweek.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Реп: (145)
Нашел, я искал по менюшке - думал встроенное будет меню. Надо будет конвертнуть, если откачаю старые линки.
Квадрант выдал 1540 :)

ya.AVG, Я так понимаю в пакет с ядром идет только рут и рекавери мод, а сам a2sd скрипт надо отдельно ставить? только вот какой - я попробовал с офф. ветки поставить последнее версию - ничего не вышло, не установился(

Печальный косяк с этим ядром или что то не так делаю... все проги ,если они установлены на карту памяти( или ext) - слетают безвозвратно после перезагрузки(((

Сообщение отредактировал Thief4eg - 08.07.11, 02:21



Реп: (81)
Thief777
На CODENEXUX заработала у тебя твикалка ядра? Откатился из-за косяков с пропаданием программ на флешке, твикалку сохранил, переустановил, но не работает.:(



Реп: (145)
shadels2024,
Удали пока пост, там выявили ошибку, обещали сделать в ближайшее время фикс!
shadels2024 @ 08.07.2011, 14:48 *
как ни странно в квадранте результаты такие же как и на прошлом ядре 1228

Прирост от ядра минимален, увеличение производительности происходит за счет смены файловой системы системных разделов на ext4. К этому добавлена нормальная адаптация скрипта a2sd с поддержкой всех видов ext2\3\4. Но к сожаление не работают программы установленные на СД карту - это как раз и должны исправить. И вроде как с Wi-Fi проблемы какие то, проверьте кто нить ,а так вообще ждем фикса.



Реп: (-4)
Thief777 @ 09.07.2011, 15:04 *
От КодеРОМа сейчас толку нуль, лучше чистую KPH + [CF-Root-S5830 3.7

1. Почему ноль у меня у кодеров в квадрант стндарт 1400 попугаев .+ядро я даже боюсь придставить.
2. Тогда мне в поле пда ставить ядро и купер ставить а все остальное пусто и все будет ядро и все функции сами активируются?



Реп: (319)
Вот мне интересно... в чем разница все таки между ядром от Coolya и CF-ROOT? Поставил я сначала первое... и прироста в бенчмарках небыло вообще... хотя разделы системные были в ext4... Поставил второе, не ставя Дарктремор и без раздела на флешке... только ядро поменял... прирост в Квадранте 500+ попугаев... это из-за Твиков? Кстати... кто то может подробно отписаться что делает каждый твик в приложении? там некоторые не выбраны... стоит ли експерементировать и задействовать их?

Сообщение отредактировал Lovetz - 02.08.11, 16:05



Реп: (0)
Ээээ... у меня вопрос, Вы ставите разделы с ext4 на тел, но ведь она журналируемая фс, зачем журнал в фс на теле? он же по идее замедляет фс или журнал отключаете при форматировании?

Сообщение отредактировал adwet - 10.07.11, 12:07



Реп: (0)
ясно, используя журналируемую фс на флешки вы укорачиваете срок ее жизни так как у нее ограниченный цикл чтения/записи, разве нет? не лучше использовать ext2 взамен ext3 и ext4 или отключать журнал...

Сообщение отредактировал adwet - 10.07.11, 12:22



Реп: (17)
dtapps2sd-2.7.5.3-beta04-signed.zip это скрипт почитай пост о ядреhttp://4pda.to/forum/index.php?showtopic=249037&st=120#entry8186064 для него ножно вводить команды в терминале а так с его помощью можно переносить далвик кеш приложения и создовать свап раздел [пока свап не предусмотрен ядном]

Добавлено 10.07.2011, 18:25:

а в квадранте у тебя мало потомучто класс скорости карточки маленький и все опции в твике не выставлены деоксер тут не причём



Реп: (319)
winchester.vm @ 10.07.2011, 18:16 *
Почему у меня при смене ядра всего 1441 в квадранте. Здесь у людей по 1800.

Во-первых... подозреваю, что ты тестировал в Квадрант Стандарт, с маркета... поэтому у тебя 1441. а 1800 у тех, кто через Квадрант Эдвансер тестировали... он всегда на 200-300 попугаев больше показывает. К тому же ты пролил Дарктремор скрипт.. но так как ты не знаешь что это, подозреваю и карта у тебя не разбита на 2 раздела, один из которых ext, а это необходимо для работы app2SD. Вот и прироста поэтому нету. И еще... рекомендую выставить в приложении Tweaks настройки как на скриншотах ниже. Именно при таких настройках мне удалось добиться максимальной производительности. в Квадрант Стандарт показывает почти 1600 попугаев. При чем я Дарктремор вообще не использую... Только системные разделы в ext4 + твики как на скринах... все... это все на стоковой KPH+root+deodex... Правда не знаю как это скажется на автономной работе устройства от одной зарядки, пока недостаточно времени прошло что бы об этом судить...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


shadels2024 @ 10.07.2011, 18:25 *
а в квадранте у тебя мало потомучто класс скорости карточки маленький и все опции в твике не выставлены деоксер тут не причём

Карточка как раз в его случае не сильно влияет... ибо он не переносил дата и кэш на карточку... а деодекс наоборот влияет на показатели бенчмарков... для деодекса нужно систему "разогнать"... тоесть максимальные свои показатели система с деодексом будет показывать только через несколько дней после установки, если не ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Grif_07 - 10.07.11, 19:05



Реп: (145)
finist1 @ 10.07.2011, 19:35 *
Скрипт хитро надо ставить. Сначала сделай вайп дата. Загрузись. Дождись окончания разметки сд карты. Потом опять в рекавери, моунт дата + моунт систем. Потом ставишь апдейт с темным тремором

Вайп ОДНОЗНАЧНО не обязательно делать - здесь только одна хитрость - он не инсталлируется ,если не смонтировать раздел SYSTEM - вот и все!!! Поэтому, если у вас уже есть рабочий, скажем, КОДеРОМ или НЕУКСУС - просто грузим рекавери - понтируем систем раздел и прошиваем а2сд - ребутимся и в терминале набираем (su ........ a2sd repair или можно a2sd reinstall).
з.ы. хотя странный косяк, по логу во время инсталляции видно что установщик монтирует раздел system , но факт остается фактом.



Реп: (145)
finist1 @ 10.07.2011, 21:25 *
Для эксперимента восстановись из бекапа, утратишь скрипт и а2сд и тремор. Попробуй восстановить скрипт другим способом, отличным от моего.

ДАТА может и надо, я просто не ставил перед собой задачу сделать 100500 бэкапов - я сделал один ЧИСТЫЙ бэкап - из которого планирую использовать только SYSTEM и накатывать разные новые фенички). А по поводу вайпа - зачем его делать - a2sd отлично подхватывает установленные проги!

Сообщение отредактировал Thief4eg - 11.07.11, 00:37



Реп: (81)
так как в новом ядре уже есть рут и встал вопрос о том хорошая ли идея заливать деодекс с рутом собрал деодекс для КРН без РУТА и сразу включил туда минимальный набор того, что я себе ставлю, а именно:
1)сами деодексированные файлы
2)звонилка с русскими буквами и русским поиском
3)пофиксил смс-клиент, чтобы конвертации после 4 смс небыло... теперь конвертация происходит при наборе 12 смс + снял ограничения на количество адресатов
4)повер меню (особенно актуально для чистой КРН)
5)графические эффекты теперь не тупят при выборе "полной анимации" (всплывающие окна плавные и приложение часы при активизации не притормаживает) + еффект старого телевизора. Только нужно включить эту самую полную анимацию через меню.
6)в будильник и на смс добавил звуков
7)точвиз3 заменен на тот, что с прозрачным фоном

понимаю что данным набором Америку не открыл, просто собрал все в кучу, возможно кому то пригодится, мне же оно нужно)
Из проблем, так это то, что анимация загрузки слетает, и ее приходится "заново" ставить, но по мне так это даже лучше, ставлю вот ЭТУ, дело 5 минут)
КАЧАТЬ ОТСЮДА

Сообщение отредактировал Nesud'ba - 11.07.11, 09:48



Реп: (145)
finist1 @ 11.07.2011, 04:43 *
Остальные делайте как хотите, но после того как разобрались что у вас не тремор а а2сд или не получилось ехт раздел другими способами восстановить

Я может что то упустил - поправьте меня, так называемый скрипт "a2sd" это и есть Darktremor и им же всегда был - других я не знаю и в наших первых кастомках (КОДеРОМ и НЕКСУС) именно он и стоитDarktremor 2.7.5.3 Beta 04. Только дело в том как он там реализован, а так это есть тот САМЫЙ, а не какой то другой.
У меня на Нексус юзаный пролито ядро CF и теперь вшитый Darktremor 2.7.5.3 Beta 04 - работает как надо!



Реп: (145)
finist1,
Может и так, я просто судил по логу выдаваемому на команду check - там писало именно Darktremor 2.7.5.3 Beta 04, а то что "переделан" я не знал!



Реп: (1)
finist1 @ 10.07.2011, 19:35 *
Скрипт хитро надо ставить. Сначала сделай вайп дата. Загрузись. Дождись окончания разметки сд карты. Потом опять в рекавери, моунт дата + моунт систем. Потом ставишь апдейт с темным тремором. Загружаешься, ждешь окончания разметки карты. Активируешь скрипт коммандой. Давольно долго ждешь окончания активации. Потом тело само перегрузится. Если вме норма, то в систем / сд будет только две папки апп и пиратский апп.

После включения телефона поиск медиафайлов не что иное как разметка.
Команда активации дарк тремора a2sd repair



Все так и сделал,но не могу понять,что не так!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:03