HTC Desire S - Прошивка MIUI (OS 2.3.х, 4.0.х, 4.1.х) | Desire S, HTC Saga



Реп: (433)
Прошивка HTC Desire S - Прошивка MIUI (android 2.3.5-4.4.4)
Изображение HTC Desire S, Saga, S510e
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Украшательства » | Модификация » l Клуб владельцев » |
Прошивка: | Прошивка (2.3) » | Прошивка (4.0) » | Прошивка (4.1) » | MIUI » | Прошивка QsenSe » |

ПРАВИЛА ТЕМЫ (ЧИТАТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!)
1.Общие положения правил:
  • В этой теме обсуждается только прошивка MIUI и способы её установки. По поводу установки других прошивок идем по ссылкам выше.
  • Запрещено нарушение любого из правил форума. Любое нарушение будет караться и пресекаться администрацией.
  • Перед тем как задавать вопросы ознакомьтесь с материалами шапки, темы и форума!
  • Никто кроме Вас не несет ответственности за Ваши действия и убытки с ними связанные.
  • При чистке темы меняется нумерация страниц и сообщений. Для того, чтобы дать ссылку на сообщение, которая будет действительна всегда, необходимо:
    - найти сообщение
    - нажать его номер в правом верхнем углу
    - скопировать полученную ссылку
  • Все здесь люди! Уважаем друг друга!
2.Разрешено:
  • Обсуждение версий прошивок
  • Обсуждение модовпатчейдополнений с которыми у вас работалане работала прошивка с полным указанием названия, версии и ресурса откуда взят мод.
  • Обсуждение программвиджетовгаджетов которые имеют отношение конкретно к MIUI с указанием версии,ресурса и названия программывиджета и т.п.!
  • Быть вежливым, дружелюбным и понимающим.
3.Запрещено:
  • Задавать вопросы, ответа на которые нет в шапке или в теме (поиск никто не отменял)
  • Оффтоп, мат, флуд, overquoting, выяснение отношений в теме!
  • Добавление изображений, не спрятав их под спойлер.
  • Создание дублей сообщений из других тем, ровно как и внутри данной темы.
  • Обсуждать вопросы не касающиеся данной прошивки и всего описанного в разделе 1 данных правил.
  • Размещать сообщения "Спасибо" в отношении того, кто вам помог! Используйте + в репутацию!
  • Использовать translit, сленг и КАПС. (ТаК ТоЖе НеЛьЗя!)
  • Размещать посты с вопросами "Ну когда же будет новая прошивка?"! Как выйдет так и выйдет! Ваш вопрос ведь не ускорит этот процесс! Если интересует когда новая версия будет - пишите разработчикам, заодно и нас потом проинформируете! Это же относится и к сообщениям "А будет ли то? А будет ли сё?"
  • Запрещены сообщения аля "Поставил версию бла бла. Все работает" или "Вышла новая версия бла бла щас попробуем",если только он не относится к конкретному вопросу пользователя(т.е не является ответом на чей-то вопрос)!
  • Запрещены посты типа "Первый ***", "Второй йоу" и так далее по смыслу. Вышестоящие 3 пункта расцениваю как флуд и удаляю.
  • Любое нарушение правил форума.
4. Оформление сообщений
  • Изображения прячем под спойлер
  • Если вы написали сообщение и надумали написать еще что то, не нужно писать второе сообщение сразу после него. Нажмите "Редактировать" под Вашим сообщением и допишите, всё что вы забыли или надумали. Тем самым вы не будете засорять тему.
  • Не нужно выделять жирным шрифтом и писать большими кеглями - всё и так прекрасно видно!
  • Не допустим оверквотинг. Не нужно цитировать весь текст сообщения, на которое вы отвечаете. Выделите нужную часть и нажмите кнопку цитирования.
  • Не более 3-х смайлов за 1 сообщение
  • Не злоупотреблям знаками препинания (используем согласно правилам русского ЛИТЕРАТУРНОГО языка) "!!!" "???" "........." - вот так нельзя
  • Не используем всякие "ыыыыы" "гыыыы" "муууу" и так далее. Кстати вот "тааааак" тоже нельзя.
  • ТаК пИсАтЬ ТоЖе НеЛьЗя
  • Насчет текстовых смайлов: ":))))" ")))" "xDDD" вот так нельзя. а так ":)" ":D" "xD" можно
  • Трнаслит и различные сленги недопустимы (в том числе олбанский, подонкофский, няшный ^^ и так далее) Если у вас нет кириллической клавиатуры для вас придуман сервис translit.ru
  • Ссылки преобразовываем в текст средствами панели BB-кодов.
  • Выравнивание по центру (а тем более с использованием начертаний и размеров) только в исключительных случая (выложили обновление прошивки, написали мануал - пока это весь список)
Все посты нарушившие грубые правила форума или темы удаляются без предупреждения!
Несколько слов о MIUI
Прикрепленное изображение

"MIUI – это, пожалуй, одна из самых качественных реализаций Android из всех, что мне приходилось видеть. И работают над прошивкой, по ощущениям от качества MIUI, очень и очень талантливые люди, которым, к тому же, удается совмещать красивые «штучки» с общей стабильностью и скоростью работы. Для меня MIUI стала откровением, это изменение базового Android на уровне HTC Sense или Samsung TouchWIZ, эта прошивка намного сильнее и глубже перелопачивает интерфейс, чем оболочки от LG, Sony Ericsson, Motorola и Acer или известный CyanogenMod. То есть, высший класс. "
Артем Лутфуллин, www.mobile-review.com

Если вы первый раз слышите "MIUI" и не уверены хотите вы эту прошивку или нет, советуем Вам ознакомиться со следующими материалами:
MIUI. Обзор возможностей прошивки для Android на mobile-review.com
Красавица MIUI на android.mobile-review.com
Если Вы так и не решились что вам больше по душе Sense или MIUI то эти ссылки для Вас:
"HTC Sense vs MIUI. Часть первая" на android.mobile-review.com
"HTC Sense vs MIUI. Часть вторая" на android.mobile-review.com
Драйвера и утилиты
WSM Project для MIUI 5
    Перевод WSM
    BurgerZ анонсировал новый проэкт WSM Project, с помощью которого можно быстро и легко модифицировать системные приложения.
    Установка:
  1. Запустить WSM tools
  2. Перейти в Настройки — Управление WSM
  3. Нажать Установить/Обновить
  4. После установки перезагрузиться.
скачать
Прошивки MIUI
MIUI v.2 (Android 2.3.7 Gingerbread)
evolution_saga_GB_2.4.20 - руссифицированная с помощью MFB (4-Way Reboot included, OTA updated), добавлены DSPManager и Gallery3D, пофиксена задержка при ответе на вызов, оптимизировано энергопотребление, в качестве исходника взята деоксированная версия с сайта miui.us
MD5: 5759E5737F324B8C5B4E3347C4452F71
Ссылка для скачивания MDDI-панели

MIUI v.4 Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
Для запуска MIUI v.4 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.00.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх (c сайта romz.bz)
    Для S-OFF MIUI 3.2.22 с сайта miui.su: 2.02.2002

[MIUI v.4 от ROMZ.BZ]

[MIUI v.4 от MIUI.su]

Неофициальная сборка MIUI v.4 на Android 4.1 Jelly Bean
Для запуска MIUI v.4 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.00.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх

Обсуждение прошивки на XDA

Неофициальная сборка MIUI v.5 на Android 4.1.2 Jelly Bean
Для запуска MIUI v.5 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.02.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх



Отличия переводов
Ссылка для скачивания 3.9.27 перевод KDev Group
Ссылка для скачивания 3.9.27 модификация от adolph
Ссылка для скачивания 3.10.25 перевод CloudBuildrX
Ссылка для скачивания 3.10.25 перевод jBART
Ссылка для скачивания 3.10.18 перевод miui.su
Ссылка для скачивания (старая версия) порт vampire36

Неофициальная сборка MIUI v.5 на Android 4.2.2 Jelly Bean
Для запуска MIUI v.5 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.02.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх


Чтобы заставить работать Wi-fi стандарта N нужно воспользоваться программой ® WiFix
Ссылка для скачивания 4.7.18 перевод jBART
Ссылка для скачивания 4.6.13 модификация от adolph; ещё одна версия с описанием
Ссылка для скачивания 4.12.5 ОЧЕНЬ похожа на MIUI v7!
Ссылка для скачивания 4.12.5 перевод miui.su (3 крайние версии идентичны - изменения нашего аппарата не касаются)
Ссылка для скачивания 4.11.28 перевод miui.ua
Ссылка для скачивания максимально приближённой к MIUI 6

Неофициальная сборка MIUI v.5 на Android 4.4.4 KitKat

Неофициальная сборка MIUI v.7 на Android 4.4.4 KitKat
Процент рекомендации MIUI v5, в % (согласно информации miui.su
3.12.27: 87.80
3.12.20: 87.80
3.12.13: 86.37
3.12.6: 83.76
3.11.29: 83.78
3.11.22: 77.08
3.11.15: 87.06
3.11.8: 78.95
3.11.1: 80.62
3.10.25: 86.37
3.10.18 (android 4.1.2): 82.30
3.10.11 (android 4.1.2): 82.83
3.9.27: 82.29
3.9.20: неизвестно
3.9.13: 83,94
3.9.6: 85,10
3.8.30: 86,15
3.8.23: 86,15
3.8.16: 85,71
3.8.9: 88,51
3.8.2: 85,12
3.7.26: 88,24
3.7.19: 90,61
3.7.12: 86,37
3.7.5: 82,54
3.6.28: 84,54
3.6.21: 81,44
3.6.14: неизвестно
3.6.7: 83,91
3.5.31: 86,66
3.5.24: 80,71
3.5.17: 78,93
3.5.10: 85,42
3.5.3: 81,58
3.4.26: 83,94
3.4.19: 88,07
3.4.12: 82,67
3.4.5: неизвестно
Инструкции и т.д.
SWAP Как сделать swap-разделы?
Наблюдения о свапе
Установка прошивки и отдельных частей.

Получение S-OFF.

Разблокировка/Блокировка загрузчика.

Другие полезные инструкции

Если у кого вдруг ещё остались проблемы с установкой miui 4 (или появились) NEW

Для тех, у кого запустилось, но работает не все и через раз


Инструкции для MIUI v.4

Разное
Корректное отображение изображений в приложении Безопасность
Нормальный звук
Список приложений, которые могут/не могут быть удалены
Расширенное меню перезагрузки в MIUI 5
Фикс звонилки в 3.11.8 только к 3.11.8 (модификация от adolph)
Клавиатура Xperia на MIUI v5 (4.2.2)
MIUI AOSP клавиатура ставить на свое усмотрение - у меня нормально, у кого-то нет.
WipeALL.zip для recovery (без карты)
Модификации интерфейса для MIUI
Расширенное меню перезагрузки для MIUI 2.9.21 тут
Control Panel Suite (для ICS 2.11.30): http://files.mail.ru/9LU5TV
Украшательства у нас на форуме
Темы на xda-developers
Lockscreen's на xda-developers
Icons's на xda-developers
GApps
Радио
Ядра
Скриншоты
MIUI 2.3.7 GB
Прикрепленное изображение
[attachment="1148853:20110820_181238.j
pg"]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
MIUI 4.0 ICS
Прикрепленное изображение

Камера от MIUI v2
Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение
[attachment="1463436:2012_02_10_210816
.jpg"]
Прикрепленное изображение
Обновления шапки от 06.03.2012
  • Еженедельные обновления актуальны

    07.2013
  • Добавил Список изменений
  • Добавил ссылку на порт MIUI от vampire36
  • Добавил Опрос

    06.2013
  • Добавил Камеру MIUI v2
  • Добавил Процент стабильности MIUI v5
  • Добавил Историю развития версий MIUI
  • Добавил Ядро для MDDI-панелей
  • Мелкие корректировки шапки

    03.2012
  • Инструкции переделаны ну для совсееем слепых

    02.2012
  • Добавлено решение проблемы с задержкой при входящем звонке
  • Обновлены прошивки
  • Добавлено решение проблемы с маркетом на 4.0
  • Дополнил правила темы разделом "оформление сообщений"
  • Тест прожорливости MIUI 2.2.10.11
  • MIUI 2.2.10.11
  • Инструкция по бутлупу
  • Добавил ядро Reaper AOSP kernel - Current version V1.3
  • Исправил битые ссылки на радио
  • MIUI 2.2.3.06 сборная от qaraqumus. Подробности в спойлере с прошивкой
  • 1.12.23.25 с Галерей из новых прошивок (старая оставлена, итого их 2)
    01.2012
  • Правила темы в том виде, в каком все должны их соблюдать знать и чествовать! :)
  • добавил MIUI 2.1.13.14 и пакеты обновлений.
  • MIUI 4.0 ICS
  • добавил еще инструкции
  • добавил несколько слов и ссылок о MIUI
  • добавил MIUI 2.1.13.13
  • добавил ядра и радио
  • добавил инструкции
  • обновил версии прошивок
  • убрал исправленные баги
  • добавил новое в FAQ

История версий MIUI

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал PlutonLine - 29.09.17, 20:25
Причина редактирования: обновление



Реп: (27)
Да, я же написал.



Реп: (27)
serge_kononoff @ 17.05.2016, 02:39 *
* segapinguin, у Вас панель от Hitachi?


Да. История такова. Разлочил бутлоадер, получил рут, прошил cm10 experimental. Прошивка встала. Кроме неё ничего не встаёт. Потом сообразил, что панель от хитачи и попытался прошить ядро, но на 4 пункте инструкции забуксовал. Сайт англоязычный, гугл переводит коряво. Можно мне потолковее его объяснить? Вообще желательно всю инструкцию по-человечески, если не затруднит?)



Реп: (449)
* segapinguin,
не очень понял нафига сии танцы с бубном, но:
---
Get new boot.img: in recovery, attach USB cable and run from PC terminal adb pull /tmp/newboot.img (it trasfer generated boot.img to your PC)
5) On your PC rename newboot.img file to boot.img
---
4) получить новое ядро: в режиме рекавери подключите кабель и запустите с компа терминал (кнопки видовс+R или пуск - выполнить) и напишите в нем adb pull /tmp/newboot.img
это переместит сгенерированное ядро на комп.
5) на компе переименуйте ньюбут в просто бут.
ну, потом опять в фастбут и прошить его.
---
но это как я понял - только тогда (т.е. если) есть ошибка при прошивании специальным хитачным ядром.
набор которых согласно вашей инструкции лежит по адресу goo.im/devs/Super/andromadus/tests/kernels/
---
---
согласно общепринятым методам - качаете кастом, прошиваете его, НЕ включая телефон заходите в фастбут и шьете хитачное ядро, подходящее для этого кастома.
---
п.с. но я лично рекомендовал бы получить с-офф.



Реп: (27)
patvora @ 17.05.2016, 12:17 *
* segapinguin,
не очень понял нафига сии танцы с бубном, но:
---
Get new boot.img: in recovery, attach USB cable and run from PC terminal adb pull /tmp/newboot.img (it trasfer generated boot.img to your PC)
5) On your PC rename newboot.img file to boot.img
---
4) получить новое ядро: в режиме рекавери подключите кабель и запустите с компа терминал (кнопки видовс+R или пуск - выполнить) и напишите в нем adb pull /tmp/newboot.img
это переместит сгенерированное ядро на комп.
5) на компе переименуйте ньюбут в просто бут.
ну, потом опять в фастбут и прошить его.
---
но это как я понял - только тогда (т.е. если) есть ошибка при прошивании специальным хитачным ядром.
набор которых согласно вашей инструкции лежит по адресу goo.im/devs/Super/andromadus/tests/kernels/
---
---
согласно общепринятым методам - качаете кастом, прошиваете его, НЕ включая телефон заходите в фастбут и шьете хитачное ядро, подходящее для этого кастома.
---
п.с. но я лично рекомендовал бы получить с-офф.

Спасибо, шеф). Я уже делал общепринятым способом - итог опять чёрный экран. А с с-оффом мне показалось там такая возня... Но видимо придётся. И ещё вопрос. Фастбут же шьёт тока img? То есть fastboot flesh boot.img. A у меня ядро представлено zipом. В зипе есть папки вроде бы систем, кернел и чёто ещё. В папке кернел лежат файлы без расширений, но названия заканчиваются на ...img. Как тут быть?



Реп: (449)
segapinguin @ 17.05.2016, 09:56 *
В папке кернел лежат файлы без расширений, но названия заканчиваются на ...img. Как тут быть?

странно((
а что это за прошивка? я сейчас пару зипов с кастомами глянул - так там вообще в некоторых ядро прямо в корне архива лежит, а те, у которых ставится через Арому - там да - папка кернел и в ней разные ядра с раширением имг.
а БЕЗ точки перед имг - нет.
я в замешательстве.
---
по поводу с-офф - ничего сложного.
---
апд. в основном архив кастомной прошивки выглядит так - папка META-INF, папка system и файл boot.img. три позиции

Сообщение отредактировал patvora - 17.05.16, 19:25



Реп: (27)
patvora @ 17.05.2016, 21:24 *
...

по поводу с-офф - ничего сложного.


Добавлено 18.05.2016, 07:56:

patvora @ 17.05.2016, 21:24 *
...
странно :-(

апд. в основном архив кастомной прошивки выглядит так - папка META-INF, папка system и файл boot.img. три позиции

Нет, я имел в виду зип с хитачным ядром, а не с прошивкой. Да уже не надо. Он же ставится через рекавери. Дурень я начинающий просто:-)

Сообщение отредактировал Lapyyyyyy - 26.05.16, 23:55



Реп: (27)
patvora @ 17.05.2016, 21:24 *
...
странно((
а что это за прошивка? я сейчас пару зипов с кастомами глянул - так там вообще в некоторых ядро прямо в корне архива лежит, а те, у которых ставится через Арому - там да - папка кернел и в ней разные ядра с раширением имг.
а БЕЗ точки перед имг - нет.
я в замешательстве.
---
по поводу с-офф - ничего сложного.
---
апд. в основном архив кастомной прошивки выглядит так - папка META-INF, папка system и файл boot.img. три позиции

Вчера прошил всё по инструкции. Вместе с хитачным ядром. Через 4ext recovery. Миуи не вышла из чёрного экрана. Рекавери не то штоль? Потом психанул, поставил twrp, прошил первую попавшуюся - встала. Mokee. На циане. Но хочу миуи. Чё у меня не получается-то нихрена?(((



Реп: (449)
* segapinguin, HTC Desire S - Прошивка MIUI (OS 2.3.х, 4.0.х, 4.1.х)
HTC Desire S - Прошивка MIUI (OS 2.3.х, 4.0.х, 4.1.х)



Реп: (27)
patvora @ 17.05.2016, 13:17 *
п.с. но я лично рекомендовал бы получить с-офф.

Скажите, а получить с-офф возможно только при наличии оф прошивки?



Реп: (362)
segapinguin @ 18.05.2016, 20:39 *
Скажите, а получить с-офф возможно только при наличии оф прошивки?

Downgrade любых прошивок на основе HBOOT 2.0, получение S-OFF и дальнейшие игры с этим состоянием

Сообщение отредактировал serge_kononoff - 18.05.16, 22:15



Реп: (449)
* segapinguin, да.
причем исключительно андроид 2.3
если ставили сток 4.0+, то придется откатывать, как написал * serge_kononoff,



Реп: (362)
ruslansaveliev @ 22.05.2016, 14:01 *
:lol: Обновил свою прошивку, удалил прежнюю версию!
;) Проверяйте, отписывайтесь, благодарите :) Жми..

Проверяю, отписываюсь, благодарю (+ в "репу"). Как убрать "своп", достаточно вырезать из data?



Реп: (362)
* ruslansaveliev, что с блютузом, не работает? Толкаю ползунок вправо, но он вновь возвращается в исходное положение.
Появилась приблуда Bluetooth Discoverable Enabler, связанная с видимостью блютуза и радио Spirit FM, у которого также были "траблы" с блютузом. Удаление обеих софтин ситуацию не изменили :sveta:

Сообщение отредактировал serge_kononoff - 23.05.16, 21:16



Реп: (362)
ruslansaveliev @ 23.05.2016, 22:05 *
Завтра исправлю

А что с ним, сам не справлюсь? :thank_you:



Реп: (362)
ruslansaveliev @ 24.05.2016, 07:03 *
прошивку перезалил

Zip-файл прошивки находится в папке + еще раз упакован в zip-архив. У кого-то может не получиться прошить ;)



Реп: (17)
Добрый день. Такая проблема. Есть телефон HTC DESIRE S. Он отца, соответственно отец не особо разбирается и попросил его глянуть, я решил прошить его. Почитал шапку, но чет вообще ниче не понял ( подскажите, с чего начать. Чтоб просто и быстро разобраться с прошивкой.
==
Видать и я не особо разбираюсь)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lapyyyyyy - 16.06.16, 13:45
Причина редактирования: спойлер



Реп: (449)
* PashyH, во-первых, выключи его, достань на секунду батарею и потом включи, зажав предварительно кнопку уменьш.звука.
тот экран, что появится, тоже сфоткай.
это важно.



Реп: (17)
* patvora,
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lapyyyyyy - 16.06.16, 13:45
Причина редактирования: спойлер



Реп: (449)
HTC Desire S - Прошивка MIUI (OS 2.3.х, 4.0.х, 4.1.х)
это проверка того, какая у вас панель экрана.
если сони (да впрочем, если нет, то тоже, просто дальше будет важно), переходим к получению с-офф.
HTC Desire S - Прошивка (OS 2.3)
после этого, если у вас сони и получен с-офф, то вы сможете поставить ЛЮБУЮ прошивку.
но я лично рекомендую КуСенс. или IceDS. (андроид 4.0.4) или максимум - СМ 4.2.2 (в пралельной ветке).
СМ - более шустрая, первые две - просто мне лично больше нравятся.
если же у вас НЕ сони, то там какие-то ограничения. (очень не все прошивки подходят)
если нет с-офф (как у вас - пишет с-он), то нужно при каждой прошивке дополнительно подсоединяться к компу и хоботиться с прошиванием ядра.
ну вот. одна проверка и одна инструкция на полчаса работы.



Реп: (433)
Пост от mihgreen

Поставил, намедни, прошивку MIUI. Доволен как слон!

Поставил ру-шную версию за номером 4.12.5 на базе ведроида 4.2.2 (ставил и на базе 4.4.4 - в целом ощущения те же, но там версия более старая, да и я её обновил китайскими обновами :) Она конечно продолжила работать, но сильно с иероглифами и невозможностью запуска некоторых приложений.)

Ощутимо плавнее чем тот же cm-11 от Mustaavalkosta, это как минимум. Хотя конечно точно станет известно после месяца пользования. Бережное отношение к батарее. Вероятно из за опции - режим работы батареи, есть Сбалансированный и Производительный.
Ну и ещё много разного в настройках.
Из странного мне лично:
- внешний вид. нет кнопки "все приложения" - все что на рабочих столах - вот оно все и есть. удаляешь с рабочего стола - удаляешь приложение.
- регистрироваться в китайской аппсторе пришлось с большого компа. вот через такую ссыль - xiaomi Сделал это ради доступа к темам и обоям) Темы можно найти без лишних иероглифов. Обычно ими отображается только день недели и месяц.
- при звонке, когда абонент поднимает трубку и кладет её - происходит вибрация. Оно может и нужно, но меня пугает :) как отключить - не нашел.
Из явных плюсов:
Есть китайское приложение, что отслеживает и дает возможность обновить прошивку без лишних телодвижений. Но его конечно пользовать не надо) А надо пользовать наше такое приложение. Данная опция - откровенно радует.

Ссылки:
ru-проект (там же ищем гапсы и некоторое кол-во адаптированных приложений, типа обновлялки)
ua-проект
Различия не сильно большие, но наши вроде по оперативнее в обновах.

Засим все.

Сообщение отредактировал Lapyyyyyy - 16.06.16, 13:39


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:40