PocketBook A10 - Обсуждение | Планшет 10"
Довольны ли вы планшетом?
Довольны ли вы планшетом?
Да! [ 94 ] ** [22.65%]
Ожидал большего, но, в целом устраивает. [ 172 ] ** [41.45%]
Нет! [ 79 ] ** [19.04%]
Как вы защитили свой планшет?
Наклеил(а) защитную плёнку. [ 37 ] ** [8.92%]
Купил(а) чехол. [ 83 ] ** [20%]
Купил(а) защитную плёнку и чехол. [ 30 ] ** [7.23%]
Никак. [ 195 ] ** [46.99%]
Почему вы выбрали именно pocketbook a10?
Потому что раньше был pocketbook. [ 27 ] ** [6.51%]
Понравился дизайн. [ 87 ] ** [20.96%]
Понравились тех. характеристики. [ 69 ] ** [16.63%]
Реклама. [ 10 ] ** [2.41%]
Посоветовали. [ 34 ] ** [8.19%]
Купил(а) первый попавшийся. [ 76 ] ** [18.31%]
Другая причина. [ 112 ] ** [26.99%]
Как давно вы владеете этим планшетом? (укажите наиболее подходящий вариант)
1 месяц. [ 59 ] ** [14.22%]
3 месяца. [ 16 ] ** [3.86%]
6 месяцев. [ 23 ] ** [5.54%]
1 год и более. [ 247 ] ** [59.52%]
Всего голосов: 415
 



Реп: (416)
Обсуждение PocketBook A 10’’
Изображение PocketBook A 10’’
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Мини-FAQ - Прежде чем что-то спросить, обязательно прочтите!

CWM + установка рута.


Разгон процессора до 1200 мгц и выше. Отзыв Отзыв (2)

Правила поведения в теме
- В данной теме действуют Правила раздела "Android - Устройства" и Правила Форума 4pda.ru
- Все изображения (картинки, фото, скриншоты) необходимо убирать под спойлер. Как это делается можно почитать в теме FAQ по форуму 4PDA
- Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку +.
- Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку ЖАЛОБА и сообщите, кто Вам помог.
- Сообщения не по теме удаляются.
- Сообщения с вопросами, на которые есть ответы по вышеуказанным ссылкам, удаляются.
- Помните, что незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение!


Характеристики устройства
Габаритные размеры (размер в мм, вес) ) 207 x 244 x 15 мм 670 г
Процессор: TI OMAP 3621 1Ггц(45 nm, ARMv7, ARM Cortex-A8)OMAP
ОС: Android Gingerbread (2.3.x)
Оперативная память: 512 Мб
Встроенная память: 4 Гб
Поддерживаемые карты памяти microSD до 32 Гб
Экран тип дисплея: TFT
Размер экрана (дюйм): 10”( 262.000 цветов)
Разрешение дисплея (pix) : 768 x 1024 емкостной мультисенсорный дисплей
Видео ускоритель :PowerVR SGX530
Камера:2 Mpx Мп
Батарея : 6600 мАч
Wi-Fi 802.11b,g,n
Другое: G-Sensor
Комплектация: PocketBook A10, USB кабель, зарядное устройство, руководство пользователя.

Комплектация
– устройство PocketBook A 10";
– краткое руководство пользователя;
– гарантийный талон;
– кабель USB;
– защитный чехол;
– зарядное устройство;
– упаковка;

Разное

Полезности


Сообщение отредактировал Lexx808 - 16.01.20, 11:36
Причина редактирования: Наполнение шапки.



Реп: (3)
Я заряжаю его выключенным. Время не засекал, просто ждал, пока диод мигать не перестанет.



Реп: (322)
fischer199 @ Вчера, 21:18 *
у кого сколько длиться зарядка? у меня за 2.5 часов набрал лишь 8%
Буку месяц как купил первые дни полную зарядку брал гдето часов за десять садился за 3/4 часа а сейчас заряжается в 2 раза быстрее а садится как по паспорту 6/7 часов работы иногда и дольше держит смотря че делать.



Реп: (136)
А подскажите , какой прогой устновленные приложения именно на внешнюю карточку перекидывать , а то все эти Tolbox и разные 2SDapps ,перемещают проги во внутреннею память , и она уже почти забита ((



Реп: (0)
идешь в настройки - приложения - управление приложениями - выбираешь то что хочешь - переместить на sd. работает не со всеми приложениями а с теми, которым разработчик дал такую возможность



Реп: (136)
fischer199 @ 05.01.2012, 09:32 *
идешь в настройки - приложения - управление приложениями - выбираешь то что хочешь - переместить на sd. работает не со всеми приложениями а с теми, которым разработчик дал такую возможность

Ну это понятно , пермещаю без проблем , НО только во внутренюю память , А10 видит внутреннею память как карту памяти , а вот как, или скорее чем , перемещать на внешнуюю память в реальную SD карту



Реп: (322)
А надоли на андроид ставить антивирус или не обязательно.



Реп: (807)
fordza @ 06.01.2012, 00:16 *
А надоли на андроид ставить антивирус или не обязательно.

Вообще не обязательно, а лучше поставить если будешь "тыкать" куда попало.

p/s случайно вылезла рекламка на приложении на телефоне дочки, она нажала и закачалось что-то, потом я проверил на ББ - там вирус. Хорошо что не поставила. Для себя я не ставлю антивирусы, для дочки и жены поставил.



Реп: (475)
Самоделкин вариант подставки-обложки для PocketBook A 10"



Реп: (0)
Уважаемые союзеры,
Проблема с обновлением прошивки по вифи, похоже, у всех.
А удалось зарегистрировать книжку на ней самой? У меня только на сайте получилось, а в книжке пишет "неверный код".
И самое чуднОе - напихал музыки на карту - встроенный плеер Музыка не видит. Через файловый менеджер воспроизводится.
А видеоплеер - музыку видит и воспроизводит. Но все криво как-то.
Скачал с Андроида WinAMP - аналогично не видит музона ваще ни с карты, ни внутри (папка Music).
Что за хрень?
Куда пихать музон и в каком виде, чтобы нормально все крутилось?



Реп: (322)
Bs или Мх плееры попробуй у меня все ок.



Реп: (0)
Один фих. В)
На специализированном форуме PocketBooka те же проблемы озвучивают - а внятного решения нет.



Реп: (475)
vshveykin
Один фих. В)
На специализированном форуме PocketBooka те же проблемы озвучивают - а внятного решения нет.
Но вроде как нашли решение? TTPod и на 4pda можно скачать

Сообщение отредактировал evgeniab - 15.01.12, 23:27
Причина редактирования: + от Neznajka1



Реп: (0)
Вчера случайно и нашел. Это правда.
Думаю, многих порадовал. ;)
А что скажете по поводу новой прошивки (beta)?



Реп: (475)
А что скажете по поводу новой прошивки (beta)?
Пока не наберется положительной статистики, я перепрошиваться не буду. Тем более бета. Пока только отзывы двух человек по поводу увеличения объема аккумулятора. Но это мало.



Реп: (2)
Заряжается с 0 до 100% за 3 часа (в выключенном состоянии)



Реп: (0)
Добрый вечер, ребята. Вот зарегилась специально для этого постика. Просто до жути интересует один крайне важный вопросик по данному девайсу. Надумала покупать, но есть одна непонятка. Хотя, куплю и так, несмотря на ваши весьма нелестные отзывы ^^
Так вот, суть вопроса: 3G. Написано везде, что опционально. Но не могу понять, это в первом поколении, которое уже есть в продаже его нет, а во втором, которое планируется вот-вот будет? Но ведь характеристики читала именно на эту модель, то бишь первую. И посему меня очень интересует, даже если нет в девайсе слота для sim-карты, я могу купить кабель с нужными разъемами и юзать интернет через модем, типа МТС-коннект, лайф и бла-бла? :blush:
Весьма надеюсь на конструктивные ответы, спасибо.



Реп: (3)
Нет, через внешний модем юзать 3G не получится. Они (модемы) требуют очень много энергии, а USB читалки не располагает такой напругой. Единственное, на что ее хватает- флешка.

UPD. Если быть дотошным, то можно все таки пользоваться модемом. :blush: У МТС есть CDMA-WiFi модем. От него можно по ВайФаю получать интернет, без компьютера.

Сообщение отредактировал Neznajka1 - 19.01.12, 00:35



Реп: (0)
Тогда подскажите есть ли способ использовать мобильный интернет на этом девайсе?



Реп: (3)
Сейчас на А10 выйти в сеть можно только через WiFi.



Реп: (0)
при выключении экрана теряется вай фай. и потом при вкл экрана надо подождать секунды 3-4 пока вай фай подхватит. в настройках копал не нашел про экран. нашел про спящий режим и сотовую сеть. но там идет речь о переключении с вай фай на сотовую сеть. хотя конечно 3g не установлен на моем девайсе. есть способ победить или смирится? просто не очень удобно, например. скайп вкл. экран потух и все связи нет, а держать постоянно включеным не удобно


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:11