> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9103 Galaxy R - Обсуждение



Реп: (70)
Обсуждение Samsung GT-I9103 Galaxy R
Изображение Samsung GT-I9103 Galaxy R, Galaxy Z
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка 2.3.X » | Прошивка 4.0.4 » | Прошивка CyanogenMod » | Покупка | Аксессуары » | Украшательства Galaxy R | Клуб владельцев Galaxy R | Стол заказов для Galaxy R


APK файлы стандартных (стоковых) программ и виджетов для восстановления после случайного удаления здесь
Игры В большинстве своём подходят от LG Optimus 2X, либо от других девайсов на Tegra2, соответственно и КЭШ качать для Tegra2.
Обзоры и тестирования устройства:

Распространенные проблемы на стоковой (родной, заводской, русской) прошивке 2.3.4
1. Быстрый разряд батареи (слишком быстро садится за ночь). После использования Wi-Fi аккумулятор быстро разряжается. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001).
2. Разбрасывание иконок в главном меню после перезагрузки. Решение: вот этот метод не лечит Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001), в данном случае поможет только перепрошивка на более поздние версии 2.3.5 или 2.3.6.
3. Переход летнее/зимнее время. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001).
4. После завершения разговора экран не включается. Решение: Samsung Galaxy R - FAQ. До и После любой перепрошивки нужно делать полный сброс данных ("настройки" - "конфиденциальность" - "сброс данных"), иначе перепрошивка просто не поможет решить проблему.
5. Часто вылетает из браузера. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001). Вылетает из-за Flash, если включить в настройках Flash по требованию - вылетов в любом случае будет меньше.
6. В последних (либо в первых) числах месяца может самопроизвольно измениться время и дата, и соответственно не сработать будильник. Решение: такой проблемы не было зафиксировано только на азиатских 2.3.6 прошивках. Подстраховывайтесь другим будильником.
Не зависящая от прошивки проблема: на смартфоне глючит сенсор, самопроизвольные нажатия, периодическая проверка медиафайлов (подключение/отключение флеш карты) и т.п. странности, которые пропадают после подсоединения зарядного устройства. Решение: если наклеена недорогая пленка - лучше убрать. Если используете не родную зарядку - перестаньте это делать:) Затем почистите microUSB выход, на выключенном телефоне со снятым аккумулятором. Если не помогло, не пишите об этом. Зависит только от конкретного частного случая и может лечится от перепрошивки и разгона процессора, до замены сенсора или других ремонтных работ в сервисе.

Про проблемы с видео (тормоза в mkv и т.п.) читать здесь - Samsung Galaxy R - FAQ

Перед тем как задать вопрос используйте "Поиск" по ключевым словам (справа над шапкой темы), цените своё время и уважайте чужой труд.

Статья: Для чего нужны все ядра и гигагерцы в современных смартфонах?

Сообщение отредактировал Yadis - 13.09.13, 16:44
Причина редактирования: Добавлены сервисные схемы



Реп: (10)
Попробуй батарею другую. Мне кажется в ней может быть дело.



Реп: (117)
Barriarx, замерял температуру? Ничего не накручивал?



Реп: (1)
* master_piter,
мерял программкой cpu-z
ничего страшного не показывает, температура батареи при просыпании (в норме) 29-30 градусов, когда запускаю приложения - растет до 33-34, больше не видел, вырубается.

нет, ниче не накручивал, не разгонял и не перенастраивал системные настройки... все что делал - получал рут и перепрошивал на индию, а затем на германию.



Реп: (32)
Привет товарищи. Такая проблема слетел IMEI? версия прошивки пишет неизвестно. Файлов в папке EFS нет. Точнее какие то есть но nv_data и тд. их нет. Что делать?

Добавлено 01.07.2014, 14:03:

Есть Galaxy s 2 может можно перекинуть с него файлы?



Реп: (588)
GziN @ 1.7.2014, 18:03 *
Привет товарищи. Такая проблема слетел IMEI

Вам сюда! Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка ICS (OS 4.0.X)

Сообщение отредактировал Kitoman - 01.07.14, 16:39



Реп: (32)
не работает этот способ


Добавлено 01.07.2014, 18:09:

не работает этот способ



Реп: (588)
Kitoman @ 01.07.2014, 20:38 *
не работает этот способ

Значит полный слет раздела efs вам поможет только его бекап!Пишите пользователям может кто откликнится!Моя эрка пока дохлая не могу сделать бекап!Либо вариант 2 отдать в с.ц. возьмут около 1000р

Сообщение отредактировал Kitoman - 01.07.14, 18:36



Реп: (271)
Мне кажется у меня оставался бэкап где-то. Надо?
Kitoman, как должен выглядеть бэкап?



Реп: (32)
Надо очень

Добавлено 01.07.2014, 18:52:

* Archibishop,
НАдо

Добавлено 01.07.2014, 18:56:

А то перепробовал всё что можно даже от galaxy 9300. Samsung remote client



Реп: (588)
Archibishop @ 01.07.2014, 22:42 *
как должен выглядеть бэкап

Прочтите вот это Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка ICS (OS 4.0.X) (Пост #23020555) если проводили манипуляции по из любых 3 инструкций и приложений!То ищите свой бекап и восстанавливайтесь!Признаюсь честно сам бекапы не делал!Инфу предоставил извините дальше проконсультировать не могу по неопытности!Надеюсь был полезен :sveta:



Реп: (32)
* Kitoman,
Я бекап не делал если товарищ Archibishop делал, то поможет мне надеюсь



Реп: (588)
Archibishop @ 1.7.2014, 22:42 *
Мне кажется у меня оставался бэкап где-то.

Упс ошибочка с моим постом вышла)))Выложите бекап и напишите пользователю GziN какой из утилит пользовались и как восстановить!



Реп: (271)
GziN, файл приложил. Пароль отправил в кумыс. Бэкапил похоже по 3 варианту, см ссылку уважаемого Kitoman.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл.efs_backup.zip ( 138.47 КБ )



Реп: (0)
Ребята, нужна Ваша помощь, может быть кто сталкивался.
Это история бы не началась, если бы я вчера не уронил свой нексус 4 и не разбил бы тач, после чего он перестал функционировать.

Попросил у друга его старый телефон - сей девайс Galaxy R.
Он мне сразу сказал, что глючит он неимоверно, на что я сказал - исправим. В общем, включил я телефон, клавиша "назад" не работает , клавиша "домой" функционирует нормально, клавиша "меню" живет своей жизнью, то "нажимается" сама, то все нормально. Стоял сток 2.3.4. Ну думаю, поставим ЦМ. Поставил рекавери, установил ЦМ, проблема не решена. Тогда думаю, поставлю button remapper, переназначил клавиши, убрал со всех вышеперечисленных клавиш их прежние действия. Проверил, изменился ли код. Для этого зашел в "system/usr/keylayout/", открыл файл "qwerty.kl". Все значения поменялись. Ребут. Не помогло. Думаю, программно не смог - выдернем шлейф. Ставлю button savior (аппаратные кнопки, чтобы хоть как-то управлять после отключения кнопки "домой" то). Разбираю телефон, выдираю шлейф, руководствуясь этим видео. Ну и что Вы думаете? Включаюсь, кнопка "домой" по понятным причинам не работает (выдернут шлейф), а вот "меню" как продолжало жить своей жизнь, так и живет. Не знаю что делать, очевидно, поменяв тач проблема не решится, дело в программной части, но что именно? Подскажет может быть кто?

PS
Со слов друга - телефон не тонул, не намокал и т.д. , пару раз серьезно падал, но глючить начал через продолжительное время после этого.

Сообщение отредактировал katel_kms - 02.07.14, 19:12



Реп: (0)
Всем привет!
посоветуете этот акум Craftmann C1.02.187?
или какои другой ?
Родной сдох.



Реп: (588)
katel_kms.На данной модели левая и правая сенсорные клавиши встроены в модуль дисплей!По этому шлейф который вы вытащили этим клавишам не помеха!Починить вы их не сможете даже если модуль разобрать(на одной и той же пленке сенсора собраны)вам поможет только замена модуля полностью!На ebey.ru поищите стоимость от 1400р до 4000р вообщем лучше с рамкой берите это 100% оригинал и он лучше!



Реп: (1)
kalug90 @ 20.06.2014, 16:13 *
Попробуй батарею другую. Мне кажется в ней может быть дело.

Barriarx @ 25.06.2014, 12:49 *
master_piter,мерял программкой cpu-zничего страшного не показывает, температура батареи при просыпании (в норме) 29-30 градусов, когда запускаю приложения - растет до 33-34, больше не видел, вырубается.нет, ниче не накручивал, не разгонял и не перенастраивал системные настройки... все что делал - получал рут и перепрошивал на индию, а затем на германию.


поменял батарею, купил родную.
в плане игр стало лучше (но это не важно, особо не проверял)
но как навигатор, если на солнце (под лобовым стеклом) - продолжает вырубаться за 1-2 минуты работы, при это горячий как комфорка...

может это нормально? солнце, стекло усиливает, жарко...
но это полностью исключает его использование как навигатора в летние месяцы...



Реп: (588)
Barriarx @ 3.7.2014, 14:35 *
солнце, стекло усиливает, жарко...
но это полностью исключает его использование как навигатора в летние месяцы...

Белый бампер либо белый чехол и будет меньше греться;-)



Реп: (0)
* Kitoman,
Хм, а программно отключить никак?



Реп: (588)
katel_kms @ 5.7.2014, 23:40 *
Хм, а программно отключить никак?

А что конкретно хотите отключить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:37