Sony Ericsson Xperia ray - Прошивка (OS 2.3)



Реп: (1554)
Sony Ericsson XPERIA ray - Прошивка (OS 2.3)
Изображение ST18i, Azusa, Urushi
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Клуб владельцев Sony Ericsson »
Sony Ericsson Ray - Украшательства | Игры »| Прошивка (OS 4.X) »

Важная информация

Инструкция по взлому бутлоадера(пример)(может не работать на аппаратах 2012 года)
Как прошить/поставить .....
Изменения в прошивках
Установка рекавери
Как вытащить файл из прошивки
Пожалуйста ознакомьтесь с шапкой перед тем как задать вопрос. Все сообщения, ответы на которые есть в шапке, будут чистится\сдаваться модератору.
Доступность для установки: +

Sony Ericsson Xperia ray - Кастомные прошивки
Теряется ли рут после перепрошивки?- Да, теряется.
Идёт ли игры "из под чайника"? - Да, идут, но далеко не все.
Когда будет x.x.x рст? - Когда обновят - тогда и будет.
Вайп- это потеря данных.
Что будет, если я официально открою бутлоадер? -Вы потеряете ДРМ-ключи, которые вы никогда не сможете восстановить, не будут работать приложения trackid, officesuite.
Как откатиться на предыдущую прошивку?
Можно ли устанавливать стоковые(официальные) прошивки без открытия бутлоадера и получения рута?
-Да, для этого рекомендуется использовать флештул(см. "Драйвера и утилиты")
Можно ли прошивать кастомные ядра без открытия бутлоадера?
-Нет.
Можно ли устанавливать zip-модификации прошивки без открытия бутлоадера?
-Да, можно. Для этого установите рекавери.
Что я теряю при официальном открытие бутлоадера?
- Это может послужить отказом от гарантийного обслуживания, и вы потеряете дрм-ключи(не будут работать trackid, officesuite и ещё некоторые программы).
Как прошить репак, кастомное ядро и вообще как настроить датчик освещенности?
- Вы ошиблись темой.

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Инструкции

Разное


Сообщение отредактировал GeneralGrant - 10.12.16, 13:44
Причина редактирования: навигатор тем - восстановлена ссылка "Кастомные прошивки"



Реп: (5)
DennisDD @ 11.10.2011, 13:01 *
Не, рут то есть, я имею в виду рекавери. Чтобы не подгружая ядро, а сделать хитрую установку чтобюы рекавери был в телефоне всегда.
Жаль что нет.


Прошейся на CM7 и будет всегда рекавери.



Реп: (600)
DennisDD,
1. Подключаешь аппарат в режиме фастбут
2. Качаешь файл boot.img и кидаешь его в папку к фастбуту. Пишешь в командной строке:
fastboot.exe boot boot.img

аппарат сам начнет загружаться.
3. Как только появится лого FreeXperiaProject, начинаешь нажимать кнопку "Vol-" пока не ввалишься в Рекавери
4. Навигация в рекавери кнопками громкости, выбор осуществляется кнопкой "Home"
5. После завершения действий выбираешь "reboot system now" и аппарат сам перезагружается в нормальном режиме.

Добавлено 11.10.2011, 12:30:

gxoct,
Учитывая текущую сырость CM7 - это не панацея. :) Пока проблем больше чем бонусов.

Сообщение отредактировал aire - 11.10.11, 16:07



Реп: (60)
aire @ 11.10.2011, 17:30 *
Пока проблем больше чем бонусов.

А какие проблемы вы нашли?Я вот пока плюсов вижу больше,Недостатков из известных так и не удалось обнаружить-ну единственное еще камера хуже стала снимать явно.



Реп: (600)
А между тем и производитель про нас не забывает. Сертифицирована прошивка 4.0.2.A.0.42. Возможно, скоро будет второе обновление.



Реп: (105)
aire @ 11.10.2011, 15:45 *
А между тем и производитель про нас не забывает. Сертифицирована прошивка 4.0.2.A.0.42. Возможно, скоро будет второе обновление.

Есть хоть какое-нибудь описание?



Реп: (0)
я так понимаю, что при перепрошивке (официальной) рут надо делать заново?



Реп: (105)
DikAlex777 @ 11.10.2011, 15:55 *
я так понимаю, что при перепрошивке (официальной) рут надо делать заново?

Да.



Реп: (600)
djkah11,
Пока нет. Прошивка просто прошла сертификацию на PTCRB.



Реп: (103)
а может кто вскрыть файлик otgusb из папки app? Хочется все таки знать есть полноценный usbхост или нет? а то грешу на переходник все таки.. в арке вон флешку втыкают и она видна в проводнике..

Сообщение отредактировал rdvdj - 11.10.11, 15:39



Реп: (1637)
M
Коллеги, вышла прошивка от автора aire, тестировать и обсуждать переходим в новую тему по кастомным прошивкам Sony Ericsson Xperia ray - Кастомные прошивки, ST18i, Azusa, Urushi
В шапку добавил ссылку на новую тему.
Прошу дальнейшее обсуждение кастомных прошивок вести в новой теме!


Сообщение отредактировал Daymon - 11.10.11, 16:31



Реп: (4)
djkah11 @ 24.09.2011, 11:22 *
Решил сделать сводный мануал, так удобней, чтоб не бегать по ссылкам.Мануал по прошивке на 2.3.4.(рут не требуются )1)Скачиваем флешер с xda-developers(я скачал версию 0.3.0.0).2)Устанавливаем флешер, в папку devices распаковываем вот этот архивчик.3)Скачиваем вот эту прошивку(general nordic),в ней в отличие от РСТ нет уведомления в шапке о включенной передаче данных и плагина Вконтакте для таймскейп.4)Запускаем X10FlashTool.exe и получаем на ББ следующую картину

Сделал все по вашей инструкции (пошагово, сам не чайник, ошибится не мог), получаю такое сообщение:
ERROR - Please install or reinstall device drivers from drivers folder

Операционка Win7 x86, Sony Ericsson PC Companion 2.0 установлен и телефон видит.



Реп: (100)
Коллеги, а какой из файлов *.apk стоковой прошивки создает пункт в меню синхронизации с picassa? - я-то у себя снес, но для четвертого телефона в семью это может потребоваться.



Реп: (14)
fearme @ 11.10.2011, 19:41 *
Сделал все по вашей инструкции (пошагово, сам не чайник, ошибится не мог), получаю такое сообщение:
ERROR - Please install or reinstall device drivers from drivers folder

У меня также было, помогла установка Seus.

Вопрос про открытие бута: всё делаю по инструкции, дохожу до пункта 12 и ничего не происходит. В чём может быть причина?

Ах... кстати, после обновления до 2.3.4 буквы на клаве стали жирнее (толще). Это только у меня так? Как вернуть прежний размер?

Сообщение отредактировал El Yanqui - 12.10.11, 00:00



Реп: (928)
El Yanqui,
ага, у меня та же фигня была. смотри как я сделал. ссылка



Реп: (1)
как ввести сей девайс в рекавери? чето я подтупливаю!



Реп: (5)
andry82 @ 12.10.2011, 20:45 *
как ввести сей девайс в рекавери? чето я подтупливаю!


Загрузить телефон с помощью программы fastboot используя boot.img по ссылке:
http://4pda.to/forum/dl/post/1209783/boot.img

команда для выполнения
fastboot boot boot.img

После того как телефон начнет грузиться нажимай кнопку громкости вниз, телефон войдет в режим recovery.

Сообщение отредактировал gxoct - 13.10.11, 09:06



Реп: (600)
Еще более упростил процесс получения рута. Сделал зип для рекавери. Теперь это основной способ получения рута.
Инструкция:
1. Качаете этот файл и кладете в аппарат в корень SD-карты.
- для Андроида 2.3.4: Прикрепленный файлroot.zip ( 582.04 КБ )

- для Андроида 4.0.Х: Прикрепленный файлCWN_SuperSU_v0.87.zip ( 555.23 КБ )

2. Загружаете аппарат в рекаверии.
Как загрузить аппарат в рекавери
1. Подключаете аппарат в режиме фастбут
2. Качаете файл boot.img и кидаете его в папку к фастбуту. Пишете в командной строке:
fastboot.exe boot boot.img

аппарат сам начнет загружаться.
3. Как только появится лого FreeXperiaProject, начинаете нажимать кнопку "Vol-" пока не ввалитесь в Рекавери
4. Навигация в рекавери кнопками громкости, выбор осуществляется кнопкой "Home"

3. В рекавери: install zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> root.zip -> Yes - Install root.zip
4. После завершения установки возвращаетсь в главное меню софт-кнопкой "back" и выбираете: reboot system now

Сообщение отредактировал aire - 15.04.12, 11:00



Реп: (62)
vdsirotkin,
Сделал как вы говорите, начинает бегать полоска выполнения и так и продолжается. Сколько времени должно пройти до появления волшебной надписи

SEMC SIMLOCK CERTIFICATE, PROCEEDING
FINISHED

???



Реп: (14)
Я похоже тут один такой дибил которой уже третий день не может открыть бут. У меня даже становка дров не начинается. На 3 компах перепробывал Win 7 64х и 86х, только один раз с 20той попытки какимто боком дрова установились и на это всё. Думаю 7 убить и ХР поставить, вот только есть ли в этом смысл?



Реп: (62)
El Yanqui @ 13.10.2011, 12:30 *
Я похоже тут один такой дибил которой уже третий день не может открыть бут.

Спокойнее, вы не один :rolleyes:
Дрова у меня ставятся. И на 32 и на 64 Win7.
Но вот дальше никак. Типа "Подключите выключенный телефон" С пункта 12 в инструкции и ничего не идёт. Точнее если коснуться тестпойнта при подключенном по USB вроде как начинает бегать полоска чего то делания, но так и бегает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:31