> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei U8850 Vision - Обсуждение | Смартфон, 3.7"



Реп: (881)
Обсуждение Huawei U8850 Vision
Изображение
Описание | Обсуждение » | Украшательства | Покупка » | Клуб любителей HUAWEI » | Прошивка »

Информация предоставляется "как есть". Ни автор статьи, ни пользователи форума не несут ответственности за работоспособность вашего аппарата, сохранение гарантии и т.д.
Используя данный материал, вы берете НА СЕБЯ ответственность за целостность своего телефона.

Сообщения, не содержащие смысловой нагрузки, а так же вопросы, описанные в шапке и по 100 раз разжеванные, будут нещадно удаляться без предупреждения!!!

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
фото телефона
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Получение Root-прав

Mini FAQ по устройству. Обязательно к прочтению!
Кэши игр от каких аппаратов качать?
От устройств на таком же процессоре MSM8255(Snapdragon S2)
Вот Таких:
HTC Desire HD (Ace), HTC Flyer, HTC Incredible S (Vivo), HTC Desire S (Saga), HTC Rhyme, T-mobile myTouch HD, SonyEricsson Xperia arc (anzu), SonyEricsson Xperia NEO, PRO, RAY and PLAY, ViewSonic ViewPad 4, Samsung Galaxy S Plus I9001, Sony Ericsson Xperia mini ST15, SE Xperia mini pro SK17, Xperia Active
Установка игр с кэшем
Есть ли лампочка/индикатор событий?
Будет ли обновление девайса до Android 4.0 Ice Cream Sandwich
на сегодняшний день не планируется. скорее всего нет.
На сколько хватает заряда батареи
1-2 дня, в зависимости от нагрузки
Как сделать полный сброс (Wipe)?
Важно! на прошивке China_chanell сброс к заводским прошивка делать нельзя!
Wipe - это полный сброс настроек . При этом очищаются папки /data и /cache, т.е. удаляются все установленные приложения, сбрасываются все системные настройки.Карта памяти и SIM-карта затронуты не будут.
Способ сделать Wipe из системы:
Нажмите кнопку меню.
Выберите пункт "Параметры".
Выберите пункт "Восстановление и сброс".
Выберите "сброс настроек"
можно ли подключить к телефону USB-флеш
на стоковых прошивках нельзя. необходимо устанавливать другое ядро. в теме прошивка читайте описания ядер
Как увеличить продолжительность работы от аккумулятора?
Для увеличения продолжительности работы от аккумулятора можно выполнить следующие действия.
Чаще заряжайте телефон. Это не повлияет на срок службы аккумулятора.
Загрузка данных из Интернета приводит к потреблению большого объема энергии.
Отключайте передачу данных, когда вы не используете Интернет.
Отключайте GPS, Bluetooth и Wi-Fi, когда они не используются.
Синхронизируйте учетные записи вручную или увеличьте время между промежутками синхронизации.
Проверяйте меню потребления заряда аккумулятора, чтобы определить, какие приложения потребляют больший объем энергии.
Закрывайте приложения, которые не используются, и выходите из них.
Уменьшите уровень яркости экрана.
Выключайте телефон или используйте режим полета, если находитесь за пределами зоны действия сети. В противном случае телефон будет постоянно выполнять поиск доступных сетей, а это ведет к излишнему потреблению энергии.
Переключитесь на фоновый рисунок, который не является анимированным. Анимированные фоновые рисунки потребляют больше энергии.
Используйте для прослушивания музыки мини-гарнитуру вместо динамиков телефона.
Как заменить программу, используемую по умолчанию?
Если вы выбрали программу по умолчанию и её необходимо заменить на другую:
Меню=>Параметры=>Приложения=>Все(находим программу)=>Удалить настройки по умолчанию.
При вызове программы, система спросит, какую вы хотите использовать по умолчанию.
Как отключить вибрацию сенсорных кнопок?
Идем в Настройки - Звук - Вибрация при касании и снимаем галочку.
Поддерживаются ли видеозвонки?
Да, имеется возможность совершать видеозвонки в Skype.
Как поставить свою мелодию на звонок/sms/будильник
Создаем в корне флешки папку media в ней папку audio в ней папки alarms (для будильника), notifications (для уведомлений: SMS, MMS, почта и т. п.), ringtones (для мелодий звонка), ui (для звуков интерфейса).А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки:
media/audio/alarms,
media/audio/notifications,
media/audio/ringtones,
media/audio/ui

Перезагружаемся и выбираем мелодии из настроек
Как отключить автоматическую блокировку экрана ?
Воспользуйтесь программой NoLock.
Восстановление трупа, который не видит Sut L3.
почитать можно тут и в шапке темы по прошивке
в китайской прошивке когда заблокируешь телефон то тогда wi-fi вырубается и начинает скачивать через 3G
Как перезагрузить в случае зависания(вместо передергивания батареи)
Hi Suite (программа синхронизации с пк)
Получение root на 2.3.5(исходной прошивке)
Прошивка с помощью SUT(C8850_upgrade_tool_V1.8.4)
GPS - оптиизация посика спутников, активация AGPS
Разборка устройства
На windows7 и windows 8 программа SutL3 не видит телефон
заходим в рекавери (выключаем телефон, зажимает "громкость - ", после этого, не отпуская, жмем кнопку включения до появления логотипа Huawei. отпускам) и подключаем телефон к компьютеру
Прошивки
Официальные
HUAWEI_U8850_Android_2.3_V100R001C10B244SP22_Russia _Channel - Русская прошивка Android 2.3.7(Kernel 2.6.32.9) был замечен глюк: если телефон положить на стол (например) и не касаться его алюминиевых частей, то сенсорные кнопки не работают. только на этой прошивке.

Неофициальные
Android 2.3.7 (kernel 2.6.32.9) - Russian Channel официальная прошивка + рут
Android 2.3.7 (kernel 2.6.35.7 + CWM Recovery ver. 5.0.2.8 + Root) - Chaina Channel - Китайский вариант стоковой прошивки с добавленным рутом
CyanogenMod9_unofficial (ICS 4.0.4) - CyanogenMod на базе ICS 4.0.4
MIUI v.4 со всеми патчами
IceColdSandwich - AOKP 8.8 v3
на всех ICS прошивках на сегодня существуют проблемы с энергопотреблением. более подробно тут

Обзоры
Брак и подозрения на брак, проблемы
  • телефон может выключиться и не включиться (ищите по теме "не включается") у всех проспался после продолжительной или неочень продолжительной зарядки (но никто вам не мешает сразу нести телефон сдавать в магазин, приинимают)
  • была проблема с вибро
  • Иногда греется задняя крышка, возможно это нормально
  • Были отмечены проблемы с флешкой, возможно дело не в телефоне
  • телефон выключался сам при изломе или изгибе.. (сдали в сервис, оказалось заводской брак)
  • долго ищет GPS спутники (проблема решается)
  • Качество приема сети ниже среднего, в местах неуверенного приема не ловит (если телефон не держать в руках то ловит лучше)
  • громкость звонка и разговорного динамика невысокая - люди жалуются - но разговаривать можно вполне комфортно
  • громкость в наушниках аналогично невысокая -запаса нет
  • В телефоне есть радио но от наушников оно ловит плохо, хотя некоторых пользователей устраивает
  • крышка, закрывающая отсек для сим немного болтается, но самопроизвольно никогда не открывалась.

Аксессуары
Старые опросы
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

список изменений в шапке
вынес "получение рут прав" в шапку отдельным споилером в связи с популярностью вопроса у новичков.
немного изменил конструкцию шапки (объединил инструкции и вопросы в FAQ)
обновил вопросы
добавил фото
добавил несколько пунктов в "вопросы"
в обзораз добывил ссылку на фото с девайса
добавил ссылку на тему с прошивкой
изменил информацию о прошивках
"Восстановление трупа, который не видит Sut L3." в инструкциях


Сообщение отредактировал svikfromorel - 04.02.14, 21:46



Реп: (436)
lemon4ello, сэнкс, попробую



Реп: (14)
Sanaes @ 07.07.2012, 16:05 *
сэнкс, попробую

Всегда, пожалуйста! Пробуй, думаю всё должно получиться, если права выставишь! Напиши потом о результате)) ;)



Реп: (26)
в принципе можно форум вообще на время прикрыть до выхода чего нибудь интересного.на все вопросы уже ответы и решения есть.тока флуд разводим. }-)



Реп: (14)
infinity16RUS @ 07.07.2012, 16:18 *
в принципе можно форум вообще на время прикрыть до выхода чего нибудь интересного.на все вопросы уже ответы и решения есть.тока флуд разводим.

Согласен, флуда, много за последние 2-3 дня....Но закрывать обсуждение нельзя ни в коем случае, надо просто всем учесть, то что надо писать по-делу и читать шапку перед тем как это делать! Выход, "чего-нибудь интересного" пока не планируется! В)

Сообщение отредактировал lemon4ello - 07.07.12, 15:25



Реп: (1)
Откройте глаза, уже Вы пишите не про 2.3.5 а про 2.3.7 (Номер сборки: U8850 V100R001C10B244SP17) поэтому при попытке получить права root через Unlock Root выдает "FAIL TO GET SHELL ROOT"! На 2.3.5 root получить за минуту, через Unlock Root!!!

Да я открыл глаза и вроде нормально смотрю и вижу что в моем телефоне в меню "О телефоне" написано Версия Android 2.3.5
И если Вы уже знаите что номер сборки U8850 V100R001C10B244SP17 это версия Android 2.3.7 то напишите в шапке что не стоит обращать внимания на надпись в вашем телефоне что у Вас версия 2.3.5 она у Вас 2.3.7. Что китайцы как всегда напутали и т.п. Люди может меньше флудить будут.
Половина не может получить Root даже не догадываясь что у них версия Android 2.3.7. Или я опять что-то не понял.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
timuralt @ 07.07.2012, 17:48 *
И если Вы уже знаите что номер сборки U8850 V100R001C10B244SP17 это версия Android 2.3.7

это версия 2.3.5, просто там уже запихан заблокированный NAND, так шо смело откатывайся на то, о чём я говорил endloz, и ставь root

Сообщение отредактировал Didanik - 07.07.12, 18:00



Реп: (7)
timuralt @ 07.07.2012, 18:48 *
И если Вы уже знаите что номер сборки U8850 V100R001C10B244SP17 это версия Android 2.3.7 то напишите в шапке что не стоит обращать внимания на надпись в вашем телефоне что у Вас версия 2.3.5 она у Вас 2.3.7. Люди может меньше флудить будут.

Полностью поддерживаю. Видимо никому до этого дела нет. А выражать недовольство каждый горазд.

Didanik @ 07.07.2012, 18:55 *
это версия 2.3.5, просто там уже запихан заблокированный NAND, так шо смело откатывайся на то, о чём я говорил endloz, и ставь root

Уже так и сделал в 3 часа дня. Спасибо Вам, Didanik, за правильное направление, Вы мне очень помогли. ;)
Побольше бы таких толковых! В)



Реп: (436)
lemon4ello, выставил права, все равно отказывает выдавать права суперпользователя, хотя rootvalidator показывает все пункты кроме первого зеленым, а в первом написано что "Root acces might be possible"
меня больше смущает надпись в superuser "system system" красным цветом. Где бы почитать что это означает?

Сообщение отредактировал Sanaes - 07.07.12, 18:26



Реп: (2)
Ребят а если разработчикам цианогенмода написать,может они нам 4й андроид запилят?(вроде такого вопроса небыло)



Реп: (7)
lemon4ello @ 07.07.2012, 15:15 *
Я себя ни в коем случае не возвышаю! В отличии от многих сидящих тут, я работаю в авторизованном сервисном центе, авторизованном и Huawei! Я говорю, только то в чём уверен и то, что знаю!На счёт возможно ли собраться, отвечал раньше, но могу повториться, ещё раз! Можно к сторонним умельцам обратиться, например к товарищу DZO, который занимается разработкой ICS на U8800 и ещё на HTC, но для этого нужны деньги как минимум, для того, что бы ему предоставить наш девайс, для этой работы, ну соответственно и его желание!!! Официальный ответ, HUAWEI по поводу ICS на наш U8850, таков - НЕ БУДЕТ ЕГО!!!! Причина скорее всего, в том, что сей девайс не так популярен как его братья! Да и к тому же им это совсем не выгодно, т.к., они выпускают всё новые и новые девайсы, на которые и ставят 4.0!

И чем ты занят в "авторизованном центре Huawei"? Дворник тоже почетная должность. Дайте рут права на 2.3.7 и катитесь вы к черту всем хуавеем. Если не могут продать хороший продукт, надо гнать людей проваливших дело. В Инете этот девайс стоит 320 баксов, а я его купил значительно дешевле. Это первое. Второе, проблемы со звуком можно было решить через инженерное меню, теперь такой возможности нет. Зачем нужен телефон, если его в кармане не слышно? За то нацепляли рюшек, как на елку в новый год. Ворованный лончер, идиотская клава в полэкрана и кастрированная клавиатура Андроид. Вот эти мелочи и портят пользователям жизнь, а в хуавее надувают щеки по поводу провальных продаж. Надо лучше работать, чтобы потом денег просить.

Сообщение отредактировал Oleg_Tr - 07.07.12, 18:41



Реп: (358)
Sanaes, личку посмотри, а то может не видишь что сообщение пришло, опиши подробности открытия файлов



Реп: (436)
Блин у меня в Linux данный форум коряво как-то работает, поэтому много не вижу. А так ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ROOT на прошивке русской 2.3.7 ПОЛУЧЕН!!! Ближе к ночи выложу описание всего и вся.
По поводу ICS подумаю может и возьмусь на ковыряние.



Реп: (7)
Sanaes @ 07.07.2012, 19:54 *
Блин у меня в Linux данный форум коряво как-то работает, поэтому много не вижу. А так ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ROOT на прошивке русской 2.3.7 ПОЛУЧЕН!!! Ближе к ночи выложу описание всего и вся.
По поводу ICS подумаю может и возьмусь на ковыряние.
Молодец!!! Жду описание с нетерпением.



Реп: (1)
Давайте лучше вместо 4 андройда действительно решим две насущие проблемы:
1 Звук котрый реально слышат только у кого "уши большие"
(Про всякие Volume+ и эквалайзеры писать не надо звук от них может и громче но не намного зато искажений они тоже добавляют и создается впечатление что у динамика на прочь отсутствуют низкие и часть средних частот а остались только верха. Цикает так что комарики разлетаются.)
2 Получение Root на прошивку 2.3.7. уже получен см выше будем ждать
И будет нам счастье.

Сообщение отредактировал timuralt - 07.07.12, 19:23



Реп: (5)
что то как то он у меня стал терять сеть(((и при работе в качестве модема сплошная беда негрузит страницы,менял компы нет разницы((((



Реп: (436)
Насчет звука, ребят я каждый день езжу на работу и с работы на велике, по 13км туда и обратно. Телефон валяется в рюкзаке, и я его прекрасно слышу, звонок стоит на 75% телефону нет еще месяца может из новой партии, в которой решены проблемы со звуком. Ну или как выше выразились у меня большие уши :))
Ссылка на прошивку с рутом http://yadisk.cc/d/cr-ZCWFHbhw с лишним софтом ничего не делал, ибо задача не стояла, так что если кому надо потом сами выковыряют его. Прошивка не упакована, дабы избежать проблем с распаковкой.
Описание что и как делал сейчас начну писать.

P.S. Прошивать только программой которая на оффсайте для обновления, в корень флэшки и самим телефоном не прошивать не выйдет. Появится ошибка 203, о которой я писал несколько постов выше.

Сообщение отредактировал Sanaes - 07.07.12, 20:15



Реп: (14)
Sanaes, без прошивки на другую прошивку (:D) возможно получить рут?



Реп: (14)
Sanaes, с нетерпением жду ответ, как всё таки получилось рутануть?!



Реп: (436)
Получение ROOT прав на прошивке SFC-244M-0-8008-A02.nb0 (Android 2.3.7)
Все скачиваемые файлы располагаем в одной директории (для примера /home/sanek/sfc_root)
1. Скачиваем с оффсайта http://www.huaweidevice.com/worldwide/tech...d=3812&tb=0 саму прошивку HUAWEI_U8850_Android_2.3_V100R001C10B244SP22_Russia _Channel
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО Скачиваем программу для обновления U8850_upgrade_tool_V1.8.4 (Внимание!!!: с телефона так и не получилось обновиться)

Для дальнейших манипуляций потребуется Linux (я все делал на ubuntu 12.04 amd64)

3. Скачиваем утилиту для распаковки .nb0 http://yadisk.cc/d/MbFUvzN6bic (я нашел ее в сети)
3.1 Запускаем терминал и заходим в папку
cd /home/sanek/sfc_root
и создаем папку sfc
mkdir sfc

3.2. Распаковываем нашу прошивку командой java -jar nb0-utils.jar unpack SFC-244M-0-8008-A02.nb0 /home/sanek/sfc_root/sfc

В итоге в папке /sfc должны появится след файлы
list
SF8-0-151J-0002-boot.img
SF8-0-244M-0002-system.img.ext3
SFC-0-151J-dbl.mbn
SFC-0-151J-NPRG7x30.hex
SFC-0-151J-partition.mbn
SFC-244M-0-8008-A02.mlf
SFC-8008-021-splash.img
NvDefinition.xml
SF8-0-151J-emmcboot.mbn
SFC-0-151J-adsp.mbn
SFC-0-151J-loadpt.cmm
SFC-0-151J-osbl.mbn
SFC-0-2120-8010-hidden.img.ext3
SFC-8008-021-cda.img.ext3
SFC_8008_NV.xml
SF8-0-151J-0001-recovery.img
SF8-0-151J-ftm.img
SFC-0-151J-amss.mbn
SFC-0-151J-MPRG7x30.hex
SFC-0-151J-partition.bin
SFC-244M-0-8008-A02.md5
SFC-8008-021-NV_cust.mbn
SFC_8008_sim_perso.xml


Здесь сразу бросается в глаза SF8-0-244M-0002-system.img.ext3 Это раздел диска Android с файловой системой ext3 , нам нужно его примонтировать для внесения изменений.

4. Для монтирования образа создаем папку /media/andr
sudo mkdir /media/andr

4.1 Монтируем сам образ SF8-0-244M-0002-system.img.ext3 командой mount
sudo mount SF8-0-244M-0002-system.img.ext3 /media/andr/


Теперь зайдя в папку /media/andr мы можем наблюдать потроха раздела /system
5. Копируем файл busybox http://yadisk.cc/d/JIWwvYPNblL в /media/andr/xbin
5.1 Выставляем права на него 755
sudo chmod 755 /media/andr/xbin/busybox

6. Копируем файл su http://yadisk.cc/d/XtZXIL9rble в папку /media/andr/bin
6.1 Меняем владельца файла на root
sudo chown root /media/andr/bin/su

6.2 Меняем группу владельцев на root
sudo chgrp root /media/andr/bin/su

6.3 Выставляем права 6755 на su
sudo chmod 6755 /media/andr/bin/su

7. Копируем файл Superuser.apk http://yadisk.cc/d/7TQNlhsFbm1 в папку /media/andr/app
7.1. Выставляем права 644
sudo chmod 644 /media/andr/app/Superuser.apk

Все на этом необходимые изменения внесены, далее
8. Раз монтируем образ
sudo umount /media/andr

9. Запаковываем обратно прошивку
java -jar nb0-utils.jar pack /home/sanek/sfc_root/firmware.nb0 /home/sanek/sfc_root/sfc

Далее идем в Windows, предварительно положив firmware.nb0 туда где есть доступ из windows (флэшка, раздел ntfs и т.д.)
Подключаем телефон шнурком, ставим дрова если не стояли
Запускаем утилиту U8850_upgrade_tool_V1.8.4 называется она после установки SUT L, кажется так :)
Ну а дальше все думаю понятно, прошиваем телефон
В телефоне ставим любой эмулятор терминала или rootvalidator и проверяем root права
А мне в карму кидаем плюсики :D :blush:





Добавлено 07.07.2012, 21:04:

Ну и раз такая пляска, посоветуйте софт, для более детального ковыряния телефона, удаление ненужных программ и так далее (из самого телефона)

Сообщение отредактировал Sanaes - 13.07.12, 17:05



Реп: (436)
gr0z, ммм... не совсем понял вопроса, подробнее можешь написать?


Добавлено 07.07.2012, 21:14:

Да кстати, кто прошьется моей прошивкой отписывайтесь, работает или нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:31