CarPad DM7022 (Car4G Edge, ES666A), DM7033 (Car4G Edge II, ES777A, ES778A), DM7035 (ES7035A), XTRONS TD 718A, | Автомагнитола с GPS [Android OS]



Реп: (40)
CarPad DM7022 (Car4G Edge, ES666A), DM7033 (Car4G Edge II, ES777A, ES778A), DM7035 (ES7035A)
Изображение Автомагнитолы с GPS [Android]
Описание | Обсуждение | Навигация для Андроид
Серия 7022/7033
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Серия 7Х35
Прикрепленное изображение

Соответствие названий моделей:
DM70XX - название от производителя
ESXXXX - от дистрибьютера Erisin
Car4G Edge - от официального представителя в России
Отличия моделей:
DM7022 - Android 2.2; процессор 720Мгц;, память 8Gb; зарядка 9 Вольт
DM7033 - Android 2.3.3; процессор 1Ггц; память 4Gb; зарядка 5 Вольт
DM7035 - другой интерфейс головы; Android 2.3.5; другой планшет (немного тоньше), в котором теперь есть bluetooth, GPS и емкостной экран с мультитач (опционально), изменена контактная группа и крепление.
DM7036 - планшет как у 35й серии, только голова кардинально отличается, заточено решение для WV
Краткое описание и фото
Много качественных фоток
Фото 7035
Car4G Edge изменяет взгляд на автомобильные системы мультимедиа, какими мы их знали прежде:
* Передняя панель вытаскивается и получается планшет и автомагнитола отдельно)
* С голосовым поиском Google можно искать любую информацию в сети, не отвлекаясь от дороги
* Через громкую связь Car4G Edge можно бесплатно звонить, используя Skype
* Любая музыка и видео доступны онлайн
* Car4G Edge позволит всегда оставаться на связи по электронной почте и в социальных сетях
* Просто назвав голосом имя исполнителя, можно запустить воспроизведение его песни
* Перед поездкой в кино - посмотреть трейлеры к фильмам и почитать рецензии в сети
* И конечно же, невероятные возможности навигации: как объехать пробки, куда заехать поесть, где по дороге дешевле заправиться, в каком кинотеатре ближайший сеанс на нужный фильм - Car4G Edge найдет ответ на все эти вопросы
Концепция
Устройство состоит из двух независимых частей - назовем их условно "голова" и "планшет".
Независимы они потому, что одно из них успешно может работать без другого, но также они могут работать и вместе!
Голова - основная часть магнитолы, имеющая собственный процессор и ОС (не Андроид). Умеет ловить телесигнал, а также проигрывать радио, mp3, видео, фото, CD и DVD-диски. В голове расположен USB-разъем (только для флешки или внешнего диска!) и модуль bluetooth с A2DP и для управления звонками с мобильного телефона. Также, в голове расположены все видиовходы, в том числе видеовход задней камеры, которая включается автоматически при включении задней передачи. Управление воспроизведением всего контента происходит как без планшета, так и с подключенного планшета, который используется в этом случае исключительно как экран с тачскрином, то есть ОС Андроид планшета в управлении не участвует.
Планшет - съемная часть с экраном, соединяемая с головой через специальную контактную площадку. У планшета есть свой динамик, приемник WiFi (bluetooth только в модели 7035), разъем для карты памяти и USB-хост, которые, естественно, работают только с самим планшетом. Планшет может работать трех режимах - в отключенном состоянии, в подключенном состоянии в режиме управления головой (как экран с тачскрином), в подключенном состоянии в режиме планшета/навигатора с Андроидом.
Первый случай - работает как любой другой планшет.
Второй случай - рассмотрен выше.
Третий случай - планшет начинает использовать GPS-модуль, расположенный в голове, собственный динамик планшета отключается, звуки планшета воспроизводятся через аудиосистему головы, при этом собственные звуки головы (радио, mp3) автоматически прерываются.
Таким образом, НЕВОЗМОЖНО:
- через Андроид управлять звуками собственно магнитолы; возможно вывести звук с плеера планшета (при этом звуки самой магнитолы прервутся)
- через Андроид управлять видеовходами, а также принимать от них видеопоток для видеорегистратора или чего-то еще; в планшете есть своя камера, но она не смотрит на дорогу
- через Андроид управлять подключенными через bluetooth устройствами, в том числе мобильным телефоном (кроме модели 7035)
- использвать GPS в планшете, отключенном от головы
Планшет в подключенном состоянии с Андроидом следует воспринимать исключительно как навигатор и не стоит от него ожидать сходу каких-то других функций, связанных с головой.
Дополнительно можно почитать эту тему для того, чтобы понять как работают подобные комбайны, но на WinCE.
Характеристики
Характеристики Car4G Edge (DM7022):
* Размерность 2DIN, интерфейс подключения ISO
* Процессор ARM 720 MHz
* Встроенная память 8GB, поддержка карт памяти
* Сенсорный резистивный экран 800х480 точек
* Акселерометр
* GPS навигация (внешняя GPS антенна)
* Wi-Fi / 3G интернет (с внешним модемом)
* Встроенная в планшет камера 3 мегапикселя
* Android 2.1
* Android Market
* Google Voice
* Поддержка 3D игр
* Bluetooth громкая связь для телефона
* CD/DVD проигрыватель
* Поддержка USB/SD флешек магнитолой
* Поддержка любых форматов аудио/видео магнитолой
* FM/AM радио приемник
* ТВ тюнер для приема эфирного телевидения
* AUX видео/аудио входы и выходы
* 4+1 линейных выхода на усилители
* HDMI выход для подключения ТВ
* Подключение камеры заднего вида (RCA)
* Возможность управления со штатных кнопок руля
* Поддержка магнитолой iPod/iPhone

Характеристики Car4G Edge II (DM7033):
* Процессор Telechips 8803 1ГГц Cotex-A8
* Android версии 2.3
* Размерность 2DIN, интерфейс подключения ISO
* Встроенная в планшет память 4ГБ, поддержка карт памяти до 16ГБ
* Сенсорный резистивный экран 800х480 точек AT070TN90 Innolux
* Акселерометр
* GPS навигация (внешняя GPS антенна)
* Wi-Fi / 3G интернет (с внешним модемом)
* Встроенная в планшет камера 3 мегапикселя
* Android Market
* Google Voice (управление и ввод текста голосом)
* Поддержка 3D игр
* Bluetooth громкая связь для телефона
* CD/DVD проигрыватель
* Воспроизведение музыки и видео с USB/SD Flash-памяти
* FM/AM радио приемник
* ТВ тюнер для приема эфирного телевидения
* AUX видео/аудио входы и выходы
* 4+1 линейных выхода на внешние усилители
* HDMI выход для подключения к ТВ
* Подключение камеры заднего вида (RCA)
* Возможность управления со штатных кнопок руля
* Поддержка магнитолой iPod/iPhone
Мануалы и спецификации
Мануалы на DM7022 (англ.) - тут
Мануалы на DM7033 (англ.) - Прикрепленный файлdm7033man.rar ( 5.04 МБ )
Спецификации на DM7033 - Прикрепленный файлdm7033.rar ( 328 КБ )

Спецификации на DM7035 - CarPad DM7022 (Car4G Edge, ES666A), DM7033 (Car4G Edge II, ES777A, ES778A), DM7035 (ES7035A) (Пост #17295964)
Мини FAQ
Прошивки, root, исправление ошибок
Все из этого раздела делаете на свой страх и риск, мы ответственности не несем!
Прошивки, рекавери, драйвера и прочее
Инструкция для новичков
Механические доработки головы и планшета
Установка
Как установить на SsangYong
Как сказать СПАСИБО
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.


В тему требуется куратор!

ВНИМАНИЕ! Инструкция подробная с картинками, как пользоваться поиском по теме.

Как пользоваться поиском по теме: листаем вниз страницы, там будет слева под нижним сообщением поле как на картинке ниже:
Прикрепленное изображение

В поле "ключевое слово" пишем интересующую вас тему. Жмем кнопку "найти в этой теме". Далее смотрим выборку с этими словами. Форма запроса может быть произвольной, если по одному слову много мусора, пытаемся конкретизировать запрос или расширить его. Все очень просто.
На 99% все что вы пытаетесь узнать - уже было найдено, обсосано 100 раз. Поверьте, отвечать на одно и тоже через страницу - надоедает очень быстро. Очень.

Сообщение отредактировал GraveStone - 25.02.14, 21:01



Реп: (83)
Vovenius, у меня на Car4G Edge карта программой ES проводник видна как tflash

Сообщение отредактировал гош60 - 19.06.13, 22:35



Реп: (2)
гош60 @ 19.06.2013, 23:31 *
Vovenius, у меня на Car4G Edge карта программой ES проводник видна как tflash


Такой папки нет. Я вроде все просмотрел. Открывал все папки по очереди, на SD у меня несколько фаилов музыкальных, Так вот я не нашел их. Тоесть, планшет не видит карту, или она в какой то папке, может я пропустил что то. И почему то думает что SD карта у него есть, разбил внутреннюю память на 500 и 2,5.

Нашел что то по адресу
/mnt/sdcard/tflash/ нашел музыкальные файлы. Переместить tflash невозможно.

Вопрос, как сделать, что бы планшет видел сд карту как сд карту, а память как память?

Сообщение отредактировал Vovenius - 19.06.13, 22:45



Реп: (83)
Vovenius @ 19.06.2013, 23:39 *
видел сд карту как сд карту, а память как память
фиг знает,может тебе сюда надо CarPad DM7022 (Car4G Edge, ES666A), DM7033 (Car4G Edge II, ES777A, ES778A), DM7035 (ES7035A), XTRONS TD 718A, (Пост #11933310) хотя мне и на внутренней памяти места хватило и для навика с картами и для 7 дорог и для торка ну и для мелочи всякой

Сообщение отредактировал гош60 - 19.06.13, 22:57



Реп: (2)
гош60 @ 19.06.2013, 23:54 *
фиг знает,может тебе сюда надо CarPad DM7022 (Car4G Edge, ES666A), DM7033 (Car4G Edge II, ES777A, ES778A), DM7035 (ES7035A), XTRONS TD 718A, (Пост #11933310) хотя мне и на внутренней памяти места хватило и для навика с картами и для 7 дорог и для торка ну и для мелочи всякой


я ездию в горы и к морю. Карты навитела весят прилично. Яндексом с инетом не вариант. Буду пробовать. Правда последний раз я пере прошивал галакси первый. Несколько лет назад, разобраться будет трудно, что от куда и куда качать и запускать. Но думаю справлюсь. Спасибо :)



Реп: (40)
Vovenius @ 19.06.2013, 23:17 *
Переименовать SD Card в nand так же не удалось.

мда. Вы серьезно пытались переименовать эти папки в системе??? :blink:
Vovenius @ 19.06.2013, 23:39 *
Переместить tflash невозможно.

эээ, да.

Вообще-то перенос местами нанда с сд делается на уровне прошивки у нас (в принципе есть специальный скриптик, но его надо допиливать под нашу систему, поэтому чтоб не мучится, уважаемый hawst сделал 2 кастомные прошивки.) А посему вам надо усиленно курить тему по получению рута(в шапке), прошивки и всего с этим связанного. Но судя по вашей подготовке, это может быть весьма фатально. У нас тут есть счастливые обладатели кирпичей. :)



Реп: (83)
Vovenius @ 20.06.2013, 00:01 *
Карты навитела весят прилично
карты на карте памяти можно держать и грузить их с флешки прямо с самого навика

Сообщение отредактировал гош60 - 19.06.13, 23:10



Реп: (2)
гош60 @ 20.06.2013, 00:06 *
карты на карте памяти можно держать


согласен. Наверное безопасней будет пока не лезть. Или лезть, но аккуратно, все досконально изучив. В принципе поставил все как вы рекомендовали, остался последний вопрос. Манипуляции с настройкой экрана с пульта ДУ, будут влиять на планшет? или только тогда, когда он стоит на голове? Это второй мой планшет, и есть с чем сравнивать. На том, после калибровки (планшета TS calibrate) все было более менее, На этом я калибровал, не помогает. все равно нажимается криво. В маркете нет сторонних приложений по калибровке?



Реп: (83)
Vovenius @ 20.06.2013, 00:15 *
Манипуляции с настройкой экрана с пульта ДУ
у меня тач корректно работает,не могу советовать но там две колибровки тача,самого пада и пада в голове ну и соответственно наверно одно с другим не связанно

Сообщение отредактировал гош60 - 19.06.13, 23:24



Реп: (40)
Vovenius @ 20.06.2013, 00:15 *
Наверное безопасней будет пока не лезть
Vovenius @ 20.06.2013, 00:15 *
все досконально изучив.

+100500, золотые слова :)
Vovenius @ 20.06.2013, 00:15 *
Манипуляции с настройкой экрана с пульта ДУ, будут влиять на планшет?

Да.



Реп: (83)
GraveStone @ 20.06.2013, 00:24 *
Да
да ладно?только в режиме плашет в голове и режим головы работает,ну у меня так :blush:



Реп: (40)
гош60 @ 20.06.2013, 00:27 *
только в режиме плашет в голове и режим головы работает

Vitt когда менял стекло, у него все на 90 градусов было повернуто. После этой манипуляции - и пад заработал отдельно от головы в нормальном режиме. Ща поищу где энто было.

Да. Вот тут.

Сообщение отредактировал GraveStone - 19.06.13, 23:36



Реп: (83)
Vitt @ 14.06.2012, 10:52 *
штатной калибровкой, как и сказал мастер
может мы втроем говорим про разное :rolleyes: у меня так,с пульта ду можно делать яркость и т.д но на плашете в режиме пад это не влияет,как и калибровка экрана у планшета своя у головы с планшетом своя :rolleyes:

Сообщение отредактировал гош60 - 19.06.13, 23:50



Реп: (16)
Vovenius @ 19.06.2013, 23:17 *
есть папка /SDcard
Так же /mnt/sdcard
Причем размер у них одинаковый 2,5 с копейками. И вроде как внутри этих папок одинаково, Как будто один из них ярлык.


Что-б не нудеть и рассказывать что первое - это короткий путь, а второе реальный, а реальный видимо косячно забит могу сказать, что так и должно быть. Но вот, прошивка, видимо, кривая залита изначально. Лично я бы перепрошил 100% рабочей. Из всего прочитанного вижу, что кто-то примонтировал как SDшку какую-то папку. Возможно, в планшете можно найти карточку по адресу ./media/user/тут

Сообщение отредактировал Cold Fire - 20.06.13, 12:49



Реп: (1)
у кого-нибудь было такое, что камера показывала к верху ногами? Т.е. изображение перевернуто по горизонтали.
В настройках есть только по вертикали....
Мафон 7033, вот думаю, китайцы чтоль напутали при сборке камеры?



Реп: (255)
Комрады, нужен планшет 7035 резистивный мой покусала собака, он работает но тач чудит, у кого есть лишний или готов со своим расстаться предлагайте, и тут пробегала инфа что кто то заказывал отдельно планшет, если можно то ткните где и по чем.



Реп: (0)
Пытаюсь поменять прошивку из за убитого nand flesh, пишет installation aborted , поменял рекавери, сделал рут и т.д. Но новое рекавери не появляется при загрузки (нажатии для входа в рекавери) . Хэлп !



Реп: (178)
Интересно в новом 7835 остались все детские болезни, связанные с питанием итп ?

Конкуренты не дремлют
Выпустили конфетку http://wincencn.com/product_view.asp?bookid=324 за цену порядка 325$
Интересно насколько проблемные головы у компании wincen..
Есть ли там проблемы с питанием или чем нибудь еще =)


Сообщение отредактировал Нельсон - 23.06.13, 18:01



Реп: (2)
порутчик @ 22.06.2013, 20:04 *
Комрады, нужен планшет 7035 резистивный мой покусала собака, он работает но тач чудит, у кого есть лишний или готов со своим расстаться предлагайте, и тут пробегала инфа что кто то заказывал отдельно планшет, если можно то ткните где и по чем.


http://www.erisin.com/ Я покупал тут. Просто пишите на почту, мол хочу купить планшет. Лучше писать на английском. Кстати, есть версия сайта на русском, слева снизу, переключается. Так вот, пишите на почту. Вам выставляют счет через пейпал, оплачиваете, на указанный адрес почты, и все вам присылают новый планшет. Пересылка есть бесплатная, но сейчас думаю не стоит. Тк, почта России чудит. Мне камера для собаки ехала 3 месяца. Есть платная, будет стоить около 1.5 рубля, зато быстро за дней 7-10 придет. Стоимость планшета, на ES777A, мне вышла около 20 долларов. Уточняйте у продавца.



Реп: (255)
Vovenius,
Планшет за 20 баксов ??? Вы ничего не путаете, может 200 баксов?



Реп: (0)
Ето моя переписка :
Hello. I have es666. Can I just buy tablet es777. Compatible with es666. How
much does a delivery to Bulgaria.

Dear customer

Yes , it cost 155 USD for the pad of ES777A
and u can use it normally
DHL shipping fee cost 28 USd

So in total it cost 183 USD

If u want to purchase ,send money to our paypal accoun t: shuitalin@gmail.com
or u can inform me your paypal email ,we can send u the invoice to purchase
best regards

Christineу

Планшет приехал за 3 дней в Болгария с DHL.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:31