Archos Arnova 10 G2 - Обсуждение | Планшет 10.1"



Реп: (296)
Обсуждение Archos Arnova 10 G2
Изображение Arnova 10 G2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал assasa - 04.03.14, 10:44
Причина редактирования: Добавил ссылку на тему по Аксессуарам



Реп: (0)
cпасибо, буду пробовать )))
как справлюсь напишу :yes2:



Реп: (0)
Все равно виснет. Иногда час работает без проблем,а потом три-четыре раза перегружаю. Оставлял включеным-все бесполезно. Ничего не понимаю. Просто мистика какая-то. Живет сам по себе. Что делать-разобрать посмо реть что внутри. В гарантийку нет смысла-там такие же спецы как и я, поменять не поменяют,рабо ает интгда.



Реп: (80)
Mimzikk,
Ну, что тут скажешь, от брака не застрахован никто. Но, я бы сначала перепрошил арнову, а уж если опять будут висюки, то тогда чесал бы репу на счёт разборки да просмотра плотности контактов и разъёмов.



Реп: (0)
Пробовал перепрошивал и на заводскую и на финлесс 2.1 результат тотже. Виснет в любой момент. А вот поставил сзади к вентилятору и начал работать без проблем. Может совпадение, а может и нет. Вот пишу около вентилятора и все пока ок. Сниму крышку,посмотрю. Может что и получится интересное. Напишу.



Реп: (80)
Mimzikk,
На перегрев думаешь? Самый эффективный способ перегреть планшет - это воткнуть зарядку, выставить яркость экрана на максимум, включить фильм потяжелее да положить планшет на подушечку или живот :)



Реп: (21)
Такой вопрос. Скачал через торрент на планшетку сериальчик и теперь немогу его удалить. Пишет постоянно нехватает прав. Качал на карточку. А переходника для кардридера и юсб шнура щас нет чтобы к компу подрубить. Как это исправить не подскажите?



Реп: (0)
Ну вот, последняя соломинка в спасении планшета. Отнес вчера в гарантийку. Приемщик , конечно, поумничал, что мол это проги его тормозят и он виснет. Но я перепрошил на заводскую, а он уже начал даже при калибровке зависать. В гарантийке тоже минут три работал, потом сам перегрузился и повис. Будут смотреть 45 дней. Жду...



Реп: (21)
ZIK999 @ 13.08.2012, 18:01 *
dgry, Поставь ES Проводник. Через него точно все удалиться.https://play.google.com/store/apps/details?...ZHJvaWQucG9wIl0.

Эм не помог. Не дает удалить все арвно ничего через планшет. только если вытащить SD карту и вставить в телефон все спокойно йдаляется а в самом планшете нет. что это может быть?



Реп: (35)
Вот и у меня странности - втыкаю зарядку, заряд доходит до 10% и встает. Светодиод горит только зеленым. Прошивка 1,5с от финлеса. Что делать? Нести в гарантию? Еще при подключении зу по экран немного мерцать начинает.



Реп: (80)
VetalBox,
Бывало такое тоже частенько. Помогает вынуть-вставить зарядку. На прошивке 2.1 такое случается значительно реже. Думаю, так у всех, поэтому гарантия не поможет.



Реп: (35)
Chebik @ 27.08.2012, 17:06 *
VetalBox, Бывало такое тоже частенько. Помогает вынуть-вставить зарядку. На прошивке 2.1 такое случается значительно реже. Думаю, так у всех, поэтому гарантия не поможет.

Не всегда помогает. Иногда приходится штекер в разъеме шевелить - как бы он не развалился :(. Прошивал 2.2 - ничего не меняется.



Реп: (80)
Вот и у меня развалилась "мама" разъёма питания в планшете :( Центральный штырёк отломался и болтался на соплях. Причина - слишком длинный штекер питания зарядки, который излишне подрычаживает центральный штырёк и надрывает его основание, если пользуешься планшетом во время зарядки и подёргиваешь его туда-сюда. Продержался разъём 10 месяцев. Купить такой не удалось, на ебэе есть, но месяц ждать, решил полезть и отремонтировать. Откручиваем сзади 6 винтов. Обратите внимание, что 2 винта длиннее остальных четырёх, запомните откуда были выкручены длинные, чтобы вкрутить их на место. Дальше буду вставлять фотки, они кликабельные.
Прикрепленное изображение


Возле USB-разъёма вставляем кредитную карточку или похожую тонкую пластмасску пожёстче и ведём вдоль шва по периметру всего планшета, отстёгивая крепления-гарпунчики на пути, их по паре штук на каждой стороне, отстёгивается путём уверенного пошатывания карточки поперёк шва. Осторожно открываем, не разрывая 2 половинки планшета, они соединены тонкими шлейфами. Шлейфы отсоединять не нужно, а то ещё поломаем чего-нть.
Для начала надо отпаять все три проводка от батареи в точке с цифрой "1", чтобы не коротнуть чего при ремонте. Концы сразу же изолируем, пока не коротнуло.

Прикрепленное изображение


Снимаем чёрную пластиковую пластинку, закрывающую камеру и разъёмы, и смотрим на наш разъём питания. У него сверху есть крышечка, всковыриваем её тонкой отвёрткой, смотрим на отвалившийся штырёк. Мне повезо, штырёк не потерялся, а держался "на соплях". Вот тут он должен был быть, где цифра "2":
Прикрепленное изображение


Аккуратно подняв плату, предварительно выкрутив с неё 4 мелких винта и следя за натяжением шлейфа, выпаиваем этот разъём питания: греем паяльником 3 контакта снизу с одновременным пошатыванием-подрычаживанием самого разъёма. Теперь берём сверло на 1 мм и сверлим в том месте, где должен был быть центральный штырёк.
Прикрепленное изображение


Вот так должно получиться:
Прикрепленное изображение


Впаиваем медный проводок в отломанный центральный штырёк. Идеально подошёл проводок от "витой пары" UTP:
Прикрепленное изображение


Ближе к месту соединения проводка со штырьком ставим паяльником пару очень мелких зазубрин припоем, чтобы штырёк не провалился при надавливаниии, и вставляем штырёк в разъём:
Прикрепленное изображение


Затягиваем его на своё место
Прикрепленное изображение


и с торца разъёма ставим припоем ещё пару зазубрин на проводке, чтобы штырёк не вытащился вместе со штекером зарядки. 
Прикрепленное изображение


Я для красоты надел изоляцию на провод и укоротил его, залудив конец:
Прикрепленное изображение


Теперь самое сложное: припаять разъём на место. У кого руки растут не оттуда, заниматься этим не стОит. Ножки разъёма очень тоненькие. Очищаем паяльником ножки от лишнего припоя. Их у нас осталось две по краям и вместо центральной теперь торчит хвост-проводок. У кого получится полностью снять лишний припой с контактов питания разъёма снизу платы - замечательно, т.к. можно теперь сразу весь разъём вставить и впаять оба контакта. У кого не получилось очистить - будем делать постепенно: сначала чуть вытащим правый контакт, чтобы его ножка почти сравнялась с плоскостью основания самого разъёма. Полностью его вытаскивать не нужно. Теперь припаиваем к центральной контактной площадке сверху платы наш хвостик-проводок. Для того, чтобы разъём плотно сел на место пайки, в самом разъёме немного выкусываем кусачками буквально половину квадратного миллиметра пластика у центрального вывода.Теперь ставим торчащим контактом в нужную дырочку, снизу греем паяльником заводскую капельку припоя и, легко пошатывая, надавливаем на контакт, пока он не войдёт в расплавленный припой на место. Теперь проделываем то же самое с правым контактом (на фотке ниже он под цифрой "3"), предварительно убедившись, что лапка "2" находится между ушком "1" и самим контактом "3", если лапка "2" отпружинит и станет слева от "1", то заряжаться ничего не будет, не будет размыкания от всунутого штекера зарядки.
Прикрепленное изображение


Припаяли. Теперь у нас такая красота:
Прикрепленное изображение


Немного загибаем сам провод в сторону, чтобы он не мешал сесть на место экрану:
Прикрепленное изображение


Крепим плату на место, припаиваем назад проводки от батареи, поправляем отклеившийся скотч возле шлейфов, защёлкиваем длинную чёрную накладку на камеру и разъёмы, вставляем назад кнопки громкости и выключения питания, захлопываем две половинки корпуса, закручиваем назад винтики, помня о двух длинных - и на этом всё.

Сообщение отредактировал assasa - 13.01.14, 12:59
Причина редактирования: скрины под спойлер!



Реп: (48)
Просьба к владельцам Archos
Если не сложно, не могли бы Вы протестировать емкость аккумулятора приложением Nova Battery Tester?
Дело в том что расширяю список поддерживаемых моделей, и необходимо что бы Вы после прохождения теста отправили отчет разработчикам.

Скачать можно с 4pda.ru: NovaTester
Скачать можно с маркета: https://play.google.com/store/apps/details?...ester&hl=ru


Спасибо! :thank_you:
Извините за оффтоп!



Реп: (0)
Пожалуйста, помогите устранить проблему. При запуске планшета высвечивается "Ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения Hublife HD (процесс com.hubkapHD)". И аналогичное сообщение высвечивается при запуске других приложений, в частности Aldiko, ZXReader и других. Кто сталкивался с подобным, как можно исправить? Удалять эти приложения пыталась, но после повторной закачки все повторяется. Заранее спасибо



Реп: (0)
Ребята, привет. Давно не был на форуме, т.к. сдал свою Арнову в гарантийку и после 45 дней мне вернули деньги. При приеме не хотели брать, а пыхтели что не умею приложения устанавливать. А я ее с сайта перепрошил и она чистая висела. Вообще-то так не плохо поиграл и через 9месяцев сдал. Жаль только чехол за 2 тысячи остался.



Реп: (11)
Я так понял, лучше с данным планшетом не связыватся (как и с первой Арновой)?



Реп: (80)
TolikDPSU,
Если она тебе задёшево достанется, то почему бы и не взять? Перепрошьёшь его (смотри в шапке ссвлку "Прошивка") - и будет нормально работать. А если новую планируешь взять за полную цену, то за эти деньги есть уже получше варианты, правда, чистокровные китайцы типа Ainol, Cube, Teclast.



Реп: (1)
доброго времени суток
принесли сей девайс Arnova 10 G2
проблема: не включается Wi-fi пишет "ошибка"
сброс в дефолт не помогло, перепрошивка не помогла
может кто сталкивался с таким?



Реп: (0)
Mimzikk @ 22.12.2012, 18:48 *
Ребята, привет. Давно не был на форуме, т.к. сдал свою Арнову в гарантийку и после 45 дней мне вернули деньги. При приеме не хотели брать, а пыхтели что не умею приложения устанавливать. А я ее с сайта перепрошил и она чистая висела. Вообще-то так не плохо поиграл и через 9месяцев сдал. Жаль только чехол за 2 тысячи остался.


Про чехол интересно. С Amazone брать лень, поэтому в поиске...



Реп: (35)
elf_yalta @ 28.01.2013, 16:16 *
доброго времени суток
принесли сей девайс Arnova 10 G2
проблема: не включается Wi-fi пишет "ошибка"
сброс в дефолт не помогло, перепрошивка не помогла
может кто сталкивался с таким?


Такая же проблема - ума не приложу что произошло.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:04