> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчиков HTC через официальный сайт компании. | Хотите разблокировать загрузчик, вам сюда.



Реп: (43)
В данной теме обсуждаем вопросы разблокировки загрузчиков HTC через сайт

http://htcdev.com/


Часто задаваемые вопросы
Что такое загрузчик?

Загрузчик инструмент, который загружает системное программное обеспечение на устройство и определяет приоритет для процессов, которые будут работать для устройства. В простейшем виде, эта небольшая программа контроля, какие приложения должны работать в запуске (загрузке) процесса.

Почему HTC загрузчик заблокирован?

Блокировка загрузчика - стандартная практика безопасности в мобильной индустрии. Блокировка загрузчика защищает Вас от вредоносного программного обеспечения, а также позволяет производителям обеспечивать устройство новейшим программным обеспечением.

Почему HTC разблокировала загрузчик?

HTC был поражен энтузиазму наших пользователей для возможности разработки программного обеспечения для устройств HTC. HTC имеет твердую приверженность нашим разработчикам и в соответствии с запуском HTCdev.com и OpenSense SDK, мы чувствовали, что важно в полной мере включить разработчика успех и разблокировать загрузчиков на наших устройствах.

Что мне даст разблокировка загрузчика?

Разблокировка загрузчика означает, что теперь у вас есть возможность настроить программное обеспечение на вашем устройстве. Пожалуйста, обратите внимание, что изменение загрузчика может вызвать значительные проблемы с устройством, и как только вы разблокировали устройство, вы даете согласие на отказ, от гарантии, что в случае, если ваше устройство оказалось непригодным для использования, вы несете ответственность за восстановление устройства.

Будут ли все устройства HTC разблокированы?

HTC стремится к оказанию помощи клиентам в раскрытии загрузчиков для устройств HTC. Тем не менее, некоторые модели могут не разблокироваться в связи с операторским ограничений. Пожалуйста, обратитесь к нашему списку поддерживаемых устройств, чтобы увидеть, имеет ли право ваше устройство на разблокировку загрузчика.

Почему я должен залогиниться несколько раз при навигации по всему сайту? Мне не удается получить код разблокировки?

Наш сайт работает с одним IP адресом клиента и если вы находитесь в корпоративной сети, которые могут изменить вашу IP-адрес, некоторые функции могут не работать, как предполагалось. Мы предлагаем вам подключиться к нашему сайту через прямое соединение, например, через домашнюю сеть. Приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за ваше терпение.

Инструкция по разблокировке
Прежде чем приступить к разблокировке нужно убедиться, что ваш ПК подготовлен к этому.
Подразумевается, что на него установлены нужные драйвера.
Проверяем это - выключаем смартфон, зажимаем одновременно кнопки - включение и низ кнопки громкости, аппарат загрузится в загрузчик, подключаем его к ПК при помощи USB-кабеля, выбираем в меню Fastboot жмем на кнопку включения, рядом с Fastboot должно появиться USB
На ПК жмем Пуск - Устройства, при правильном соединении смартфона и ПК в устройствах отобразиться устройство Android, если кликнуть по нему, то должно быть устройство My HTC
Если на ПК нет драйверов, при подключении смартфона он не смог их установить, то продолжать процедуру разблокировки бессмысленно.
Вам нужно перейти в раздел HTC, найти тему по своему смартфону, как правило в шапке темы по спойлером Драйвера и утилиты есть необходимые драйвера которые Вам нужно установить на ПК.
Как вариант можно попробовать установить драйвера Прикрепленный файлHTC+Drivers.zip ( 6.82 МБ )

Для установки разархивируйте архив на ПК на диск С.
Выключаем смартфон, зажимаем одновременно кнопки - включение и низ кнопки громкости, аппарат загрузится в загрузчик, подключаем его к ПК, выбираем в меню Fastboot жмем на кнопку включения. Далее на ПК переходим в меню Пуск - Устройства, выбираем наше устройство, жмем Оборудование - Свойства - Изменить параметры - Драйвер - Обновить - Выполнить поиск драйверов на этом компьютере - выбираем драйвера на диске С которые скачали, должно получиться C:\HTC+Drivers.
Жмем Далее, смотрим как теперь смартфон определяется на ПК, должен определиться как устройство My HTC
Если нет, попробуйте перезагрузить ПК и еще раз подключить смартфон с Fastboot, проверьте его определение на ПК - Пуск - Устройства.
На смартфоне рядом с Fastboot должна появиться надпись USB.
Если установка драйверов прошла успешно приступаем к разблокировке загрузчика НТС.
Если нет, то Вам в тему по своему устройству, смотрим в шапке под спойлером Драйвера и утилиты.
Устанавливаем драйвера соответствующие версии Windows на вашем ПК.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Регистрируемся на http://htcdev.com/, приступаем к процедуре разблокировки:

1. Извлеките и установите заново аккумуляторную батарею.
PS. В телефонах где технологически нельзя извлечь аккумулятор,то в меню настройки телефона находим пункт "Быстрая загрузка" и снимаем с него галочку,и выключаем телефон. Далее по пунктам.

2. Зажмите одновременно и держите кнопки питания и уменьшения громкости.

3. При помощи клавиш звука выберите пункт Fastboot и нажмите кнопку питания.

4. Соедините ваш аппарат с компьютером при помощи USB-кабеля.

Теперь пробуем разархивировать в корень диска С на ПК готовые утилиты fastboot_adb Прикрепленный файлAndroid.zip ( 1.03 МБ )

Должно получиться С/Android. Далее заходим проводником в папку Android, одновременно жмем правую кнопку мыши и кнопку шифт (стрелка вверх) на клавиатуре ПК, в выпадающем меню выбираем - Открыть окно команд, если видим, что открылась командная строка с содержанием С:/Android> вводим поочередно команды указанные ниже в п.9 и следуем далее по пунктам инструкции.
В этом случае пункты 5, 6, 7, 8 пропускаем.
Если операция не пошла - приступаем к п.5 и далее по пунктам инструкции.

5. Скачайте и установите Android SDK (Software development kit — набор разработчика). Взять архив можно на официальном сайте, существуют версии для Windows, MacOS X и Linux. Возможно, вам также понадобится Java (можно скачать с официального сайта) и программа HTC Sync, в состав которой входят необходимые драйверы.

6. Распакуйте Android SDK, создайте новую папку (например, C:/Android) и скопируйте в нее три файла:
adb.exe
AdbWinApi.dll
fastboot.exe


6.1) Чтобы найти эти файлы запустите SDK Manager.exe из папки android-sdk-windows
6.2) Подождите, через пару минут отобразятся доступные для загрузки пакеты. Установите из них Android SDK Platform и Android SDK Tools (или обновите, если версия вашего SDK r11)
6.3) После завершения установки вы сможете найти:

— adb.exe и adbWinApi.dll в папке android-sdk-windowsplatform-tools

— fastboot.exe в папке android-sdk-windowstools

Пользователи MacOS и Linux могут скачать binary-файлы fastboot по следующим ссылкам:

— fastboot-mac

— fastboot linux


7. Откройте командную строку (Start > Run > введите CMD или Пуск > Выполнить > введите CMD, пользователи Win7 могут найти командную строку в Пуск > Все программы > Стандартные > Командная строка )

8. Перейдите в папку с созданными файлами (например, если папка C:/Android, то введите в командной строке «cd c:/Android»)

9. Ведите в командной строке «fastboot oem get_identifier_token»

10. Вы увидите один из экранов выше — это ключ. Необходимо нажать правую кнопку мыши, выбрать «пометить», выделить блок и нажать правую кнопку для копирования. Ключ должен начинаться с
<<<< Identifier Token Start >>>>
и заканчиваться
<<<<< Identifier Token End >>>>>
Затем необходимо перейти на официальный сайт (потребуется регистрация), пролистать до Step 10, вставить в поле My Device Identifier Token ваш ключ, и нажать Submit.

11. Спустя несколько секунд на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет сообщение с ключом разблокировки в аттаче — Unlock_code.bin.
Сохраняем файл в папку с прочим необходимым ПО (в примере — C:/Android)

12. Вводим в командную строку «fastboot flash unlocktoken Unlock_code.bin» и видим сообщение. На экране аппарата отобразится другое сообщение.
Его следует обязательно прочесть. Если вкратце, то смысл сводится к очередному повторению «The dark side are they. Once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny», что в русском переводе звучит как известное всем «Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...»

Читаем уведомление о возможных проблемах со сторонними прошивками, возможной потери гарантии, удалении всей информации с устройства и прочие предупреждения и, если не передумали, при помощи клавиши управления громкость выбираем «Yes», нажимаем кнопку питания. Готово!
Аппарат будет возвращен к заводским настройкам (сброс к состоянию из коробки, сторонний софт, память сообщений, телефонной книги - будут удалены, настройки которые делали сами станут, как были, по умолчанию), а загрузчик разблокированным.

Если вы выберете «No», то аппарат перезагрузится, никакие изменения не будут применены.

13. Для блокировки загрузчика введите в командной строке «fastboot oem lock». Это не восстановит стандартную блокировку, а просто блокирует его, запрещая любые дальнейшие изменения. Для повторного открытия потребуется повторить шаг 12.

Как происходит разблокировка, графический вариант
Прикрепленное изображение



Уважаемые коллеги, в данной теме обсуждаем только вопросы разблокировки загрузчиков HTC через сайт htcdev.
В теме не обсуждают вопросы по перепрошивке аппаратов, получение root и S-OFF!
С этими вопросами обращаемся в профильные темы устройств.
Оффтоп будет удален.


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Dаymon - 07.08.15, 18:21
Причина редактирования: Добавил инструкцию по драйверам, драйвера, адб, инструкция.



Реп: (276)
Пожалуйста разъясните, что именно это даёт.
Это аналог S-OFF ?
Или s-off + root ?

И еще читая англоязычное описание на сайте НТС, мне показалось, что там есть предостережение, что якобы компания HTC не гарантирует возможность будуещего обновления FOTA при разблокированном загрузчике.. Или я неправильно понял ?

Сообщение отредактировал magicm3n - 17.08.11, 21:57



Реп: (2841)
magicm3n @ 17.08.2011, 21:56 *
Это аналог S-OFF ?

Именно так, а рут это отдельная история.

Добавлено 17.08.2011, 22:03:

magicm3n @ 17.08.2011, 21:56 *
якобы компания HTC не гарантирует возможность будуещего обновления FOTA при разблокированном загрузчике..

Они пишут, что
мы не гарантируем, что обновление устройства через FOTA не окажет устройство непригодным для использования.
те они не гарантируют, что обновление полученное по воздуху будет работать нормально, а даже может убить аппарат, хотя в это с трудом верится.



Реп: (68)
magicm3n @ 17.08.2011, 22:56 *
компания HTC не гарантирует возможность будуещего обновления FOTA при разблокированном загрузчике

Ну если вы получите S-OFF, то теоретически вы возможно прошьете другую прошивку, а уж из нее вы врядли получите официальные FOTA. Если же вы останитесь на официалке(т.е. S-OFF вам в основном для рута), то вроде вы должны получать обновления в нормальном режиме



Реп: (0)
Блин по человечески объясните, для чего разблокировать? Купил HTC Sensation залоченый T-mobile, каким бубном надо трясти, чтобы разлочить его? :( Извените если не по адресу

Пробую делать вышеперечисленное, пишет ошибка. Коллеги помогите кому не безразлично
Текст ошибки:

C:\android>fastboot oem get_identifier_token
...
(bootloader) [ERR] Command error !!!
OKAY [ 0.016s]
finished. total time: 0.016s

Сообщение отредактировал aweimer - 18.08.11, 16:06



Реп: (2841)
aweimer @ 18.08.2011, 15:15 *
Извените если не по адресу

Вот это правильная мысль, вам нужно покупать код разблокировки, который к загрузчику отношения никакого не имеет, так же как и к прошивке аппарата.



Реп: (68)
aweimer @ 18.08.2011, 16:15 *
Пробую делать вышеперечисленное, пишет ошибка. Коллеги помогите кому не безразлично Текст ошибки:

Ошибка возникает, потому что на сайте написано, что ваш телефон не поддерживается. На данный момент поддерживается только европейский девайс. Но это - в тему Прошивка

Сообщение отредактировал Smartecs - 18.08.11, 20:47
Причина редактирования: + от aweimer



Реп: (0)
У меня HTC Sensation (EU), S-OFF+Root, при попытке разблокировки загрузчика пишет точно такую же фигню, что и у aweimer. =(
Подскажите, в чем может быть проблема.



Реп: (2841)
rupicola,
А что вы хотите разблокировать, если у вас S-OFF уже есть?



Реп: (0)
Я скромно надеялась, что "фирменная" разблокировка позволяет не только сторонние прошивки устанавливать, но и предустановленные приложения удалять. Нет? О боги! Простите тогда мне мою тупость...



Реп: (68)
rupicola @ 18.08.2011, 20:21 *
Я скромно надеялась, что "фирменная" разблокировка позволяет не только сторонние прошивки устанавливать, но и предустановленные приложения удалять. Нет? О боги! Простите тогда мне мою тупость...

Блин. Неужели так трудно прочитать ФАК? S-OFF (не важно, как вы его получили) подразумевает снятие защиты от записи, которую установила HTC. Вы можете поставить рекавери после этого, затем установить рут, и хоть весь софт из прошивки вырезать, тем же Титаниумом например.

Сообщение отредактировал shalad - 18.08.11, 21:41
Причина редактирования: очепятка



Реп: (600)
скажите ребята, что написано в h-boot после s-off , изменилась ли версия загрузчика?
или сделайте скриншот
есть ли принципиальная разница между этим и революшнами?
можно ли вернуть s-on
(подозреваю что вернув s-on гарантия все равно будет просрочена ибо хтс будет сливать серийники телефонов в СЦ )



Реп: (2841)
Grant2k @ 18.08.2011, 23:09 *
скажите ребята, что написано в h-boot после s-off , изменилась ли версия загрузчика?

s-off написано, с чего это версия загрузчика должна меняться?
Grant2k @ 18.08.2011, 23:09 *
есть ли принципиальная разница между этим и революшнами?

В принципе особой нет.
Grant2k @ 18.08.2011, 23:09 *
можно ли вернуть s-on

Если вы про указанный способ, то точно не отвечу, по остальным способам, можно, думаю и тут можно.
Grant2k @ 18.08.2011, 23:09 *
(подозреваю что вернув s-on гарантия все равно будет просрочена ибо хтс будет сливать серийники телефонов в СЦ )

Гарантия на железо не снимается.



Реп: (600)
Smartecs @ 18.08.2011, 23:13 *
с чего это версия загрузчика должна меняться?

при Revolutionary меняется и сверху написано Revolutionary красным цветом. вот и интересно....



Реп: (2841)
Grant2k,
Я даже не знаю какой у вас аппарат, пока эта фишка работает только для HTC Sensation (EU).



Реп: (2)
Да похоже это шляпа какая то , проделал всё по инструкции , в итоге до сих пор в bootloadere S-ON .
апарат Европеец не операторский.



Реп: (4)
Кому удалось после разблокировки указанным способом получить рут? Способ, указанный в FAQ, не работает.



Реп: (36)
После разблокировки установил recovery(по USB), a через него - рут. Надпись S-ON осталась, но она не важна, т.к. светится UNLOCKED. Всё работает.

Сообщение отредактировал Smartecs - 22.08.11, 15:50



Реп: (600)
так все таки s-on остается?



Реп: (2)
Есть вопрос, а я смогу ,например, на операторский разлоченный телефон, если он будет поддерживаться, поставить русскую прошивку?



Реп: (68)
KaskadII,
Да


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:26