U8860 Honor - Обсуждение | Смартфон, 4"
До каких частот разогнан ваш процессор?
До каких частот разогнан ваш процессор?
Не разогнан, поскольку меня устраивает быстродействие смартфона [ 2320 ] ** [60.03%]
1500 - 1800 МГц [ 295 ] ** [7.63%]
1900-2000 МГц [ 58 ] ** [1.5%]
Более 2000 МГц [ 172 ] ** [4.45%]
Частоту уменьшил дабы продлить автономность [ 168 ] ** [4.35%]
Разогнал бы, но боюсь сжечь [ 852 ] ** [22.04%]
Всего голосов: 3865
 



Реп: (298)
Обсуждение U8860 Honor
Изображение U8860 Honor, Glory
Описание | FAQ 4PDA|DevFAQ | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка (OS: 2.3.x) » | Прошивка (OS: 4.0.x) » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Наш каталог игр и приложений » | Клуб фанатов Huawei » | Брак » | Украшательства » |Игры, испытанные на нашем телефоне »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Прежде чем задась свой вопрос в теме, внимательно изучите шапку темы и Huawei U8860 (Honor) - FAQ . После этого воспользуйтесь поиском по теме.
    Вопросы, ответы на которые есть в FAQ или в теме могут быть удалены без предупреждения.
  • 5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Интересная информация о нашем смартфоне
Наш аппарат построен на платформе S2, использует одноядерные CPU Scorpion с частотой до 1.4Ггц с набором инструкций ARMv7, GPU Adreno 205, поддерживает память DDR2.MSM8255Turbo, технологии: GSM, GPRS, EDGE, UMTS/WCDMA, HSDPA, HSUPA, HSPA+; Adreno 205; GPS, ГЛОНАСС
Графическое ядро Adreno 205: 41млн полигонов/с 433млн пикселя/с,по мощности равен PowerVR SGX540, поддерживает Open GL ES 2.0/1.X/Open VG 1.2,пиксельные шейдеры 3.0 и пару новых 3D технологий разбиения 3D сцены,Первый GPU в линейке Adreno поддерживающий Аппаратную Тесселяцию.Используется во втором поколении Qualcomm Snapdragon(S2)Видеопамять берет из ОЗУ,Максимальный Объем - 200Мб. Наш аппарат имеет 512мб оперативной памяти и примерно 200 забирает графическое ядро, поэтому в свойствах отображается меньше ОЗУ
дополнительные параметры железа смартфона

Что нужно знать/проверить перед приобретением смартфона
На рынок поставляются девайсы с 2мя типами тачскринов, первый тип TPK.6-поддерживает только 2 прикосновения(дуалтач), второй тип TPK.3- поддерживает до 5 прикосновений(мультитач) Чтобы проверить какой тип тачскрина у вас нужно: набираем в звонилке *#*#2846579#*#*, выбираем "ProjectMenu", далее выбираем "4. veneer infirmation query", далее "2. Apparatus type query" На чёрных смартфонах наблюдается очень часто скрип крышки- с этим ничего не поделаешь, постарайтесь пореже его открывать. В смартфоне установлено закалённое стекло, царапины появляются редко

Полезности
Обзоры
Архив опросов
Прошёл ли Ваш аппарат сертификацию, РСТ?
Прикрепленное изображение
Скрипит ли у Вас задняя крышка?
Прикрепленное изображение
В общем и целом довольны ли Вы аппаратом?
Прикрепленное изображение
Сколько дней Ваш аппарат держит один заряд?
Прикрепленное изображение
Обновления шапки:
28.03.2012: - Ссылка на "DevFaq".
1.03.2012: - Добавил ссылку в "Полезности" на "Советы по улучшению энергосбережения".
22.02.2012: - Добавил ссылку на информацию про нагрев девайса.
25.11.1012: - Добавил новый опрос
19.02.2013: - Добавлено Разблокировка (пробуждение) экрана клавишей громкости для В932



Сообщение отредактировал Gonza555 - 11.03.16, 06:56



Реп: (374)
M
Тему почистил.
В рубрикаторе данной шапки есть все ссылки на темы Прошивок, где их и можно обсуждать.



Реп: (67)
Я своему старичку порт зарядки поменял в пятницу. То же уже думал в утиль его )). Но видно замена тача два раза + один раз экран и датчик освещенности с донора а теперь еще гнездо е дают ему шанс жить пока процс не погорит ... если в сумме посчитать то наверное две стоимости тела уже встал старичок то )))



Реп: (0)
Помогите выбрать подходящую модель телефона Honor
Для меня как для художника главное это качественная цветопередача снимка , поэтому остановилась на этой фирме
но говорят у него звук , в основном басы, не очень
мне нужно уместить в 25 000 , что был хороший звук , так как случаю рок и конечно камера
Что посоветуете?



Реп: (64)
* krasnia, Купил себе буст 3 . Экран + сказка , звук то же . Батарея 6 тысяч мА . Покупал через их сайт , по промокоду , который даёт скидку в две с половиной тысячи . Прочитайте про него обзоры , будете приятно удивлены - телефон - бомба !!!Радуюсь уже не первую неделю - экран лучше амулета .



Реп: (0)
Приветствую, коллеги :thank_you:

С моим хувеем в последнее время начались такие проблемы - навител перестает видеть спутники, появляется сообщение "Нет связи с GPS приемником".
В чем может быть проблема? Железо или софт? Прошивку переставлял, не помогло. Выглядит так, заходишь в навител, открываешь спутники, появляются индикаторы спутников, думает, думает... потом раз - "Не удалось..." Если выключить/включить GPS, то обычно ловит. Но самое неприятное, что может потерять в самый неподходящий момент, едешь куда-то, он молчит,молчит, смотришь, уже отвалился от GPS.



Реп: (0)
* anato671,
anato671 @ 28.06.2016, 06:36 *
удалил со всеми его хвостами версия была 8.7 Скачал и установил отдельный арк 9.2 , только не с маркета , сделал обратно системным , плюс последний маркет от челпы

Уважаемый * anato671,, а почему выбрали именно 9.2? И что вы имеете в виду под "хвостами"? Дайте плз ссылку на маркет, который вы поставили!
Спасибо!



Реп: (64)
Извиняюсь , но телефон уже лежит в дальнем ящике из за ненадобности , не помню в каком ... а маркет , я указал какой .



Реп: (67)
* anato671, хотябы что за хвосты ну или как их определил помнишь? 8-)



Реп: (1)
А экран у кого нибудь сильно греется?



Реп: (0)
Телефон висит на заставка huawei при включении. Ранее успешно крошится на939 прошивка и решил восстановить imei т.к. был 0. После перезагрузки он стал висеть на заставке. Зажал все 3 кнопки розовая полоска примерно на половине без надписей и быстро мигает индикатор. При перепрошивке тоже самое. Как восстановить прошивку?



Реп: (27)
Zhgutch @ 19.09.2016, 22:08 *
А экран у кого нибудь сильно греется?

После покупки(новый) , обратил внимание что дисплей неслабо нагревается, подумывал вернуть в магаз, но на просторах инета вычитал ,что есть такое у этого аппарата.... Вобщем прослужил он верой и правдой 3года, после покупки нового девайса был успешно продан)))))



Реп: (1)
Приветствую. На хоноре в режиме синего экрана как переразметить память? На телефоне около 200 МБ. А прошивку, которую хочу установить весит порядка 600. Подскажите что делать.
Андроид 4.4.2 кастом. Рекавери не грузитсЯ. Розовый экран запускается

Из этого поста - Разметка памяти мобильных устройств (Пост SevenMaxs #30060748) нашего проца нет. Да и не особо понятно как перезметить ее

Стояла 929 вроде

Сообщение отредактировал nikolcrash - 23.09.16, 04:04
Причина редактирования: Добавил



Реп: (1)
Всем добрый.
Аппарат послужил верой и правдой 4 года и в принципи сейчас работает.
Но АКБ умерла.
Попытки найти АКБ только ссылают не ебей и али, причем акб какие то левые (по отзывам)
Скажите какую акб можно поставить ? может есть аналоги по формфактору? (кто сталкивался дайте ссылочку)



Реп: (19)
* timeSM,
https://market.yandex.…ryincluded=0&onstock=1



Реп: (1)
Народ, подскажите на U8860 на родной прошивке (на 4-ке) была красивая стандартная погода и виджет был красивый, супруге она дюже нравилась. Сейчас на МИ5 просит эту же погоду. Может она в маркете отдельным приложением есть? Или можно со старой мобилки её как то "перетянуть"?



Реп: (67)
* MorozovE, так в теме четвертой прошивки в шапке есть предустановленные проги что мешает качнуть и подсунуть на новый тел? Авось проканает и заработает :D



Реп: (11)
Друзья помогите пожалуйста, Верой и правдой мне служил телефончик в течение 5 с лишним лет, но неудачно упал и помер. восстанавливать смысла не вижу так как буду новый брать скорее всего. так вот проблема в чём,
На телефон я в своё время поставил какую то прошивку 4.0.3, и там были прикольные звуки уведомления и будильника по дефолту.
Эти звуки мне дороги как память, помогите опознать. уведомление точно помню называлось digital. названия файла будильника чот не припомню - приятная цифровая мелодия и как будто капли воды капают.
Или, может, вы можете подсказать, где как из прошивок звуки выцарапать, я прошерстю прошивки поищу сам...



Реп: (67)
* dredd00, да те проще в теме по четверке попросить. Вытащить им проще простого. Рут и файл мэн нужны будут. Где лежат щас уже точно не помню но с год назад когда у меня тел отказывался их видеть я по гуглпоиску находил где в системе папка с рингтонами



Реп: (0)
Здравствуйте, форумчане. Такая проблема нарисовалась. Поменял дисплей с тачем. Все отлично работало, но однажды тач ни с того ни с сего перестал работать. Причина непонятна, шлейф цел. Тач менял часто, и грешу на то, что с приклеенным к корпусу шлейфом случился перелом, т. к. нужно его немного отгибать, чтобы просунуть шлейф тачскрина. Помогите советами, куда смотреть, и в чем может быть проблема. Не охота заказывать и тач и шлейф. Прикрепляю несколько фоток.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
M
Изображения убираем под спойлер. Как это сделать, читаем здесь


Сообщение отредактировал НикЧер - 07.01.17, 11:49
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста.
Перестал включаться и дело не в софте. Ощущение, что испортил китайской подзарядкой от солнечной батареи. Причем купил другой такой же тел и такая же ситуация. Второй иногда включается, но почти сразу отключается (первый тоже не сразу сдох, некоторое время просто отключался). Все манипуляции с вытаскиванием батареи, без батареи и т.д. ничего не дают. Что там мог повредить, какой-нибудь микрокондёр? Поддается вообще лечению?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:14