LG Optimus Black - Cyanogen Mod | Android 2.3.x для Optimus Black



Реп: (262)
Прошивка Cyanogen Mod для LG Optimus Black
Изображение LG Optimus Black, P970
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Украшательства » | Прошивка 2.2&2.3 » | Прошивка Zeus » | Прошивка Marvel » | Прошивка MIUI » | Прошивка Cyanogen Mod » | Прошивка LezoRom » | Кастомные 4.0.x » | Fiesta » | Кастомные 4.1 | IZS | Официальная 4.0.4 | Прошивка Ubuntu Touch »

Отказ от ответственности
Всё, что вы делаете - на ваш страх и риск!
Авторы руководств не несут ответственности за кривые руки владельцев!
Прежде чем что-то спрашивать, прочтите шапку или воспользуйтесь поиском по теме!

Драйвера и утилиты
О прошивке
CyanogenMod (произноситься sigh-AN-oh-jen-mod) - кастомное программное обеспечение для ряда моделей на базе OS Android в основе которого заложен открытый исходный код Android (AOSP).
CyanogenMod предлагает несколько преимуществ в сравнении с заводской версией ПО, в том числе значительно гибкий интерфейс и настройки, широкий набор новых функций, а иногда и значительные улучшения в производительности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте.
Текущие изменения во всех ветках разработки CyanogedMod можно посмотреть тут:
Ежедневный Changelog в режиме реального времени тут или тут
Что такое GitHub.com/CyanogenMod и Review.CyanogenMod.com, и в общем об структуре СМ тут

Учитывая, что CM7 это "голый" андроид, то для работы ряда приложений от Google в т.ч и самого маркета необходима установка gapps (Google Application) поверх уже установленной прошивки CM7. Версии gapps могут быть разными и различаются лишь набором приложений и их версией внутри самого архива. Устанавливаются таким же образом как и сам CM7, только wipe и format делать не нужно.
Установочные файлы
Ядра
Не рекомендуется устанавливать ядра на прошивки начиная с RC2!
ядра от Huexxx Все подробности читаем тут.

Ядра от knzo Все подробности читаем тут

Ядро из Lezo Rom
Ядро из Shendu ROm
Ядро от boype
Первое ядро от boype ( как по мне самое экономное в плане заряда) boype kernel
Ядро от boype с гаснущими кнопками ТЫЦ (спасибо asot, sergey1369, sssemil)

Установка производится через рекавери, вайп делать не нужно!!!
Про режимы процессора читаем тут
Инструкция по установке
Альтернативная инструкция от Zirian

1. Скачайте файл прошивки, и скопируйте на вашу карточку (формат файла прошивки любое название.zip)
2. Загрузитесь в CWM Recovery любым способом по вашему выбору (например программа anreboot)
3. Сделайте полный сброс пользовательских данных, для этого перемещайтесь по меню "качелькой" громкости до пункта Wipe Data, подтвердите свой выбор коротким нажатием на кнопку включение питания
4. Выберете пункт Install Zip from SD Card, далее Choose Zip from Sd Card
5. Выберете файл вашей прошивки (перемещаться по каталогам вашей карточки "качелькой" громкости, подтверждение кнопкой питания)
6. Выберете Yes
7. Дождитесь окончание процесса установки (занимает от 1 до 5 мин)
8. Установите Gapps по желанию
9. Выберете пункт Reboot
Проблемы и решения
  • Решение залипания ядра
  • Восстановление USB кирпича
  • Откат на официальную прошивку
    Не откатывайтесь на официальную прошивку стандартными перепрошивальщиками иначе получите USB кирпич. Откатитесь сначала на Nova а далее действуйте

  • Не отображается баланс | Вместо баланса приходит набор символов
    Возникает вследствие ошибки декодирования, попробуйте заменить первую звездочку (*) в запросе на решетку (#).
    Пример: вместо *102# набрать #102#
    Либо переключиться на транслит

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
История изменений шапки
    10.11.11 Добавлено новое ядро от knzov3
    9.11.2011 Добавлено новое ядро от knzo
    4.11.2011 Добавлено новое ядро от Huexxx, пропатченный libsqlite.so от knzo и инструкция вызова фотика на G клавишу
Полезности
Скрипт для входа в рекавери из выключенного состояния путем нажатия кнопки G, шить через рекавери
Прикрепленный файлhuexxx_eRecovery_CM7.zip ( 143.47 КБ )

Вызов фотика на G клавишу

Пропатченый libsqlite.so от knzo увеличивает I/O
Прикрепленный файлpatched_libsql_CM7_p970.zip ( 374.63 КБ )

Темы для CM
Замена шрифта
Если вы не нашли ответ на ваш вопрос
Прикрепленное изображение

О глюках прошивки отписываемся автору, который отвечает за нашу ветку здесь и кидаем логи сюда

Теме требуется добросовестный куратор !


Сообщение отредактировал pan_ataman - 10.04.13, 16:11



Реп: (50)
подскажите, как системный шрифт поменять в CM ?

разобрался, программа font changer меняет, есть в маркете. может кому пригодится.

Сообщение отредактировал mix231 - 24.09.11, 08:24



Реп: (73)
mix231 @ 24.09.2011, 06:18 *
wq22222222,
CWM ставь 3.2 а не 4.

Не нужно никаких извращений. ROM Manager давно поддерживает LG P970. Достаточно просто root, установить ROM Manager из маркета и кликнуть на пункт установить recovery. Установится последняя версия - 5.0.2.0.


Ещё надо учитывать, что в последних версиях CWM не очищает /system при wipe data/factory reset. так что надо отдельно форматировать /system для чистой установки.



Реп: (262)
ребята, как у вас со звуком на циане во время звонка ?
у меня играет ооочень тихо

Сообщение отредактировал pan_ataman - 24.09.11, 10:33



Реп: (2238)
eighty-four @ 24.09.2011, 11:29 *
Ещё надо учитывать, что в последних версиях CWM не очищает /system при wipe data/factory reset. так что надо отдельно форматировать /system для чистой установки.

зачем гонятся за последними версиями, если есть стабильно работающая и никогда не подводимая CWM 3.2 и потом сторого по инструкции:
1. получить на телефоне root!
2. Скачать CWM 3.2, разархивировать в любую директорию
3. Проверить включен ли на телефоне "режим отладки по usb"
4. Подключить телефон то кабелю к компу
5. Выполнить CWM 3.2.exe, обратить внимание на телефон, на нем должно выскочить разрешение root на установку, необходимо согласиться
6. Перегрузиться
7. Установить Прикрепленный файлAnReboot_1.3.apk ( 23.76 КБ )
для входа в рекавери!



Реп: (90)
pan_ataman @ 24.9.2011, 11:31 *
ребята, как у вас со звуком на циане во время звонка ?
у меня играет ооочень тихо

Настройки- Настройки СМ- Звук. Эксперементируй)



Реп: (262)
Ivangoto
ты меня не понял, я имею ввиду сразу после прошивки!



Реп: (90)
pan_ataman @ 24.9.2011, 11:58 *
Ivangoto
ты меня не понял, я имею ввиду сразу после прошивки!

не заметил даже, сразу настроил под себя)



Реп: (2)
гапс ставиться через рекавери?



Реп: (90)
SNAKu @ 24.9.2011, 12:48 *
гапс ставиться через рекавери?

да, без вайпа

Сообщение отредактировал Ivangoto - 24.09.11, 11:51



Реп: (2)
как теперь вернуться на стоковую 2.2? я имею ввиду безопасно вернуться!



Реп: (90)
SNAKu @ 24.9.2011, 13:24 *
как теперь вернуться на стоковую 2.2? я имею ввиду безопасно вернуться!

Многие пишут что при возврате на стоковую получают кирпич, причина форматирование раздела system в ext4, которую стоковая не видит. Поэтому сначала форматируем в ext3 потом ставим стоковую. Сделать это можно через терминал, команду если нужно могу написать вечером.



Реп: (1)
Ivangoto @ 24.09.2011, 19:45 *
Многие пишут что при возврате на стоковую получают кирпич, причина форматирование раздела system в ext4, которую стоковая не видит. Поэтому сначала форматируем в ext3 потом ставим стоковую. Сделать это можно через терминал, команду если нужно могу написать вечером.

а можно ли поставить цеан и потом через рекавери востановить бекап новы?



Реп: (90)
Sk1t90 @ 24.9.2011, 13:49 *
а можно ли поставить цеан и потом через рекавери востановить бекап новы?

Теоритечиски можно, не проверял, сижу на СМ)



Реп: (2)
Ivangoto,
тогда в личку напиши вечером как востановить прошу на 2.2! потому что не нова не циан меня не радует. кстати, откат с новы у меня проходил успешно, может попоробывать сначало накатить нову , а потом востановить сток?



Реп: (0)
как войти в рекавери,хотел поставить ядро от новы, теперь при включении пишит error, и снова вопрос как зайти в рекавери?



Реп: (639)
Тоже не удержался и прошил СМ.за 6 часов интенсивного использования тела один раз только завис(пришлось дёргать акк.)из-за чего так и не понял.в остальном всё работает отлично(вай-фай не пользуюсь т.к. нет навител ещё не проверял,тоже не нужен)камера работает нормально как мне кажется снимает даже лучше чем на НОВЕ.пишут что видео не пишет,первый раз включил тоже зависла а надо просто в настройках камеры поставить качество видео ВЫСОКОЕ а не HD которое стоит при первом запуске,после этого снимает зашибись.на ХДА пишут что при перезагрузке слетает галка на СЕТЬ ТОЛЬКО 2G ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО.РЕШАЕТСЯ ПРОСТО В ПАНЕЛИ УВЕДОМЛЕНИЙ ДОБАВЛЯЕМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ 2G-3G И ИМ СТАВИМ ТОЛЬКО 2g после этого не слетает.в квадранте выдаёт 1652 очка.темы меняются нормально.с помощью DSPManadjer настроил звук теперь орёт как резанный,даже пришлось громкость убавить на одно деление.раб.стол стоит SPB Shell и тормозов вроде нет.для видео поставил MOBO Player какое видео было на СД крутит.пока вроде всё,но как мне кажется я с неё больше ни ногой!для первых выпусков просто очень хорошая прошивка. :clap:
сейчас достал родную гарнитуру-подключил,настроил эквалайзер и в итоге теперь звук громче чем на НОВЕ процентов на 20.если раньше чутка не хватоло громкости то теперь на полную уши "вянут".так-что звук стал громче как в наушниках так и в динамике!!!сегодня посмотрю расход акк. за ночь.

Сообщение отредактировал zema1971 - 24.09.11, 18:48
Причина редактирования: добавил



Реп: (90)
llwildlexll @ 24.09.2011, 14:06 *
как войти в рекавери,хотел поставить ядро от новы, теперь при включении пишит error, и снова вопрос как зайти в рекавери?

Если ты ядро от новы на CM накатил, то это плохая идея! Пробуй восстановить стандартную прошивку!



Реп: (1)
7 :sveta: после какой примерной версии она будет уже не бета и там все будет работать нормально ? если сейчас 7 версия, подскажите :thank_you:



Реп: (2)
А что с батареей? на rootzwiki вроде писали что сильно сажает, это еще не пофиксили? и можно ли в случае чего безболезненно откатиться на нову 4.5?



Реп: (15)
камера видео не фурычит


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:44