> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC EVO 3D - Обсуждение



Реп: (74)
Обсуждение HTC EVO 3D GSM
Изображение HTC Shooter
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак » | Прошивка » | Аксессуары » | Медиаконтент для устройств с поддержкой 3D » | Украшательства » | HTC EVO 3D (CDMA) обсуждение » | Стереоскопические игры для HTC EVO 3D » | HTC EVO 3D - общение владельцев »

Всем обязательно к прочтению
Уважаемые участники обсуждения!
В данной теме обсуждаем HTC EVO 3D и нюансы его эксплуатации.
1. Прошу воздержаться от обсуждения вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп).
2. Прошу воздержаться от создания сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки и полезной информации (флуд).
3. Все, что касается: сравнения с другими устройствами, вопросов "что лучше купить то или это", свободной памяти, обсуждения прошивок, root, s-off, LeeDroid, Revolution и т.д., тут это - оффтоп. Для этого есть свои темы(вверху шапки - ссылки), все это будет удаляться.
4. Дублирование вопросов/ответов из FAQ, из шапки темы, а также вопросов которые уже обсуждались в теме (воспользуйтесь поиском в теме - вверху в правом углу окошко "найти в этой теме") и нашли свой ответ - будут удалятся.
5. Ссылки на другие ресурсы, не относящиеся к обсуждаемой теме и несущие явно рекламный характер, а также посты утратившие свою актуальность, также будут удаляться.
6. Не забывайте говорить "спасибо", поднятием Прикрепленное изображение репутации помогающих Вам пользователей. Если у вас менее 15 сообщений, Вы можете сказать "спасибо" нажав кнопку Прикрепленное изображение и сообщив модератору кто Вам помог.
Выдержка из правил раздела "Android - Устройства":
3. Правила написания сообщений:
3.1. В темах раздела запрещено обсуждение вопросов, не подпадающих под действие темы (оффтоп).
3.2. Запрещено создание сообщений, не несущих полезной информации (флуд).
За нарушение правил 3.1 и 3.2 пользователи могут быть наказаны на усмотрение модератора.
3.3. Прежде, чем задать вопрос, прочтите FAQ по устройству (ссылка на FAQ размещается в шапке темы обсуждения устройства), если такой имеется. Пользователи, задающие вопросы, ответы на которые занесены в FAQ соответствующего устройства, могут быть наказаны на усмотрение модератора.
3.4. Если вы мало знакомы с платформой Android, рекомендуем для начала задавать свои вопросы в разделе Android - Первая помощь.
3.5. Запрещено выкладывать в темах раздела программы, для которых существуют темы обсуждения в других разделах форума, - вместо этого публикуйте ссылки на соответствующие темы.
3.6. Запрещено выкладывать и обсуждать любые прошивки устройств - для этого существует раздел "Android - Прошивки".
3.7. Запрещено обсуждение вопросов, связанных с выбором устройств для конкретных пользователей или под конкретные нужды, - для этого существует раздел Выбор и сравнение.
3.8. Запрещено размещать объявления о продаже и покупке чего-либо. Любая торговля на форуме разрешена только в разделе "Барахолка".
За нарушение правил 3.4 - 3.8 пользователи могут быть наказаны на усмотрение модератора.
Типовые проблемы и их решение
  1. Для корректировки времени SMS необходимо поставить программу SMS TimeFix из GooglePlay (Root-доступ не нужен)
  2. Для определения правильного местоположения, нужно воспользоваться программой ClockSync. Подробнее в посте #3086.
  3. Тихий звук телефона решается установкой программы Volume+, Твик звука на Android 2.3 +
  4. Перезагрузка аппарата без выдёргивания батареи делается так: зажать + и - громкость и нажать power
  5. Глючит телефон. Сначала попробуйте перезагрузить телефон, сняв галочку Настройки->Питание->Быстрая загрузка. Если не помогло, попробуйте безопасный режим (https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=258887&view=findpost&p=18855245). Если не помогло, попробуйте сброс к заводскому состоянию (Настройки-Память устройства-Сброс к заводским установкам). Если у вас стоит кастомная прошивка, то вам на форум Прошивка. Если не помог жёсткий сброс, то советуем обратиться в сервисный центр.
  6. Не работает Picasa Web Albums. 1. Удаляем аккаунт HTCSense.com. 2. Заливаем фотку 3. Создаём заново HTCSense.com аккаунт - всё ещё работает (взято с XDA и у меня последний пункт не сработал...)
  7. Форматировать карту памяти лучше всего через USB Storage format tool или через SD Formatter 3.1e
  8. Если вы забыли графический ключ и не можете разблокировать телефон, то вам на помощь спешит HTC EVO 3D - Обсуждение (Пост #15269095)
  9. Как отключать лишнее на ICS написано в HTC EVO 3D - Обсуждение (Пост #14053966). Если кнопка "отключить" отсутствует, то жмём "удалить обновления".
  10. Если слетают мелодии звонка и смс, попробуйте рекомендацию из HTC EVO 3D - Обсуждение (Пост #15910992)
  11. Если видео, фото, музыка не отображаются в галерее: а) надо поставить из маркета SDSync ..б) перезагрузить аппарат. Источник: HTC EVO 3D - Обсуждение (Пост #17988259) HTC EVO 3D - Обсуждение (Пост #17992959)
  12. Где отключить анимацию погоды на рабочем столе?
    Проще всего - удалить виджет часов и добавить снова. При добавлении не ставить галочку "Показывать полноэкранную анимацию" (оригинал: HTC EVO 3D - Обсуждение (Пост #17994038)
Проблемы, не имеющие пока решения
  • самопроизвольно (после каждой перезагрузки телефона, включения телефона, выхода из режима "в самолёте") включается Приём широковещательных сообщений в Настройках вызовов, и начинают валиться эти самые широковещательные сообщения.
  • Не срабатывает автоматическая вспышка после автоматической фокусировки
  • Иногда с первой попытке не разблокируется телефон (загораются кнопки, но не загорается экран). Лечится переразблокировкой, но не приятно.
Результаты прошедших опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезные ссылки

Для небольшого прироста производительности: настройки -> для разработчиков -> ускорение при помощи GPU, если нет галочки, поставьте.

Сообщение отредактировал evg_rod - 12.12.20, 22:56
Причина редактирования: стандарт раздела



Реп: (26)
Почему все ринулись покупать Sensation оставив без внимания evo 3d или их нет в продаже еще?



Реп: (1)
Извиняюсь за оффтоп, но ведь такой телефон будет в Европе работать?
http://cgi.ebay.com/New-Motorola-RAZR2-RAZ...ht_10147wt_1398

Добавлено 10.08.2011, 18:27:

BlackBird999,
они только в Америке были до недавнего времени



Реп: (228)
BARAKOFF @ 10.08.2011, 19:27 *
Извиняюсь за оффтоп, но ведь такой телефон будет в Европе работать?

Ссылка неверна.



Реп: (1)
--== TechnoMage ==--,
http://cgi.ebay.com/New-Motorola-RAZR2-RAZ...ht_10147wt_1398



Реп: (177)
BlackBird999 @ 10.08.2011, 19:23 *
нет в продаже еще?

Реально в России ещё нет, должны появиться числа 15, либо можно самовывозом купить в большинстве европейских стран(в основном операторские версии). К нам пока ни кто не доставляет, подробнее о покупке читаем в разделе HTC EVO 3D - Покупка



Реп: (488)
M
В теме не оффтопим. Пользователи HTC EVO 3D уже есть на форуме.
В данной теме действуют правила, как и в остальных темах по обсуждению устройств, т.е. обсуждаем устройство и нюансы его эксплуатации. Темы прошивка, покупка и т.д. выше - смотрите шапку.



Реп: (61)
Пользую с пятницы (с момента, как в нашей деревне начались продажи). Одни восторги. До этого был Desire HD. Разрешение экрана, фишки с 3D, жизнь от одной зарядки (реально хватает на 2-е суток с использованием в хвост и в гриву). Всяко доволен.



Реп: (2)
Телефончик прикольный) Много позитива)Батарейка держит 2а дня, 3D видно нормально, но пока не радует то что его нельзя зарутить)



Реп: (62)
мне например в Sensation не понравилось, что убрали при вводе текста кнопки стрелочки. все-таки курсор мелковат для некоторых пальцев. в EVO 3D то же самое? отпишитесь реально по интересующим всех животрепещущим вопросам:
1. заряд батареи с живыми обоями в виде погодных эффектов, какие приложения запущены, непрерывный серфинг в интернете отдельно (кстати сколько вкладок открывает браузер), просмотр фильмов отдельно.
2. сеть, качество приема, связи, Wi-Fi, GPS
3. ФОТО и ВИДЕО днем и ночью, как в 3D, так и без
4. ощущения



Реп: (0)
http://www.youtube.com/watch?v=fFfaEz6HTas



Реп: (5)
Zloi Letchick @ 10.8.2011, 23:45 *
мне например в Sensation не понравилось, что убрали при вводе текста кнопки стрелочки. все-таки курсор мелковат для некоторых пальцев. в EVO 3D то же самое? отпишитесь реально по интересующим всех животрепещущим вопросам:
1. заряд батареи с живыми обоями в виде погодных эффектов, какие приложения запущены, непрерывный серфинг в интернете отдельно (кстати сколько вкладок открывает браузер), просмотр фильмов отдельно.
2. сеть, качество приема, связи, Wi-Fi, GPS
3. ФОТО и ВИДЕО днем и ночью, как в 3D, так и без
4. ощущения


Может быть дело в настройках клавиатуры... В крайнем случае можно поставить стороннюю клавиатуру. Я сам пользуюсь смарт кейборд со стрелочками.

Очень хочется услышать про ощущения от корпуса, какой там пластик, рамка вокруг экрана из какого материала? Полагаю экран - горила глас, в новые всюду такие ставят. А вот как насчет стекла покрывающего камеру сзади? Крышка в некоторых обзорар мне показалась слишком гибкой, нету ли с ней пробем в этом отношении?



Реп: (177)
В обзорах презентации EVO 3D в России упоминалось, что рамка вокруг экрана металическая, крышка выполнена из прорезиненного пластика(приятного на ощупь).



Реп: (61)
Zloi Letchick @ 10.08.2011, 22:45 *
в EVO 3D то же самое?

угу. то же самое к сожалению. Но я стандартом почти не пользуюсь, так что пофиг. Зато он скриншоты делает по кнопке пауер+хоум :)
JIucukkk @ 10.08.2011, 21:07 *
но пока не радует то что его нельзя зарутить)

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1140578 бога ради.
vitec @ 10.08.2011, 23:39 *
что рамка вокруг экрана металическая, крышка выполнена из прорезиненного пластика(приятного на ощупь).

затверждаю. Рамка металлическая, пластик приятный на ощупь :)
Единственный пока недостаток. Он на пару миллиметров крупней. соответственно не влазит в чехлы от предыдущих. Придется искать чего-то нового.

Добавлено 11.08.2011, 07:41:

Кстати, на сабже из коробки, стоит андроид 2.3.4

Сообщение отредактировал Sil-Silent - 26.01.12, 09:43
Причина редактирования: + от IKSMEN



Реп: (0)
Уважаемые владельцы сего чуда (EVO 3D), можете снять видео в формате 3D в максимальном качестве, и выложить его в виде исходного файла (без пережатки на youtub) ? Очень хочется оценить качество камеры.



Реп: (2)
dex_tm, пробовал и этот способ, но не получилось получить рут, только настройки сети слетели)
У меня спринтовский телефон, CDMA.



Реп: (734)
У меня тоже вопросы к владельцам:
а) Как там задняя крышка, плотно сидит, люфтов нет, скрипов
б) Качество динамиков разговорного и внешнего, громкость, хрипы?
в) Переходит ли он автоматом в спящий режим при окончании разговора, то есть, вам звонят, ответили на звонок и на кнопку отключения-отбоя нажимать не надо, автоматом ли уходит в спящий режим))
г) Пишет ли разговоры с линии



Реп: (61)
JIucukkk @ 11.08.2011, 07:47 *
пробовал и этот способ, но не получилось получить рут, только настройки сети слетели)

Тоже не пошел, кстати. Hboot версия у меня не подходящая. Подожду официального открытия через http://www.htcdev.com/



Реп: (734)
а как дело обстоит с теми проблемами, которые у вас наблюдались на HD. Вроде был ночной жор батареи и какие то проблемы с GPS.



Реп: (21)
Анлокнуть можно все из США?



Реп: (61)
ASCHE @ 11.08.2011, 11:31 *
Вроде был ночной жор батареи и какие то проблемы с GPS.

С GPS проблем не было ни на HD ни на EVO. Находят мгновенно фактически. Ночной жор у HD у меня бывал на кастомах типа Revolution. Переехал на LeeDroid и забыл про эту болезнь. На EVO ночных жоров не наблюдается. В режиме полета сжирает максимум 1% за ночь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:40