> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9103 Galaxy R - Обсуждение



Реп: (70)
Обсуждение Samsung GT-I9103 Galaxy R
Изображение Samsung GT-I9103 Galaxy R, Galaxy Z
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка 2.3.X » | Прошивка 4.0.4 » | Прошивка CyanogenMod » | Покупка | Аксессуары » | Украшательства Galaxy R | Клуб владельцев Galaxy R | Стол заказов для Galaxy R


APK файлы стандартных (стоковых) программ и виджетов для восстановления после случайного удаления здесь
Игры В большинстве своём подходят от LG Optimus 2X, либо от других девайсов на Tegra2, соответственно и КЭШ качать для Tegra2.
Обзоры и тестирования устройства:

Распространенные проблемы на стоковой (родной, заводской, русской) прошивке 2.3.4
1. Быстрый разряд батареи (слишком быстро садится за ночь). После использования Wi-Fi аккумулятор быстро разряжается. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001).
2. Разбрасывание иконок в главном меню после перезагрузки. Решение: вот этот метод не лечит Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001), в данном случае поможет только перепрошивка на более поздние версии 2.3.5 или 2.3.6.
3. Переход летнее/зимнее время. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001).
4. После завершения разговора экран не включается. Решение: Samsung Galaxy R - FAQ. До и После любой перепрошивки нужно делать полный сброс данных ("настройки" - "конфиденциальность" - "сброс данных"), иначе перепрошивка просто не поможет решить проблему.
5. Часто вылетает из браузера. Решение: Samsung GT-I9103 Galaxy R - Прошивка (Пост #13731001). Вылетает из-за Flash, если включить в настройках Flash по требованию - вылетов в любом случае будет меньше.
6. В последних (либо в первых) числах месяца может самопроизвольно измениться время и дата, и соответственно не сработать будильник. Решение: такой проблемы не было зафиксировано только на азиатских 2.3.6 прошивках. Подстраховывайтесь другим будильником.
Не зависящая от прошивки проблема: на смартфоне глючит сенсор, самопроизвольные нажатия, периодическая проверка медиафайлов (подключение/отключение флеш карты) и т.п. странности, которые пропадают после подсоединения зарядного устройства. Решение: если наклеена недорогая пленка - лучше убрать. Если используете не родную зарядку - перестаньте это делать:) Затем почистите microUSB выход, на выключенном телефоне со снятым аккумулятором. Если не помогло, не пишите об этом. Зависит только от конкретного частного случая и может лечится от перепрошивки и разгона процессора, до замены сенсора или других ремонтных работ в сервисе.

Про проблемы с видео (тормоза в mkv и т.п.) читать здесь - Samsung Galaxy R - FAQ

Перед тем как задать вопрос используйте "Поиск" по ключевым словам (справа над шапкой темы), цените своё время и уважайте чужой труд.

Статья: Для чего нужны все ядра и гигагерцы в современных смартфонах?

Сообщение отредактировал Yadis - 13.09.13, 16:44
Причина редактирования: Добавлены сервисные схемы



Реп: (588)
* d911twm,
А прошивка какая стоит?Если 2.3.*. то не мучайтесь(поддержка началась с 4.0.*.)кастомные также не поддерживают!



Реп: (22)
Прошивка родная, 2.3.4. Походу поэтому и не получается. А разве для SGR есть нормальная прошивка 4.0, кроме этой?



Реп: (36)
Как по мне так эта лучше Эту



Реп: (22)
В любом случае, при переходе на прошивку 4.0 все данные, накопившиеся за годы, не перекинешь, например браузер опера со всеми закладками, сохранеными страницами, что плохо



Реп: (0)
Приветствую извиняюсь за офф,а кому нибудь удалось запустить Modern Combat 5,(писал в ветку с игрой никто не ответил)



Реп: (10)
* d911twm,
Часто перепрошивал свой телефон и ни чего ни когда не терял. У меня стоит гугл хром браузер и после перепрошивки при подключении к инету восстанавливает все закладки и настройки браузера, да и вообще с помощью аккаунта гугл помимо браузера восстанавливает все кантаты, заметки, записи в календаре, приложения. Короче проблем вообще нет. Также можно загрузить фото и видео на аккаунт, но я всегда видио, фото, музыку скидывал на комп. Также есть классная прога титаниум бегап.



Реп: (10)
* hunter 777,
Пишет, что проверка прошла все хорошо, нажмите ок, чтобы запустить. После нажатия выкидывает из приложения. Пробывал разные АПК и кеш.



Реп: (0)
Вот вот и у меня такая же ерунда,видно старичок уже совсем сдал)))



Реп: (72)
По какой-то причине не работает/криво работает вай-фай директ. Включаю у себя Директ, друг тоже включил. Девайс увидел его смарт, подключился. Выбираю любой файл, "Отправить... => Wi-Fi Direct", зачем-то снова включается поиск устройств, и телефон уже ничего не видит :( Бесконечный поиск. WTF? Он вообще работает?



Реп: (22)
Всем привет! Есть такой глюк, захожу в контакты, выбираю нужный, жму позвонить и ничего не происходит. Повторные нажатия так же без толку. И только секунд через 30 или больше начинается соединение с контактом. Прошивка родная 2.3.4, есть рут. В чëм может быть проблема?



Реп: (143)
* d911twm, Проблема именно в родной 2.3.4. Лечится заменой прошивки.



Реп: (0)
Как думаете, WOT Blitz пойдет?



Реп: (0)
Подвисает иногда тачскрин,лечиться блокировкой экрана и разблокировкой.В чем может быть проблемма?



Реп: (3)
murlet
полагаю программная
у меня такое было на прошивке 2.3.6
после перехода на 4.0.4 проблема исчезла в чём именно причина не искал, да и нет надобности 4-ка полностью устраивает



Реп: (11)
Друзья, сто лет не читал эту ветку, ибо раздел про ЦМ более актуален для меня. Старожилы наверняка помнят проблему лагающего дисплея, при попадании влаги на него. Сейчас, с наступлением холодов и запотевании экрана эта проблема стала особенно актуальна. Есть ли решения?



Реп: (78)
* PifagorFedorov, пленка на экран. И не снимать защитный слой у пленки, т.е 2 слоя будет. Только так и живем:)



Реп: (17)
а может какая полироль для стекла поможет...



Реп: (11)
* Cast2301,
Хах, мои столетние советы до сих пор актуальны)) ну ладно



Реп: (0)
У меня проблемка вылезла. После зарядки как обычно взял тел в руки а сенсорная кнопка "меню" сама по себе нажимаеться когда захочет. Кнопка назад не хочет вообще работать. Пршивка стоит индийская из шапки. До этого было все нормально на этой прошивке. Какие будут предложения?



Реп: (10)
* derdemon,
Сбрось настройки. Перепрошей. Мне помог сброс.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:18