> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Motorola PHOTON 4G - Обсуждение



Реп: (401)
Обсуждение Motorola PHOTON 4G
Изображение Motorola PHOTON 4G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки 2.3 » | Прошивки ICS » | Аксессуары » | FAQ »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите: FAQ по Motorola PHOTON 4G, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Вновь прибывшим обязательно к прочтению:
10 заповедей новичка
ПАМЯТКА-Путеводитель НОВИЧКУ
Правила написания постов в данной теме, посты им не соответствующие будут удалены:
  1. Вопросы, касающиеся прошивок и аксессуаров, в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ! Удаляются без предупреждений!
  2. Прежде чем задать новый вопрос, необходимо попробовать найти ответ на него поиском по теме или в FAQ -ах (ссылки есть в шапке) и если после этого ответ не найден, задать его в обсуждении!
  3. Посты пользователей, которые не желают пользоваться поиском (и задают в 100-й раз один и тот же вопрос) или дублируют FAQ, а так же посты тех, кто желает ответить на подобные вопросы будут удалены без предупреждений!
  4. Посты не несущие смысловую нагрузку, а также не относящиеся к вопросам обсуждаемым в данной теме, расцениваются как оффтоп и флуд и будут удалены без предупреждений!
  5. Переписка в формате чат (набивание нескольких постов подряд, односложные вопросы и ответы: "Да", "Нет"), расценивается как флуд и так же удаляются!
  6. Сообщения вида: "Спасибо, попробую и отпишусь", будут удалены без предупреждений! Лучше ставить + в репу и отписываться уже по факту.



Много полезных вещей можно найти в Motorola Defy - FAQ и Motorola Atrix - FAQ.

ВНИМАНИЕ! Не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Это может сделать любой, набравший 15 постов, нажав на Прикрепленное изображение под ником пользователя. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение. Человек затратил на вас свое время, так будьте же благодарны, уважайте труд и время других людей.

У кого работают Micro-USB гарнитуры просьба написать личное сообщение уважаемому dmdon

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку здесь: Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!


Сообщение отредактировал tsc - 18.09.12, 09:59



Реп: (5)
Всем привет, скажите, если менял много прошивок, теперь заряд батареи неправильно отображается, что можно сделать? Сейчас у меня Cm7, заряд частенько бывает прыгает на процентов 20-40. Т.е. был заряд 80, а через несколько минут стал 55. Пробовал делать калибровку батареи и программами, и из рекавери не помогло. Подскажите что еще можно попробовать?



Реп: (5)
на какой бы телефон вы б поменяли свой фотон??

Сообщение отредактировал Punk_viz - 10.12.12, 13:20



Реп: (357)
Ну ко мне уже едет Google Nexus 4, а свой Electrify дочке отдаю, ей Android 2.3.5 за глаза, тем более на нем все работает.

Сообщение отредактировал ss1rev15 - 10.12.12, 14:12



Реп: (144)
spider911 @ 5.12.2012, 21:33 *
по поводу акб перечитал кучу отзывов и обзоров... и только положительные про Mugen и Pisen, если действительно оригинал)
так же в целом хорошо отзывались о Gold Battery повышенной ёмкости, правда для других моделей, именно про фотон ненашел толком обьективных коментариев...

Gold Battery - отличная батарейка! Юзаю пока недолго, но прирост очевиден.

Сообщение отредактировал Abver73 - 10.12.12, 15:44



Реп: (1)
Чего-то у меня с ним какая-то непруха пошла - то тач, то вот опять теперь проблема.
Проблема в следующем - после установки нового экрана - при включении появляется "снег" на экране - знаете, как на телевизорах старых, когда они канал не ловят?Бывает, что отработает нормально, бывает, что сразу отказываются - перепроверил уже всё - вроде и шлейф целый, и цепко держится. Может кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Телефоном месяц не пользовался, может проблема заключаться в севшей почти в ноль батарее?ИЛи таки надо открывать клэём на eba'ее и возвращать бабло?
Ах да, забыл по прошивке - стоит Русская гибридная прошивка на основе Стока и СМ7. Сейчас её вайпанул и жду пок зарядится аккум, но что-то меня тревожат неприятные предчувствия:(

Сообщение отредактировал grandthief - 11.12.12, 01:23



Реп: (15)
Снова насчёт плохой работы тача при зарядке. Подключил неоригинал меньшей мощности, так вообще ужас.
При зарядке практически не реагирует ни на что! Ну, может один раз из ста. Дальше - больше, положил со включенной подсветкой, а он через какое-то время начал сходить с ума, сам что-то листать, открывать гуглстор, приложения перебирать. С выключенной вроде экран блокируется, заряжается чуть дольше но до 100.

С родной, напоминаю - тач просто туповатый становится, особенно скролл. Без зарядки вообще идеально работает.
Это вообще у всех так, или может хардварная проблема?



Реп: (101)
ujav,
ujav @ 11.12.2012, 03:47 *
Это вообще у всех так, или может хардварная проблема?
Это особенности модели.



Реп: (401)
нулик @ 08.12.2012, 15:39 *
Где и как включается фронтальная камера? Как проверить ее работу?

Проверить можно в стандартном приложении камеры, нужно нажать значек (не помню уже какой, давно без фотона, но в приложении камеры интуитивно его легко найти) фронтальной кмеры.
Блин нулик, нафига ты взял этот фотон, ну хоть бы посоветовался, а так мне это аппарат нравился по 2-м параметрам: 1. отличная чувствительность GPS (поиск спутников мгновенный, как навигатор вполне вариант), 2. качество звучания в наушниках. Во всем остальном без поддержки производителем и катомными разработчиками весьма посредственный смартфон, я понял точно, что с мотороллой больше не свяжусь, ибо поддержка на уровне HTC, но у тайванцев хоть есть sense.



Реп: (0)
Всем привет!Подскажите пожалуйста,на телефоне быстро разряжается батарея,wifi отключен,только GSM,яркость умеренно,сделал в течении двух часов 2 звонка,разряд с 60%упал до 30%,в фоне ничего не запущенно потому что менял карточку(вынимал батарею).На графике расхода батареи пишет режим ожидания 50% и т.д.



Реп: (15)
Попробуй откалибровать батарею, поищи тут описывалось как.



Реп: (7)
Всем привет интересуюсь играми на наш девайс
хто какие запускал



Реп: (355)
orionys,
:) Я только сейчас заметил что ты тут куратор)
Фронтальную камеру нашел, по-рассеяности не заметил что там справа выдвигается вкладка))
Ну, у меня денег не слишком много было, на что хватило то и пришлось брать. В принципе, все что мне надо все на нем идет, музыку можно слушать, камера снимает. В игрушки я не особо играю, разве что в птичек.
Больше года я им пользоваться не буду все равно.

Сообщение отредактировал нулик - 12.12.12, 15:59



Реп: (1)
Ребят, кто из Питера, можно будет с вами пересечься и потестить свежекупленный дисплей - проверить, дело в дисплее или всё-таки в тушке?
С меня пиво, воды, соки в любом заведении, которое вы сочтёте удобным.Если есть такая возможность, то свяжитесь со мной в личке или по электропочте - erc40 собака ya.ru.
Буду оч. благодарен, т.к. уж больно страдаю я без нормального тельца :(



Реп: (22)
ujav
уже 100500 по всему 4pda траблы описывались, народ лечил допайкой кондеров в блок зарядки и вскрыванием усб кабеля с целью просмотра распиновки. У меня был Леново А750 была такая же трабла с родной зарядкой из коробки, распаивать было лень, пошёл в магазин купил разных провадов и зарядок и эмпиреческим путем подобрал пару, что не подошло сдал назад. Подошла какая-то универсальная голова зарядки из Ашана за 90р. на 1000мА , и родной кабель насколько помню,и моторола нормально заряжалась от этой головы.

Кстати хотел отметить интересный факт новые серии ноутов где стоят мультитачи при включении зарядки начинают неадекватить курсор дергается, также эмперически выяснил. что не адекватят судя по всему от нестабиной синусойды тока, так как подключение зарядки через стабилизатор напряжения данную проблему убрало...

Сообщение отредактировал itDroid - 13.12.12, 10:01



Реп: (1)
У меня лично проблема с тачем решилась, как это ни странно, прошивкой на гибрид cm и стока - подключал и к 2.1 а, и к 1.3, и к стандартным 550ма - везде работает нормально.
ЗЫ - Так что, никого из питерских нету?С вас-то потребуется всего лишь аккум да дисплей свежеприобретенный подсоединить к своему девайсу, а с меня ништяки всякие приятные :rolleyes:



Реп: (22)
grandthief

Чтобы дисплей поставить насколько я видел видео по разборке , то надо Тач сначала феном прогреть и оторвать от корпуса, если нет адгезивного двустроннего скотча назад его будет клеем обычным проблемно приклеить, или можно изнутри его аккуратно снять открутив задние болты?

Сообщение отредактировал itDroid - 13.12.12, 12:20



Реп: (1)
itDroid @ 13.12.2012, 13:17 *
Чтобы дисплей поставить насколько я видел видео по разборке , то надо Тач сначала феном прогреть и оторвать от корпуса, если нет адгезивного двустроннего скотча назад его будет клеем обычным проблемно приклеить, или можно изнутри его аккуратно снять открутив задние болты?

У меня в сборе с передней панелью - всё что потребуется - это открутить заднюю крышку и всё.



Реп: (15)
а возможно ли уменьшить штатную минимальную яркость экрана еще меньше? Спрашиваю потому что например фбридер это умеет, именно подсветку - видно по статусу и шторке. Но стоит из него переключиться - снова прыгает на более яркую. В настройках на минимуме конечно, оно же равно автомату в полной темноте.



Реп: (236)
ujav @ 14.12.2012, 7:09 *
а возможно ли уменьшить штатную минимальную яркость экрана еще меньше? Спрашиваю потому что например фбридер это умеет, именно подсветку - видно по статусу и шторке. Но стоит из него переключиться - снова прыгает на более яркую. В настройках на минимуме конечно, оно же равно автомату в полной темноте.

Тоже интересует данный вопрос. Может есть люди которые знают как это реализовать?



Реп: (3)
rasto4nik, ujav,


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:50