> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9103 Galaxy R - Обсуждение



Реп: (70)
Обсуждение Samsung GT-I9103 Galaxy R
Изображение Samsung GT-I9103 Galaxy R, Galaxy Z
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка 2.3.X » | Прошивка 4.0.4 » | Прошивка CyanogenMod » | Покупка | Аксессуары » | Украшательства Galaxy R | Клуб владельцев Galaxy R | Стол заказов для Galaxy R


APK файлы стандартных (стоковых) программ и виджетов для восстановления после случайного удаления здесь
Игры В большинстве своём подходят от LG Optimus 2X, либо от других девайсов на Tegra2, соответственно и КЭШ качать для Tegra2.
Обзоры и тестирования устройства:

Распространенные проблемы на стоковой (родной, заводской, русской) прошивке 2.3.4
1. Быстрый разряд батареи (слишком быстро садится за ночь). После использования Wi-Fi аккумулятор быстро разряжается. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001).
2. Разбрасывание иконок в главном меню после перезагрузки. Решение: вот этот метод не лечит Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001), в данном случае поможет только перепрошивка на более поздние версии 2.3.5 или 2.3.6.
3. Переход летнее/зимнее время. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001).
4. После завершения разговора экран не включается. Решение: Samsung Galaxy R - FAQ. До и После любой перепрошивки нужно делать полный сброс данных ("настройки" - "конфиденциальность" - "сброс данных"), иначе перепрошивка просто не поможет решить проблему.
5. Часто вылетает из браузера. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001). Вылетает из-за Flash, если включить в настройках Flash по требованию - вылетов в любом случае будет меньше.
6. В последних (либо в первых) числах месяца может самопроизвольно измениться время и дата, и соответственно не сработать будильник. Решение: такой проблемы не было зафиксировано только на азиатских 2.3.6 прошивках. Подстраховывайтесь другим будильником.
Не зависящая от прошивки проблема: на смартфоне глючит сенсор, самопроизвольные нажатия, периодическая проверка медиафайлов (подключение/отключение флеш карты) и т.п. странности, которые пропадают после подсоединения зарядного устройства. Решение: если наклеена недорогая пленка - лучше убрать. Если используете не родную зарядку - перестаньте это делать:) Затем почистите microUSB выход, на выключенном телефоне со снятым аккумулятором. Если не помогло, не пишите об этом. Зависит только от конкретного частного случая и может лечится от перепрошивки и разгона процессора, до замены сенсора или других ремонтных работ в сервисе.

Про проблемы с видео (тормоза в mkv и т.п.) читать здесь - Samsung Galaxy R - FAQ

Перед тем как задать вопрос используйте "Поиск" по ключевым словам (справа над шапкой темы), цените своё время и уважайте чужой труд.

Статья: Для чего нужны все ядра и гигагерцы в современных смартфонах?

Сообщение отредактировал Yadis - 13.09.13, 16:44
Причина редактирования: Добавлены сервисные схемы



Реп: (11)
Yuri77 @ 08.09.2011, 10:58 *
Кто может, сравните пожалуйста размеры с СГС2. Везде разные размеры корпуса, хочется точности. С экраном и весом понятно

Сравнил в магазине - один в один, кроме толщены.

Сообщение отредактировал Накъост - 09.09.11, 16:04
Причина редактирования: + от Lenusik.68



Реп: (766)
Подскажите как у этого телефона с поддержкой от производителя? Владельцы, телефон предлогал вам хоть раз обновить прошивку?



Реп: (70)
Rohff,
даже если не предлагал, то пока говорить о чём-то рано. тело вышло с месяц назад, если не меньше...



Реп: (13)
И если учесть, что там последний андроид в стоке...



Реп: (18)
у этого же телефона все на nvidia что проц и видеоускоритель. как он себя зарекомендует на на новых играх от gameloft т.к у большенства тел.
пропадают текстуры в некоторых местах. если кто то имеет возможность сделайте тест в квадранте и посмотрите пропадают текстуры в комнатах и коридорах представленных в программе квадрант адвансед. очень интересно. заранее спасибо



Реп: (3)
Сегодня стоял и сравнивал SGS II и R. Выбор пал на SGS II:
1. Камера, на SGS II лучше. Сделал фото (примерно в одном ракурсе), Четкость на обоих нормальная, а вот цветопередача на SGS II ближе к оригиналу. Так же заметил на samsung galaxy R тормоз при наведение камеры в темноту. На SGS II такого не было.
2. Хоть там и там двухъядерные стоят, но интерфейс подглючивает (притормаживет) на R. Может просто не оптимизирован он на тегру. Но все же на R стоял Android по свежее 2.3.4, на SGS II 2.3.3
3. Говорят про экран, не было возможности, посмотреть на нем видео, но по фото мне больше понравился SGS II, там все таки цвет черный присутствует. Рядом R показал по цветам практически тоже самое, но вот место черного серенький. (Если не было рядом SGS II, то R однозначно показал бы черный:-) ), но раз он был, то SGS II по цветопередачи экрана выиграл.
Основные моменты за 10 минут тестирования смартов. Завтра иду покупать Samsung Galaxy S II.
По поводу остального, греется или нет, пока ни чего не могу сказать. А цена у них отличается всего на 3 тысячи.



Реп: (13)
На Хендтеке цена появилась. 17000 рублей с доставкой.

http://www.handtec.co.uk/product.php/5513/...-free-unlocked-

Жаль, я думал в районе 15 будет. Так лучше уж оптимус 2х взять за 12,5 тыр.

Сообщение отредактировал Yuri77 - 12.09.11, 20:59



Реп: (70)
Yuri77,
очень хорошо.
теперь думаю атрикс или эрка...
самс дешевле выходит. но пугает будет ли у него нормальное комьюнити.
кстати в нём есть изначально русский язык (в хандтековском?) а то в атриксах вообще нет.
так же как в нём с энергопотреблением? я думаю что эта трубка полюбому не хуже атрикса... назовите плюсы атрикса против эрки, если таковые есть? вижу больше памяти (16 против 8), разрешение qHD против WVGA,
ну и собственно всё вроде. а нет, забыл главное - аккумулятор! кстати, батарейка на эрке случаем не идентична той что стоит в галактике второй? если так, то можно впихнуть на 2 Ач от сгс2
и ещё, у него звук такой же хороший как на о2х, атриксе, sgs2?

Сообщение отредактировал Quad174 - 13.09.11, 20:18



Реп: (2)
Здравствуйте. Заинтересовался этой моделью, т.к она у нас стоит 439 евро.

Optimus 2x стоит 470 евро, Galaxy S2 стоит 559 евро. Выходит, что на данных момент это самая доступная модель, и выбирая между LG и Samsung, выбираю последний(в основном, в LG не нравиться камера). Вскоре появится Galaxy S Plus, но там одноядерный процессор, хотя и амолед дисплей.

Но случилась незадача: продавцы отказываются включать телефон т.к там нужно выполнить регистрацию пользователя. Я слышал, что есть какой-то код, набрав который можно проверить экран на битые пикселы итд. Отсюда вопрос: какой это код, и можно ли его ввести, обойдя регистрацию?



Реп: (7)
Жаль тегра успешно имулируеться "Чайником" так особых преимуществ нет.



Реп: (13)
chuka @ 13.09.2011, 20:41 *
Действительно все так я просто подумал Вы про РФ говорите. В РФ пока ценник от 17т.р.

В РФ и на R ценник 24, если не ошибаюсь, разрыв еще больше.



Реп: (70)
Yuri77,
сегодня был в связном, покрутил пару минут в руках. цена 21990 с сегодняшнего дня видимо.

а так, аппарат понравился. крупноват конечно, но общее впечатление хорошее.



Реп: (1)
Quad174 @ 13.9.2011, 19:48 *
Yuri77,
очень хорошо.
теперь думаю атрикс или эрка...
самс дешевле выходит. но пугает будет ли у него нормальное комьюнити.
кстати в нём есть изначально русский язык (в хандтековском?) а то в атриксах вообще нет.
так же как в нём с энергопотреблением? я думаю что эта трубка полюбому не хуже атрикса... назовите плюсы атрикса против эрки, если таковые есть? вижу больше памяти (16 против 8), разрешение qHD против WVGA,
ну и собственно всё вроде. а нет, забыл главное - аккумулятор! кстати, батарейка на эрке случаем не идентична той что стоит в галактике второй? если так, то можно впихнуть на 2 Ач от сгс2
и ещё, у него звук такой же хороший как на о2х, атриксе, sgs2?


Добрый день!

Пользуюсь уже больше недели, так что кое-что уже понятно.
Напомню, что в игры не играю, рут не ставил- использую для звонков, смс, кино, музыки, интернета, фотографирования и электронной почты.

Повторю уже указанные в начале топика плюсы и минусы, добавляя новые:

+ Отличный sLCD дисплей с нормальными теплыми цветами без зеленухи- из-за него и взял i9103, а не i9100. Глубины черного хватает, несмотря на то, что в этом он уступает SGS2. Качественно отображаются плавные переходы полутонов и теней, реалистичная передача цвета неба и скинтонов- здесь он намного лучше, чем SGS2. Я иногда занимаюсь цветокоррекцией для печати на калиброванном мониторе NEC SXi1990, поэтому могу оценить вполне объективно.
+ Качество звука в приемном динамике значительно лучше, чем у i9003- разборчивость речи великолепна.
+ Сенсор чувствительный, как и на Galaxy SII, субъективно- не хуже iPhone4
+ Гнездо Micro-USB наконец-то снизу, как и у SII- теперь можно нормально пользоваться в машине и в офисе
+ Видео в любом формате плавно воспроизводит через Rock Player, через встроенный- тормозит.
+ Качество звука в наушниках- отличное. Музыку слушаю через Meridian.
+ Громкость вызова- очень высокая- использую не более половины уровня.
+ Контакты прекрасно синхронизируются через Kies.
+ Батарейка после нескольких циклов разряда-заряда, держит все лучше. При зарядке греется не сильно.

- Вываливается из браузера на тяжелых сайтах при перегрузе памяти- перебрал все альтернативные браузеры из Маркета- остановился на Boat Browser- быстро загружает, и не дергается при прокрутке.
- Медленно работает датчик автоматической настройки яркости (читал, что общая проблема для всех железяк на Android 2.3)- при быстром переходе, к примеру из кабинета в кабинет через слабо освещенный коридор, сталкиваешься с тусклым на несколько секунд экраном.
- Электронная почта (через сервер) перестала показывать отправленные и исходящие. При получении почты через 3G тормозит- нужно ждать завершения получения всех писем.

Сообщение отредактировал ДмитрийТ - 14.09.11, 13:38



Реп: (70)
ДмитрийТ @ 14.09.2011, 16:34 *
- Электронная почта (через сервер) перестала показывать отправленные и исходящие. При получении почты через 3G тормозит- нужно ждать завершения получения всех писем.

не знаю, может случаи разные, но с такой проблемой я сталкивался ещё на своём оптимусе гт540 на разных прошивках. Gmail не показывал новых писем. думаю проблема софта на уровне гугл.

ДмитрийТ @ 14.09.2011, 16:34 *
+ Батарейка после нескольких циклов разряда-заряда, держит все лучше. При зарядке греется не сильно.

на сколько хватает батарейки при разных режимах пользования?



Реп: (0)
Стоит ли доплачивать 2к и отказываться от SGS+ в пользу SGR?
Стекло у Galaxy R горилла гласс или обычное?



Реп: (1)
3oleg,
Конечно стоит. Тут и проц два ядра от NVIDIA. И памяти в 2 раза больше, чем в SGS+. 512 мб vs 1024 мб
Дисплей прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass, которое легко выдерживает агрессивное использование.
нашел в обзоре "розетки".
И еще - экран по размеру чуть больше.

Сообщение отредактировал Deviljin08 - 14.09.11, 21:32



Реп: (0)
в гелэкси Р тоже стоит экстернал сд тобишь память в память как на SGS i9003?



Реп: (3)
ДмитрийТ,
А galaxy r воспроизводит формат mkv?



Реп: (2)
Изначально нет, через сторонний плеер- да



Реп: (0)
Буквально вчера стал обладателем Galaxy R :rolleyes:
Впечатления исключительно положительные... Смарт полностью отрабатывает свои деньги. Пока все устраивает.
Конечно нехватает нормальной поддержки и информации по смарту... например как законнектить его с сетью IBSS.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:43