RoverPad 3W A73 - Обсуждение | Планшет, 7.0"



Реп: (0)
Обсуждение RoverPad 3W A73
Изображение RoverPad 3W A73
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Отзывы

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 27.07.16, 09:44



Реп: (0)
За 5 минут эксплуатации возникли следующие вопросы (проблемы):

- Микрофон практически не работает. Сначала я думал что вообще не работает, но потом прокричав в него громко, понял что запись идет очень тихо, практически не слышно. Что это, как исправить? Кое-как голос был слышен только в одном из диктофонов.

- Fring сказал что видео не работает из-за аппаратных ограничений, голоса также не слыщно вообще.

- Tom Talking Cat не слышит голоса (связано с микрофоном, полагаю), вторая версия этой программы вообще виснет.

- Скайп вообще не виден в маркете, почему?

- Ряд игр не запустился до тех пор, пока не была вставлена какая-нибудь флешка.

- Растянутость картинок. Не знаю как это оценивать, учитывая нестандартное разрешение экрана. Нету ли каких-нибудь сжимателей пропорции для случаев использования стандартных игр для нестандартных разрешений экрана таких планшетов?

Экран среднего качества. Не тусклый, но не очень четкий. Далеко не такой, как на моем дизайре. Но лучше, чем первый из роверовских планшетов.
Энгри бердс вроде бы пошли. Остальные в процессе.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 18.06.14, 20:08



Реп: (1344)
Это не важно, разработчики игр не знают, сколько памяти и как она распределена в устройствах. Они обычно явно прописывают - скачивать кэш в папку /sdcard/gameloft/abracadabra. Если она не доступна - игра не запустится



Реп: (7)
1) производитель нас явно дурит с частотой проца! во всех прогах и бенчмарках камень определяется как проц. арх.v7 min.200 мГц max.800! частота не 1 гГц, а 800 мГц! кстати, есть абсолютный аналог Digma dx7 - только они честно пишут 800 мГц (единственное различие - у дигмы памяти 8гГб, все остальное - от внешнего вида до размера и веса - одинаковое). и стоит дигма дешевле!
2) сабж прекрасно рутуется в один клик прогой Z4root
3) интересно кто-нибудь сможет подцепить сабж к интернету через синезуб телефона (например WM 6).
на оффсайте написали, что такой ф-ции в андроид нет! на вопрос : а как же archos? - сразу забанили!
4) ну и совсем из области фантастики - можно ли по синезубу подцепить внешний gps?
p.s. от rovera ждать чего-то бесполезно, может быть к нам подойдут прошивки от аналогичной digma (там вроде обещают обновление до 2.3)?!

Сообщение отредактировал miketver70 - 09.09.11, 19:26



Реп: (3)
хочу купить его будут ли идти 3д игры и как с техподержкой будут ли прошивки ? на нём стоит протц от самсунга?



Реп: (7)
troll2009 @ 10.09.2011, 10:39 *
хочу купить его будут ли идти 3д игры и как с техподержкой будут ли прошивки ? на нём стоит протц от самсунга?

игры идут нормально - в сабже не самый плохой видеоускоритель mali-400. техподдержка от ровера практически отсутствует, на прошивки от них можно не надеяться - вырастет количество владельцев, м.б. найдутся энтузиасты на 4PDA и соберут кастомы! кроме того на оффсайте за любой неудобный вопрос моментально банят! а за вопрос о реальной частоте проца меня даже не забанили, а просто сразу удалили аккаунт! (пробовал два раза - регился с разных компов - результат один!)
камень - amlogic meson-m1 8726m sz ARMv7 rev1 (частота 200-800мГц). мне кажется, что это не гнусмас.



Реп: (0)
Купил сегодня жене данный планшет... В принципе нормально все, только как скайп поставить? Может подскажет кто? А вообще за 6990 руб. ничего не найти лучшего, я так думаю. И дешево и работает все! Что еще надо?



Реп: (-2)
Сколько набрал в Бинчмарке?



Реп: (7)
PC_God @ 15.09.2011, 08:17 *
Сколько набрал в Бинчмарке?

в квадранте:
Total - 1086
cpu - 2939
mem - 1285
i/o - 525
2D - 183
3D - 498



Реп: (17)
А сколько касаний одновременно поддерживает не подскажете?



Реп: (7)
pda_forum @ 16.09.2011, 16:00 *
А сколько касаний одновременно поддерживает не подскажете?

по-моему, вся эта бодяга про "многоточечный мультитач" - абсолютный маркетинг!
подскажите мне идиоту, зачем вам 5, 7, 10... одновременных касаний - вы что индийский многорукий бог шива? в каких приложениях нужно больше двух? я лично применения мультитача, кроме "щипкового увеличения/уменьшения", больше не вижу! но для этого хватает вполне и "двухточечного"!



Реп: (17)
miketver70 @ 16.9.2011, 21:09 *
по-моему, вся эта бодяга про "многоточечный мультитач" - абсолютный маркетинг!
подскажите мне идиоту, зачем вам 5, 7, 10... одновременных касаний - вы что индийский многорукий бог шива? в каких приложениях нужно больше двух? я лично применения мультитача, кроме "щипкового увеличения/уменьшения", больше не вижу! но для этого хватает вполне и "двухточечного"!

На пианине играть :)

Всегда хочется большего ;) , пишу с IDx7 хочется выяснить полные ли клоны наши аппараты кроме урезания памяти в ровере.



Реп: (7)
pda_forum @ 16.09.2011, 21:50 *
На пианине играть Всегда хочется большего , пишу с IDx7 хочется выяснить полные ли клоны наши аппараты кроме урезания памяти в ровере.

уважаемый! напиши каким образом можно проверить кол-во одновременных нажатий - протестю обязательно отпишусь.
вопросы по дигме:
1) как работает индикатор заряда - на ровере "бешеный", показывает что попало - например показывал 19%, выключаешь, через 5 минут включаешь - 37%! на оффсайте (правда про другой планшет) люди писали, что у батарейки вообще нет контролера!
2) как дела с рутом, у нас - в один клик прогой z4root
3) входит ли в комплект кабель mini hdmi - у нас нету, а есть переходник с mini usb на обычный.

p.s. если наши аппараты - клоны, нельзя ли как нибудь объединить наши ветки на 4PDA, или хотя бы как-нибудь "синхронизировать".



Реп: (66)
pda_forum @ 16.09.2011, 16:00 *
А сколько касаний одновременно поддерживает не подскажете?

Два касания одновременно. Проверял программой Multitouch Tester.
Зато это "реальный" мультитач, а не глючный, как на ViewSonic ViewPad 7 (там неправильно определяются координаты второго пальца).



Реп: (66)
Возможно, стоит вынести в шапку: на сайте Ровера выложена версия скайпа, которая должна работать на этом планшете. http://ftp.rovercomputers.ru/RoverPad/3WA7...pe_2.0.0.45.apk
Правда, у меня не завелась (зависает после входа в систему). На roverforum пишут, что запускается через раз, и советуют искать версию 1.x.



Реп: (2)
miketver70 @ 15.09.2011, 15:42 *
в квадранте:
Total - 1086
cpu - 2939
mem - 1285
i/o - 525
2D - 183
3D - 498


Хочу приобрести данный девайс, можно фоты с квадранта? Еще интересует фота страницы "System info" - вроде так называется, там где проц и видюха. А вообще протестировали им же (квадрантом) RoverPad Air S70 (Cortex A8!!) получили результаты:
Total: 2103
CPU: 5173!!! (Cortex A8)
MEM: 1980 (DDR2)
I/O: 2390!!! (SD Class 6) - да, класс карты ИМЕЕТ значение ))
2D: 333
3D: 537 (PoverVR SGX 540)

А если в 3W A73 проц cortex !A9, на ТОЙ же частоте 1000MHz то результат как минимум должен быть НЕ хуже старого!



Реп: (17)
miketver70 @ 17.9.2011, 10:02 *
уважаемый! напиши каким образом можно проверить кол-во одновременных нажатий - протестю обязательно отпишусь.
вопросы по дигме:
1) как работает индикатор заряда - на ровере "бешеный", показывает что попало - например показывал 19%, выключаешь, через 5 минут включаешь - 37%! на оффсайте (правда про другой планшет) люди писали, что у батарейки вообще нет контролера!
2) как дела с рутом, у нас - в один клик прогой z4root
3) входит ли в комплект кабель mini hdmi - у нас нету, а есть переходник с mini usb на обычный.

p.s. если наши аппараты - клоны, нельзя ли как нибудь объединить наши ветки на 4PDA, или хотя бы как-нибудь "синхронизировать".

1) у меня на дигме за 4-5 зарядок только один раз увидел полную зарядку, отключал питание долго гонял, при включении показало что "батарея заряжена". В других случаях хоть ночь на зарядке стоит но все показывает 99%. При выключениях как то не обращал внимания, вроде не сильно чудит. Но при подключении зарядки после предупреждения о малом заряде, зарядку показывает сразу 64 процента, иногда более правильно пишет зарядку от 4%.
2) рут пока не ставил, но в нашей ветке пишут что получается рут в один клик.
3) в комплект дигмы входят: зарядка, шнур micro-usb->usb для подключения к компьютеру, короткий шнур micro-usb -> usb-host для подключения флэшки и других usb-устройств ( подключал флэшку, копировал с нее apk, смотрел прямо с флэшки фотки и видео, правда не понял как ее отключать безопасно, при удалении флэшки какое то предупреждение на англ. языке висит и не убрать его), шнур hdmi (пока не подключал) , простенький что то типа поролона чехол-карман.

Добавлено 17.09.2011, 21:06:

miketver70 @ 17.9.2011, 10:02 *
уважаемый! напиши каким образом можно проверить кол-во одновременных нажатий - протестю обязательно отпишусь.
вопросы по дигме:
1) как работает индикатор заряда - на ровере "бешеный", показывает что попало - например показывал 19%, выключаешь, через 5 минут включаешь - 37%! на оффсайте (правда про другой планшет) люди писали, что у батарейки вообще нет контролера!
2) как дела с рутом, у нас - в один клик прогой z4root
3) входит ли в комплект кабель mini hdmi - у нас нету, а есть переходник с mini usb на обычный.

p.s. если наши аппараты - клоны, нельзя ли как нибудь объединить наши ветки на 4PDA, или хотя бы как-нибудь "синхронизировать".

1) у меня на дигме за 4-5 зарядок только один раз увидел полную зарядку, отключал питание долго гонял, при включении показало что "батарея заряжена". В других случаях хоть ночь на зарядке стоит но все показывает 99%. При выключениях как то не обращал внимания, вроде не сильно чудит. Но при подключении зарядки после предупреждения о малом заряде, зарядку показывает сразу 64 процента, иногда более правильно пишет зарядку от 4%.
2) рут пока не ставил, но в нашей ветке пишут что получается рут в один клик.
3) в комплект дигмы входят: зарядка, шнур micro-usb->usb для подключения к компьютеру, короткий шнур micro-usb -> usb-host для подключения флэшки и других usb-устройств ( подключал флэшку, копировал с нее apk, смотрел прямо с флэшки фотки и видео, правда не понял как ее отключать безопасно, при удалении флэшки какое то предупреждение на англ. языке висит и не убрать его), шнур hdmi (пока не подключал) , простенький что то типа поролона чехол-карман.



Реп: (7)
ion2011 @ 17.09.2011, 19:52 *
Хочу приобрести данный девайс, можно фоты с квадранта? Еще интересует фота страницы "System info"

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

обратите внимание на частоту камня! хотелось бы получить коментарии по этому поводу от "Российского IT-гиганта"!

Сообщение отредактировал Natacha - 15.12.13, 10:49
Причина редактирования: Спойлер.



Реп: (2)
miketver70 @ 18.09.2011, 12:05 *
обратите внимание на частоту камня! хотелось бы получить коментарии по этому поводу от "Российского IT-гиганта"!


miketver70, , есть такое предложение, с ветки по дигме пусть народ протестит CPU той же версией )), а тут с и сравним, т.к. 200 недостающих MHz при любой прошивке дадут о себе знать! Может там и есть но не смотрел, хочу сравнить, там видно будет )

Добавлено 18.09.2011, 09:32:

Вот по графике (видюхе, mali-400MP):
http://www.arm.com/products/multimedia/mal...mali-400-mp.php



Реп: (2)
Вот тесты Digma idx7, проц Cortex A9 800Mhz:

Прикрепленное изображение


Итого:
RoverPC A73 CPU: 2939 (Cortex A9, заявлено 1000Mhz)
Digma idx7 CPU: 3127 (Cortex A9, заявлено 800Mhz)

Очевидно что никакого 1GHz там быть не может, и еще делаем вывод о коряво оптимизированной прошивке...



Реп: (66)
troll2009 @ 10.09.2011, 10:39 *
и как с техподержкой будут ли прошивки ?

На данный момент не выложена даже оригинальная прошивка (на FTP ровера нет даже папки для этой модели планшета). В техподдержке мне сказали, что прошивку выложат, когда выйдет обновление. О сроках при этом умолчали.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:15