> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Desire S - модификация | Здесь обсуждаются вопросы аппаратной доработки смартфона
Работа аппаратной части Desire S
Устраивает ли вас работа GPS?
Да [ 572 ] ** [44.07%]
Нет, но ковыряться в устройстве не буду [ 597 ] ** [45.99%]
Да, после доработки [ 129 ] ** [9.94%]
Всего голосов: 1298
 



Реп: (483)
Модификация HTC Desire S
[attachment="1149126:post_765...95438682.png"]HTC Desire S, HTC Saga
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Украшательства » | Модификация » | Клуб владельцев »

Куратор темы: khar-selim.

В данной теме не обсуждаются вопросы, связанные с программными доработками устройства, в частности, замена программ и установка прошивок.

Инструкция по разборке Desire S.

Аппаратная модификация устройства может повлечь нарушение гарантии HTC.

Сообщение отредактировал khar-selim - 11.08.14, 14:57
Причина редактирования: Добавил ссылку на статью



Реп: (16)
Вот и я перешел с TD2 на Desire S.

Перелопатил уже всю эту ветку и не только по проблеме GPS. Понимаю, что кто то пишет, что проблем нет. Но проблема с уровнем сигнала "чистого" GPS, если отключить инет и wifi, явно ЕСТЬ. Те да, запускаю GPStest и позиция минут через 7-8 находится, но! это 5-6 спутников с очень слабым сигналом 30 дб и ниже! Чуть что и спутников еще меньше и позиция теряется. Для сравнения запускаю galaxy s c такими же настройками и он находит 9-10 спутников и половина из них 40 бд и выше. TD2 тоже без проблем работает.
Вижу только несколько вариантов:
1. версия радио?
на td2 это помогало, но тут версий радио немного, да и никто не отписывается, что помогало.
2. Прошивка
тоже не вижу подтверждений, что есть кастомные прошивки, где с этим делом все гуд.
3. Модернизация GPS антенны!
А вот тут есть реальные отклики и результаты, правда для Desire HD. Но платформа то таже и корпус из цельного алюминия (вот тут как мне кажется и кроется главная беда)!

Вот видео с youtube, там и комменты интересные
Desire HD gps antenna swap
фото
Desire HD
А вот уже с нашего форума
Проблема с GPS

Я уверен, что у нас в верхней пластиковой заглушке находится антенна GPS. И если напаять 5 см проводок на контакты это решит все проблемы с количеством спутников и качеством сигнала. Вопрос как лучше? Только на 1 контакт или "мостом"(в комметах к видео такой вариант вроде как был выполнен) ?
разборка desire s

Что думаете по этому поводу?

PS. У друзей еще 2 Desire S - точно такое же поведение GPS. После TD2 меня это очень расстроило, а после сравнив еще и с Galaxy S....

Сообщение отредактировал GDimas - 12.08.11, 13:15



Реп: (600)
GDimas,
прием сигналов от жпс несомненно слабый, но в поле ловит 10+ спутников, в городе 1-3-5 иногда не соединяется с ними. до этого был galaxy ace - ловил почти так-же, около 30дб, но со спутниками соединялся быстрее



Реп: (16)
menru @ 12.08.2011, 16:06 *
Ну можно и напаять.Только куда их в DS паять,там я так понимаю в крышке ещё контакты антенна вайфай есть. http://lostpic.net/?view=836266f8370b96b0ada74856264c1854
А тут http://www.flickr.com/photos/45881470@N06/...57626706509210/ я вообше не понял где и что напаяно.Видно только что оба контакта в наплывах олова а провода 5 см не видно http://lostpic.net/?view=1cb24277b96fb88a8...58bd73&quot ---- http://lostpic.net/?view=61f936b6771d38423...6564a6&quot

1. Куда точно паять и как - сам еще не очень понял. Как и то, будет ли для нас выгода? И куда потом этот припаянный провод деть? Ведь в HD по картинке видно достаточно места, а судя по картинкам разборки S - там места почти нет.
2. Основной ролик и фотки на youtube сводится к тому, что там действительно просто "положили" немного припоя на контакты (опять же по комментам - просто отогнуть контакты особого эффекта не давало). А вот уже в комментах люди пошли дальше и припаяли проволочку, но картинок, к сожалению, нет.

Потому и решил тут обсудить с коллегами "по несчастью" :)

PS. Вот с таким чудным GPS только в городе с включенным инетом и кататься, хотя и с инетом в СитиГиде местоположение временами просто "колбасит". А если в Финку? Белоруссию? В область какую ехать надо, где мне инет нафиг не нужен, да нет его там или дорого... м-да...а Diamond 2 то с этим справлялся отлично..

Сообщение отредактировал GDimas - 12.08.11, 15:46



Реп: (6)
menru @ 12.8.2011, 16:55 *
Я так думаю что в HD два контакта измазаны в припое по причине что человек сам не знал на какой из двух контактов припаивать провод(по очереди припаивал и тестил).Припаивать надо на какой-то один контакт.
Выгода,я уверен 99%, будет такая же и в DS.
А провод тонкий и без изоляции(хотя стрёмно без неё) куда -нибудь да можно разместить.
пысы.я бы вскрыл крышку,но у меня пинцетов и лопаток сейчас нет,при случае надо будет закупить тык

Пробывал я вскрыть крышку мед.скальпелем, но чего-то как-то страшнова-то стало защелки поломать, знать бы их точное расположение



Реп: (7)
menru @ 12.08.2011, 16:55 *
Я так думаю что в HD два контакта измазаны в припое по причине что человек сам не знал на какой из двух контактов припаивать провод(по очереди припаивал и тестил)

Оба контакта в припое потому, что на снятой части крышки с антенной у него, как он утверждает, на контактах потемнения (окисление), в чем он и увидел проблему - потеря силы сигнала от антенны при соприкосновении с подпружиненными контактами платы. Вот на другой крышке он и пропаял оба, чтобы не было окисления. Для нашего аппарата неплохо бы еще выяснить где вообще стоит сама антенна ГПС.



Реп: (6)
Swesha @ 12.08.2011, 19:42 *
Для нашего аппарата неплохо бы еще выяснить где вообще стоит сама антенна ГПС.

только что снял верхнюю крышку и методом тыка нашел gps антенну - на фото красным. wifi -зеленым. нечто подобное 2-стороннему скотчу - синим. Действительно если приложить к обоим контактам (в моем случае это был пинцет металлический) кочаство связи со спутниками увеличивается с 18-25 дб. в среднем, до 35-39 дб. и это только с балкона.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Natacha - 17.07.13, 18:50
Причина редактирования: Скрины под спойлер!



Реп: (6)
GPS отметил КРАСНЫМ. ДВА контакта. Под вспышкой. Зеленым это WiFi. Как снимал опишу чуть позже, как доберусь до ББ.



Реп: (6)
Крышку GPS снимал по принципу как на видео с ютуба про D HD, с той лишь разницей, что подковырнул крышку через разъем 3.5 джек маленькой плоской отверткой, дале а щель просунул пластик от бутылки и начал отщелкивать по часовой стрелке (если положить экраном на стол). Только защелки слабоваты там, хотя я ни одну не сломал. Насчет провода, думаю что можно запихать, но только очень тонкую жилку. Надо пробывать до припайки.



Реп: (6)
Это можно сделать через отверстие микрофона туда как раз попадает антенна. Я пока только чуток отогнул усики на плате и протер спиртом их. Качество связи увеличилось даже с балкона :-) результат после манипуляций на фото, до этого было очень плохо практически все спутники оранжевые были (верте на слово :-) ) Искал спутники (после выкл и вынимания батарейки) в течение 1 минуты, пофиксил положение через еще 20 сек без соединения с инетом. РЕЗУЛЬТАТ меня лично порадовал.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kadr - 12.08.11, 20:57



Реп: (6)
kadr @ 12.08.2011, 21:31 *
Насчет провода, думаю что можно запихать, но только очень тонкую жилку. Надо пробывать до припайки.

Насчет проводки и паяльника (его вообще нет) у меня туго...надо искать на даче в старом компе может чего подойдет. Так что кто рискнет первым отпишитесь. Я так сказать крышку снял, но паять пока не буду :-)

Сообщение отредактировал kadr - 12.08.11, 21:01



Реп: (6)
menru @ 12.08.2011, 20:40 *
крышка легко снялась,сверху?снизу?слева?справа? начинал её выковыривать?

вот начало

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kirhe - 22.01.12, 18:55
Причина редактирования: + от GreatNailer



Реп: (6)
А вот так провод от наушников можно уложить, он там как раз к скотчу приклеивается и не куда не ползает. Пока у меня на скрутке держиться. Сигнал стал лучше, но видимо лучше паять.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kadr - 12.08.11, 22:07



Реп: (35)
Создавайте тему. Только что разобрал чисто ради интереса и провод накрутил обычный. Спутники за несколько секунд нашлись!

Прикрепленное изображение


Внимательно следил за вашими экспериментами и не выдержал, решил сам что-то попробовать. За пару минут снял крышку и из маленького кусочка провода сделал антенну. Просто чисто было интересно, в этом проблема GPS или нет... Так вот, с балкона буквально за несколько секунд уже было 7 зелёных спутников! Минуты через полторы их уже 9 и ровно через 2 минуты было определено местоположение. Все спутники зеленые!

Теперь надо думать из какого материала и как лучше это всё под крышку запихнуть :)

Сообщение отредактировал Number - 12.08.11, 23:11
Причина редактирования: добавил фото



Реп: (35)
Теперь несколько вопросов:
1. Из какого материала лучше проводок? Медь?

2. Нужно ли паять обязательно? или можно просто намотать\приложить?

3. Какой длины? Чем больше тем лучше?



Реп: (35)
Интересно, а если под крышку просто проложить кусочек фольги и соединить её с контактами антенны GPS?



Реп: (756)
Почитал, решился тоже модифицировать у себя антенну. Вскрыв, заодно и на вайфай добавил, вот так вот вышло:
P.S. Перенесите все посты по модификации из обсуждения, как-то лысо получается без первых сообщений.
При пайке будьте осторожны, это оказывается не металлические пластинки, а напыление на пластмасс.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал N-e61 - 13.08.11, 10:04
Причина редактирования: Добавил



Реп: (35)
N-e61,
А как сигнал-то? Улучшился? Сколько спутников находит за первую минуту?



Реп: (756)
GPS ещё не тестил (занят пока что), но вафля гораздо лучше ловится в дальних комнатах квартиры.



Реп: (756)
провод одножильный, не изолированный, там ведь с 2-х сторон пластик, не от чего его прятать.



Реп: (881)
M
Тема перенесена в раздел «Android - Устройства > HTC».


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:02