> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SGH-i897 Captivate / Samsung SGH-T959 Vibrant - Обсуждение



Реп: (860)
Обсуждение Samsung SGH-i897 Captivate / Samsung SGH-T959 Vibrant
ИзображениеSamsung SGH-i897 Captivate / Samsung SGH-T959 Vibrant
Описание SGH-i897 | Описание SGH-T959 Vibrant | Обсуждение » | Прошивка Captivate» | Прошивка Vibrant

Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Сообщения не по теме удаляются.

Все вопросы, касающиеся прошивок, unlocka и связанных с ними вещами задаём в теме прошивок: Captivate, Vibrant. Здесь обсуждаем телефоны, аксессуары и т.д.

Вопросы и Ответы
В РАЗРАБОТКЕ! Q - вопрос, А - ответ
Q: Где можно купить Samsung Captivate/Vibrant?
A: Самое популярное место покупки данных телефонов это ebay. Но сейчас их можно найти и у местных барыг.

Q: Данные телефоны будут корректно работать с нашими операторами?
A: Да, телефоны полностью работоспособны у нас и работают со всеми симками наших операторов!

Q: Есть ли русский язык в телефоне?
A: По умолчанию нет! Но его можно полностью руссифицировать прошивкой.

Q: Если телефон залочен, можно ли самому сделать анлок (unlock) или нужно покупать код разблокировки?
A: Существует множество способов и программ, для анлока телефона, подробнее смотрите в теме прошивки.

Q: Чем отличаются Samsung Captivate от Vibrant от i9000?
A: Таблица сравниния. Ну а если от себя, то главное отличие этих телефонов это дизайн! А так же будьте внимательны в отличии от i9000 данные модели не имеют фронтальной камеры и радио! Но зато у Captivate есть второй микрофон (шумодав)

Q: Какие карты памяти поддерживают эти телефоны?
A: 32 GB 10 class держит точно!

Q: Как разобрать телефон?
A: Captivate Vibrant

Q: Как поменять динамик?
A: Я свой каппи для замены экрана разбирал поностью, даже экран от средней части отрезал (из любопытства, зная, что обе части придется покупать). Чтобы снять динамик, телефон разбирать полностью не нужно, достаточно отсоединить шлейф мини джека от платы, подцепить со стороны датчиков край шлейфа и потянуть его, он спокойно отклеится, ибо держится не сильно. После его спокойно можно приклеить обратно

Q: Аккум совсем мало держит, где можно купить новый?
A: Не советую покупать аккумуляторы на Ebay, т.к. чаще всего они не оригинальные и будут держать заряд еще меньше. Акк лучше всего купить у нас от I9003, у него и емкость побольше.

Q: Какая зарядка идет в комплекте с телефоном?
A: Зарядка микро-usb, с выходными параметрами: 5В - 0.7А

Q: Царапается ли экран?
A: Экран выполнен по технологии Gorilla Glass, но нередко встречались случае, что на нем появлялись микроцарапинки, так что носите аккуратно, в чехле или с пленкой.

Немного сервисных кодов
Основные:
*#06# - ImeI телефона
*#272*ваш_имей# - смена CSC/Product code (SER – Россия)
*2767*3855# - Хард ресет (Внимание!! При этом варианте сброс происходит сразу после ввода кода + очищает внутреннюю флешку ака \sdcard!!)
*#1234# - Информация о прошивке
*#0*# - Тестирование телефона (экран, звук, сенсоры и т.д.)
*#7465625# - Проверяем лоченность аппарата

Дополнительные:
*#2263# - Настройка работы модема, выбор GSM/CDMA диапазонов
*#7594# - Отключение блокировки экрана
*#0228# - подробная инфа об аккуме плюс дополнительная о силе сигнала
*#0842# - проверка/тест вибры
*#0782#) – Текущее время
*#0782# - Buzzer (Тест звука)
*2767*4387264636# - Инфа о телефоне
*#44336# - Тоже инфа о прошивке
*#*#4636#*#* - Сервисное меню (данные/установки для аккумулятора и другие общие установки для GSM / CDMA )
*#*#197328640#*#* - Сервисное меню 2
*##197328640#*#* - Сервисное меню 3
*#197238640# - Сервисное меню 4
*#*# 8255 #*#*- для мониторинга услуг Gtalk
*#*# 7780 #*#* - для сброса данных завода
*#*# 34971539 #*#* - Для получения информации о камере телефоне камера (будте очень осторожны, удаляя чтолибо здесь)
*#*# 7594 # *#* - изменения "Power" кнопка действия в телефоне.
*#*# 472365#*#* - GPS-тест
*#*#1472365#*#* - Настройки GPS
*#3214789650# - Тоже настройки GPS

Про брак Captivate
Решение проблемы с самоотключением телефона
В первых партиях каптив встречался неприятный брак, проявлялся он, как произвольное выключение телефона, но в некоторых случаях это решалось сменой ПО, а в некоторых эту проблему решить не удавалось. Более подробней можно почитать здесь. Если коротко, то это глюк встречается на телефонах выпущенных до 6 ноября 2010 года и с IMEI ниже 352982040855394.
Как узнать дату производства телефона, смотрим ТУТ

Делаем свой кабель для подключения телефона к телевизору:
Если по каким-либо причинам у вас так и не получилось подключить телефон к ТВ с помощью кабеля от другого аппарата (меняли местами выводы (тюльпаны) и безрезультатно), то вот инструкции как спаять самому: Vibrant, Captivate.

Архивы

Дополнительная информация в первом посте темы.
K
В тему нужен куратор. Желающим обращаться в тему: Хочу стать Куратором (предварительно изучив ее шапку)


Сообщение отредактировал Sergey164 - 12.03.14, 13:02



Реп: (6)
656 @ 23.02.2012, 15:39 *
Подскажи, что именно ты перепаял? Проводок вроде такой же лежит, но пока руки не дошли пропаять... я его разобрал и сделал вывод, что нужно поменять местами контакты с двух концов? там типа земля на видео, а видео на земле, но со звуком вроде всё - ок.

да, два проводка местами поменял, тот что на видео должен (черного цвета), он шел на массу... поменял местами с зеленым проводком, блин ну не показывает и все, подскажите возможно ли посмотреть, поддерживает ли прошивка видео или нет???
и еще, иногда на входящих вызовах, не слышно совсем звонящего, перезванивают повторно и все нормально становится, кто-нибудь в курсе, что может быть такое?



Реп: (5)
Старый @ 23.02.2012, 20:55 *
Это что за экраны по 15 баксов? они за сотку стоят. Максимум что придет - это только стекло. Т что потом с ним делать будешь?

Я сам лично видел на Alibaba экраны под Каппи за 30-60$, Сомневаюсь что они оригинальные, хотя пишут обратное
Jester31101 @ 23.02.2012, 21:47 *
Он вообще-то про один случай рассказывал. Заказал дисплей за 80, а привезли подделку. К каппи это не относится. Да и вообще на Captivate нет поддельных экранов)

Как видите из моего поста выше, видимо есть =)
romajanоjan @ 24.02.2012, 01:03 *
меня в самсунге смущает что он старый, ещё 2010 года... и что на него не будет обновления на андроид 4.0

Не смущайтесь, не многое вы теряете. Ставил я RC 4.2, пересел обратно на 2-ку, как то она для меня более юзабельна
Jester31101 @ 24.02.2012, 20:06 *
Попробуйте перепрошиться, но это навряд ли поможет. Скорее всего придется выкидывать экран и заказывать новый.

Еще один счастливчик :lol: , правда у меня вообще фиг знает что с ним :(



Реп: (0)
Всем привет подскажите уже немогу батарея садится ну ооочень быстро что делать??может аккумулятор посильнее купить если да то подскажите какой?



Реп: (5)
aalleeggrraa1 @ 24.02.2012, 21:24 *
Всем привет подскажите уже немогу батарея садится ну ооочень быстро что делать??может аккумулятор посильнее купить если да то подскажите какой?

Доброго времени суток, по вашему вопросу все очень хорошо описано здесь



Реп: (81)
iGenex @ 24.02.2012, 21:52 *
экраны под Каппи за 30-60$

Так то стекла скорее всего, они именно столько и стоят



Реп: (29)
Всем привет, такая проблема - купил кабель для TV-OUT, все работает, только иногда тач не реагирует. Включил отображение нажатия на экран - а он вместо 1 нажатия - 6! делает. Чем лечить? Проблема только при подключенном кабеле к телику.



Реп: (0)
Люди! такая проблема есть вибрант, неудачно прошился теперь повисает на первой надписи "вибрант самсунг" при включении, не заходит в клокворкмод. даже когда к зарядке подключаю анимация зарядки не появляется
Пожалуйста помогите!!!
срочно!!



Реп: (29)
Progmateg


прошей через одина новый клокворк.



Реп: (20)
Что-то я разочаровался в Captivate. Вроде по железу мощнее чем p970, но в действительности по скорости работы проигрывает. Почти все новые игры подлагиваю, хотя на том же p970 аналогичные идут без тормозов. (и это при гораздо более слабом графическом процессоре). Думал дело в прошиваках. Но попробовал стоковую, кастомную и циаген. Производительность не ахти.



Реп: (9)
Здравствуйте
У меня пару вопросов по поводу каптивэйта
1. Как сделать, чтобы при выборе контактов из записной книжки при написании СМС у меня не показывало контакты из linkedin, google mail, facebook... (при обычном входе в записную книжку не показывает, т.к. в настройках отключил, в смс не нашел такой настройки)
2. Как сделать чтобы можно было разослать смс больше чем 10 людям, т.к. больше не дает (прошивка 2.3.5, на базе стока)
Спасибо



Реп: (0)
Всем привет у меня такая проблема...i897 пишет такую вещь... В приложении android.process.media произошла ошибка.

Добавлено 25.02.2012, 11:49:

и тупо вылетает из плеера либо из другого приложения прошивка 4.03

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал rastyrazzz - 25.02.12, 12:02



Реп: (29)
rastyrazzz,

Сделай вайп в рекавери.



Реп: (0)
дружище по русски плиз. я андроидом пользуюсь пару месяцем



Реп: (0)
где он находится этот реквери. что такое вайп



Реп: (19)
trambler58 @ 24.02.2012, 21:51 *
да, два проводка местами поменял, тот что на видео должен (черного цвета), он шел на массу... поменял местами с зеленым проводком, блин ну не показывает и все, подскажите возможно ли посмотреть, поддерживает ли прошивка видео или нет??? и еще, иногда на входящих вызовах, не слышно совсем звонящего, перезванивают повторно и все нормально становится, кто-нибудь в курсе, что может быть такое?

Стоп!
Видимо не те провода поменял... снизу-вверх: белый, красный, зелёный, чёрный. Меняем чёрный и белый, другие это звук! Ты видимо со звуком поменял, вот и не работает.
По поводу звука: раньше тоже бывало такое... само прошло))

zheka_666 @ 25.02.2012, 05:20 *
Всем привет, такая проблема - купил кабель для TV-OUT, все работает, только иногда тач не реагирует. Включил отображение нажатия на экран - а он вместо 1 нажатия - 6! делает. Чем лечить? Проблема только при подключенном кабеле к телику.

Где кабель купил?



Реп: (5)
Jester31101 @ 24.02.2012, 22:15 *
Так то стекла скорее всего, они именно столько и стоят

Неее... в описании на фото именно сам экран и именно характеристика экрана :unsure:



Реп: (5)
rastyrazzz @ 25.02.2012, 12:25 *
где он находится этот реквери. что такое вайп

1. Перезагружаемся в CWM(это и есть рекавери) ( на выкл. телефоне зажать обе кнопки громкости и нажать кнопку питания, после того, как, на экране появится первые надписи, кнопку питания отпустить).
2. В cwm выбираем wipe data/factory reset (управление происходит при помощи (качелька громкости - "вверх-вниз", кнопка выключения\включения - "ок")
А вообще советую почитать это, это, это и это.

И честно говоря, советовал бы прошить вначале на сток, а потом уже ставить 4-ку. У меня вообще никаких глюков не было...

Сообщение отредактировал iGenex - 25.02.12, 15:48



Реп: (7)
kovss @ 25.02.2012, 13:14 *
Что-то я разочаровался в Captivate. Вроде по железу мощнее чем p970, но в действительности по скорости работы проигрывает. Почти все новые игры подлагиваю, хотя на том же p970 аналогичные идут без тормозов. (и это при гораздо более слабом графическом процессоре). Думал дело в прошиваках. Но попробовал стоковую, кастомную и циаген. Производительность не ахти.

Чтобы каппи показал весь свой потенциал необходима тонкая настройка тела. Ядра, разгон, лагфиксы и т.д.) Собственно поэтому его и взял, т.е. люблю с этим всем повозиться)



Реп: (0)
steam13 @ 24.02.2012, 19:08 *
Да это так) Но все же и наш 540ой можно разогнать) Хотяб до 250+мгц)

Подскажите, на каком ядре для рома на основе стока можно гнать видео?



Реп: (5)
aalleeggrraa1 @ 24.02.2012, 21:24 *
может аккумулятор посильнее купить если да то подскажите какой?

Если вдруг захочется акк посильнее можешь брать от Galaxy S plus


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:50