> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei U8850 Vision - Обсуждение | Смартфон, 3.7"



Реп: (881)
Обсуждение Huawei U8850 Vision
Изображение
Описание | Обсуждение » | Украшательства | Покупка » | Клуб любителей HUAWEI » | Прошивка »

Информация предоставляется "как есть". Ни автор статьи, ни пользователи форума не несут ответственности за работоспособность вашего аппарата, сохранение гарантии и т.д.
Используя данный материал, вы берете НА СЕБЯ ответственность за целостность своего телефона.

Сообщения, не содержащие смысловой нагрузки, а так же вопросы, описанные в шапке и по 100 раз разжеванные, будут нещадно удаляться без предупреждения!!!

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
фото телефона
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Получение Root-прав

Mini FAQ по устройству. Обязательно к прочтению!
Кэши игр от каких аппаратов качать?
От устройств на таком же процессоре MSM8255(Snapdragon S2)
Вот Таких:
HTC Desire HD (Ace), HTC Flyer, HTC Incredible S (Vivo), HTC Desire S (Saga), HTC Rhyme, T-mobile myTouch HD, SonyEricsson Xperia arc (anzu), SonyEricsson Xperia NEO, PRO, RAY and PLAY, ViewSonic ViewPad 4, Samsung Galaxy S Plus I9001, Sony Ericsson Xperia mini ST15, SE Xperia mini pro SK17, Xperia Active
Установка игр с кэшем
Есть ли лампочка/индикатор событий?
Будет ли обновление девайса до Android 4.0 Ice Cream Sandwich
на сегодняшний день не планируется. скорее всего нет.
На сколько хватает заряда батареи
1-2 дня, в зависимости от нагрузки
Как сделать полный сброс (Wipe)?
Важно! на прошивке China_chanell сброс к заводским прошивка делать нельзя!
Wipe - это полный сброс настроек . При этом очищаются папки /data и /cache, т.е. удаляются все установленные приложения, сбрасываются все системные настройки.Карта памяти и SIM-карта затронуты не будут.
Способ сделать Wipe из системы:
Нажмите кнопку меню.
Выберите пункт "Параметры".
Выберите пункт "Восстановление и сброс".
Выберите "сброс настроек"
можно ли подключить к телефону USB-флеш
на стоковых прошивках нельзя. необходимо устанавливать другое ядро. в теме прошивка читайте описания ядер
Как увеличить продолжительность работы от аккумулятора?
Для увеличения продолжительности работы от аккумулятора можно выполнить следующие действия.
Чаще заряжайте телефон. Это не повлияет на срок службы аккумулятора.
Загрузка данных из Интернета приводит к потреблению большого объема энергии.
Отключайте передачу данных, когда вы не используете Интернет.
Отключайте GPS, Bluetooth и Wi-Fi, когда они не используются.
Синхронизируйте учетные записи вручную или увеличьте время между промежутками синхронизации.
Проверяйте меню потребления заряда аккумулятора, чтобы определить, какие приложения потребляют больший объем энергии.
Закрывайте приложения, которые не используются, и выходите из них.
Уменьшите уровень яркости экрана.
Выключайте телефон или используйте режим полета, если находитесь за пределами зоны действия сети. В противном случае телефон будет постоянно выполнять поиск доступных сетей, а это ведет к излишнему потреблению энергии.
Переключитесь на фоновый рисунок, который не является анимированным. Анимированные фоновые рисунки потребляют больше энергии.
Используйте для прослушивания музыки мини-гарнитуру вместо динамиков телефона.
Как заменить программу, используемую по умолчанию?
Если вы выбрали программу по умолчанию и её необходимо заменить на другую:
Меню=>Параметры=>Приложения=>Все(находим программу)=>Удалить настройки по умолчанию.
При вызове программы, система спросит, какую вы хотите использовать по умолчанию.
Как отключить вибрацию сенсорных кнопок?
Идем в Настройки - Звук - Вибрация при касании и снимаем галочку.
Поддерживаются ли видеозвонки?
Да, имеется возможность совершать видеозвонки в Skype.
Как поставить свою мелодию на звонок/sms/будильник
Создаем в корне флешки папку media в ней папку audio в ней папки alarms (для будильника), notifications (для уведомлений: SMS, MMS, почта и т. п.), ringtones (для мелодий звонка), ui (для звуков интерфейса).А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки:
media/audio/alarms,
media/audio/notifications,
media/audio/ringtones,
media/audio/ui

Перезагружаемся и выбираем мелодии из настроек
Как отключить автоматическую блокировку экрана ?
Воспользуйтесь программой NoLock.
Восстановление трупа, который не видит Sut L3.
почитать можно тут и в шапке темы по прошивке
в китайской прошивке когда заблокируешь телефон то тогда wi-fi вырубается и начинает скачивать через 3G
Как перезагрузить в случае зависания(вместо передергивания батареи)
Hi Suite (программа синхронизации с пк)
Получение root на 2.3.5(исходной прошивке)
Прошивка с помощью SUT(C8850_upgrade_tool_V1.8.4)
GPS - оптиизация посика спутников, активация AGPS
Разборка устройства
На windows7 и windows 8 программа SutL3 не видит телефон
заходим в рекавери (выключаем телефон, зажимает "громкость - ", после этого, не отпуская, жмем кнопку включения до появления логотипа Huawei. отпускам) и подключаем телефон к компьютеру
Прошивки
Официальные
HUAWEI_U8850_Android_2.3_V100R001C10B244SP22_Russia _Channel - Русская прошивка Android 2.3.7(Kernel 2.6.32.9) был замечен глюк: если телефон положить на стол (например) и не касаться его алюминиевых частей, то сенсорные кнопки не работают. только на этой прошивке.

Неофициальные
Android 2.3.7 (kernel 2.6.32.9) - Russian Channel официальная прошивка + рут
Android 2.3.7 (kernel 2.6.35.7 + CWM Recovery ver. 5.0.2.8 + Root) - Chaina Channel - Китайский вариант стоковой прошивки с добавленным рутом
CyanogenMod9_unofficial (ICS 4.0.4) - CyanogenMod на базе ICS 4.0.4
MIUI v.4 со всеми патчами
IceColdSandwich - AOKP 8.8 v3
на всех ICS прошивках на сегодня существуют проблемы с энергопотреблением. более подробно тут

Обзоры
Брак и подозрения на брак, проблемы
  • телефон может выключиться и не включиться (ищите по теме "не включается") у всех проспался после продолжительной или неочень продолжительной зарядки (но никто вам не мешает сразу нести телефон сдавать в магазин, приинимают)
  • была проблема с вибро
  • Иногда греется задняя крышка, возможно это нормально
  • Были отмечены проблемы с флешкой, возможно дело не в телефоне
  • телефон выключался сам при изломе или изгибе.. (сдали в сервис, оказалось заводской брак)
  • долго ищет GPS спутники (проблема решается)
  • Качество приема сети ниже среднего, в местах неуверенного приема не ловит (если телефон не держать в руках то ловит лучше)
  • громкость звонка и разговорного динамика невысокая - люди жалуются - но разговаривать можно вполне комфортно
  • громкость в наушниках аналогично невысокая -запаса нет
  • В телефоне есть радио но от наушников оно ловит плохо, хотя некоторых пользователей устраивает
  • крышка, закрывающая отсек для сим немного болтается, но самопроизвольно никогда не открывалась.

Аксессуары
Старые опросы
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

список изменений в шапке
вынес "получение рут прав" в шапку отдельным споилером в связи с популярностью вопроса у новичков.
немного изменил конструкцию шапки (объединил инструкции и вопросы в FAQ)
обновил вопросы
добавил фото
добавил несколько пунктов в "вопросы"
в обзораз добывил ссылку на фото с девайса
добавил ссылку на тему с прошивкой
изменил информацию о прошивках
"Восстановление трупа, который не видит Sut L3." в инструкциях


Сообщение отредактировал svikfromorel - 04.02.14, 21:46



Реп: (14)
Если сделать, допустим, на прошивке без рута (2.3.7) бэкап телефона через Hi Suite (приложения и настройки), прошить телефон прошивкой с рутом (2.3.7), восстановлением Hi Suite вернет ли все на место, и не собьет ли рут?



Реп: (436)
gr0z, Честно говоря не понимаю для чего делать backup после прошивки моей прошивкой все остается wipe делать не нужно. Я просто не знаю что именно сохраняет в резервную копию HiSuite. Думаю должно получится.



Реп: (4)
gr0z @ 07.07.2012, 21:15 *
Да кстати, кто прошьется моей прошивкой отписывайтесь, работает или нет

А у самого хоть работает, (акрамя резумирования терминала о наличии root прав), я имею ввиду ты ставил софт, требующий roota, после прошивки, и не возникало ли каких системных ошибок?



Реп: (1)
Sanaes @ 07.07.2012, 19:20 *
lemon4ello, выставил права, все равно отказывает выдавать права суперпользователя, хотя rootvalidator показывает все пункты кроме первого зеленым, а в первом написано что "Root acces might be possible"
меня больше смущает надпись в superuser "system system" красным цветом. Где бы почитать что это означает?

В rootvalidator какой путь указан до superuser.apk? У меня почему-то после переустановки busybox на прошивке 2.3.5 superuser переместился в data/app, но с помощью rootexplorer мне удалось его переложить обратно в system/app
И ещё, пока я был на работе, что-то тут много чего произошло и я теперь не совсем понял, прошивка выложеная тут http://yadisk.cc/d/cr-ZCWFHbhw уже с рутом?
По поводу ковыряний в телефоне (удаления лишнего софта) я использовал rootexplorer, причем файлы из system/app я не удалял, а переносил на sd-карту.
Есть ещё ряд системных программ, лежащих в data/app. Я их отслеживаю с помощью link2sd (прога для переноса софта на sd-карту, если это не поддерживается самой прогой или андроидом ниже 2.2)



Реп: (436)
Didanik, Да все работает. Удалил стандартную читалку Aldiko пока больше ничего не пробовал.


Добавлено 07.07.2012, 21:41:

timur73_73, по ссылке на яндекс.диск выложена русская прошивка 2.3.7 с рутом



Реп: (37)
спасибо вам огромное!!! вот сейчас тел с 2.3.7 стал реально андрофоном!!!!!)))))
блин не могу сдержать улыбку!!!! урррааааа рут работает!!!!!!
и в подтверждение пару скринов!!!!!!!
ошибок пока нет!!!!
и как вас господин можно отблагодарить????

Добавлено 07.07.2012, 21:45:

gr0z,
шейтесь не бойтесь все настроики и приложения остались на месте))))))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (436)
Sanyasaharan, Не откажусь на пивко :D на яндекс.деньги 410011062098565 А так главное чтобы все пользовались и радовались. linux for fun



Реп: (5)
шить я так понял с компа что то мой дружок в режим прошивки не входит(((



Реп: (37)
Sanaes,
кинул на коньячок))))))
благородным людям благородные напитки)))))
пользуемся и радуемся!!!!!
и еще раз спасибо!!!!!!



Реп: (436)
Sanyasaharan, Благодарю сердечно :blush:



Реп: (37)
samzzz,
тоже была такая проблема!!!! решилось тем что скачал заново прогу с оф сайта и переустановил!!! главное когда выходит запрос на установку драйверов не отказыватся!!! делать все с подкл тел к пк!!!!



Реп: (436)
samzzz, я с самого начала писал что шить с компа стандартной утилитой



Реп: (37)
Sanaes,
не за что!!!!
и хотелось бы что бы отписались те кто тоже поставил прошивку!!!!
Sanaes,
с линькой не дружу вот и не получилось добратся до папки sustem!!!!
для винды не нашел программу для ext3((((((((
а ковырялся почти два дня старался!!!!!))))))



Реп: (5)
Выключаем телефон, зажимаем качельку увеличения громкости + кнопка вык-вкл телефона-этот пункт не прокатывает



Реп: (37)
samzzz,
шеитесь с компа с вкл телефоном она сама введет тело в режим прошивки! !!



Реп: (358)
Sanaes, а *.ext3 это виртуальная файловая система я так полагаю? Что то не нашёл как её монтировать а оказалось так просто, лови плюсик :)



Реп: (436)
samzzz, Повторяюсь, обновляться только с винды и стандартной ютилитой для прошивки, средствами телефона обновится не выйдет :)


Добавлено 07.07.2012, 22:21:

SaranskCity, Нет это не виртуальная файловая система, это линуксовая журналируемая файловая система. А в прошивке созданный образ.
Я конечно грубо сделал монтирую и размонтируя напрямую, думаю надо было потом побитово создавать новый образ, но я побоялся о несовпадении контрольных сумм.

Сообщение отредактировал Sanaes - 07.07.12, 22:23



Реп: (5)
я понял что с винды прошивальщик скачал установил мобилка в режим прошивки не входит!!!!



Реп: (436)
samzzz, Да ладно? подключаешь шнурком, ставит драйвера автоматом, запускаешь SUT и шьешь



Реп: (37)
samzzz,
значит дрова кривые или не включена отладка по usb этот пунктик проверьте если включен то сносите дрова и чистите реестр компа гугл вам подскажет а может и даже показать как чистить реестр главное прямые руки )))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:37