Pioneer AppRadio SPH-DA01 | Автомагнитола с GPS (CPU MIPS) [WinCE]
Платное приложение для реализации функции вывода звука из сторонних приложений
Вы приобретете это приложение, чтобы пользоваться навигацией на устройстве без подключения iphone?
Нет, мне это не интересно (полностью устаивает навигация с подключенного iphone) [ 13 ] ** [3.99%]
Нет, не готов платить деньги [ 57 ] ** [17.48%]
Да, готов купить [ 162 ] ** [49.69%]
Да, но готов заплатить свою цену в виде благодарности [ 94 ] ** [28.83%]
Всего голосов: 326
 



Реп: (137)
Pioneer AppRadio SPH-DA01

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Официальная информация, обновления, поддержка
Это первое устройство способное обеспечить отображение всех типов информации содержащейся на iPhone 4. Теперь всю эту информацию можно увидеть на дисплее встроенной панели в автомобиле и главное - управлять ей с использованием сенсорного экрана с поддержкой multitouch.
Фактически аппарат позволяет просматривать и управлять содержимым iPhone на втором экране. Для достижения синхронизации, пользователю нужно только загрузить на свой iPhone/iPod бесплатное приложение AppRadio из магазина ITunes или с веб-сайта Pioneer, а затем подключить два устройства с помощью кабеля, который идет с радио Pioneer.
Без подключенного к аппарату iPhone SPH-DA01 является, сам по себе, обычным радио- усилителем для автомобиля.
Официальное описание (американская версия сайта)
Официальное описание (русская версия)
Инструкция пользователя на русском (руководство по эксплуатации)
Последнее обновление прошивки

Полезные ссылки

Доступ на рабочий стол Windows
Для доступа на рабочий стол Windows (запуска explorer.exe) необходимо воспользоваться утилитой от Carver_ua
Ниже можно скачать архив с содержимым папки \Windows (системные файлы в том числе и реестр по умолчанию):
Прикрепленный файлpioneer_appradio_v2.22_windows_folder.rar ( 5.06 МБ )


Важная информация для установщиков: в аппарате отличается подводка питания от стандартного евроразъема - желтый и красный провода перепутаны, причем проводка, идущая в комплекте, это учитывает, а если будете использовать переходники, то провода нужно поменять.



'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
* Уважаемые колеги!
Говорите "Спасибо" повышением репутации.
Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "ЖАЛОБА" и напишите, кто вам помог.


ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал Serhy - 03.05.13, 22:52
Причина редактирования: + от DjSKAM



Реп: (137)
Сборка программ AppRadio Plus

AppRadio+ - сборка дополнительных настроек, скриптов и программ, расширяющих возможности аппаратов Pioneer серии AppRadio (модель SPH-DA01).
AppRadio+ обеспечивает следующие возможности:
- запуск внешних навигационных программ совместно с работающей штатной оболочкой,
- подключение к интернет с использованием внешнего usb-модема, в качестве модема могут выступать мобильные телефоны, gprs-модемы, cdma-модемы и т.д.,
- запуск других внешних программ, которые необходимы пользователю.
Благодарю всех участников форума 4pda.ru за помощь в подготовке этой сборки и особая благодарность: carver_ua, Shtorm (3ppc.net), MalVal, DjSKAM.

текущая версия: 2.5 (теперь поддерживается только самая последняя версия прошивки - сейчас это 2.63)
Прикрепленный файлSD_AppRadio_plus_25_263.rar ( 2.31 МБ )

последние версии для старых прошивок:
прошивка 2.56: Прикрепленный файлSD_AppRadio_plus_24_256.rar ( 2.31 МБ )

прошивка 2.50: Прикрепленный файлSD_AppRadio_plus_23_250.rar ( 2.31 МБ )

полную версию сборки со всеми программами можно найти на ftp: 193.233.10.21 (log & pas: avic )

предыдущие версии:


история изменений:
2.5:
- изменена утилита настройки сборки - удалены "технические настройки" и оставлены только важные
- исправлены ошибки в коннекторе

2.4:
- исправлена ошибка в коннекторе, приводящая к частым попыткам установки связи с интернет в режиме контроля соединения

2.2:
- многоязычная версия (английский, русский, французский), реализован простой вариант добавления языков

2.0:
- изменен дизайн дополнительного меню
- исправлена ошибка при загрузке сборки, приводящая к неправильной работе дополнительного меню

1.0:
- добавлена утилита управления настройками сборки (запускается из дополнительного меню)
- добавлена возможность задавать действие после загрузки (вход в меню приложений/запуск дополнительного меню), действие настраивается из утилиты управлния настройками
- заменена клавиатура и добавлены утилиты управления клавиатурой (показать/спрятать)
- изменен внешний вид интерфейса дополнительноо меню, максимально похоже по стилю родной оболочки (раздел приложений)
- исправлены мелкие ошибки

0.1:
- первая (бета) версия сборки


Предварительные мероприятия
(определение настроек драйвера модема для поддержки конкретной модели телефона)

Для подключения usb-модема используйте порт для подключения iphone, предварительно подключив к нему usb-хаб, также может потребоваться доп. питание, чтобы iphone, подключенный через хаб, мог заряжаться при наличии в хабе других устройств. Таким образом, через хаб можно поключать usb-флешки и другие устройства.

Чтобы у вас заработал телефон (usb-модем) по usb-соединению как модем для доступа в Интернет необходимо добавить в сборку перед ее установкой на аппарат настройки для вашего телефона (модема). Чтобы определить эти настройки для конкретной модели телефонного аппарата (модема), делаем как описано здесь
Также можно вот здесь почитать, как надо подбирать настройки телефона для работы с используемым драйвером.
После этого у вас должен получится reg-файл, определяющий настройки для вашего телефона, его структура должна быть следующей:

REGEDIT4
#вместо XXXX_YYYY_Z будут указаны ваши цифры, соответствующие вашему телефону [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\XXXX_YYYY_Z]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\XXXX_YYYY_Z\Default]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\XXXX_YYYY_Z\Default\Default]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\XXXX_YYYY_Z\Default\Default\RS23
2_USB]
"Index"=dword:00000009 # определяет с какого порта начинать инициализацию
"FriendlyName"="USB modem" # здесь должно быть указано имя устройства, может быть любое и оно будет использоваться в настройках соединения как имя модема
"UsbMode"=dword:00000000
"SendEndp"=dword:00000002 # важный параметр, от него зависит правильная работа телефона как модема
"ReceiveEndp"=dword:00000082 # важный параметр, от него зависит правильная работа телефона как модема
"ClassEndp"=dword:00000081 # важный параметр, от него зависит правильная работа телефона как модема
"DeviceType"=dword:00000001
"Tsp"="Unimodem.dll"
"Prefix"="COM"
"Dll"="232usb.dll" # проверить, чтобы имя dll было указано как здесь

Поместите получившийся файл в папку AppRadio\System\Registry под любым именем с расширением reg


Настройка и установка сборки
Важно: использовать необходимо версию сборки, которая соответствует установленной прошивке аппарата, в версии сборки в последнем разряде указан номер прошивки, для которого сделана сборка

Внимательно читаем описание настройки и запуска сборки:
1. Распаковать архив на карту памяти, в корне карточки должна размещаться папка AppRadio и файлы:
- cetool66.exe
- cetool66.mscr
- mortscript.exe
- toolhelp.dll
2. Вставить карту в аппарат и перезагрузить устройство (сделать аппаратный сброс), при этом аппарат должен будет загрузиться в режиме testmode и произойдет запуск программы установки сборки.
3. Следовать инструкциям программы установки, при первой установке сборки рекомендуется использовать сначала п.1 «Установка сборки».
4. После успешной установки необходимо снова сделать аппаратный сброс устройства (программа установки напомнит об этом перед выходом).
5. После установки сборки загрузка аппарата должна проходить штатным образом (при этом на экране возможно кратковременое появление программ, запускаемых дополнительно для функционирования сборки). При последующих включениях аппаратат должна также автоматически нажиматься кнопка Ок на стандартное предупреждение, появляющееся при старте системы.
6. Вход в расширенное меню осуществляется по стандартной кнопке Настройки (для того, чтобы все же попасть в настройки необходимо выйти из расширенного меню по кнопке "Глав. меню" из верхнего бара). Расширенное меню реализовано в стиле iPhone и AppRadio и позволяет пролистывать экраны по горизонтали.
7. Расширенное меню реализовано на базе приложения iPhoneToday. В текущей реализации настройка, добавление, удаление программ возможна только путем исправления конфигурационных файлов: icons.xml, system.xml, находящихся в сборке по адресу: AppRadio\System\Menu\ Для того чтобы изменения вступили в силу, исправленные файлы необходимо добавить в сборку и произвести ее обновление, запустив Setup из расширенного меню.
8. Для настройки интернет-соединений необходимо запускать программу «Настр. соедин.» из расширенного меню и следовать ее инструкциям. Чтобы выбранное соединение устанавливалось при запуске Коннектора (см. п.9) необходимо присвоить ему статус «активное соединение».
9. Для автоматической инициализации и контроля за соединением в процессе работы предназначена программа «Коннектор». Она автоматически стартует также при первом запуске навигационных программ, использующих интернет-соединение (это настроено в запускающем навигационную программу скрипте).
10. Навигационные и прочие программы должны находиться в папке APL в корне SD-карты, USB-флешки или в памяти аппарата (NAND FLASH), исходные скрипты запуска настроены на эту папку. В каждой папке с программой, доступной из меню, находится папка Run, в которой размещен запускающий скрипт. Исполняемый файл программы, который вызывает скрипт, должен находится обычно по следующему пути: APL\ПАПКА_ПРОГРАММЫ\имя_программы.exe


Если будут вопросы - спрашивайте.

Сообщение отредактировал Serhy - 25.07.12, 00:02



Реп: (477)
M
тема внесена в каталог


Сообщение отредактировал bambei - 30.07.11, 15:54



Реп: (137)
на сайте пионера появилась страничка на русском языке в неофициаьном доступе, как собственно и на других языках на европейском сайте компании,
и самое интересное, появилось первое обновление прошивки для европейской версии - аппарат еще не заявлен официально для европы, но уже есть обновление прошивки:) - значит аппараты уже готовы и пылятся на складе со старой прошивкой в ожидании запуска продаж
пионер как всегда тормозит :(

и если покапаться в обновлении прошивки, то есть ощущение, что аппарат сделан на платформе wince 6,
если у наших профи в этом деле будет еще информация, то сообщайте пож.

Сообщение отредактировал Serhy - 07.08.11, 18:20



Реп: (13)
я не понял по навигации: как она там реализована? встроенной нет? только с айфона?



Реп: (3)
В общем вчера долго читал про appradio. Много думал. На avic411 есть как положительные так и отрицательные отзывы. Прошивка пока сырая. Но все очень хорошо отзываются о емкостном экране.

В общем заказал я ее с ебея. С доставкой до Москвы получилось 13000р. Что на мой взгляд не дорого, по сравнению с тем что продается у нас. Обещают 19 августа доставить. Как придёт и подключу смогу ответить на вопросы, стоит ли ее покупать или нет. Я в основном купился на интеграцию с айфоном и емкостной экран.


На официальном сайте пионера в ролике из раздела фак, в меню есть пункт, выбор региона радио. Надеюс что в той что приедет мне он тоже будет. Ну и в выборе языка клавиатуры был русский.

Хочу поставить ее вместо avic f900bt русской, так как очень хочется использовать iphone 4 как основной источник медиа контента в машине.



Реп: (137)
tarroman @ 12.08.2011, 03:27 *
по навигации: как она там реализована? встроенной нет? только с айфона?

да все приложения с айфона, также можно подключать айпод тач и кажется айпад можно,
вообще для работы приложения на магнитоле необходима поддержка конкретного приложения в специальном драйвере, который ставится на айфон, на текущий момент официально из навигации поддерживается motionx (это фактически карты google с пробками)
но уже появились энтузиасты (avic411.com), которые сделали собственный драйвер, расширяющий возможности запуска других приложений и фактически можно (пока через разработчика) сделать подключение любых нужных приложний, для установки этого неофициального расширения на айфоне должен быть джейлбрейк

Shagron @ 12.08.2011, 12:11 *
В общем заказал я ее с ебея

выскажу благодарственное одобрение, думаю, что от лица всех заинтересованных участников форума,
я вот пока не решился да и неприятности тут напали на мою машинку, поэтому пока моя покупка отложилась,
обязательно рассказывай что и как, ждем с нетерпением)

Сообщение отредактировал bambei - 12.08.11, 20:51



Реп: (3)
Serhy
Это непременно. Видео фото. Сейчас озадачен закреплением айфона в салоне. Хочется сделать так чтобы он был рядом с магнитолой. Очень надеюсь что у нас будет работать motionx хоть и без пробок. Ведь карты гугл для России есть.

Ну, чтож, придя сегодня домой обнаружил у консьержки посылку.

Подключил. Потыкал 10 минут. Первые впечатления по пунктам:

1. Она ПОЛНОСТЬЮ РУССИФИЦИРОВАНА. Как в айфоне, в меню выбираем русский и все везде на родном языке.
2. Регион радио меняется из меню. Там есть 2 пункта - америка и другой. Ставим другой и радио настраивается с шагом 0,05. Радио полностью работает со всеми функиями РДС.
3. Экран очень приятный. По цветам лучше чем у z1120bt, хоть и немного меньше по размеру. Это бросается в глаза когда они стоят рядом, такое ощущение что z120 блеклый.
4. Прямо на задней панели у нее евро разъемы. То есть можно просто купить переходник для своей машины и не парится с проводами. И это на американском экземпляре.
5. Сделано очень добротно, передняя панель выше всякох пахвал.
6. Ей действительно не нужен блок для подключения управления с руля. В меню можно обучить кнопки.
7. Навигация работает. Нашла меня на карте и я смог задать пункт назначения. После чего она построила маршрут.

Изучаю дальше.

Сообщение отредактировал bambei - 25.08.11, 22:37



Реп: (13)
Shagron,
А навигация какая стоит?

Сообщение отредактировал tarroman - 24.08.11, 22:44



Реп: (137)
Shagron @ 24.08.2011, 21:21 *
Навигация работает. Нашла меня на карте и я смог задать пункт назначения. После чего она построила маршрут.

а пробки есть?
Shagron @ 24.08.2011, 21:21 *
Экран очень приятный.

покрытие как я понял зеркальное, как думаешь, на солнце будут блики? яркость достаточна?

также как скорость работы? не тормозит?

Shagron @ 24.08.2011, 21:21 *
И это на американском экземпляре.

а прошивку уже обновил на европейскую последнюю 2.22? получилось?

Сообщение отредактировал Serhy - 25.08.11, 11:14



Реп: (3)
tarroman

Там навигация на базе googlemaps к которому ведение по маршруту прикручено. Карта москвы отличная, но подгружается из инета.

Serhy
Пробок нету. Можно надеяться, что когда у нас официально начнут продаваться запустят сервис и у нас.
Он не блестящий, хотя пленку я с него еще не снимал. Яркости более чем достаточно. На полной яркости дома глаза режет.
Да не тормозит особо. Но менюхи сделаны как бы всплывающими из черноты. К этому привыкнуть надо. В общем все более чем нормально.
Прошивку пока не обновлял.
Вообще мне понравилась железка. Довольно хорошо сделана. Без явных косяков.



Реп: (137)
Shagron @ 25.08.2011, 23:13 *
Прошивку пока не обновлял

пож. попробуй обновить прошивку вот по этой ссылке



Реп: (13)
Shagron,
А навигация любая будет пахать? Или только гугл?



Реп: (3)
tarroman

пока только гугле.



Реп: (137)
tarroman @ 26.08.2011, 19:32 *
А навигация любая будет пахать

на 411.com уже есть модифицированное приложение appradio (которое загружается на "открытый" айфон) и разработчик этого приложения может по обращению желающих сделать запуск любого приложения на экране аппарата, например, яндекс-пробки

Shagron,
посмотри на аппарате, у тебя такая же картинка? там есть указание на wince 5.0?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bambei - 28.08.11, 14:03



Реп: (3)
Serhy

Да точно такая же. Оновить пока попробовать не получается, как обновлю так напишу. Но более чем уверен что обновление от европы подойдет. Я думаю у них больше нет разделения на регионы в софте и железе. Так как карта все равно с айфона.



Реп: (137)
Shagron @ 28.08.2011, 11:32 *
Я думаю у них больше нет разделения на регионы в софте и железе

ну формально на этикетке написано, что сделано для америки, и вот на это код региона указывает - xzuc,
вообщем сообщай, как прошивка пройдет, очень интересно

Shagron,
еще хочу попросить, если есть возможность, подключить айпод тач и попробовать режим, когда айпод постоянно подключен и куда нибудь спрятан (т.е. нет удобного быстрого доступа к айподу),
при этом получается управлять приложениями только с аппарата или нет?
получается включать и выключать аппарат и чтобы при этом стартовал режим приложений автоматически?

Сообщение отредактировал bambei - 02.12.11, 01:35



Реп: (3)
Serhy

У меня к сожалению есть только айфон.



Реп: (137)
Shagron @ 01.09.2011, 00:23 *
У меня к сожалению есть только айфон

ну пусть будет айфон, при постоянном подключении айфона и включении/выключении (зажигание) аппарата режим приложений сам стартует? айфон для управления не нужен?

ну вообщем сам отвечаю на вопросы, так как теперь у меня появился аппарат (спасибо Shagron) и буду выкладывать свои впечатления:
1) айпад работает, но работает криво
2) полностью спрятать айпод (айфон) не получится, так как необходимо переодически иметь доступ к экрану, это значит что нужно придумывать удобное место для кредла и желательно иметь кредл с разъемом чтобы не мучится каждый раз с присоединением висящих проводов - могу сказать что это конечно неудобство, так что всем советую на это обращать внимание
3) приложений, которые официально поддерживают режим appradio, конечно пока мало, так что нужно либо ждать пока что то сделают разработчики, либо делать джейл и есть неофициальное приложение AppRadio, которое просто транслирует экран айфона на аппарат и позволяет им управлять (подробно пока этот вопрос не изучал, вся информация на avic411.com)

теперь аппаратные особенности:
1) на аппарате стоит wince 5
2) удалось опасным методом (через обновление) зайти в тестмод, но в процессе экспериментов угробил загрузчик обновлений, поэтому теперь аппарат работает на прошивке 2.22 (последняя новая), но в тестмод уже зайти не могу и если будет следующее обновление, то тоже обновится не смогу - вообщем очень нужен какой то стандартный тестмод
3) кратко расскажу как работает обновление: на аппарате на встроенной флешке NAND FLASH расположена папка CE66 и из не стартует оболочка аппарата и там же находится исполняемый файл для обновления системы,
при загрузке аппарата, boot-загрузчик проверяет доступность карточки Storage Card и если в папке CE66 есть файл mpu.bin (c номером обновления), то вместо оболочки стартует программа обновления UpgradeMPU.exe
4) программа обновления просто удаляет все из NAND FLASH и копирует папку CE66 с карточки, поэтому путь модификации ПО простой - подменяем действующие программы своими
5) важно - виндовс сильно обрезана, поэтому даже простые приложения не запускаются, нужно думать о подмене dll и быть очень внимательным при модификации обновлений, а то будет как у меня или хуже - вообще не загрузится
6) по хорошему очень нужен обычный тестмод, видимо это также какой то ключевой файл в папке CE66

восстановил аппарат (все благодаря carver_ua - чтоб мы без него делали) и есть теперь способ получить доступ к рабочему столу
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

самая важная новость: используется MIPS-процессор

и всвязи с этим вопрос: как под mips запускать скрипты, кто нибудь знает программы, аналогичные mortscript?

Сообщение отредактировал bambei - 02.12.11, 01:35



Реп: (100)
может кому интересно, само устройство внутри, AV, и нави-плата на RMI Alchemy Au1210 MIPS.
фоткал когда искал jtag, многие тестпоинты на плате подписанны, но сам jtag что-то пока не удалось найти.

копию фотографий и немного мануалов по Au1210 - положил на http://www.4shared.com/folder/EAMmkmdb/RMI_Alchemy.html

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bambei - 29.07.12, 17:18
Причина редактирования: добавил экран и спойлер



Реп: (196)
Интересный аппарат! Но мне хочется чего-то на андройде, а то как-то не бюджетно еще и айфон покупать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:50