4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

39 страниц V  1 2 3 4 5 6 > »  

Ответить
> Asus Eee Pad Transformer - Брак
vanysha95

12.09.2011, 19:29
Сообщение #1

Бывалый
[offline]

Samsung GT-I5500 Galaxy 550

Брак Asus Eee Pad Transformer
Изображение Asus Eee Pad Transformer
Описание | Обсуждение » | Брак » | FAQ » | Покупка » | Прошивка » | Программы, совместимые с Android 3.Х » | Игры, совместимые с Android 3.Х » | Видео на Asus Eee Pad Transformer »

Тема создана по просьбе пользователей с темы Обсуждение. В этой теме просьба обсуждать только брак в Asus Eee Pad Transformer.
K
Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку в теме Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!

Сообщение отредактировал Sil-Silent - 16.07.2012, 00:12
Причина редактирования: объявление о кураторе
^
Вставить никЦитировать 
Sil-Silent

12.09.2011, 19:59
Сообщение #2

Человек
[offline]

Sony Xperia Z1 Compact

M
Тема перенесена в раздел Android - Устройства > Другие.

--------------------
Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы другие обращались с тобой.
HTC Wildfire Sony Xperia S Samsung Galaxy S DUOS
^
Вставить никЦитировать 
eyexal

12.09.2011, 22:06
Сообщение #3
Пользователь
[offline]

Приобрел в июле (Украина, Харьков) сей девайс с клавой, сборка попалась b60, имеются следующие дефекты:

1. Несколько битых пикселей
2. Засветка экрана в двух местах
3. Люфт задней крышки возле качельки громкости
4. Док станция разряжается от планшета в полный ноль, что превращает док в кирпич (в последующем он не заряжается)
5. Планшет плохо вставляется в док

Сдал в сервисный центр, мне его вернули не устранив не один дефект. В заключении написали, что люфт крышки - по моей вине, будто я раскрывал планшет и сломал заусенку за которую должна держаться крышка.
Я написал в тех. поддержку по поводу этого случая - мне сообщили что мой планшет не был зафиксирован в авторизованном СЦ. У них при заключении в базе хранится вся информация о результатах, к сожалению мой планшет даже не занесли в эту базу и тех. поддержка в не может продолжать обсуждение.

ИТОГ: за крупную сумму я получил весьма не качественный продукт, сервисное обслуживание - ужасное. Я прождал много времени пока планшет находился в СЦ, после всех печальных итогов я плюнул на всё это дело и смерился со всем что имею.

Хочу предупредить всех кто раздумывает о покупке, внимательно осматривайте девайс, обратите внимание на серийный номер внизу планшета, к примеру мой начинается на b6 (b = год 2011, 6 = месяц июнь) - это дата сборки.
Большой процент планшетов сборки b5, b6 и меньшинство b7 имеют множество проблем.
Сервисное обслуживание в Украине - ужасное.
^
Вставить никЦитировать 
Juxx

13.09.2011, 07:00
Сообщение #4

Местный
[offline]

Google Nexus 5

купил месяц назад Украина Харьков. Партия b5O. недостатков особо не искал и не зацикливался. работает превосходно. Небольшие засветы имеются, но не мешает. люфтов не обнаруживал. Проблема с доком как у всех - потеря заряда в режиме ожидания. В сервис пока не носил.

--------------------
Asus Transformer tf101 with dock (root, stock 4.0.3)
Nexus 5 32Gb D821 White (Android 5.0 Lollipop stock, root, ELementalX)
Asus VivoBook S200E (Core i3 3217U 1800 Mhz/11.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD нет/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
^
Вставить никЦитировать 
Juxx

13.09.2011, 07:08
Сообщение #5

Местный
[offline]

Google Nexus 5

eyexal @ 12.9.2011, 22:06 *
Приобрел в июле (Украина, Харьков) сей девайс с клавой, сборка попалась b60, имеются следующие дефекты:

1. Несколько битых пикселей
2. Засветка экрана в двух местах
3. Люфт задней крышки возле качельки громкости
4. Док станция разряжается от планшета в полный ноль, что превращает док в кирпич (в последующем он не заряжается)
5. Планшет плохо вставляется в док

Сдал в сервисный центр, мне его вернули не устранив не один дефект. В заключении написали, что люфт крышки - по моей вине, будто я раскрывал планшет и сломал заусенку за которую должна держаться крышка.
Я написал в тех. поддержку по поводу этого случая - мне сообщили что мой планшет не был зафиксирован в авторизованном СЦ. У них при заключении в базе хранится вся информация о результатах, к сожалению мой планшет даже не занесли в эту базу и тех. поддержка в не может продолжать обсуждение.

ИТОГ: за крупную сумму я получил весьма не качественный продукт, сервисное обслуживание - ужасное. Я прождал много времени пока планшет находился в СЦ, после всех печальных итогов я плюнул на всё это дело и смерился со всем что имею.

Хочу предупредить всех кто раздумывает о покупке, внимательно осматривайте девайс, обратите внимание на серийный номер внизу планшета, к примеру мой начинается на b6 (b = год 2011, 6 = месяц июнь) - это дата сборки.
Большой процент планшетов сборки b5, b6 и меньшинство b7 имеют множество проблем.
Сервисное обслуживание в Украине - ужасное.

а в какой сервисцентр носили? Подумываю обратиться, из-за утечки заряда в доке. Пока не носил. Нет желания устройство отдать на две недели, что бы его не исправили да еще и самого обвинили.

--------------------
Asus Transformer tf101 with dock (root, stock 4.0.3)
Nexus 5 32Gb D821 White (Android 5.0 Lollipop stock, root, ELementalX)
Asus VivoBook S200E (Core i3 3217U 1800 Mhz/11.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD нет/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
^
Вставить никЦитировать 
Lacki

13.09.2011, 08:16
Сообщение #6

Местный
[offline]

HTC One (M8)

Хорошо, что вынесли в отдельную тему.
Украина, Днепропетровск.
В день покупки заметил, что левый динамик тише правого. Отнес в сервис. Естественно, продавец морозится, сами знаете как в Украине соблюдаются права потребителей. Сервис мне его чинил ровно неделю, прихожу забирать, эффекта ноль. Предлагают помыть уши и т.д. хотя со слухом все в порядке, настаиваю на замене. Мне меняют внутренности от другого аппарата. Разница меньше, но она есть и это не устраивает. Звоню в поддержку ASUS в Киеве. Да говорят, есть проблема, да Ваш серийник дважды засветился в базе ремонтов. В общем и целом. Что мне посоветовали в поддержке. Во первых, подождать, через неделю запчасти для исправления брака с динамиками будут в Украине, и можно будет ее заменить. Во вторых, если сдать третий раз в сервис аппарат и его опять не починят, его по закону обязаны заменить, как ремонтно непригодный. Жду еще неделю, пока не доехали запчасти и несу в сервис еще раз.!
Обязательно, после сдачи Вашего аппарата в сервис в своем городе, звоните в поддержку ASUS в Киеве, и спрашивайте, есть ли такой то такой номер в базе ремонта? Если нет. Ваш аппарат шаманят по серому....

--------------------
Samsung Galaxy SIII + HTC ChaCha
^
Вставить никЦитировать 
eyexal

13.09.2011, 08:58
Сообщение #7
Пользователь
[offline]

Juxx,
Сам магазин сдавал в СЦ, в точно какой я не помню, лучше на прямую обращаться в СЦ, в Харькове их несколько НО - они все поголовно везут в Киевские СЦ F1.. ты врядле отделаешься двумя неделями ожидания. по поводу клавы не думаю что они смогут повесить что-то на тебя, главное что бы она была не раздолбанной внешне.
^
Вставить никЦитировать 
cute

13.09.2011, 11:58
Сообщение #8
Местный
[offline]

Коллеги, у кого пыль под экраном появлялась? Что вы делали в этом случае? Если меняли девайс что делали для этого?

--------------------
Samsung Galaxy SIII PB 16Gb
^
Вставить никЦитировать 
Grasse

13.09.2011, 15:49
Сообщение #9
Новичок
[offline]

Samsung GT-I9300 Galaxy S III

B80 3g Приобрел в Конце августа.
1.Засветка слева и с низу.
2.Люфт снизу 3-4мм , люфт крышки около качельки громкости(во всю качельку)
Остальное все ок...

--------------------
Samsung Galaxy S3 root sLite.
Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Root stock.
^
Вставить никЦитировать 
dimas1111

13.09.2011, 15:54
Сообщение #10
=====
[online]

Samsung GT-N7100 Galaxy Note II

Очень много жалоб на пыль под стеклом.
Это недостаток самой конструкции, или кривая сборка конкретых девайсов виновата?
Насколько быстро пыль проникает?
^
Вставить никЦитировать 
rydvan

13.09.2011, 21:27
Сообщение #11
Местный
[offline]

Nokia 808 PureView

Всем привет!
Вот уже несколько дней ищу "идеальное" устройство,без битых пикселов, без сильных засветов, без пыли под стеклом, ну и без люфтов. В Киеве в четырех магазинах НАШЕЛ ОДНУ! таблетку Asus Eee Pad- без дефектов ,и та брату досталась)).
Вот теперь себе ищу ,пока без успехов. То пыль ,то грячие пикселы ,а то и все вместе! Просмотрел 4шт. Asus Eee Pad (в50,в60) ,и 1 самс 10.1,в котором тоже ,к стати дефективный экран был(пятнышки между стеклом и дисплеем-в форумах упоминались)
Короче говоря надежду не теряю .....

ps.если кто обнаружит проблемы с дисплеем,динамиками, или еще что,мой вам совет: приходите в магазин и включаете дурака,мол хочу вернуть деньги потому ,что цвет не подходит ,мол белый хочу ,или черный...боже вас упаси говорить что есть дефект-100% пошлют на экспертизу с последующим гемороем.
А так должны вернуть деньги-проверено лично ,в нескольких магазинах(на одном асусе, все таки обнаружил горячий пиксел) ,на следующий день отнес назад,так вернули бабло без треска., я под эту дудку даже раз телик жк 42" через неделю заслал назад (появились пару точек горячих) причину придумал мол звук не устраивает ,не достаточно чистый)))

Сообщение отредактировал rydvan - 13.09.2011, 21:51
^
Вставить никЦитировать 
dimon2222

13.09.2011, 23:11
Сообщение #12

Местный
[offline]

Samsung SGH-T999 Galaxy S III

Итак.
Здравствуйте, я алкоголик очередной недовольный владелец Asus Transformer. :lol:
Засветка есть, но не только...
Как всё было
Продолжение
В итоге планшет был получен из сервиса только в первых числах сентября.
К этому времени я перечитал "хорошие" новости про возможности nVidia Tegra 2: неподдержку mkv, ac3, тормоза на видеороликах, требуемость конвертации, невозможность вывода 1080p, а только 720p и прочие тому подобные штуки.
Планшет вернулся в плёнке, которая похоже в спешке была неаккуратно наклеена мастером. Да наклеена так, что кусок плёнки ушёл аж под корпус (в отверстие между Gorilla Glass и ободком). В итоге я пытался её отодрать оттуда, но безрезультатно. Разбирать планшет не планирую, пришлось забить.
На вопрос "а что с ним было?" получил ответ "сгорела материнская плата, ждали замены". Тут я упал :D
Задал вопрос о браке, ответили как обычно "это частая практика, такого не наблюдается только у яблок".
А ещё больше мне понравились слова "то, что случилось, может повторится ещё раз".

Поймал себя на мысли, что планшет никогда более не куплю. В гробу я видал эти приключения. :angry:

// Финал истории общения с планшетом

Сообщение отредактировал dimon2222 - 19.12.2011, 23:36

--------------------
Mitsubishi Trium Eclipse (2003) (2 firmware updates) => Sony Ericcson k750i (2005) (2 firmware updates) => Nokia N82 (2007) (3 firmware updates) => Samsung Galaxy S (2010) (30 firmware updates) (atm Darky 10.2.2) => Samsung Galaxy SIII (T999v) (4 firmware updates) (atm FreeGS3 R6) => ???
^
Вставить никЦитировать 
eyexal

13.09.2011, 23:25
Сообщение #13
Пользователь
[offline]

rydvan,
спасибо за совет ))) учту
^
Вставить никЦитировать 
rydvan

13.09.2011, 23:43
Сообщение #14
Местный
[offline]

Nokia 808 PureView

всегда пожалуйста! поход в сервис это гарантия получить назад как минимум недопочиненный,покоцаный "сеговиками-сервисменами отморожеными" девайс.был в свое время опыт с ноутом асус-отдал внешне новый, а вернули через 3 мес. в таком состоянии ,что я его не узнал!не стал забирать ,и он завис там еще на 2 мес.
за то время пока ремонтировали(3 мес+2мес) -купил другой ноут!
в итоге так и не починили -вытребовал бабало!
хотел в суд подать ,но возиться было неохота -хотя все шансы были выиграть возмещение моралки...

Сообщение отредактировал rydvan - 13.09.2011, 23:49
^
Вставить никЦитировать 
eyexal

14.09.2011, 08:55
Сообщение #15
Пользователь
[offline]

rydvan,
мне когда вернули планшет не устранив не одного дефекта - увеличился люфт возле качельки громкости, даже зазор появился...
я его уже разобрал - люфт из-за отломанной заусенки за которую должна держаться крышка...
с момента покупки девайся 80% его использования я вычитываю всякие проблемы с ним, народ ищет решения... такое ощущение, что это игрушка - "почини сам"
^
Вставить никЦитировать 
rydvan

14.09.2011, 19:39
Сообщение #16
Местный
[offline]

Nokia 808 PureView

Ну вот сегодня еще посмотрел 4 асуса, продавливалось стекло и пыль под ним у трех ,и у одного стекло продавливалось и пиксел горячий! до равномерности подсветки не дошел, поскольку не имело смысла.
В итоге просмотрено за два дня 8! штук ВСЕ имели одну ,или несколько проблем сразу. так же замечены следы какого-то клея на правой стороне ?на стыке стекла и алюминевой рамки,один экземпляр имел царапину на рамке (видно алюминий),и одну маленькую царапинку на "нецарапающемся"стекле, все устройства вскрывались при мне!
Продавливающееся (слева в низу) стекло-гарантия появления пыли под стеклом,ведь герметичность стыка нарушена!
Такое ощущение что к нам какой то рефреш присылают.Хотя все асусы смотрел в крупных сетях ,комфи и фокстрот,и в приличных интернет магазинах.
От покупки ОТКАЗАЛСЯ!

P.S. Такое качество сборки ,должно стоить других денег,хотя я , и даром не взял бы.

Сообщение отредактировал rydvan - 14.09.2011, 19:53
^
Вставить никЦитировать 
rydvan

14.09.2011, 21:13
Сообщение #17
Местный
[offline]

Nokia 808 PureView

обозлился на асус

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал rydvan - 14.09.2011, 21:18
^
Вставить никЦитировать 
dimon2222

15.09.2011, 00:03
Сообщение #18

Местный
[offline]

Samsung SGH-T999 Galaxy S III

rydvan,
Эмблему в шапку надо :lol:

--------------------
Mitsubishi Trium Eclipse (2003) (2 firmware updates) => Sony Ericcson k750i (2005) (2 firmware updates) => Nokia N82 (2007) (3 firmware updates) => Samsung Galaxy S (2010) (30 firmware updates) (atm Darky 10.2.2) => Samsung Galaxy SIII (T999v) (4 firmware updates) (atm FreeGS3 R6) => ???
^
Вставить никЦитировать 
Shylight

15.09.2011, 10:43
Сообщение #19
Гость
*
[offline]

Garmin-Asus A10

Господа, у кого устройства находятся еще в сервисе или кто планирует сдавать - просьба, переслать все вводные данные мне в ЛС.
Нужен серийный номер, ФИО, описание проблемы, название АСЦ.
Это не дело, будем разбираться.
^
Вставить никЦитировать 
eyexal

15.09.2011, 12:18
Сообщение #20
Пользователь
[offline]

Логотип в тему, это моя первая покупка в жизни которая на столько не качественная... я совсем не ожидал ))
Кстати, использую свой асус второй месяц - у меня увеличивается засветка, корпус скрипит уже с двух местах (слева и справа).... я в ШОКЕ !!!!!!!
и да, стекло вдавливается местами ... если мой девайс превратится в кирпич, я даже не буду заморачиваться с ним .... ну умрет так умрет
^
Вставить никЦитировать 
rotor113

15.09.2011, 14:20
Сообщение #21

Ветеран
[offline]

Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE

купил асус еее pad,в конце дня начал правый динамик громче левого играть,модель не прошивайма B80,так что програмно не исправить,нести с сервис по гарантии с этим? примут ли?

--------------------
SGS(i9000)->HTC inc S->LG O3D->SGS2 Skyrocket->ASUS TF101->iPhone 4->SGS2 Skyrocket->SXS->Asus TF201->Galaxy Nexus->S3->SXTX->SXV->LG LTE2->SXT->N7(2-Gen)->Meizu MX2->Note 3->iPhone5->Note 3 LTE->iPhone 5s->Sony Z2->5S 32Gb->Z1c->Note 3->5s->S5->Z2->5S->Note3/HTC8X/AtivS/
^
Вставить никЦитировать 
Asus

39 страниц V  1 2 3 4 5 6 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 26.11.2014, 15:36