Acer ICONIA TAB A501 - Прошивка | Acer ICONIA TAB A501 - OS 3.x Honeycomb



Реп: (134)
Прошивка Acer Iconia Tab A501 OS Android 3.2 Honeycomb
Прикрепленное изображение Acer Iconia Tab A501 - OS 3.0.1/3.2 Honeycomb
FAQ по A500/A501 | Описание A500 | Описание A501 | Обсуждение » | Прошивка А500 » | Прошивка А501 » | Покупка » | Аксессуары » | Список совместимых приложений | Список совместимых игр | Клуб владельцев A500/A501 | Прошивка А501 Android 4.0 ICS | Прошивка A501 Android 4.1 JB

Важная информация!


На сегодня нет способа получения рут на прошивках 3.2 и 3.2.1. Рут можно получить только установив кастом. Для чего сначала нужно откатиться на 3.0.1, получить рут и прошить CWM

Прошивки ICS для А500 обсуждаются здесь!, тема по прошивке ICS для А501 здесь


Драйверы и инструменты


Официальные прошивки

Неофициальные (кастомные) прошивки
Android 3.2
  • Acer A501 HC 3.2 4.031.24 от fguy, 22.09.2011 ссылка для скачивания, еще ссылка, Update до версии 3.2.1
    CWM репак офицального обновления для А501 с минимальными изменениями - вшит "рут", добавлена пара программ и "вылечены" пара игрушек.
    Тюнинг и улучшения (Mod), а так же софт и полезная информация для 3.2 CWM от Fguy:
    Программы и полезная информация от Fguy
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (круговой): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (стрелочный): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (бегущая строка): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (объемный): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (в стиле Andriod): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (грудь =)): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (круговой с делениями): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (стрелочный вариант №2): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (зеленый андроид): ссылка для скачивания
    Мод внешнего вида зарядки аккумулятора (от Virtuous_Galaxy_v.1.0.5): ссылка для скачивания
    Стоковая батарейка
    Тема Byakhee:ссылка для скачивания
    Тема Words (проверена работа на Harkon 1.0):ссылка для скачивания
    Тема StarGate Universe:ссылка для скачивания
    Тема Intuition SGU:ссылка для скачивания

    Все моды батарейки и темы ставятся через CWM, спасибо гуру Rusikxxx за работу и griffus за настойчивость![/b]



  • Taboonay 2.2 от Vache, 12.10.2011, Тема на XDA


  • Taboonay 2.1 от Vache, 21.09.2011, ссылка, еще ссылка на народе , патч 2.1b
    Основана на Acer_A500_7.006.01_COM_GEN1 и Acer_A501_4.027.15_COM_GEN1 для поддержки A501
    Мод батарейки (круговая) для Taboonay 2.1



  • Taboonay 2.0 от Vache, 24.08.2011, ссылка для скачивания
    Основано на HC 3.2 A501 дампе Acer_A501_4.015_COM_GEN1


  • PRIMEE p9-5a Android 3.2 (ядро?) от dexterpicard, 22.08.2011 ссылка для скачивания , патчи исправления звука
    оригинал сайта , автор рекомендует wipe перед прошивкой, сброс в заводские установки после
    Мод батарейки (круговая) PRIMEE p9-5a



  • Moscow's A501 3.2 Alexandra II OC/UV от Moscow Desire, ссылка на прошивку


  • Moscow Desire's Android 3.2.1 Alexandra III Ver 1.1 ROM OC/UV Kernel от Moscow Desire, 27.01.2012,ссылка на прошивку, зеркало на народе, зеркало
    Перевод поста Moscow Desire XDA. Автор перевода cocedreka

    A501_4.483.01_EMEA_TMPL

    Примечание:
    Это для Acer A501, а не A500.
    На 500 может работать, но вы должны изменить файл build.prop с учетом Wi-Fi только для чтения. (Ro.carrier = WiFi-только).
    Вы можете добавить эту строку в конце build.prop. Папка System / Вы можете сделать это на вашем компьютере перед установкой.

    Добавления, Изменения, установка, хаки

    -Чистая HC 3.2.1

    Я скажу, что заметил, между 3.2 и 3.2.1, а именно это:

    Улучшенная производительность приложений. Почти нулевая задержка.
    Повышенная чувствительность экрана (По сравнению со стоковой 3.2).
    Эта прошивка была протестирована на моем планшете, и работает без проблем до сих пор, как и у других тестеров.
    Все приложения и игры работают как заявлено.

    Почему вы хотите использовать мою прошивку?
    Наверное, не так много прошивок специально для А501, и мне кажется, ситуация уже не поменяется.
    Большинство слишком сосредоточены на A500 или ICS.
    Не говоря уже, что в официальной прошивке 3.2.1(А501), я изначально лишен большей части встроенной памяти,
    да и батарейка садится быстрее, из-за "родного", напичканного туда хлама-софта...


    Единственное, что останется от Асеровского софта, после установки моей прошивки, это

    • Google Service
    • Digital Clock (люди привыкли к Андроидовскому будильнику)
    • Android Keyboard (клавиатура)


    Да, есть пара прошивок для 501, переделанные из 500. Но у меня чистый 501 HC 3.2
    И я спрашиваю Вас, хотите ли Вы использовать 500 проши, которые были изменены, чтобы быть 501?
    Вы хотите, чтобы ваш дисплей замирал, когда вы находитесь в 3g, из-за несоответствия ядра?
    Вы хотите, чтобы система самопроизвольно перезагружалась?
    Или Вы предпочли бы иметь стабильный заводской RОМ?
    Мы протестировали эту прошивку настолько, насколько это возможно.
    Добавление собственного ядра, которое было протестировано, позволяет установить лучшее соотношение между
    тактовой частотой работы процессора и времени жизни от батареи.
    Да, есть еще одно ядро для использования, но к сожалению, я не могу выложить его в этот ROM.

    Поддержка внешних дисков

    Для NTFS, загрузите программу Drive Mount c Маркета (проверено и работает)
    Для FAT32 работает нормально, без сторонних программ.

    Для Ad-hoc поддержки я думаю сейчас, кто-нибудь, кто нуждается в ней, знает, где его получить.

    Если вы не можете получить GPS по каким-то причинам, вы можете попробовать 1 ссылку на форуме.
    В последнее время, кажется, никто не нуждается в этом больше, так как в 3,2 релизе.

    Этот релиз основан на Acer_A501_4.483.01_EMEA_TMPL.
    Ядро RichardTrip, основанное на более длительном времени работы аккумулятора со скоростью от 216 ГГц до 1646ГГц.


    Я хотел бы поблагодарить:
    KJY2010 - Как обычно, за полезные советы и большое понимание и за то, что мой друг.
    RichardTrip – за ядро (SRC LNK на его странице)
    JaeKar99 – за Boot анимацию. (Нет, я не буду менять ее), а можете и сменить, как кому нравится.

    Отдельное спасибо этим людям за тестирование, чтобы убедиться, что я сделал все как надо, и ошибок в прошивке нет;

    Ordio
    Anthrax132
    Erik_T

    Спасибо за тестирование моей прошивки, и терпимое отношение к скорости моей работы

    Ядро 3.2.1 не изменено, за исключением Framework для обоев по умолчанию.
    Все основные файлы являются 100% Acer.

    Поддерживаемые Языки

    • Čeština
    • Dansk
    • Deutsch
    • Английский
    • Espanol
    • Francais
    • Italiano
    • Nederlands
    • Norsk букмол
    • Polski
    • Португальский
    • Suomi
    • Svenska
    • Русский
    • Арабский (не уверен, какой диалект)



    Что работает .... все. Не вижу, что бы что нибудь не работало.

    Что удалено:

    Почти все от компании Acer. И я говорю это.
    Все Acer игры.
    Все ненужные вещи Acer, которые загружают процессор.

    Установленные приложения:

    • Помимо обычной SU и Busybox ...
    • Asus погода
    • Adfree (изменение файла host)
    • Передача файлов через Bluetooth
    • Процессор Master Free
    • Root Explorer (бесплатная версия)
    • Хакеры клавиатуры
    • MX Video Player ж / кодеки
    • Терминал
    • SDrescan
    • Карточные игры (я люблю эти вещи, когда мне скучно)


    Acer приложения(из системного) переехали в раздел данных для легкого их удаления:

    • Acer СМИ
    • Acer Aupeo
    • Файловый менеджер HD
    • Кобо
    • LumiRead
    • Google Voice
    • TegraZone игры
    • Zinio Reader
    • Магазин игры Лофт
    • 3D Photo Browser


    (Отметим, что 3D Photo Browser поддерживает это бесполезное приложение,
    но я оставил его в разделе данных (не в системном) в случае, если кто-то думает, что это круто.
    Обратите внимание, что после запуска, оно находится в системной памяти, пока вы не удалите приложение или убьете процесс).

    Примечание: я удалил Acer Media Player.
    Я бы посоветовал использовать WinAmp от маркета Android для воспроизведения аудио файлов, или любой другой аудиоплеер, какой вы захотите.


    Установка:

    Для Clockwork Recovery

    1. format data - очистка раздела с пользовательскими данными и настройками
    2. format cache - очистка кеш раздела
    3. Wipe Dalvik Cache - очистка Dalvik кеша
    4. Wipe Battery Stat - сброс статистики работы аккумулятора

    Выберите Go Back, Goto Mounts and Storage

    1. format system - очистка системного раздела
    2. Формат кэш
    3. Формат Dalvik
    4. Формат Flexrom (опционально, в зависимости от версии, вам не нужно это сделать)

    Выберите Go Back и выберите Установка из Zip-файлов

    Выберите Александра III Rev 1.1.zip

    Для RA Recovery

    Особое замечание!:
    версии RA Recovery 3.14 не имеют возможность форматировать Flexrom.
    Это то, что вызывало цикл анимации при первой загрузке.
    Я советую обновить RA Recovery до версии 3.15

    (3.14)
    Wipe(очищаем):
    Data / сброса к заводским установкам
    Данные
    Кэш
    Android.secure
    Dalvik


    (3.15) Это должно заботиться о цикл анимации
    Wipe(очищаем):
    Data / сброса к заводским установкам
    Dalvik
    Система



    Выберите вернитесь назад и выберите Установка из Zip-файлов

    Выберите Александра III Rev 1.1.zip

    Примечание: Вы можете получить смещение ошибки хххх. Не обращайте внимания.
    После завершения установки, Go Back, и перезагрузка системы.

    Если вы застряли на Boot-анимации, выполните Reboot Recovery - перезагрузка recovery, Wipe(очищаем): "данные, Dalvik, системы и кэш",
    а затем снова установите.
    Похоже, Acer, изменил некоторые вещи для установки А501 3.2.1. Вам не нужно форматировать ничего.

    Вы увидите небольшую "вспышку" в логотипе Acer. Это нормально при загрузке ядра.
    Кроме того, при работе в первый раз, вы получите "OK" строки, как "Acer" (немножко помаргает), это нормально, это завершает свою работу APK installer.

    Язык по умолчанию является Poliski (польский), так что вы можете изменить его в начале.
    Нет, я не собираюсь его менять,
    так как это TMPL, и я понятия не имею, в какой стране вы находитесь.

    Для разгона используйте CpuMaster и установите нужную Вам скорость процессора.
    1504 ГГц является устойчивой(отлаженной) в наибольшей степени.
    Установите загрузчик как "по требованию" и "Интерактив" для более длительного срока службы батареи.
    Выберите "Применить при загрузке".
    Если вам не нравится CPUMaster, то вы можете удалить его, и использовать SetCpu или PimpMyCpu.

    Отказ от ответственности:

    Всё, что вы делаете - на ваши страх и риск!

    Конечно, все комментарии приветствуются, и хорошие и плохие.
    Я считаю, что это лучшая прошивка для 501!


    Ссылка 1
    Ссылка 2


    Здесь удаленные Acerовские игры:

    Обратите внимание, что вам придется распаковать Zip-файл на компьютере.
    Скопируйте game.apk в Data/app папку, проверьте разрешения (на чтение-запись-выполнение; должно быть выставлено как и у других приложений),
    и установите. Я не знаю, какие вы будете устанавливать, поэтому я предлагаю их все в виде архива.

    Скачать ACER ИГРЫ с сервера 1

    Скачать ACER ИГРЫ с сервера 2

    Здесь удаленные Acerовские системные приложения:

    Распаковать на компьютере. Скопируйте *.apk (и связанные с ними ODEX файлы, если есть) в вашу system/app папку.
    Проверьте права доступа (сделайте так же, как и других приложений), а затем перезагрузите таблетку.

    Я не дам 100% гарантии, что именно у Вас все будет работать правильно. Если у вас есть вопросы, дайте мне знать.
    Некоторые системные приложения, зависят от других людей.

    Также обратите внимание, что некоторые из этих приложений, система будет продолжать держать в памяти в виде процесса после использования. Вот почему я удалил их.

    Скачать ACER система APPS сервера 1

    Скачать ACER система APPS Server 2

    Это моя последняя прошивка на HC 3.2.x. Однако, если у вас есть ссылки на другой ROM COM_GEN A501,
    с каким еще никто не работал, и вам это нужно, я буду счастлив переделать ее. Просто пришлите мне ссылку.

    ICS придет через пару месяцев, и я сомневаюсь, что Acer в дальнейшем выпустит обновления для HC.
    Я любил заниматься с этими прошивками, и я наслаждался общением со всеми. Но пришло время, чтобы перейти к лучшему.
    Так что я надеюсь, что это ROM, доставит вам огромное удовольствие.

    Стабильной и бесперебойной работы Вашему девайсу! Спасибо!


    Моды батарейки

    Примечание: это только для Александра III, или ROMа той же TMPL сборки.
    Любое использование этих модов на другом ROMе, будет производить некоторые "очень странные результаты".

    Особая благодарность - Ordio Мы наконец получили их де-и повторной компиляции!

    Как в прошлой прошивке Александра II, эти моды такие же красивые и оригинальные.

    УСТАНОВКА

    • Очищаем статистику батареи
    • Установливаем Mod


    All Blue Circular Mod

    Multi-color Circular Mod

    Dotted Blue Circular Mod

    Return to Stock Battery(вернуть к первоначальному асеровскому виду)

    http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1467689

    Моды батарейки



  • Acer A501 3.2 TLSS Little Honey Stock-Based от TLSS, ссылка на прошивку


  • HoneyVillain от richardtrip, ссылка на прошивку


  • Lightspeed 1.0.7 от smaury 14.11.2011, ссылка на прошивку, ссылка на XDA, ссылка на патч для работы встроенного 3G патч прошивается сразу же после прошивки из CWM
    Основано на Acer_A500_4.010.38_COM_GEN1


  • Lightspeed 1.0.6 от smaury 17.10.2011, ссылка на прошивку, ссылка на патч для работы встроенного 3G патч прошивается сразу же после прошивки из CWM


  • Lightspeed 1.0.4 от smaury 15.09.2011, ссылка на прошивку, ссылка на патч для работы встроенного 3G патч прошивается сразу же после прошивки из CWM
    Основано на Acer_A500_4.010.38_COM_GEN1


  • Harkon 1.0 - A501 Rom based on A501_4.037.01_EMEA_TMPL 15.10.2011 ссылка на прошивку, ссылка на Народ
    Моды для Harkon 1.0 - A501 Rom based on A501_4.037.01_EMEA_TMPL



  • IcedComb 1.0 от IcedCube 22.11.2011, ссылка на прошивку, Acer apps, ссылка на XDA

  • A501_4.066.29_COM_GEN1_HoneyVillain3.4kernel_1400MHz_HUCK от huck 10.02.2012, ссылка на прошивку
  • Thor A500 ROM v 14.2 Android 3.2.1 от Thor2002ro 11.12.2011, патч для A501 -Прикрепленный файлThor.Rom.A501.patch.zip ( 4.55 МБ )



Инструкции

Разное
Установка ОС Linux

Результаты опросов
  • Лучшая прошивка
    В опросе приняли участие 290 человек.
    Опрос показал, что большинство пользователей предпочитают не модифицированные "стоковые" прошивки с рутом 35,86% или без него 34,83%. Среди кастомных прошивок на первом месте Taboonay с 13,79%, на втором Harkon c 6.55%, на третьем Lightspeed с 2,41%. Остальные прошивки набрали менее 1%.
    Прикрепленное изображение

  • Проблемы с просмотром On-Line Video
    В опросе приняли участие 319 человек.
    Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkoffstein - 21.08.18, 14:26
Причина редактирования: EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT.



Реп: (35)
Enemy777,
Кеш наверное пойдёт



Реп: (5)
Bender R. @ 12.11.2011, 11:14 *
Попробуй так:

Спасибо, получилось, просто открывал через оперу сначала, открыл с родным браузером и всё пошло



Реп: (1)
Enemy777 @ 12.11.2011, 11:25 *
Чет посмотрел 5 страниц последних и ни кто не отписывается про [ROM][HC3.2] Taboonay 2.2 .Как он нормальная 3G и вай фай работают и вообще косяков много отпишитесь пожалуйста,а то я на закачку то поставил вдруг ерунда?По рейтингу вроде неплохая!С меня +

Ставь Harkon 1.0 мне он больше нравится и более стабильный вроде, уже месяц на нем и всё отлично пока. Работает всё!

Сообщение отредактировал mia21 - 12.11.11, 15:28



Реп: (224)
Harkon достойная прошивка.



Реп: (779)
Ребята ,а если подключить в USB, разветвитель на 2 выхода и подключить мышь и клаву -будет работать?



Реп: (35)
Enemy777,
Будет,и мышь и клава одновременно

Сообщение отредактировал Bender R. - 13.11.11, 07:30



Реп: (0)
Знатоки, не подскажете как на комп через планшет инет раздать по usb?



Реп: (35)
Iva_Black @ 13.11.2011, 10:18 *
Знатоки, не подскажете как на комп через планшет инет раздать по usb?


Заходишь в Насторйки-->Общий модем/точка доступа-->USB модем-ставишь галочку и всё(не забудь дрова поставить на комп от планшета)

Сообщение отредактировал Bender R. - 13.11.11, 09:22



Реп: (779)
Bender R.,
Подскажи если знаешь ,как к планшету телефон подключить Я подключаю ,а по какому пути он не могу найти.(телефон Samsung Galaxy S2



Реп: (35)
Enemy777 @ 13.11.2011, 14:48 *
Bender R., Подскажи если знаешь ,как к планшету телефон подключить Я подключаю ,а по какому пути он не могу найти.(телефон Samsung Galaxy S2

Если я тебя правильно понял,то ты хочешь подсоеденить телефон как флешку USB?Подключи телефон к планшету через кабель,отключи отладку по USB(Настройки-->Приложения-->Разработка-->Отладка по USB)а дальше ищи файлы по пути обычной USB флешки(mnt-->usb_storage)

Сообщение отредактировал Bender R. - 13.11.11, 15:27



Реп: (779)
Bender R.,
Чет нет по э\тому пути пусто.все сделал все равно не видит



Реп: (35)
Enemy777,
Только что проверял,всё видит и монтируется отлично.С помощью drive mount не пробывал?



Реп: (157)
всем привет кто подскажет у меня прошивка по воздуху и все игры из маркета вылетают с ошибкой

Сообщение отредактировал nafania86 - 13.11.11, 16:51



Реп: (779)
Bender R.,
Будь другом пошагово можешь обьяснить как ты подключаешь и через что просматриваешь файлы с телефона.У меня ниче не получается :angry:



Реп: (35)
Enemy777,
Просматриваю файлы с помощью ® File Manager HD (Пост #8964686)
флешки раньше монтировал с помощью http://4pda.to/forum/dl/post/1230352/NTFSMount.apk.
Сейчас стоит офф.прошивка и в ней вроде как флешки сами монтируются.

Сообщение отредактировал Bender R. - 13.11.11, 18:01



Реп: (779)
Bender R.,
У меня прошивка [ROM][HC3.2][A501]Harkon 1.0 - A501 Rom (A501_4.037.01_EMEA_TMPL)может в этом причина



Реп: (267)
Enemy777 @ 13.11.2011, 22:07 *
У меня прошивка [ROM][HC3.2][A501]Harkon 1.0 - A501 Rom (A501_4.037.01_EMEA_TMPL)может в этом причина

у меня та-же прошива и такой-же телефон....
тоже не пойму как его к таблету подключить :blink:
кпк пишет что подключен как портативное устройство, а где в проводнике файлы искать Х.З.:)

Сообщение отредактировал zorba. - 13.11.11, 18:18



Реп: (779)
zorba.,
Вот тоже и у меня вEs Проводнике пусто



Реп: (35)
У меня galaxy mini,прошивка 2.3.4,отключил в телефоне отладку по usb,и всё прекрасно работает.У меня тоже ничего не видел проводник,пока отладка в телефоне была включена

Сообщение отредактировал Bender R. - 13.11.11, 18:30



Реп: (779)
zorba.,
Я уже думаю ,может CM7 на телефон накатить побыстрому ,там тоже SD идет по пути mnt если не получиться ,то может через Вафлю соединяться ,через прогу какую нибудь


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:39