Pioneer AVIC- F310BT, AVIC-F320BT | Автомагнитола с GPS [WinCE]



Реп: (8)
Pioneer Avic F310BT

Прикрепленное изображение

- NAND FLASH размер UC, AU - 2GB; EU5 - 4GB
- SDRAM - 128Mb
- 4,3" WQVGA 480x272
- Размер 130x78,4x19мм панель
- Встроенный модуль безпроводной связи Bluetooth
- TMC tuner для EU5
- SD slot - для обновления программ и PC Link
- USB mini "B" зарядка и usb подключение


Прикрепленный файлCNSD_130FM_firmupdate.zip ( 14.26 МБ )
- обновление программы навигации без обновления карт но как и на карту CNSD130FM требуется пароль все завязано на файле RenewAlIalib.dll если кто сможет разобраться многие будут благодарны

Прикрепленный файлCRT4377_AVIC_F310BT.pdf ( 10.76 МБ )
- это сервис мануал на данный аппарат

Прикрепленный файлNAVI_TECH_INFO_HARDWARE.pdf ( 3.13 МБ )
- а это мануал по использованию но есть в нем один интересный пункт меню называется ServiceDebug Menu находится в самом конце документа

Прикрепленный файлEL090TST.dat ( 32 байт )
- ID файл с сервис сайта Пионер для данного аппарата

тест мод работающий и запускающий винду на аппарате -

Прикрепленный файлGGS1092.zip ( 9.76 МБ )
- тест мод который позволяет изменить тип юсб подключения и дает возможность подключить аппарат через юсб в актив синк мод

http://www.4shared.com/file/NUaRXjBs/launching_on_f310.html - а это сборка позаимствованная у ребят с аппаратом F220 которая работает на нашем девайсе но нет указаний о использовании хард кнопок на дисплее надо дорабатывать если кто сможет будем благодарны

http://www.4shared.com/file/tUeDSGpa/DSK1_0_67108864.html - образ диска DSK1 снятого через Disk RW

http://www.4shared.com/file/h-RdTnyq/SMFlash_0_31457280.html - образ SmFlash

http://www.4shared.com/file/7vV6pcKz/f310bt_prg.html - папки PRG0 и PRG1 из MFD1
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
* Уважаемые колеги!
Говорите "Спасибо" повышением репутации.
Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "ЖАЛОБА" и напишите, кто вам помог.


Разработчики, warez программ которых запрещен на форуме

ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал bambei - 03.03.12, 01:56



Реп: (6)
cjey05 - а почему от него никакого толка ? Пережатые фильмы под соответствующее разрешение
нормально идут.



Реп: (5)
имею такой вопрос: не получается подружить F320BT с телефоном по блютуз. Точнее говоря, в меню установок даже зайти не получается, экран на их нажатие не реагирует..
при этом, устройство видно с телефона как Пионер Нави, но ессно не коннектится. Может, есть способ обнулить память блютуз устройств, ранее сопряженных? аппарат куплен бу с Европы, если это важно.

В общем, проблема ушла сразу после установки GPS-антенны (приехала с е-бея за 13 долл простейшая - отлично работает!) и соединения салатового провода на массу. Не пойму, как эти факторы сыграли роль, но после включения - магнитола чудесно вошла в меню и сконнектилась с HTC HD2 & GSmart G1315 (Android). Телефонная книга также с них стянулась без проблем! Приятным сюрпризом оказалось наличие украинских карт в моем аппарате, хотя и алтернативную навигацию также поставил, благодаря форуму! теперь буду бороться за установку HOBD, подозреваю что понадобится распаять блютуз на съемную панель, но что поделаешь - хочется! :)

Сообщение отредактировал bambei - 04.08.12, 03:20



Реп: (0)
Блутуз заработал и за подключения зеленого провода на массу (типа машина на ручнике стоит на месте). Эта как бы зашита от того чтоб за рулем не отвлекался. Там в настройках можно отключить безопасный режим. А то может не корректно работать навигация, хотя не уверен на 310 и 320, но на 700 и 900 точно знаю что не работает навигация когда машина стоит на ручнике. И видео не воспроизводит, только звук с табличкой о безопасности, когда не на ручнике авто. Кстати на рабочем авто стоит 320 ради интереса попробую включить видео во время езды, сработает зашита или нет. На моем 310 знаю точно что если не отключить из настроик безопасный режим, даже набрать номер не получится. Только получать звонки и все.



Реп: (5)
cjey05,
спасибо за ответ! Видео кстати не работало при отключенном зеленом проводе, но к этому я спокойно относился. А вот логики в том, чтобы не звонить с помощью блютуз-хендсфри - я не вижу. Наверное, причина в законах отдельных стран? но сейчас уже неактуально, решился вопрос.
Навигация Иго8, поэтому возможные глюки от включенного режима стояночного тормоза - отсутствуют как класс!) ЗВонит/принимает отлично.
потихоньку курю форум ХОБД, но пока не вижу выхода, как и софтину прикрутить хотя бы в Аппликейшнс, а потом уже колдовать над блютуз-подключением.



Реп: (10)
Привет Всем!
Пионер F310BT
Помогите- прошил прошивку, скопировал файлы,перезагружаю и пионер пишет что There is no applicable program...
Бэк ап не сделал, ссылка в шапке не работает на PRG0 итд..
HELP!!!!!



Реп: (3)
26qqaz,
Ничего не понял. Можно поподробнее: аппарат вообще не загружается и пишет эту надпись? Или он это пишет при запуске любой программы?



Реп: (0)
Если я правильно понял, то ты не скопировал на карту памяти программы. Если заходишь в аппликации пишет такое? Или когда?



Реп: (0)
Здравия желаю!
Имеется новый PIONEER AVIC-F320BT. Перед любыми махинациями собираюсь сделать backup всего, что возможно (и невозможно В) ), чтобы позже не донимать спецов дурацкими вопросами, и не плакаться.
1. Если я правильно понял, для этих целей нужна Disk_RW из ветки про F500/F900?
2. Если это кому-то нужно будет, я расшарю все backup-файлы. На аппарате, судя по наклейке "UPDATED+" на упаковке, и на самом аппарате установлен software от 05.2012.
3. Могу выложить картинки, если нужны.
4. Возможна ли установка avic_net на этом девайсе?
SCHUMI: что-то не получается.
при входе в application menu появилось 4 иконки - фото,видео,часы,иго. При выборе любой иконки выводит окно с требованием перезагрузки: "application mode. press ok to restart system. application will start up after restart"
после нажатия ок идет перезагрузка, но проги не запускаются.


Та же самая проблема. Как удалось её решить?

P.S. Видимо тема заглохла... (( Неужели все свои аппараты продали? ))


Сообщение отредактировал pLaGIAT24 - 04.09.12, 11:39



Реп: (3)
pLaGIAT24,
Никто ничего не продал! Да и зачем? Все работает стабильно. Меня лично аппарат устраивает полностью. И менять его не собираюсь.
А данный глюк никак не решается. Я просто заменил стоковые приложения своими.



Реп: (0)
SCHUMI,
про стоковый софт я понял, я про ИГО в пакете APPS-beta1.zip имел ввиду, которое на авик411 взял...
С тестмодом разобрался, вроде всё ясно, а вот чтоб сторонние программы, в том числе ИГО, работали - нет...
Пробовал втыкать appslib.dll в обе директории prg00 и prg01... безрезультатно.
Может это связано с тем, что мой аппарат новый совсем? Плюс к этому на авик411 было что-то про то, что нужен новый крякнутый appslib.dll для 320-го девайса, a его нет...

Мои данные следующие:
AVIC-F320BT, куплен в августе 2012
OS Version: 2.0000
Map version: 12/03/12/01, EU
APL Version: 3.0000

Может кто может со своими сравнить? Может для новой APL действительно нужен другой AppsLib.dll. Даже не знаю теперь, в какую сторону копать.

EDIT: итак, сравнил все три AppsLib.dll. Мой оригинальный и тот, который в архиве оригинальный от Somniac'a AppsLib.dll_original абсолютно идентичны. Видимо проблема в другом...
Попробую малость переиначить вопросы:
1. Есть ли возможность обновить ссылки из 61 поста? (особенно для F320BT, t.k. файло на рапиде недоступно)
2. Какая именно версия ИГО подходит для этого девайса? (желательно со ссылками на соответствующие темы на форуме)
спс

кста, если я выложу MFD2 с моего девайса, пригодится ли это кому-нибудь? у меня вроде стоит
Map version: 12/03/12/01, EU

в release.txt стоит "PME2-3-A", в общей сложности 2,39 GB (2.574.826.728 Bytes) в 545 файлах / 169 директориях.
значит теоретически карты должны обновится на том аппарате, на который это добро скопировать? или нужны будут какие-нибудь махинации на целевом аппарате?
наклейка на железе:
http://s50.radikal.ru/i129/1209/ee/6a6e452469cb.png


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAppslib_320bt.rar ( 22.81 КБ )


Сообщение отредактировал pLaGIAT24 - 05.09.12, 15:02



Реп: (3)
pLaGIAT24,
Свежие карты, конечно же, пригодятся! ;)
По поводу Igo, у меня установлена 8 версия. Пользуюсь редко. Чаще использую навител.
P.S. Кстати, нашел способ чтобы морда не перезагружалась при заводке машины: просто переключатель на морде поставить в режим "ON".

Сообщение отредактировал SCHUMl - 06.09.12, 16:09



Реп: (0)
можешь скинуть свою файловую систему с СД карточки? а то чет не получается у меня запустить IGO и Navitel. Только по отдельности или одно или другое стерев предыдущую. Спасибо. Или хотябы посмотреть на appllist.dat на твой



Реп: (0)
Кстати, можно ли интегрировать кодировку с кирилицей на этот девайс? Чтоб mp3 tag и т.д. не кракозябрами в плеере показывались?



Реп: (3)
У меня русские буквы читает. Названия всех треков по-русски пишет. Может быть, он поддерживает какую-то определенную кодировку? Например, WIN или KOI



Реп: (5)
Аналогично - с мп3 проблем нет (320BT).
Хотелось бы заиметь кириллицу разве что в штатной навигации: как оказалось, она знает Киев но названия понимает только кирилицей, а её нет в нави :( Приходтся юзать ИГУ8, но ребут не всегда ждать охота..

Сообщение отредактировал boromir_dn - 21.09.12, 09:31



Реп: (1)
Добрый день! Хотел Вас попросить если вы можете перезалить или отослать патченый AppsLib.dll дя f310bt https://rapidshare.com/files/2256619100/310.rar

M
Мультипостинг на форуме запрещён - Вам предупреждение


Сообщение отредактировал bambei - 24.10.12, 23:26



Реп: (1)
перезалейте ссылку из 37 поста для 320-го..



Реп: (6)
Ссылки перезалил, а GSMGod не отвечает
пасс - мой ник

https://rapidshare.com/files/1394513433/310.rar
https://rapidshare.com/files/2104690652/320.rar

Сообщение отредактировал Nonick2 - 02.11.12, 19:48



Реп: (0)
- подскажите какой архив нужен для 220-го авика?
- перезалейте ссылки плиз

Спасибо!



Реп: (0)
Пожалуйста перезалейте для 320-го ссылку!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:59