> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Ericsson Xperia ray - Обсуждение | Смартфон, 3.3"



Реп: (1554)
Обсуждение Sony Ericsson Xperia ray
Изображение Xperia ray, ST18i, Azusa, Urushi
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » |Кастомные прошивки » | Клуб владельцев Sony Ericsson » | Приложения |Украшательства| Игры» | Прошивка (OS 4.X) »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  • Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!

Перед покупкой читайте тему Брак Sony Ericsson XPERIA ray

Полезности


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 04.07.21, 19:51
Причина редактирования: Мануал по ремонту и схемы расположение компонентов; в картинках и видео для SE ST18а, ST18i



Реп: (960)
Пардон, что не сразу начал делиться впечатлениями: отвлекли по работе. Также прошу не ругать за некоторый сумбур изложения ))

Аппарат реально небольшой, и это на фоне лопат на ведроиде очень непривычно. Очень не хватало на рынке компактного полнофункционального смарта, и вот он появился, наконец. Считал свой гуглофон средним по размеру, так вот он просто гигант по сравнению с рэем.

Экран очень детальный, точку почти не видно, но вот яркость (сразу выставил максимальную) и углы подкачали (update! к яркости вопросов нет - тел в эконом.моде пребывал. углы обзора всё равно не очень). Сравниваю со своим гуглофоном - возможно, я просто зажрался суперамоледом. Чувствительность тачпада даже через плёнку отличная, кнопки жмутся как надо.

Корпус действительно монолитен, хотя крепление задней крышки мне не понравилось: едва заметные выступы от частого открывания долго не протянут, лишний раз крышку не теребите.

Звук выше среднего, мой gns пусть ненамного, но точно тише. xLoud уже активирован по дефолту.

Немного фоток, остальное чуть позже:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vmaxim - 01.02.13, 10:40
Причина редактирования: спойлер



Реп: (105)
плёнка не в комплекте?
Имеет смысл накливать её на стекло?

Сообщение отредактировал djkah11 - 19.08.11, 14:31



Реп: (13)
krasnoff @ 19.08.2011, 18:26 *
возможно, я просто зажрался суперамоледом

Santyaga77 @ 19.08.2011, 18:30 *
жаль конечно экран яркостью подкачал

Очень надеюсь, что первый хозяин просто зажрался как он сам выразился))



Реп: (17)
Протестируй пожалуйста wi-fi . В Нео с ним много проблем, надеюсь в Рэе такого не будет



Реп: (0)
Tomsk76,
Я тоже на это надеюсь... Писали то, что экран просто супер и на солнце типа все видно...



Реп: (960)
пробую всем по порядку ответить, по неохваченному:

vspywka @ 19.08.2011, 14:56 *
мне интерсно как выглядит скажем новостная страница с мэйл.ру без зума страницы. можете выложить фото аппарата с запущенной страницей когда аппарат повернут в "широкий режим" и в обычном.

по дефолту мини-опера помимо стандартного дроидовского браузера идёт, я её не юзаю. стандартный браузер стандартен. кстати о масштабах - на одном из снимков рэй лежит в контуре от gns ))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


djkah11 @ 19.08.2011, 15:30 *
плёнка не в комплекте?
Имеет смысл накливать её на стекло?

в комплекте стандартная плёнка с язычком для отдирания. считаю, что никакие плёнки ни на какие экраны наклеивать не нужно, в том числе на рэй.

kamikazzzze @ 19.08.2011, 15:32 *
Протестируй пожалуйста wi-fi . В Нео с ним много проблем, надеюсь в Рэе такого не будет

поставил wifi analyzer, отошёл в сторонку от мощной ТД, взял оба девайса как обычно за нижнюю часть и сравнил: -80db у gns (видит три сети), -70 у ray (видит 5 сетей). вывод: wifi у рэя лучше второго гулофона (качество приёма которого лично я оцениваю на "4-")

djkah11 @ 19.08.2011, 14:16 *
удобно ли тыкать, не мелко?
как камера?
как тянет тяжелые игры(нова2)? удобно играть?
удобный интерфейс?

мелковато. клава по дефолту не полноразмерная, а a'la T9, и это неспроста. но моей милой к этому не привыкать: с белой ноклы Е52 переходит.
камера ничего так, фокусируется и щёлкает по нажатию на экран. вот пример снимка с рэя, свой гуглофон почти в упор запечатлел:
Прикрепленное изображение

с играми, извини, не помогу: не увлекаюсь. quadrant 1435, 1629 (на второй попытке) баллов, три последних теста (лабиринт, планета и ДНК) с очень хорошими fps кажут: 25, 60, 32 соответственно.
от лончера покрылся брезгливыми мурашками: поскорее бы зарутиться и вынести это напрочь.

Сообщение отредактировал GeneralGrant - 19.08.11, 21:19
Причина редактирования: спойлер



Реп: (43)
krasnoff @ 19.08.2011, 16:16 *
от лончера покрылся брезгливыми мурашками: поскорее бы зарутиться и вынести это напрочь

Стандартное оформление не катит?)Кстати зум на качельку громкости работает?



Реп: (23)
krasnoff,
Дружище, подскажи плиз, как записная книжка устроена: есть ли поле отчество и как осуществляется поиск в номеронабирателе?



Реп: (404)
krasnoff @ 19.08.2011, 19:16 *
поставил wifi analyzer, отошёл в сторонку от мощной ТД, взял оба девайса как обычно за нижнюю часть и сравнил: -80db у gns (видит три сети), -70 у ray (видит 5 сетей). вывод: wifi у рэя лучше второго гулофона (качество приёма которого лично я оцениваю на "4-")

тут важно не качество, а способность подсоединиться к разным адаптерам, а потом открывать странички, у нео с этим проблемы



Реп: (960)
Santyaga77 @ 19.08.2011, 16:42 *
Стандартное оформление не катит?)Кстати зум на качельку громкости работает?

а я и не понял, где там стандартное. темы только на глаза попались - тупо цветовое оформление меняется. зум на качельку работает, но это такая фигня в крайнем положении! на снимке фрагмент флешки в максимальном приближении:
Прикрепленное изображение


Saturnalia @ 19.08.2011, 16:46 *
Дружище, подскажи плиз, как записная книжка устроена: есть ли поле отчество и как осуществляется поиск в номеронабирателе?

поле "Отчество" (а также "Преф. имени", "Суфф. имени" доступны при создании контакта если нажать кругляшок справа от поля "Фамилия"). поиск в разделе контакты сделан a'la iPhone: справа алфавитная линейка, при передвижении по которой пальцем всё листается и в центре выводится текущая буква. поиск в номеронабирателе с русскими контактами никак не осуществляется, нужен rocket dialer ((

MclMF1 @ 19.08.2011, 16:55 *
тут важно не качество, а способность подсоединиться к разным адаптерам, а потом открывать странички, у нео с этим проблемы
в данный момент только к одной ТД (dir320) могу подключиться, всё цепко ловится и шпарит бешено. дома draytek vigor2820Vn, позже проверю.
update: проверил. завелось мгновенно, работает стабильно.

Сообщение отредактировал krasnoff - 20.08.11, 00:40
Причина редактирования: wi-fi



Реп: (43)
krasnoff @ 19.08.2011, 16:59 *
а я и не понял, где там стандартное. темы только на глаза попались - тупо цветовое оформление меняется. Зум на качельку работает, но это такая фигня в крайнем положении! на снимке фрагмент флешки в максимальном приближении:

Спасибо..нда от зума толку 0))))



Реп: (2)
krasnoff,
скажи плиз какого класса флэшка идет в комплекте?



Реп: (960)
immortal_59 @ 19.08.2011, 17:27 *
скажи плиз какого класса флэшка идет в комплекте?

низкого )) и медленная (2 class), и тесная (4Gb). как и гарнитура, подлежит замене однозначно.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал GeneralGrant - 19.08.11, 21:21
Причина редактирования: спойлер



Реп: (2)
Еще очень неплохо было бы сфотать рядом ваш гуглофон на макс. яркости и рей, ну и если вам не трудно фото наушничков тоже бы посмотрели с удовольствием)
Заранее спасибо.



Реп: (2)
krasnoff,
ясно, спс. кстати да, вопрос с наушниками тоже очень интересен, как по качеству и по удобству, мне вот кажется странным что они не вакумные, в последних моделях практически во всех ж идут..
сорь, не внимательно прочел твой ответ) всё ясно, наушники уг, вопросов больше нет.

Сообщение отредактировал v-haker - 21.08.11, 16:13
Причина редактирования: слепил посты



Реп: (166)
Мда, огорчила флэшка и наушники - я кроме вакуумных никакие не признаю. Я понимаю, задавать такой вопрос ещё рано, но сколько батарея живёт? Это так, на будущее вопрос, как сядет :)



Реп: (2)
Извините, про наушники тоже не посмотрел :sveta: , но зато появился еще один вопросец, как у него с приемом сигнала сотовой сети.



Реп: (23)
krasnoff @ 19.08.2011, 15:59 *
поиск в номеронабирателе с русскими контактами никак не осуществляется, нужен rocket dialer ((

вот засада, у НТС с этим всегда хорошо было, я даже записной книжкой не пользуюсь... :suicide:
а по англицким ищет? может надо "море локале" поставить, у меня без него Легенда тоже не искала... :russian_ru:

Сообщение отредактировал Saturnalia - 19.08.11, 19:17
Причина редактирования: поправил малек



Реп: (5)
разговорный динамик и микрофон норм?
ps почему тема не в ветке se?



Реп: (43)
krasnoff,
Поздравляю с покупкой!

Есть пару вопросов: Как телефон лежит в руке? Удобно ли достается из карманов (неважно чего брюк/пиджака/куртки и т.д.)? Сфоткай плз как выгляжт экранная клавиатура и в портретном и альбомном режимах, просто волнуюсь из-за того, что придется переходить с полноценного кверти на экранную. Еще ты сказал, что выглядит мелковато, поэтому как считаешь есть ли смысл купить стилус, будет ли удобнее? Заметил ли какие-нибудь проблемы сборки?

Сообщение отредактировал RomanticSpb - 19.08.11, 20:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:21