Samsung Omnia W - Обсуждение | Samsung GT-I8350



Реп: (1411)
Обсуждение смартфона Samsung Omnia W
Прикрепленное изображениеSamsung GT-I8350
Смартфон: Описание | Обсуждение | FAQ |Аксессуары » | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Прикрепленное изображение под сообщением того, кто Вам помог.

На заметку:

FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов

Полезности:
MicroFAQ, здесь 99% ответов на ваши вопросы!
Чтобы получить более расширенный ответ - воспользуйтесь поиском по этой теме или темам, ссылки на которые даны выше. Это быстрее и нам не надо повторяться.
Не забываем, что у нас есть отдельная тема по АКСЕССУАРАМ, а так же, что на все вопросы, которые относятся к самой WP7, а не именно к данной модели, можно найти ответы в "FAQ по ОС" и "Скорая помощь новичкам". Ссылки выше.

Есть ли на этот телефон КАСТОМЫ?
Нет.

Но я же видел в интернете ПРОШИВКИ на него, почему нет кастомов?
Потому что он не прошивается, можешь попробовать.

Какие СЛАБЫЕ МЕСТА у этой модели?
Нижняя пластиковая полоска на задней крышке быстро царапается.
Экран, хоть и стекло, но поцарапать можно.
Отваливается внешний (не разговорный) динамик. Он находится на одной плате с вибромотором, поэтому.

У меня глючит стандартное приложение Now, что делать?
Можешь переустановить его несколько раз, подождать, пока это пройдёт, потанцевать с бубном... эта глючная софтина никогда нормально не работает. У меня она ни разу свою плитку так и не обновила.


Получение Interop Unlock.


Где взять и как установить .хар
В списке программ или игр выбираете нужную, на название (то, что с расширением .хар) кликаете ПКМ -> сохранить ссылку как... -> выбираете место для сохранения. Устанавливаете SDK или mini WP SDK,, MultiXapInstall (сам пользуюсь этим), подключаете телефон, запускаете Zune и ставите свои .xap.


Опрос №1. Всего проголосовало 420 чел.
Прикрепленное изображение


Цитируем правильно.


Сообщение отредактировал Uncle - 23.06.13, 21:35
Причина редактирования: Настройка передачи файлов по Bluetooth



Реп: (40)
Первый относительно подробный обзор аппарата:

http://www.sotovik.ru/news/articles/samsun...a-w-review.html

Какие-то выводы не однозначные...

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...b=specification
Официальные спецификации.
Блин, ну почему такая разница между временем разговора в 2G и 3G у многих аппаратов на WP7? :(

Сообщение отредактировал sam1984 - 21.11.11, 16:10
Причина редактирования: Объединил сообщения



Реп: (1411)
funapple @ 22.11.2011, 16:00 *
как проверить на месте на битые пиксели?

HTC 7 Titan - FAQ (Пост #9511707)
funapple @ 22.11.2011, 16:00 *
шеврон на манго уже появился

Джейлбрейк - Обсуждение
Учитесь пользоваться поиском!



Реп: (12)
забрал, впечатления:
- тонкий, легкий,
- дизайн мужской,
- пластик обычный, задняя часть - металл,
- дисплей такой же в сравнении с предыдущим focus, может чуть выше плотность dpi за счет меньшего дисплея,
- сборка нормуль - без люфтов и скрипов,
- размер 3,7 для моей лапы оптимал, пальцем везде достаю-можно пользоваться одной рукой,
из странностей пока только отсутствие подсветки аппаратной кнопки MS
ну и экран заляпывается конечно быстро, не нашел нигде инфы что у него за стекло, на сайте corning его нету, видимо не горилла, но не пластик - вроде минерал
пока ковыряюсь - настраиваю...

upd
всё же клава маловата в вертикальном режиме..
upd
и в горизонтальном то же маловата (срав с айфоней4)
аппаратные кнопы громкости, камеры, вкл/выкл - люфтят

Сообщение отредактировал funapple - 23.11.11, 15:03



Реп: (15)
funapple, как звук в наушниках? Громкость звонка? качество звука при разговоре?



Реп: (12)
- в наушниках пока не слушал, но дефолт, но судя по их виду - будет не фонтан) а livesound или beatsaudio у меня нету,
- громкость звонка средняя, вибра имхо слабовата
- при разговоре немного гулковато с сравнении с нокией, но четко, в общем претензий пока нет

upd
странно слились контакты с аккаунта google, не все поля скопировались, попробую через hotmail

Сообщение отредактировал funapple - 23.11.11, 15:36



Реп: (20)
funapple @ 23.11.2011, 16:28 *
- при разговоре немного гулковато с сравнении с нокией, но четко, в общем претензий пока нет


Металлического призвука, про который писали на сотовик.ру, нет при разговоре?

Сообщение отредактировал leenooks - 23.11.11, 16:26



Реп: (12)
окрас звука думаю зависит так же и от аппарата собеседника, пока из наблюдений самый естественный звук с ноклы 8800.
но именно металлического окраса не слышал, даже скорее наоборот - деревянный)



Реп: (20)
funapple @ 23.11.2011, 17:31 *
даже скорее наоборот - деревянный)


Это уже не страшно, просто дело привычки.



Реп: (12)
еще из минусов - при общении через внешний динамик - его громкость мне показалась недостаточной, на нокле громче и четче, но возможно из-за кач-ва связи т.к звонок был забугорный

upd
по ОСи:
лажа с аккаунтом mail.ru. при настройках отображения почты за последние 7 дней - нет возможности поиска по всем мессагам на серваке...вообще не удобно, на gmail.com такая возможность есть...

Сообщение отредактировал funapple - 23.11.11, 17:40



Реп: (20)
funapple @ 23.11.2011, 18:37 *
лажа с аккаунтом mail.ru


у того, у кого аккаунт на Hotmail (в т.ч. live.ru) проблем никаких быть не должно.



Реп: (96)
Хорошо сбалансированный телефон, дизайн класс, жаль что пластик :(
Скажите как обстоят дела с автономностью ?



Реп: (40)
Что-то я не понял, гироскоп и компас в этом коммуникаторе есть?



Реп: (20)
Mr.Palevo @ 23.11.2011, 23:55 *
Скажите как обстоят дела с автономностью ?


Мне тоже этот вопрос интересен, но думаю пока рано его задавать. Нужно что б человек недели 2 попользовался, прежде, чем вышел на некий обычный профиль использования аппаратом, тогда уже можно будет говорить что-то более определённое.



Реп: (12)
по автомномке - только сегодня пойдет отсчет цикла, уже начал тест при постоянном 3Г, фиксирую кол-во смс, звонков, мыла.
на первом этапе хочу посмотреть как он разрядится за 12 часов - с 10-00 до 22-00, вечером отпишусь.

насчет пластика, у него 70-80% задника - металл

еще из странностей:
- будильник не срабатывает при выкл телефоне)) вообще смешно, думаю сторонний софт поправит досадную оплошность,
- тело не может заряжаться в выкл состоянии, т.е при выкл состоянии и начале зарядки - он включается, косяк определенно,
- отчет о доставке СМС приходит не как должно быть - сообщение такому-то такому-то доставлено, а здесь пишет что доставлено на промежуточный номер ОПСОСа,
- нельзя отменить формат переписки в СМС, мне удобней по старинке - в хронологическом порядке, в почте можно.
- в сообщениях генерится отдельное дерево переписки с отчетами о доставке, полный бред, в нокле даже не сообщение приходит о доставке а просто уведомление сети

про гироскоп и компас не совсем понял - все датчики есть, на маркете есть халявные приложения - т.е компас работать будет
а гироскоп это что? авто ориентация по вертикали/горизонтали? если да то есть конечно.

upd
нет индикации пропущенных событий, неудобно

Сообщение отредактировал funapple - 24.11.11, 11:54



Реп: (32)
funapple,
я вам советую заказать на ebay плёночку, если не corning. Да и просто матовая куда удобнее будет для пользования.

Будильник при выключенном - совсем выключенном что-ли? Такого, на моей памяти ни на айфоне, ни на андроиде нет.
Насчет индикации - на моей памяти тока у моцарта есть светодиод для такого.



Реп: (12)
пленки не люблю, купил сразу лоховской чехол за 350 руб, который подошел по размеру
да, при совсем выключенном, у меня 3 телефона и все будят когда выключены
насчет индикации - я всё же брал как коммуникатор, для меня это важнее чем графика в играх, я не играю)) кста загрузил триал NFS UC - гоняет тока в путь) без тормозов



Реп: (6)
Компас и гироскоп есть?



Реп: (12)
CHunter @ 24.11.2011, 13:28 *
Компас и гироскоп есть?

funapple @ 24.11.2011, 10:01 *
про гироскоп и компас не совсем понял - все датчики есть, на маркете есть халявные приложения - т.е компас работать будет. а гироскоп это что? авто ориентация по вертикали/горизонтали? если да то есть конечно.

из описания:

Акселерометр, сенсоры освещенности и приближения, гироскоп

Сообщение отредактировал funapple - 24.11.11, 15:37



Реп: (15)
funapple @ 24.11.2011, 12:01 *
будильник не срабатывает при выкл телефоне)) вообще смешно, думаю сторонний софт поправит досадную оплошность,
ничо смешного) насколько я знаю, подобную фишку имеют все трубки на симбиане и ещё полторы модели обычных телефонов у сонерика и нокии

funapple @ 24.11.2011, 13:25 *
у меня 3 телефона и все будят когда выключены
видимо просто так совпало...

funapple @ 24.11.2011, 12:01 *
тело не может заряжаться в выкл состоянии, т.е при выкл состоянии и начале зарядки - он включается, косяк определенно,
это не косяк, это фича винды, обсуждалось в ветке про моцарт

funapple @ 24.11.2011, 12:01 *
нельзя отменить формат переписки в СМС, мне удобней по старинке - в хронологическом порядке
велкам ту коммуникаторз овнерз арми))) так и на андроиде и на айосе, (не знаю правда как на симбе). На самом деле - дело привычки, после полутора лет пользования андроидом не представляю как огромная хронологическая свалка смс может вообще быть удобной, так что дело привычки...))

funapple @ 24.11.2011, 12:01 *
нет индикации пропущенных событий, неудобно
эмм не понял, поясните

Сообщение отредактировал VozZDooH - 24.11.11, 17:26



Реп: (12)
С будильником и зарядкой это не фичи а косяки
Насчет индикации - при выкл экране стэндбае при пропущ звонке и смс или мыла нет ничего говорящего об этом, на моторе есть диод,на нокле подсветка джойстика.
Еще веселит процедура с попаданием курсора между буквами-ппц как весело, это тоже фича? На wm таких пробелов нет...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:13