> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade U880 - Обсуждение | Китайский аналог Orange San Francisco



Реп: (417)
Обсуждение ZTE Blade U880
Китайский аналог Orange San Francisco
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Сообщение отредактировал paladin7 - 31.08.11, 00:32



Реп: (26)
Предлагаю вынести в отдельную тему обсуждение новой версии Блейда от ZTE для китайского рынка. Причина - совершенно другая начинка и, соответственно, полная несовместимость с прошивками для San Francisco.

Итак, вчера стал счастливым владельцем данного аппарата, приобретенного через посредника на Таобао. Так как меня не интересовала возможность работы в наших 3G сетях, железо в U880 вроде более производительнее, а цена чуть меньше 200$, то решил вместо San Francisco взять его.

Сейчас имеется: смарт с родной прошивкой версии 1.0.0b03, язык - английский, местами в интерфейсе встречаются иероглифы. Андроид маркета, доступа из-под рута нет. Следовательно, ищу рабочие версии программ для этой модели, для получения root-прав и прошивки. Насколько знаю, где-то должна быть рабочая версия ClockWorkMod специально для этой модели, но ее не нашел. Пока что скачал прошивку от solidchips, основанную на 1.0.0b88, отсюда. Вроде добавление андроид маркета только в планах, но на другом форуме автор писал, что ему получилось его добавить. Непонятно, есть он в этой прошивке или нет.

Насколько знаю, я не один на форуме с этим аппаратом, прошу поделиться информацией, что для него сейчас есть. Сейчас займусь тем, что добавлю описание в devdb.ru

Сообщение отредактировал Aleyer - 28.08.11, 18:06



Реп: (218)
Приветствую!
Постараюсь помочь всем чем смогу. Для начала нужно установить на комп программу JoinMe с диска которая шла с телом.
Это нужно для того чтобы установились драйвера.
Далее для получения root прав используем SuperOneClick, архив прилагаю.
Далее для установки ClockWorkMod делаем следующее:
1) Скопировать папку onekey на sd карту (архив так же прилагаю)
2) На компе в каталоге с adb.exe запустить консоль и выполнить следующие команды:
adb shell -> su -> на телефоне разрешить доступ Суперпользователю (должно быть всплывающее окошко) -> cp /sdcard/onekey/flash_image /data
-> chmod 777 /data/flash_image -> /data/flash_image recovery /sdcard/onekey/recovery.img -> reboot recovery ( делаем перезагрузку в режим восстановления и убеждаемся в работоспособности)
3) Устанавливаем Маркет: скопировав архив gapps-mdpi-20110501-signed.zip на карту памяти загружаемся в режиме восстановления ( зажать качельку громкости "-" и нажать кнопку питания) и далее выбрать в меню пункт Install custom zip from sdcard ну или что то типа того:), выбираем наш zip архив и ставим.
Сразу предупрежу, Маркет глючный, т.е. ставишь на закачку любое приложение, оно скачивается, но не сразу ставится. Потом через 1-2 минуты заходишь в меню загрузки в Маркете, кликаешь на нужное приложение (оно висит в загрузках) и только потом оно ставится, с чем связано не знаю.
Вроде пока всё.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSuperOneClickv1.9.5_ShortFuse.Drivers.rar ( 8.01 МБ )
Прикрепленный файлonekey.rar ( 1.23 МБ )
Прикрепленный файлgapps_mdpi_20110501_signed.zip ( 18.79 МБ )


Сообщение отредактировал v-haker - 16.01.12, 23:06
Причина редактирования: + от NepranOFF



Реп: (31)
а как насчет игр расскажите, какие идут, а какие нет? есть ли смысл свой huawei8230 менять на него? есть ли отличие от либры(кроме оперативы)?



Реп: (218)
Насчет русского языка - сомневаюсь что его можно встроить в прошивку каким либо простым методом. Читал где то, что языки должны быть уже добавлены до компиляции прошивки, иначе никак...



Реп: (26)
hval @ 29.08.2011, 09:11 *
а как насчет игр расскажите, какие идут, а какие нет? есть ли смысл свой huawei8230 менять на него? есть ли отличие от либры(кроме оперативы)?

Ну, птички идут, вполне плавно, только звук заикается в момент, когда вылазит окошко с результатами после прохождения уровня. Что еще проверить?
На счет отличия от либры - это просто другой аппарат, на другой аппаратной платформе. Кстати, нашел 2 hi-res фотки внутренностей: 1 и 2. Wi-fi с поддержкой 802.11n, поддержка цифрового телевидения и 3G, но только китайского стандарта. Неожиданный для меня сюрприз - процессор в составе Marvell PXA920, на котором построен смарт, не смотря на частоту в 806МГц, что больше, чем у V880/SF/Libra, относится к номинально менее производительной архитектуре ARMv5TE (у Libra - ARMv6). На практике это выливается в отсутствие поддержки Adobe Flash, которому нужны процессоры 7-й или 6-й архитектуры. Заявлена поддержка просмотра видео в 720p (Video Playback 720p at 30 fps for H.264, WMV, MPEG-4, H.263; Video Capture D1 at 30 fps for H.264, WMV, MPEG-4, H.263), но это я еще не проверял. Производительность в 3D по даташиту - 10Mtriangle/s sustained and 20Mtriangle/s at 50% cull rate. У Adreno 200 вроде бы 22 млн. треугольников.

Смарт вчера таки прошил, всю ночь угробил. Грабли были следующие:
1. Дрова с диска не подходили под мой экземпляр. Устройство опознавалось исключительно как флешка. Проблема решилась установкой JoinMe, которая вшита в сам смарт, с виртуального CD, который появляется при подключении его к компьютеру. После этого рут доступ был получен, CWM recovery установлен.
2. Эта версия CWM Recovery не поддерживает старый update-script, который был использован в архиве прошивки от solidchips. Пришлось конвертировать. Архив, которым перепрошился, залил сюда.

Архив с приложениями от гугла стал без проблем.
В результате - меньше ненужных китайских программ (остались словарь, проигрыватель цифрового телевидения и rootexplorer на китайском), больше ненужных европейско-американских (вроде твиттера и фейсбука, триальной версии красивого блокировщика экрана и т.п.). После установки MoreLocale2 в программах от Google русский появился.

Сообщение отредактировал Aleyer - 29.08.11, 17:58



Реп: (5)
А какой стандарт цыфрового ТВ в апарате - DVB-T или DVB-T2?
Китайская софта ничего в ефире не насканила.



Реп: (26)
abeast13 @ 29.08.2011, 18:21 *
А какой стандарт цыфрового ТВ в апарате - DVB-T или DVB-T2?
Китайская софта ничего в ефире не насканила.

В том-то и дело, что ни то, ни другое, а CMMB. Поэтому актуальность функции нулевая.

Сообщение отредактировал Aleyer - 29.08.11, 19:35



Реп: (218)
Ненужный китайский и английский софт, а так же китайские методы ввода ,если остались, можно легко удалить программой SystemAppRemover:)



Реп: (26)
Это да, только я скачал Root app remover.
Я вот сейчас пытаюсь заставить работать Скайп - отказывается. Последняя версия с маркета говорит, что ей надо переустановиться, модифицированная версия пишет, что ошибка при подключении и предлагает войти заново, версия 2.0.0.45 - то же самое, кажется, 1.0.0.659 - уже пару минут пытается подключиться и без толку. Что за ерунда? Вай-фай подключен, связь хорошая.

Сообщение отредактировал Aleyer - 30.08.11, 21:51



Реп: (2)
а можете кто-нибудь выложить драйвера, а то мой экземпляр приехал без диска, да и при подключении ничего типа виртуального диска не появляется, а из кучи скачанных ничего как-то не подходит. Заранее спасибо



Реп: (26)
Кажется я сильно ступил, не сделав бэкап той версии, которая была во внутренней памяти, т.к. сейчас вирутальный CD-ROM появляется, но "диска" в нем нет. Наверное, убил при перепрошике. Версию с диска прикрепляю. Если не установится нормально устройство ADB, то завтра смогу скинуть с компьютера папку с драйверами от JoinMe со смарта.
Прикрепленный файлJoinMe_for_Android.exe ( 22.01 МБ )


Кстати, проверил воспроизведение WMV-видео в 720p - Rockplayer играет без тормозов.



Реп: (218)
Официальный сайт поддержки вот: http://www.zte.com.cn/cn/products/mobile/services_support/
Официальная последняя прошивка вот: http://www.zte.com.cn/cndata/mobile/softwa...56521554909.zip
Китайский форум обсуждения вот: http://bbs.hiapk.com/forum-520-1.html
Естественно всё на китайском, без переводчика никак.



Реп: (2)
появился глюк на аппарате - при звонках на него идут вызовы, но сам аппарат молчит и делает вид что никто ему не звонит, а при звонках с него даже гудки не идут, пишет что вызывается абонент и все, тишина, при этом висит сообщение не dialing как при исходящем звонке,а hanging up
Лечится на какое то время ребутом, потом все повторяется. Что посоветуете?



Реп: (218)
iavramenko @ 31.08.2011, 15:18 *
Что посоветуете?


А хотя бы уведомление о пропущенных вызовах есть?
Посмотри стоит ли галка в Настройках, пункт Sound, пункт Turn phone to ban the ring.
Ну на край перешиться прошивкой, ссылку выше я дал.



Реп: (2)
галка Turn phone to ban the ring стояла. А уведомлений никаких не показывает вообще. После перезагрузки приходят смс "вам звонили", и то не всегда



Реп: (218)
Кто оператор?Мегафон?
Еще попробуй выставить в настройках тип мобильной сети GSM only, это в пункте Wireless&Networks



Реп: (2)
оператор мтс украина. gsm only стоит уже давно. по поводу галки Turn phone to ban the ring - она вобще должна стоять или нет?



Реп: (218)
iavramenko @ 31.08.2011, 18:02 *
Turn phone to ban the ring - она вобще должна стоять или нет?


По идее нет, у меня когда стояла вообще никаких звуков не было.
Попробуй перешиться всё таки, прошиваться нужно с вытащенной батарейкой.



Реп: (26)
iavramenko @ 31.08.2011, 16:02 *
по поводу галки Turn phone to ban the ring - она вобще должна стоять или нет?

У меня стоит и работает, как надо. При переворачивании его вниз экраном выключает звук.
Достоверно назвать причину не могу, у меня с этим все хорошо. Предположил бы что каким-то образом телефонный модуль выгружается в ОС, следовательно попровобать поставить свежее прошивку, или может попробовать с другой симкой.



Реп: (26)
Кстати обнаружил глюк, не знаю, с чем связанный. Приложение Camera не записывает видео. Просто ничего не происходит при нажатии на красный кружок. Еще немного странно, что настройки качества недоступны, только максимальное разрешение и кодек MPEG-4. У всех так?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:39