Samsung GT-S5660 Galaxy Gio - установка и обновление ПО через recovery | Интеграция новых и обновление стоковых программ



Реп: (444)
Samsung GT-S5660 Galaxy Gio - установка и обновление ПО через recovery
Изображение Samsung GT-S5660 Galaxy Gio
Прошивки » | Украшательства | Стоковые программы | Project "Light" для CWM ]

Интеграция новых и обновление стоковых программ через ClockWork Mod и stock 2e recovery

Внимание!!! Читать обязательно!!!
Уважаемые дамы и господа! Перед тем, как задать очередной вопрос из ряда "как устонавлевать чирес рикавире", "даити пашагаваю инсрукцию", "чоделать штобы паставить эту мулю" и т.д., читайте FAQ и пояснение к теме! Там есть ответы на 90% ваших вопросов.

Без базовых знаний в прошивку лезть противопоказано! Это моя официальная позиция.
Вопросы, ответы на которые есть в FAQ, освещаться в этой теме не будут.

Любая попытка установить ROM Manager превратит Ваш телефон в кирпич!
4 кирпича уже есть, твой следующий?


Краткое пояснение к теме. | 2011/11/10
Штатными средствами Андроида перезаписать что-то в ROM'е невозможно, поэтому обновления таких программ, как Gmail, YouTube, Карты Google и т.д. ставятся в память телефона и жрут драгоценное (моя прелес-с-сть) свободное место.

Установка обновлений через recovery решает эту проблему. При установке пакета типа update.zip, софт прописывается напрямую в ROM, экономя память телефона. Установка через recovery не освобождает память телефона от не нужных хвостов.

Для установки root (рут) не нужен! После установки - рут не потеряется.
Необходимая версия прошивки >= 2.2.1 (любая, выше 2.2.1), с GioPro и SimpliGio+ тоже работает.

Disclaimer: Используя мои сборки recovery, Вы поступаете на свой страх и риск! Внимательно просматривайте содержимое скачанных архивов, чтобы не было лишних вопросов. Я не несу ответственности за Ваши действия, но на себе таки всё испытываю перед тем, как выложить на 4pda

Внимание! Для пользователей ClockWorkMod: перед установкой пакета *.zip не забудьте смонтировать раздел /system в пункте "mounts and storage" меню CWM Информация безнадёжно устарела - некогда шапку обновлять... Сейчас всё делается само в любом рекавери. Спокойно устанавливайте апдейты и не морочьте себе голову)

Для своевременного скачивания обновлений - проверяйте RSS

Архив пакетов. Он же - "Конструктор"

Софт, который не работает из ROM

Если я какой-нибудь пакет поставлю, как же его потом можно будет обновить?
Через Titanium Backup, у которого есть шикарная фича, называющаяся "Интегрировать обновления системных приложений в ROM" (прячется она в обработках, в категории "Перемещение/Интеграция"). После обновления какого нибудь системного (а они все, которые в ROM'е, считаются системными) приложения спокойно заходим в обработки Titanium Backup, предсказуемо видим в интеграции обновлений системных приложений число, отличное от нуля (если не видим - чиним связи с маркетом тем же титаниумом), уверенно тыкаем кнопку обработки, радостно перезагружаемся после её (обработки) окончания и довольно видим, что свободного места в телефоне стало больше.

Titanium Backup является musthave-приложением для всех, кто пользуется установкой через recovery. Да, я выложил обычную версию, так что многие фичи могут быть недоступны. Как вы будете выкручиваться - не мои проблемы, я его просто купил. Можете ломать, только в эту тему результат выкладывать не советую.

Да, для работы Титаниума обязателен РУТ.
Вопросы начинающего root-пользователя + тот самый root, ну и unroot для полноты картины
  • Получение root: Прикрепленный файлroot.zip ( 1.11 МБ )

  • Откат - unroot: Прикрепленный файлunroot.zip ( 101.36 КБ )


P.S.: а можно скачать обновившийся пакет, прошить его и удалить ненужное более обновление в управлении приложениями, но этот вариант и так очевиден...

Удаление встроенного ПО | 2011/08/16
Выпиливаем ненужное (imho):

Пакеты старого образца, работают на стоковом рекавери, при установке через CWM - монтировать /system вручную.

ClockworkMod Recovery | Original Recovery | 2012/09/22
[ http://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=255789&view=findpost&p=8786764"]Для чего это нужно[/url] | FAQ ClockworkMod recovery | Видеообзор | Пост на XDA-Developers (eng) ]
ClockworkMod - также известный как Clockwork и CWM - это пользовательский рековери для андроид девайсов, который позволяет вам использовать несколько полезных функций, недоступных в стоковом рековери.

Важно! CWM не работает на прошивках с андроид 2.2

Внимание! Так как CWM не моя разработка, то я не несу никакой ответственности за её работоспособность! На вопросы по CWM отвечаю по мере собственного ознакомления с этой вещью.

Краткий мануал
Скачайте нужную версию по ссылке ниже.
Не распаковывайте .tar / .tar.md5 архив.
Прошейте .tar / .tar.md5 файл через Odin как обычно одним файлом (One package).
Готово.

Так как сайт Ингмара лежит и он пока не собирается ничего чинить, выкладываю файлы сюда
Спасённая пользователем zonov версия для СТОКОВОЙ прошивки через ODIN: Прикрепленный файлgt-s5660-cwm.rar ( 6.97 МБ )


Из моих завалов:

---------------
Дополнение от amx-mAk:
Если у вас установлен ClockWorkMod Recovery и, в случае, если вы не хотите его использовать, или столкнулись с проблемами, скачайте файл по ссылке ниже и прошейтесь. Способ установки анологичен установке CWM - прошивать Odin'ом в режиме One package.
[ http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=17009809&postcount=606"]пост на xda-developers[/url] ]
Скачать оригинальный recovery: Прикрепленный файлOriginal_recovery_by_Waqas.tar.tar ( 6.53 МБ )


Камрад ChefChelios собрал оригинальное рекавери в пакет - пригодится тем, ктоидёт в сервис, но не имеет компьютера, чтобы прошить оригинал.

Ссылка на эту тему: http://is.gd/gio4pda

Если Вы хотите помочь мне в нелёгком деле отслеживания обновлений
Пишите в личку с темой "Соучастник" своё мыло на Gmail - я внесу Вас в список Контрибьютеров на gio4pda-dev,
куда Вы сможете закидывать обновившиеся APK-шки


Сообщение отредактировал kompressor10 - 25.05.15, 01:22



Реп: (1602)
M
ZimniY освобождён от курирования по личной просьбе.



Реп: (27)
Ребята скажите есть ли на 2.2.1 рековери и некто непытался делать



Реп: (6)
Не пинайте сильно, но не где не нашел ответ на свой вопрос.
Можно монтировать раздел ext4 с помощью рекавери для стоковой прошивки или обязательно нужен PX-recovery?



Реп: (6)
Подскажите рекавери которое в шапке последнее и где можно скачать другие версии?
Интересуют PX-recovery. К этой версии не получается прилепить раздел ext4 с карты памяти, посоветовали перепрошить рекавери.



Реп: (2)
Доброго времени суток. Хотел прошить телефон но столкнулся с такой проблемой, что в моём рекавери мнею нет Install zip from sdcard. Как оказалось у меня старая или хз какая версия рекавери. В инструкции для прошивок я нашёл нужную версию рекавери, но к сожалению не знаю и не понимаю как её поставить. Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Заранее благодарен за ответ.



Реп: (1572)
Rozirvalo,
вообще-то в шапке есть, но долго говорить что и куда, вобщем
http://4pda.to/forum/dl/post/2043224/gt-s5660-cwm-recovery-20111007-1-signed.zip
качаешь,кидаешь в корень карты, заходишь в рекавери (у тебя стоковый 3е) и там выбираешь update..... и этот файл и он должен прошиться
(реально давно было и не помню подробностей и тела нет под рукой и долго не будет, но файл подходит точно, а вот механизм не помню)
если не прокатывать будет, то попробуй закинутый файл переименовать в "update.zip"

v_a_l_ik,
а для чего тебе ехт раздел? и что ты подразумеваешь под "монтировать" его?
ответы нужны длякорректного ответа о пользе и необходимости рекавери

Сообщение отредактировал znznznz - 02.11.13, 19:52



Реп: (6)
znznznz,
Спасибо, разобрался что к чему.



Реп: (0)
Начал установку CWM через Odin стартануло все но уже 40минут просто идет отчет времени а статус процесса 0 можно ли отключить Odin и начать процесс заново с другой версией CWM?



Реп: (1572)
Кадед,
отключить можно
а cwm поставить проще из стокового рекавери (смотри 3-4-мя постами выше)



Реп: (0)
Отключил :( попробовал запустить телефон а на нем появляется значок телефона и компьютера а между ними знак восклицания в треугольнике



Реп: (1572)
Кадед @ 24.11.2013, 21:11 *
телефона и компьютера а между ними знак восклицания в треугольнике

это ничего страшного - это только сообщение, что связь тел-комп была потеряна
в общем по сути представь, что эта картинка говорит тебе о том, что ты находишься в download режиме и шейся дальше Odin-ом
прошьешься и картинка вернется прежняя

если эта картинка не мешает тебе загружать телефон или входить в режим рекавери, то забей
а cwm как ставить я тебе говорил

Сообщение отредактировал znznznz - 24.11.13, 21:53



Реп: (0)
Спасибо все получилось!



Реп: (1)
Android 2.3.6
1. Так??? Скачал рекавери(ссылка из темы по установке CyanogenMod 10.2). Зайти в стд рекавери»update from SD Card»cmw.zip.
2. Рекавери поставится рядом с стд, или заменит его?
3. Как сделать резервную копию через cmw? Хочу моды установить

Добавлено 25.11.2013, 19:26:

p.s. Через CMW можно установить назад стандартную прошивку?



Реп: (0)
SGS5660gio @ 25.11.2013, 20:26 *
Рекавери поставится рядом с стд, или заменит его?

Новое recovery заменяет старое.
SGS5660gio @ 25.11.2013, 20:26 *
Как сделать резервную копию через cmw?

Должен быть раздел "backup and restore"(может называться немного по другому, но смысл тот же). Оттуда и бекапить/восстанавливать.
SGS5660gio @ 25.11.2013, 20:26 *
Через CMW можно установить назад стандартную прошивку?

Да, но для этого нужно CWM для стоковых прошивок.



Реп: (1572)
Через CMW можно установить назад стандартную прошивку?
Да, но для этого нужно CWM для стоковых прошивок
нет! для этого нужен Odin и стоковая прошивка ("cwm для стоковых прошивок" не существует, другое дело - бекап (для восстановления из cwm ) стоковой прошивки с cwm, который, естественно, был сделан из cwm и из него может восстановиться)))
в общем сток проще прошить Odin-ом и это 100500

Сообщение отредактировал znznznz - 01.12.13, 17:06



Реп: (59)
А можно ли удалить ету программу "musicodp_v17.apk" , безопасно ли ето будет?



Реп: (0)
В шапке темы, в "Кратком пояснении" - неточность:
Для установки root (рут) не нужен! После установки - рут не потеряется.
Необходимая версия прошивки >= 2.2.1 (любая, выше 2.2.1)


Или "прошивка > 2.2.1", или же "любая, начиная с 2.2.1"

Другими словами, можно ли на стоковом девственно чистом Gio 2.2.1 (Андроид версии 2.2.1, прошивка S5660XXKB9, FROYO.XXKC4) получить рут через рековери, используя файлы из
"Вопросы начинающего root-пользователя + тот самый root, ну и unroot для полноты картины"
?


И заодно - чем можно рутануть тел из-под Убунты 13.04?

Сообщение отредактировал O-GioGio - 17.02.14, 11:44



Реп: (47)
здраствуйте человеки , скажите пожалуйста почему в рекавори у меня не видет файлы ?? одни пустые папки ?? есть способ как то что бы файлы видны были ?? не прошится не рутироватся не возможно , пробовал разных форматов и .zip и тд бестолку , вчём может быть дело ?? телефон GT-S5660 Galaxy Gio белый

Сообщение отредактировал Diman779 - 22.02.14, 20:58



Реп: (10)
znznznz @ 02.11.2013, 19:39 *
вообще-то в шапке есть, но долго говорить что и куда, вобщем
http://4pda.to/forum/d…-20111007-1-signed.zip
качаешь,кидаешь в корень карты, заходишь в рекавери (у тебя стоковый 3е) и там выбираешь update..... и этот файл и он должен прошиться
(реально давно было и не помню подробностей и тела нет под рукой и долго не будет, но файл подходит точно, а вот механизм не помню)
если не прокатывать будет, то попробуй закинутый файл переименовать в "update.zip"

после установки этого рекавери, не монтируются разделы, соответственно прошивка устанавливается криво, что делать?(((( переустановки рекавери не помогли...мож есть поновее?



Реп: (0)
Здравствуйте! у меня проблема в рекавери, помогите пожалуйста что делать.
я когда обновлял рекавери на 6.0.5.3 я его перепутал и установил для Galaxy Ace, а у меня Gio, в рекавери уже не попаду.
но я я думал обойти эту систему, через виджет программы Link2SD нажал, что бы телефон загрузился в рекавери... теперь телефон автоматом перезагружается по кругу, и я ен знаю что делать, что бы хотя бы запустился телефон. Помогите пожалуйста!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:09