Samsung GT-S5660 Galaxy Gio - Прошивка Project «Light» | модифицированные ROM & KERNEL для CWM



Реп: (444)
Samsung GT-S5660 Galaxy Gio - Прошивка Project "Light"
Изображение модифицированные ROM & KERNEL для CWM

Описание | FAQ | Обсуждение » | Прошивки » | Клуб » | Украшательства » | Программы и игры » | Установка и обновление ПО через recovery » | Удаление системных программ андроид » | Android+PC=Internet » | twitter galaxy gio ]

Модифицированные мною ROM на базе стоковой прошивки и KERNEL by phiexz с XDA для установки через ClockWorkMod recovery, также модифицированный, ибо ext4

Читать обязательно!!! О причинах создания данной темы и правилах поведения в ней... | 2012/02/04
В данной теме обсуждается работа одной конкретной прошивки - "Light" и того, что с ней связано (спойлер "Дополнительная информация"). И больше ничего!

Здесь не помогут выбрать прошивку.
Здесь не подскажут, ничего про Цианоген.
Здесь не скажут вообще ничего не относящегося к ROM'у "Light"
Здесь не обсуждают наличие и отсутствие нужных пакетов update.zip. За пакетами - сюда.

Вопросы не по теме, как и ответы на них, а так же бессмысленный флуд - будут безжалостно удаляться.
Все правила форума, точно так же, обязательны к выполнению.

Я предупредил.
С уважением, Зимний

Политика партии и причина создания этой прошивки
Задача, которую я поставил перед собой, создавая этот ROM - создать наименее тормозящую (не путать с наиболее быстрой), наименее глючную и наиболее фичастую (в разумных пределах) прошивку для SGG. Отсюда и все пляски с бубном: изменение состава софта, входящего в прошивку, ковыряние с твиками и смена ядер.

-----------
Я добился почти всего, что хотел, и мой ROM теперь по праву (я считаю) может нести своё название...

Системные требования:
  1. Мозги, IQ > 0
  2. Телефон SGG GT-S5660, MicroSD-карточка
  3. Компьютер с кабелем для телефона, корректно установленная программа Odin
  4. Нормальный (желательно литературный) русский язык при общении в теме

Людям, не прошедшим по 1 пункту - ставить прошивку противопоказано в целях сохранения здоровья участников форума...

Описание текущей версии + все загрузки + установка + инструкции | 2012/08/13
Описание, все загрузки, инструкция по установке

Сообщения об "ошибках" при пакетной установке
Краткая инструкция по пакетной установке Для работы пакетной установки версия CWM recovery должна быть >= 5.0.2.6 - поставляется в комплекте с ROM'ом
Пакетная установка не сработает, если у какого-то пакета есть русские буквы в названии!

Уведомления о новых версиях будут добавляться в теме по мере наличия у меня свободного времени. Проверяйте, пожалуйста, сайт самостоятельно (или через обновлялку).

Коротко о текущей версии (>=41):
Прикрепленное изображение

Внимание тем, кто слушает музыку с телефона! Чтобы плееры не заикались - минимальная частота работы процессора должна быть >= 245 МГц

Отчёты об ошибках | 2012/08/13
Рассматриваю только issues, оставленные на гуглокоде, dixi.
Чтобы Вам было легче - советую сначала просмотреть список предложений от других людей, вдруг Вашу хотелку уже высказали. Если Вы нашли запрос, подобный Вашему, - прокомментируйте его, указав, насколько он совпадает с Вашими желаниями. Если не нашли - можете сами создать запрос по шаблону "Feature request" (если лень искать где это и как - вот прямая ссылка на запрос фичи).


Аргументируйте Вашу точку зрения!
На фразы типа "прошивка - говно" я тупо забью. Хотите, чтобы что-то поменялось - объясняйте что Вам конкретно не нравится.

Дополнительная информация | 2013/01/08
Краткие How-to и переводы связанные с тонкой настройкой работы "Light":
  • Энергопотребление: Оптимизация (FAQ)
  • NoFrills CPU Control: Governors и I/O Schedulers - преимущества и недостатки (перевод, краткий). Про процессор и его режимы работы. Про планировщик работы с внутренней flash-памятью.
  • V6 Supercharger: Описание (english), Установка (с 59 версии ROM).

Благодарности | 2012/02/17


Сообщение отредактировал MORGAN - 17.11.15, 08:51



Реп: (280)
вчера решил поставить ваш BOOT и скрипты на увеличение производительность (на стоковый ROM) после сих операций, (даже получилось то случайно, не чаяно тыкнул на вафлю в настройках) перестала работать вафля, идет коннект сек 10, а потом пишет ошибка. Есть мысли по этому поводу?)



Реп: (444)
ChefChelios @ 15.09.2011, 13:23 *
перестала работать вафля, идет коннект сек 10, а потом пишет ошибка. Есть мысли по этому поводу?)

Не включается вообще или включается, но отваливается?



Реп: (280)
dha´meo´elin, вообще, пишет "Включение", сек 10 так висит, а потом "Ошибка"



Реп: (444)
ChefChelios @ 15.09.2011, 13:27 *
вообще, пишет "Включение", сек 10 так висит, а потом "Ошибка"
у Вас /system запорот, кмк. У меня так на новых РОМах бывает, если я из /system много удаляю. Косяк модулей файловой системы.
Попробуйте отформатировать /system и накатить 16-й РОМ или прошить system.rfs от любой прошивки.

Сообщение отредактировал dha'meo'elin - 15.09.11, 12:32
Причина редактирования: арфаграфейа



Реп: (280)
то то я думаю после "облегчения" мной ROM проша иногда начинает глючить, спасибо за инфу, не знал



Реп: (444)
S5660XXKQG_S5660SEBKQ1_S5660XXKQ5 я таки собрал в тестинге (35 версия). ROM пока вообще без CSC. Думаю теперь, как бы Multi-CSC организовать.
Можете накидать в тему CSC для России, СНГ, Европы и США для ведроида 2.3.4?
С меня плюсы 8-) Только не повторяться ;)

Сообщение отредактировал dha'meo'elin - 16.09.11, 15:04
Причина редактирования: CSC



Реп: (2841)
M
ZimniY назначен куратором темы.


Сообщение отредактировал _loza_ - 12.10.11, 15:37



Реп: (46)
поставил последний 40 ром, при добавлении аккаунта гугла вылетела ошибка Google Framework Приложение будет закрыто. Ещё русского нет.

Сообщение отредактировал MegaDiman - 17.09.11, 17:22



Реп: (444)
Не пашет multi-csc =(

Пока зашью SER, там видно будет



Реп: (46)
dha´meo´elin,
ща 43 затестим :rolleyes:
Апдейт: TESTING

Сообщение отредактировал MegaDiman - 17.09.11, 18:55



Реп: (444)
MegaDiman @ 17.09.2011, 19:45 *
ща 43 затестим :rolleyes:

WIPE сделать после прошивки не забудьте!

Планирую её в основную ветку 17-й версией, если без багов получится :rolleyes:



Реп: (46)
dha´meo´elin,
Кстати, вчера попользовал маркет, который обновился на последней русской оф 2.3, вроде без тормозов. Быть может вы его запихаете в новую версию рома?



Реп: (444)
MegaDiman @ 17.09.2011, 20:00 *
Кстати, вчера попользовал маркет, который обновился на последней русской оф 2.3, вроде без тормозов. Быть может вы его запихаете в новую версию рома?

Ссылку. Я позже посмотрю)

Ну как, много глюков нашли?

Сообщение отредактировал dha'meo'elin - 17.09.11, 19:02



Реп: (46)
dha´meo´elin,
Ну я не знаю где взять этот маркет))
Из глюков пока ничего не нашел



Реп: (444)
MegaDiman @ 17.09.2011, 20:08 *
Ну я не знаю где взять этот маркет))
Из глюков пока ничего не нашел

Здесь маркет из оф. прибалтики 2.3.4 ;)

Раз не нашли, значит, я нас поздравляю - с релизом!
17 в процессе выкладывания в репозиторий...



Реп: (46)
dha´meo´elin,
Мне не имеет смысла качать 17 ром, так как он на 100% совпадает с этим?

Сообщение отредактировал MegaDiman - 17.09.11, 19:17



Реп: (444)
MegaDiman @ 17.09.2011, 20:17 *
Мне не имеет смысла качать 17 ром, так как он на 100% совпадает с этим?
Никакого) Если, конечно, не хотите на стабильную ветку уйти)



Реп: (46)
dha´meo´elin,
А мне будет доступен ROM Updater)? Ну то есть смогу ли я обновы получать через него?



Реп: (444)
MegaDiman @ 17.09.2011, 20:39 *
А мне будет доступен ROM Updater)? Ну то есть смогу ли я обновы получать через него?

Естественно. Просто разные ветки в разных репозиториях находятся ;) Выбрать, кстати, можно прямо через список репозиториев в ROM Updater

Сообщение отредактировал dha'meo'elin - 18.09.11, 00:37



Реп: (838)
dha´meo´elin @ 16.09.2011, 15:02 *
Можете накидать в тему CSC для России, СНГ, Европы и США для ведроида 2.3.4?


На xda-developers.com надыбал 2 прошивки 2.3.3, которые вроде у нас не мелькали. S5660XXKPE_S5660XXKPA_S5660XENKP1 и S5660XXKPE_S5660XXKPA_S5660OXFKP1. У них они значатся официальными. XEN по коду Голландия, OXF - понятия не имею. В шапке темы прошивок такого кода нет.
Вот ссылки: http://hotfile.com/dl/124686521/ca109ee/S5...XENKP1.rar.html и http://hotfile.com/dl/123845369/b1f54c4/S5...OXFKP1.rar.html
Из них можно, по идее, "выдрать" CSC. Сам качать не хочу - трафик не безлимитный.
Кстати в шапке прошивок есть Венгрия.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:27