> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Ritmix RBK-470 | TFT цветной



Реп: (70)
Обсуждение Ritmix RBK-470
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка »

Сообщение отредактировал FreedomF1ghter - 03.04.12, 11:24



Реп: (0)
Ritmix RBK-470 – первая в России электронная книга на 8-дюймовом сенсорном TFT-дисплее. Кроме очевидного преимущества в размере экрана, 8-дюймовый дисплей имеет соотношение сторон 4 : 3, что гораздо комфортнее для чтения в сравнении с более узкими экранами.

Кроме поддержки популярных текстовых форматов, устройство является отличным плеером видео – играет практически все видео форматы, в том числе поддерживает стандарт 720P HD. Среди дополнительных программ – калькулятор, несколько игр, диктофон. Есть возможность подчеркивать нужные фразы в книге!

Имею на руках уже два дня, спрашивайте.
У жены есть RBK-450, могу сравнивать.
Первые впечатления:
Мужская книга.
Здоровая и тяжёлая, для моей руки не проблема, но женщинам бы брать не советовал.
Тач не точный и тупой, может экземпляр такой.
Читать комфортно, экран большой, размер как у бумажной книги.
Два размера шрифта, в принципе хватает.
Чехол хорош, но книга болтается надо зафиксировать двухсторонним скотчем.
Фото, видео, музыка на 5.
PDF не пользую, если кому надо кидайте файл посмотрю как открывает.
Аккумулятор хорош, лучше чем у 450.
Прошился сразу.
Сайт производителя http://www.ritmixrussia.ru/?action=product...;product_id=314



Реп: (10)
Как скачать с cайта производителя новую прошивку?По обзорам я понял хорошая книга,особенно 8 гб с видеовыходом.Надо брать!

Сообщение отредактировал enot222 - 23.09.11, 09:58



Реп: (0)
Убрали её потому что появился баг, теперь кнопки отвечающие за громкость работают как одна.
Мне не мешает, я только читаю.
Скоро появится.



Реп: (2)
Месяц как пользую. 8Гб версия. Тач нормальный, сама книга иногда задумывается при открытии папок. Шрифт и фон настраиваются по RGB как угодно.
Запоминает только 2 последние книги. Не показывает в списке какие книги на сколько прочитаны.
Видео 720р не ужатый по размеру картинки не тормозит (гонял 3Гб фильм). Картинки на телеке без каких-либо дефектов и артефактов. Есть неудобство - при подключении к телеку экран книги гаснет, а управление остается на таче. Приходится тыкать вслепую.
Смотреть пдф-ку просто жжуть... тормозит, не запоминает масштаб, картинку воспринимает как растровую со всеми "прелестями" при увеличении.
АКБ хватает часов на 6 чтения.
Не меломан, звук вполне устраивает.



Реп: (2)
А как в ней шрифт регулировать и фон. Я что то так и не понял. Прошился последней прошивкой, та которая с багами и на тебе, ни шрифт не поменять, ни размер. Это в прошивке такой баг или я туплю? Где шрифт то меняется в каком режиме. В режиме чтения книги у меня ничего кроме ползунка внизу нет.

ААА... RTFM блин. )))
Ткнуть надо в центр экрана и меню появится. Тьфу ты ). Вот оно! меню интуитивно непонятно вызывается. Сидели два бородатых админа и разобраться не могли.

Сообщение отредактировал amkrasn - 28.09.11, 14:22



Реп: (2)
при просмотре фильмов на сколько хватает батареи?



Реп: (0)
при просмотре фильмов на сколько хватает батареи?

Часов на пять, всё от яркости зависит.



Реп: (2)
Выложили новую прошивку для 8Г версии - http://www.ritmixrussia.ru/files/drivers/R...Gb_20110914.zip



Реп: (3)
купил, решил прошить. на офсайте нашел прошивку и инструкцию по прошивке. написано: запсутите livesuit... ГДЕ ВЗЯТЬ LIVSUIT?!! весь офсайт излазил, нигде нет. что за бред?!



Реп: (0)
купил, решил прошить. на офсайте нашел прошивку и инструкцию по прошивке. написано: запсутите livesuit... ГДЕ ВЗЯТЬ LIVSUIT?!! весь офсайт излазил, нигде нет. что за бред?!

http://www.ritmixrussia.ru/files/drivers/LiveSuit_32bit.rar
http://www.ritmixrussia.ru/files/drivers/L..._Win7_64bit.rar



Реп: (0)
При подключении через usb в Моем компьютере появляются два диска, при чем один при открытии пишет, что диск не подключен, а другой - "ошибка доступа". Скачал прошивку с оффсайта, делаю все по инструкции, но на 1% все останавливается и ничего не прошивается. Кто-нибудь знает, что это такое и как с ним бороться.

До сих пор не могу ни одной книжки записать.



Реп: (0)
BinToHex,
Попробуй форматнуть утилитами для флешек.
Или в сервис, битая память скорее всего.



Реп: (0)
wo55, а что за утилиты?



Реп: (0)
BinToHex, типа этого, на свой риск.



Реп: (18)
plandex @ 06.10.2011, 18:16 *
купил, решил прошить. на офсайте нашел прошивку и инструкцию по прошивке. написано: запсутите livesuit... ГДЕ ВЗЯТЬ LIVSUIT?!! весь офсайт излазил, нигде нет. что за бред?!

Скачал с офф. сайта обновление, закинул из ББ его в книгу, отключил от ББ, запустил - все установилось.



Реп: (0)
Книга глючит при включении-выключении: то не переходит в режим ожидания при нажатии POWER, то не включается ни одной кнопкой ни POWER, ни POWER ON/OFF без подключения к зарядке, а также не выключается ими при зарядке. Перепрошивку пока не делал, жду окончания 3-х кратного цикла разряд-заряд. Владею RBK-470 четыре дня. Кто-то решил такую проблему?



Реп: (0)
Кто может сказать: формат djvu открывает? насколько быстро?



Реп: (0)
pusto1 @ 02.11.2011, 01:10 *
Кто может сказать: формат djvu открывает? насколько быстро?

Нет не может.



Реп: (0)
что то не пойму - по какой причине поубирали вообще все прошивки на офф сайте... 450-ю недавно прошивал - только положительные впечатления, а сейчас вообще найти не могу.



Реп: (0)
Запустил .пдф,почитал,"свернул" и выключил потом через некоторое время опять включил открылась эта же книга начал перелистывать сенсором,не перелыстывается а произвольно дёргается вперёд назад, вышел только с помощью кнопки на рабочий стол пытаюсь нажать на что-нибудь, ничего не работает.Перезагружал,питание вкючал/выключал, ничего не работает.
Потом начал проводник работать(только запускается и ничего не открывает) и верхнее меню а всё остальное так-же продолжает неработать.
ЧТО ДЕЛАТЬ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:26