Sony Ericsson Xperia ray - Прошивка (OS 2.3)



Реп: (1554)
Sony Ericsson XPERIA ray - Прошивка (OS 2.3)
Изображение ST18i, Azusa, Urushi
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Клуб владельцев Sony Ericsson »
Sony Ericsson Ray - Украшательства | Игры »| Прошивка (OS 4.X) »

Важная информация

Инструкция по взлому бутлоадера(пример)(может не работать на аппаратах 2012 года)
Как прошить/поставить .....
Изменения в прошивках
Установка рекавери
Как вытащить файл из прошивки
Пожалуйста ознакомьтесь с шапкой перед тем как задать вопрос. Все сообщения, ответы на которые есть в шапке, будут чистится\сдаваться модератору.
Доступность для установки: +

Sony Ericsson Xperia ray - Кастомные прошивки
Теряется ли рут после перепрошивки?- Да, теряется.
Идёт ли игры "из под чайника"? - Да, идут, но далеко не все.
Когда будет x.x.x рст? - Когда обновят - тогда и будет.
Вайп- это потеря данных.
Что будет, если я официально открою бутлоадер? -Вы потеряете ДРМ-ключи, которые вы никогда не сможете восстановить, не будут работать приложения trackid, officesuite.
Как откатиться на предыдущую прошивку?
Можно ли устанавливать стоковые(официальные) прошивки без открытия бутлоадера и получения рута?
-Да, для этого рекомендуется использовать флештул(см. "Драйвера и утилиты")
Можно ли прошивать кастомные ядра без открытия бутлоадера?
-Нет.
Можно ли устанавливать zip-модификации прошивки без открытия бутлоадера?
-Да, можно. Для этого установите рекавери.
Что я теряю при официальном открытие бутлоадера?
- Это может послужить отказом от гарантийного обслуживания, и вы потеряете дрм-ключи(не будут работать trackid, officesuite и ещё некоторые программы).
Как прошить репак, кастомное ядро и вообще как настроить датчик освещенности?
- Вы ошиблись темой.

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Инструкции

Разное


Сообщение отредактировал GeneralGrant - 10.12.16, 13:44
Причина редактирования: навигатор тем - восстановлена ссылка "Кастомные прошивки"



Реп: (100)
huntersnake @ 03.10.2011, 18:58 *
а зачем так сложно то все тем же титаниумом сделал резервную копию системных файлов и удаляй на здоровье а понадобилось что взял и восстановил с помощью негоB-)


Чтобы знать матчасть. Здесь ведь обсуждаются темы для относительно продвинутых пользователей. Стало быть лучше осознавать значение каждого конкретного действия, а не оперировать понятиями "сделать\поднять бэкап" - это ведь в основном скопом делает "как было".



Реп: (100)
coolkaas @ 03.10.2011, 19:50 *
PicoTts.apk - системная служба TextToSpeech, чтение текста голосом (и наоборот, оцифровка произносимых фраз), пока заморозил её, вроде всё работает (каас).


Я ее грохнул еще в минувшую пятницу. Нареканий нет, все работает, в т.ч. и голосовой ввод. Можно прибить, ведь русского к ней вроде нет.



Реп: (26)
rdvdj @ 03.10.2011, 17:44 *
кто то проверял рст 2.3.4? правда вышла? у меня по воздуху пока нет ни чего...

Пока нет.

coolkaas @ 03.10.2011, 18:50 *
Список программ v.2.0

Не мешало бы поднять в шапку. Архиполезная вещь :good:

Сообщение отредактировал Delis2010 - 03.10.11, 20:30



Реп: (1121)
Внёс добавления в Список программ Xperia ray v.2.0, спасибо написавшим тут и в приват.
Пишите еще, кто знает, добавления, буду править пока эту свою копию.

(aire, прав у меня на твой список никаких, просто отсадил, потому что имел время править/добавлять).

Кто хочет, если не правим эту, откидывайте свой форк ниже, не вопрос. Думам, что будет в итоге -- в фак потом перенести, или тут так и оставить сообщением? Видел и такие варианты -- фак просто ссылается на конкретное сообщение.

(на случай "всяко-разно" имею актуальный текстовый откат на компе).



Реп: (105)
coolkaas @ 3.10.2011, 21:25 *
Внёс добавления в Список программ Xperia ray v.2.0, спасибо написавшим тут и в приват.
Пишите еще, кто знает, добавления, буду править пока эту свою копию.

(aire, прав у меня на твой список никаких, просто отсадил, потому что имел время править/добавлять).

Кто хочет, если не правим эту, откидывайте свой форк ниже, не вопрос. Думам, что будет в итоге -- в фак потом перенести, или тут так и оставить сообщением? Видел и такие варианты -- фак просто ссылается на конкретное сообщение.

(на случай "всяко-разно" имею актуальный текстовый откат на компе).

Сейчас выйдетт 2,3,4 рст, на которой будет сидеть большинство, добавим оттуда в список программ и будет ссылка на сообщение. А вообще с faq буду разбираться в субботу, а то количество моих дел вызывает сомнение в отмене крепостного права :D .



Реп: (60)
memfis @ 03.10.2011, 20:41 *
Browser.apk - Браузер телефона

удалять можно,но на предыдущем моем аппарате при удалении перестали устанавливаться точки операторские(APN которые)
coolkaas @ 03.10.2011, 19:50 *
DownloadProvider.apk - приложение Загрузки

связанно с маркетом,при удалении не качает с маркета,так-что если пользуетесь маркетом-удалять не стоит
coolkaas @ 03.10.2011, 19:50 *
Radio.apk

Стандартное FM-радио-удаляется без последствий
coolkaas @ 03.10.2011, 19:50 *
SemcCamera3D.apk

Можно удалять,лично я не нашел применения для нее,на обычную камеру не влияет
coolkaas @ 03.10.2011, 19:50 *
SemcGallery3D.apk

Стандартная галерея,глючная оч. на мой вгляд,при удалении должны поставить замену (я использую QuickPic)



Реп: (1121)
mpkkii,
SemcGallery3D это не стандартная галерея, это 3D-галерея, используется для показа превьюшек 3D-фоток. За остальное спасибо, добавлю завтра.
(QuickPic-то мы все используем,не вопрос)).
Кстати, никто не знает, как сделать, что бы стандартная Галерея не кешировала все картинки на карте? У меня их 1800 с чем-то-там превьюх. Удаляю, они опять..

all,
1) доудалялся)) теперь MyPhoneExplorer не хочет связываться, клиент на теле вываливается с ошибкой. И как-то не враз обнаружил-то)) случайно сегодня. Ну да и пусть не работает, он мне все отчества покорёжил на знаки вопроса в книжке!

2) OTA, это общее понятие, рашифровывается как over-the-air -- по воздуху. Это, как минимум, F-OTA (FOTA), прошивка по воздуху, Firmawre-Over-The-Air, но и работа с беспроводными гарнитурами, вроде как передача на них смсок там.. команд плееру (?). Довыясню, отпишу.
Это я к описанию программ, начинающихся с oma*. (то есть, если это касается _только_ fota, то можно удалять, а если и касательно работы гарнитур, то не факт).
upd, вот еще по OTA инфа:
OTA (от англ. Over the Air, дословно "по воздуху")

Технология, предусматривающая удаленное управление параметрами абонентских устройств, находящихся в зоне покрытия сети сотовой связи. Оператор, как правило, может дистанционную загрузку необходимых настроек для таких сервисов, как WAP-GPRS, WAP-CSD, Internet-GPRS, MMS Абоненту остается согласиться со сделанными изменениями или отвергнуть их.

Позволяет настраивать телефоны, совместимые со спецификациями Over The Air Settings Specification или OMA Client Provisioning.

Современные системы позволяют загружать на SIM не только аплеты, но и криптографические ключи, секретные коды и PIN-ы. Можно производить одновременно несколько OTA-кампаний. У оператора также есть возможность управлять параметрами, которые определяют, какой оператор будет обслуживать абонента в роуминге.


Сообщение отредактировал coolkaas - 03.10.11, 21:11



Реп: (33)
memfis @ 3.10.2011, 20:41 *
Чтобы знать матчасть. Здесь ведь обсуждаются темы для относительно продвинутых пользователей. Стало быть лучше осознавать значение каждого конкретного действия, а не оперировать понятиями "сделать\поднять бэкап" - это ведь в основном скопом делает "как было".

стоит наверно попользоваться в начале программой что бы такое говорить. вообще программа восстанавливает отдельные системные файлы, а не делает полный бэкап



Реп: (60)
coolkaas @ 03.10.2011, 22:07 *
mpkkii,
SemcGallery3D это не стандартная галерея, это 3D-галерея, используется для показа превьюшек 3D-фоток.

Нет это именно стандартная галерея,проверь.

Сообщение отредактировал mpkkii - 03.10.11, 21:50



Реп: (5)
Почистил телефон при помощи "Списка программ 2.0". Задаюсь вопросом: сильно ли нужен storefront.apk? За что он отвечает, кроме загрузки игр / загрузки программ. Он ведь еще и storefrontservice содержит, висящий в памяти постоянно. Кто-нибудь пробовал его удалять?



Реп: (683)
Продолжая тему замены иконки батареи, мне кажется батарея от cm7 у нас оптимально смотрится, и цифры большие читаемые и аккуратно всё. Скрин на рэе под катом. Добавил себе еще индикаторы сетей от AOSP-а, которые цвет меняют от логина в гуглосервисы, и прозрачную шторку.

Прикрепленное изображение


В аттаче файлы для 2.3.3

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлfw_sysui.7z ( 3.96 МБ )


Сообщение отредактировал silver-alx - 04.10.11, 08:54
Причина редактирования: файлы



Реп: (600)
coolkaas,
Помоему oma* - сервис синхронизации с Active Directory/Active sync. Ну уж точно к OTA оно не имеет ни какого отношения.



Реп: (170)
Очень полезный список, спасибо огромное!
А вот скажите, вот я удалили .арк, проги не стало в списке, а потом я передумал, засунул обратно .арк, а проги не появилось. Нужно будет инсталлить прогу, сама она чудом не появится ?



Реп: (683)
DennisDD @ 04.10.2011, 12:13 *
Нужно будет инсталлить прогу, сама она чудом не появится ?

Должна появиться, в андройде нет понятия инсталлирования, достаточно кинуть файл в нужную директорию.



Реп: (1121)
по крайней мере, если ставить апк из любого файлменеджера, оно ставиться не отказывается :) побовал так ставить штатный калькулятор, вполне поставился.
DennisDD, лучше конечно бекапиьт сначала всё Титаниумом, а потом удалять. По крайней мере, потом всегда можно откатить. (я сам по неопытности наудалял от души, если буду перешиваться, первым делом откачу всё, а потом уж удалять).

Добавлено 04.10.2011, 12:58:

silver-alx, красивая батарейка! что-то такое я и хотел, только без палки рядом.
Таки придётся наверно самому ваять, под себя.



Реп: (170)
Ну вот если я просто .арк кидаю в system/app, не устанавливая вручную приложение, ничего не появляется в программах. Появляется только после установки.
Ребят, скажите пожалуйста, у вас отражаетя обложка альбома в стандартном плеере на 2.3.4 ?



Реп: (33)
DennisDD @ 4.10.2011, 14:17 *
Ну вот если я просто .арк кидаю в system/app, не устанавливая вручную приложение, ничего не появляется в программах.

появится после перезагрузки, если не изменяет память



Реп: (5)
Подскажите, хочу получить root, сделал неофициальный unlock.
Далее подключаю телефон в режиме fastboot.
Ставлю драйвера из папки Android-sdk (Android ADB Interface)
Запускаю командную строку и ввожу:
D:\Android\fastboot.exe boot D:\Android\recoveryNeo.img после этого пишется
downloading 'boot.img'
и все.... Как будто висит. Попробовал отключить и повторить процедуру. То же самое.
Что делать? Как решить?

PS: Версия прошивки 2.3.4

Сообщение отредактировал gxoct - 04.10.11, 16:11



Реп: (928)
gxoct,
надо драйвер поставить android bootloader и переподключить телефон



Реп: (5)
vdsirotkin @ 04.10.2011, 17:06 *
gxoct,
надо драйвер поставить android bootloader и переподключить телефон


Спасибо, помогло! :lol:
M
Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите кнопку "Жалоба" на том сообщении, где Вам помогли, и напишите, кто Вам помог.


Сообщение отредактировал Daymon - 04.10.11, 16:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:03