Huawei U8500 - CyanogenMod



Реп: (1040)
Huawei U8500 - CyanogenMod
Прикрепленное изображение Huawei U8500, МТС Evo, Билайн Е300
Описание Huawei U8500 | Описание МТС Evo | Описание Билайн E300 | Обсуждение » | Украшательства » | Прошивка » | MIUI » | Клуб HUAWEI » | Клуб Huawei U8500 » | Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS | FAQ по Android OS | Android - Глоссарий

Важная информация!
  • Данная тема создана исключительно для обсуждений всех вариантов прошивок CyanogenMod.
    Для получения дополнительной информации по проекту CyanogenMod пройдите по ссылке на сайт этого проекта.
  • На текущий момент ни одна из сборок CyanogenMod для Huawei u8500 не является стабильной. Поэтому все прошивки обсуждаемые в этой теме не рекомендуются для установки новичкам. Вы все делаете на свой страх и риск.
  • На некоторых прошивках есть разгон!Не рекомендуется выставлять разгон больше 710Mhz!Может сгореть процессор!
  • CyanogenMod нужно устанавливать поверх android 2.2!
  • Ни на одной из сборок не работает и не будет работать радио!
  • Наиболее стабильная прошивка CyanogenMod: CyanogenMod 7.2.0 by $aNek011 Update 11
  • Если вы хотите что бы ваша разработка/мод/прошивка оказалась в шапке то напишите мне в ЛС об этом указывая при этом наименование вашей разработки/мода/прошивки и ссылку в которой есть полное описание!
Драйвера и утилиты
Android SDK Tools
Easy Tools от Graevka - Программа в помощь новичкам для установки драйверов, очистки разделов телефона, прошивки ClockworkMod, создание Ext раздела с подробной пошаговой инструкцией.
Прошивки
Наиболее быстрые по скорости работы прошивки
Тестовые сборки Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Прошивки очень глючные - нуждаются в доработке!
Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich by $aNek011 Alpha version + патч для исправления работы сети
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich by Slax
CyanogenMod7 by $aNek011
CyanogenMod 7 by Real.....
CyanogenMod 7 by AnsonKlavs
CyanogenMod7 by Slax
CyanogenMod7 by Slax SP10
Мини инструкция к CyanogenMod7 by Slax SP10
1. До прошивки желательно сделать вайпы.
2. Прошивка ставится через фастбут путем нажатия на "windows 2.3.bat"
3. Приложения гугл ставятся через рекавери (предварительно архив Gapps_CM7 by Slax SP10.zip необходимо записать на карту памяти)
4. Для решения проблем с GTalk необходимо стереть данные приложения Google Services Framework (настройки - приложения - управление приложениями - все - Google Services Framework - жмём стереть данные)
5. После прошивки делать вайпы не рекомендуется - у некоторых пропадает блокировка экрана (в том числе графическим ключем)
6. также можно поставить патч который должен исправлять проблемы с громкостью звонка. Но я откатил патч т.к. после его установки периодически вместо звонка раздавался хрип. А кому-то помогло. Если нет проблем с громкостью - не ставьте.
JOSY
Оригинальная прошивка + Русификатор от webscom (нажатие на ссылки вызывает автозагрузку!)
MOKEEOS
Joy OS
Остальные прошивки
Если в прошивке нет предустановленных Google-сервисов(маркета,карт и т.д)то скачиваем и устанавливаем Google-Apps(Устанавливать через CWM Recovery)
ClockWorkMod Recovery
Инструкция по установке ClockWorkMod Recovery через Fastboot
1.На выключенном смартфоне нажать одновременно комбинацию клавиш «отбой» + «громкость вниз» + «кнопка включения» и подержать несколько секунд.
2.Подсоеденить смартфон к компьютеру через USB-кабель.
3.Из ранее распакованного архива с прошивкой запускаем файл с разрешением bat
4.После прошивки вытаскиваем батарею на 5 сек.
Инструкция по установке ClockWorkMod Recovery без компьютера
Инструкция как делать Бэкап(Backup),Вайпы(Wipe) и Восстановление прошивки(Restore) через ClockWorkMod Recovery 5.0.2.0
ClockWorkMod Recovery 5.0.2.0
ClockWorkMod Recovery 5.0.2.8 by $aNek011-Fastboot version
ClockWorkMod Recovery 5.0.2.8 by $aNek011-Recovery version
CWM-Recovery 5.5.0.4 by $aNek011 for Recovery
CWM-Recovery 5.5.0.4 by $aNek011 for FastBoot
Инструкции по установке прошивок
Установка через CWM recovery
1.Закидывем архив с прошивкой на sd карту.
2.Заходим в clockworkmod recovery (на выключенном телефоне зажимаем зел. трубка+громкость вверх+вкл)
3.Делаем вайпы-Partition menu > format boot > format system > format data > format cache
4.Install zip from sd card > choose zip from sdcard > Выбираем архив с прошивкой > телефон прошивается>reboot system now.
Установка через Fastboot
1.На выключенном смартфоне нажать одновременно комбинацию клавиш «отбой» + «громкость вниз» + «кнопка включения» и подержать несколько секунд.
2.Подсоеденить смартфон к компьютеру через USB-кабель.
3.Из ранее распакованного архива с прошивкой запускаем файл с разрешением bat
4.После прошивки вытаскиваем батарею на 5 сек.
Разное
FAQ по удалению приложений из прошивки
Как зациклить рингтон или как сделать повторяющийся звонок
Как сделать вайп батареи
Для этого нужно зайти в кастомный рекавери --- advanced --- Wipe Battery Stats (при этом лучше зарядить аккум до 100, после вайпа ещё раз подключить к зарядке)
Как настроить поеведение кнопки End
Заходим в приложение Spare Parts,видим пунктик "Поведение кнопки End"ну а дальше сами)
Режимы/Профили ЦП
SAVAGEDZEN – этот режим цп основан на режиме SmartAss. Отличается от оригинала измененными настройками и некоторыми доработками.

PERFORMANCE – при использовании этого режима частота ЦП устанавливается на максимальную. Не рекомендуется использовать на телефоне, так как сильно влияет на энергопотребление – конечно же в худшую сторону.

SMOOTHASS – еще один режим основанный на SmartAss. Отличается немного улучшенной скоростью работы.

SMARTASS – режим работы специально оптимизированный для работы на мобильных телефонах. Основное отличие от других режимов – это то что цп работает на разных частотах в спящем и в обычном режиме. В спящем режиме частота ограничена до 384mhz, а в обычном до 998(или той которую вы установите). Недостатки – невысокая производительность. Так же при засыпании телефона, для включения экрана нужно зажимать кнопку включения на 2 секунды, что б телефон проснулся. Этот режим отличается высокой энергоэффективностью.

POWERSAVE – этот режим – полная противоположность режиму PERFORMANCE. С этим режимом частота ЦП устанавливается на минимальную частоту.

INTERACTIVEX – режим основанный на INTERACTIVE – отличается измененными настройками.

INTERACTIVE – этот режим позволяет динамически изменять частоту в зависимости от нагрузки. Отличается минимальными задержками для изменения частоты.

SMARTASS2 – новая улучшенная версия SmartAss.

MINMAX – этот режим пытается максимально уменьшить изменение частоты цп. Для этого он использует только две частоты –минимальную и максимальную.

SUPERBAD – переработанный режим SmartAss. Отличается большей отзывчивостью от оригинала.

SCARY – этот режим основан на Conservative. Пытается максимально использовать низкие частоты ЦП. Отличается от оригинала твиками перенесенными из SmartAss, а именно использованием разных максимальных частот в спящем и активном режиме.

Virtuous – режим основанный на Smartass2

Lagfree – этот режим основан на Ondemand. Основным отличием является то что он старается более постепенно изменять частоты в зависимости от нагрузки.

OndemandX – основан на оригинальном Ondemand. Но отличается более высокой производительностью и отзывчивостью.

Ondemand – стандартный режим работы ЦП. Постепенно изменяет частоту цп в зависимости от нагрузки. Позволяет экономить энергию и в то же время практически не влияет на производительность телефона.

Батарея: 1ое место - Smartass2 | 2ое место - InteractiveX | 3е место - SavagedZen Производительность: 1ое место - Minmax | 2ое место - Smartass2 | 3е место - SavagedZen
Cyanogen mod 7 themes[HDPI-MDPI]
Онлайн кухня по созданию тем
Твики Android
Инструкция по замене splash logo
Прозрачный статут бар,Часы по середине,выведено имя оператора и разные виды анимаций перехода окон-Для CM 7.2.0 UPDATE by $aNek011
Настройка центрального джойстика


Сообщение отредактировал JoysKo - 21.10.18, 02:50
Причина редактирования: Оптимизация шапки в соответствии с правилами форума по оформлению шапок тем



Реп: (36)
2.3 в природе не существует для U8500. Это все моды с ядром от 2.1 и 2.2(неизвестного происхождения).

Мне пока совсем непонятно почему CM7 называют 2.3. Знающие объясните,если не трудно



Реп: (11)
Wolf75 @ 18.08.2011, 12:25 *
Скажите откровенно, стоит 2.3. от slax ставить? Есть ли существенные глюки (не работает тачпад, вайфай, какие-то суровые тормоза или спонтанные перезагрузки и т.п.)?

Из больших минусов для меня:батарея уходит очень быстро, даже если выставить частоту проца мин - 122 макс - 384;иногда мелодия звонка проходит через разговорный динамик вместо внешнего; тачпад не пашет(но это не существенно). А так все работает, и работает шустро. Значительный прирост в играх (по крайней мере для меня). Но вот из-за батареи подумываю на 4-1 мод возвращаться...(((



Реп: (4)
Пипл, а можно на последнем циане от Слакса вырезать apps2sd? У меня приложения ставятся и в DATA\APP, и в SD-EXT\APP, причем и там и там размеры apk файлов одинаковые.

Сообщение отредактировал kustoji - 18.08.11, 20:17



Реп: (107)
kustoji @ 18.08.2011, 20:15 *
на последнем циане от Слакса вырезать apps2sd?

Слакс признал проблему и пообещал исправить её в следующей версии. Насчёт "вырезать" не знаю, для начала настрой, чтобы приложения в телефон ставились, потом пробуй.



Реп: (1040)
kustoji @ 18.08.2011, 21:15 *
Пипл, а можно на последнем циане от Слакса вырезать apps2sd?


попробуй rootexplorer-ом удалить файлики если есть:
system>etc>init.d-Apps2SD(или что то связанное с этим названием)
system>xbin-a2sd
system>xbin-apps2sd
system>bin-a2sd
system>bin-apps2sd.hlp
system>bin-chka2sd
system>bin-starta2sd
system>bin-launch2sd

ну короч копай в этом направлении

Сообщение отредактировал $aNek011 - 18.08.11, 21:03



Реп: (6)
$aNek011 @ 18.8.2011, 20:46 *
Не надо говорить чепуху
На любой проше батарея держит не много не мало-1 день(на циане она садиться быстрее из за разгона проца)
по сравнению с 725, 6ый циан от слакса воопще не кушает батарейку, ща заряжаю 1 раз в день, я в шоке=) и это 100% онлайн в кантакте=)



Реп: (344)
andrey2204 @ 18.08.2011, 19:29 *
батарея содится на глазах... Что ты сделал???

У меня тоже быстро разряжался!
Удалил все не нужные мне проги и случилось сие чудо. Сам не понимаю, что происходит! :D



Реп: (6)
Tura86 @ 18.8.2011, 22:58 *
У меня тоже быстро разряжался!
Удалил все не нужные мне проги и случилось сие чудо. Сам не понимаю, что происходит! :D

тож самое, тока еще частоту на 600 выставил



Реп: (4)
попробуй rootexplorer-ом удалить файлики если есть:
system>etc>init.d-Apps2SD(или что то связанное с этим названием)
system>xbin-a2sd
system>xbin-apps2sd
system>bin-a2sd
system>bin-apps2sd.hlp
system>bin-chka2sd
system>bin-starta2sd
system>bin-launch2sd

ну короч копай в этом направлении

Любые действия с файлами a2sd (даже со всеми сразу), превращает тел в кирпич. Кстати заметил что в \data вместо папки app, ссылка на \sd-ext\app, а остальные папки как и положенно в памяти тел. Зачем так мудрить!?

Сообщение отредактировал kustoji - 19.08.11, 11:43



Реп: (1040)
Не подскажите кто ставил последнюю сборку от Slax там какая версия Android?



Реп: (626)
$aNek011, наверно 2.3.5. а мб и 2.3.4 тут кто то выкладывал скриншот с ядром, может там увидишь?

нашел этот скрин. 2.3.4
вот

Сообщение отредактировал v_step - 19.08.11, 15:53



Реп: (1040)
Где то на днях будет готов мой 1-ый порт CyanogenMod7.1 Android 2.3.5 .Так что скоро вы сможете его затестить))Помогал мне в этом не лёгком деле пользователь Paul-xxx

Сообщение отредактировал $aNek011 - 19.08.11, 17:06



Реп: (11)
А где SP7??? по-моему последний выкладывали SP6 :D



Реп: (82)
Адвокат Дьявола™ @ 20.08.2011, 10:39 *
ставим китайский

Это уже слишком)) Ждем инглиш.

Вроде тут писали, что слакс в циан русский должен был добавить. Или я что-то перепутал?

Сообщение отредактировал BrotherII - 20.08.11, 15:16



Реп: (10)
Поставил китайца.
Нравится очень шустренько бегает только русского нет
Может наши умельцы русский вшъиют???

Сообщение отредактировал Pateryashka - 20.08.11, 15:55



Реп: (10)
Schkodnik,
Стоит стандартная чистота и все работает хорошо даже очень.Поставил Market V3.0.27 работает нормально.Ждём пока русский добавят

Сообщение отредактировал Pateryashka - 20.08.11, 17:40



Реп: (62)
По поводу СМ7 сп8 Слакс написал что обнаружил баг с WI-FI и после устранения пере зальёт архив.



Реп: (82)
BoosH220683 @ 20.8.2011, 23:42 *
По поводу СМ7 сп8 Слакс написал что обнаружил баг с WI-FI и после устранения пере зальёт архив.

Надо ему отписать - пусть заодно и русский добавит;)



Реп: (107)
BrotherII @ 21.08.2011, 07:49 *
Надо ему отписать - пусть заодно и русский добавит

Написал, будет русский в прошивке. Пока для скачивания доступна только китайская версия, ждём-с.



Реп: (10)
Кстати,кому лень ждать руссика от слакса могу предоставить вам файлы которые вчера мне сделал $eNek001 .Сначала шьем это а за тем вот это .Все операции делаются через рикивери.
Плюсы пользователю $aNek011 за праделаную работу.

Сообщение отредактировал Pateryashka - 22.08.11, 21:25
Причина редактирования: !"№;%:?*()


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:09