Запись разговора с линии (андроид). | На каких девайсах удалось реализовать?



Реп: (309)
Для меня качественная запись разговоров - обязательна. Озадаченный выбором нового смартфона на андроиде я убедился, что информация о возможности оной по моделям разрозненна и не точна, ошибки даже в "шапках" тем.
Итак, "запись с линии" - это когда голос собеседника записывается качественно, даже при использовании гарнитуры, т. е. когда динамик отключён.
"Запись с микрофона" - когда пишется звук от динамика девайса, при этом качество голоса собеседника в шумном месте неудовлетворительна.

Предлагаю общими силами создать здесь список моделей, на которых удалось запустить запись с линии.

1. МТС-916 (2.1), с помощью программы AutoCallRecorder, в настройках надо снять галочку с пункта "писать с микрофона". Права "рут" не нужны.
2. HTC Wildfire (2.3, "рут"), с помощью программы rVoix и "кастомного" ядра.
3. Samsung Galaxy Note 2 и Samsung Galaxy 3, программа Galaxy Call Recorder, рут не нужен. Пишет с линии, но при работе через блутуз пишет только голос собеседника.
4. Sony Ericsson Xperia ray. С помощью прошивки кастомного ядра + прога Callrecorder
нужен открытый бутлоадер+рут.
5. Samsung Galaxy S Plus I9001.. Программа CallRecorder.. Нужен рут.
6. Samsung Galaxy Ace Duos, Пишет "из коробки" через CallRecorder обоих собеседников, в том числе и через гарнитуру с bluetooth 2.0, с 3.0 уже не пишет :). Информация от wizard_online

Сообщение отредактировал Алёшаsaasaa - 24.07.13, 16:47
Причина редактирования: поправка по Самсунгам, добавлен Galaxy Ace Duos



Реп: (309)
Вот здесь нашёл, добавляю сюда, что бы было в одном месте.

i81 @ 25.05.2011, 13:29 *
Уважаемые, хочу сообщить Вам радостную (для меня по крайней мере) новость - на Самсунге Галакси С2 запись разговоров работает в стоке.
Свой НД2 продал сотруднику на работе.
Хочу сказать ещё раз спасибо Sergental, за инициативу и старания!, avs234,skvalex, за Ваш ум и прямые руки!
За сим позвольте откланяться!
Удачи Вам ребята!


но вот пишет с линии или нет - найти не смог.

Сообщение отредактировал Алёшаsaasaa - 03.01.12, 17:33



Реп: (129)
Алёшаsaasaa,
вы темой ошиблись



Реп: (105)
se Xperia ray- с помощью прошивки кастомного ядра + прога Callrecorder
нужен открытый бутлоадер+рут.

Сообщение отредактировал djkah11 - 03.01.12, 17:43



Реп: (309)
Samsung Galaxy Note
Модификация софта и украшательства для Samsung GT-N7000 Galaxy Note



Реп: (309)
Sony Ericsson XPERIA Arc/Arc S - с помощью проги CallRecorder и кастомного ядра.
Sony Ericsson XPERIA arc/arc S - Прошивка



Реп: (66)
Когда же сделают ядро для записи разговоров на LG P970? :'-(



Реп: (309)
Samsung Galaxy S Plus I9001.
Официальный андроид 2.3.6, рут.
Отлично пишет с линии, программа CallRecorder.
Возможно, будет работать и с другими программами.



Реп: (0)
слышал, что galaxy w умеет писать.
куплю на днях - отпишусь



Реп: (377)
SGS II с кастомной прошивкой тоже пишет с линии. Разок пользовался этой функцией).

Сообщение отредактировал GloomAngel - 29.02.12, 17:25



Реп: (37)
vavaha @ 29.02.2012, 11:58 *
слышал, что galaxy w умеет писать

Все замечательно работает. CallRecorder. Рут. Программка правда триальная, но можно покупать не задумываясь - действительно хорошо работаеь.
Прошивка последняя официальная.



Реп: (1)
Алёшаsaasaa, В нескольких местах встретил сообщение от Вас:


Алёшаsaasaa @ 08.10.2011, 13:51 *
1. МТС-916 (2.1), с помощью программы AutoCallRecorder, в настройках надо снять галочку с пункта "писать с микрофона". Права "рут" не нужны.


Это действительно так? У Вас есть такой телефон? Просто ищу себе аппарат как раз для записи разговоров. Благодаря Вашим сообщениям смотрю на МТС-916. Но вот кроме как от вас нигде и не слышал, что этот телефон на такое способен. Может есть еще отзывы об этом аппарате какие, примеры реального использования телефона с записью звонков. Все ли в порядке? Нужен ли именно андроид 2.1 - в салонах 2.2, а то и 2.3. Работает ли на других МТС смартфонах?

Заранее благодарен за ответ.



UPD: Увидел, что это собственный опыт. Очень радует. Но вопроы остаются. На 2.2 - 2.3 запись работает? Можно пример, хотя бы с оператором? Какие настройки нужно выставить в программе? Хочу заставить продавца в магазине поставить приложение, чтобы уж точно убедиться, что работать будет))

Сообщение отредактировал Nekifirus - 18.03.12, 20:02
Причина редактирования: Недоглядел)



Реп: (114)
Nekifirus @ 18.03.2012, 19:18 *
Просто ищу себе аппарат как раз для записи разговоров.

купите на ебее новый(ну или БУ)))) HTC diamond2 t5353 , с прогой autocallrecord пишет с линии идеально, у меня записей около 5000 и ни одного сбоя или пропущенной записи не было ни разу

Сообщение отредактировал EREMA13 - 19.03.12, 14:04



Реп: (1)
AutoCallRecorder, сняли галку "запись с микрофона" заработало без проблем на LGp500. Товарищ будет тестировать дальше.



Реп: (3)
В Андроиде 2.2 это было реализовано стандартным дозвонщиком. Просто во время разговора надо было нажать меню - запись разговора.



Реп: (309)
Вот здесь интересная тема по данному вопросу. Есть много вариантов с обычными телефонами, не смартфонами.

Nekifirus @ 18.03.2012, 20:18 *
Это действительно так? У Вас есть такой телефон?

Был, но достаточно давно.



Реп: (1)
Алёшаsaasaa @ 19.03.2012, 23:35 *
Вот здесь интересная тема по данному вопросу. Есть много вариантов с обычными телефонами, не смартфонами.


Ту тему изучил вдоль и поперек. Китайцы дешевые как-то не прельщают, Симбианом пользоваться не могу - уже 2 аппата было, оба продал. Все-таки возьму 916 МТС, если не исчезнет с продажи - да и андроид нравится по идеологическим причинам)

Вы начали очень хорошую тему - дополняйте первый пост - многим поможет. Списка аппаратов поддерживающих запись с линии не существует) Несколько дней гуглю, изучил очень много. Одни и те же темы уже по 2-3 раза перечитываю. За исключением тем в >100 страниц - в них читал только по интересующим моделям. Информации ничтожно мало. Если по модели, которая уже лежит в кармане - можно что-то нарыть и понять - будет работать/ будет после шаманства/не будет. А вот когда выбираешь новый аппарат - большая проблема.

Пока понял, что есть несколько вариантов:

Дешевые китайцы, например LG GX-200. Запис включается через инженерное меню.
Аппараты на Symbian - многие пикают, но вроде как можно побороть.
Старые аппараты, которые уже не выпускают - тут как повезет.
Самрты на WM. Где-то легко, где-то сложно.
Некоторые андроидофоны. Вот хорошо бы собрать список - чтобы люди могли выбирать.

З.Ы. У LG p500 обнаружилась проблема. Все записывается хорошо - и короткие и длинные беседы. Но при использовании гарнитуры (проводной) после 40 секунд начинается булькание. Через раз, правда.

З.З.Ы. Кстати, встречал сообщение, что с AutoCallRecorder без проблем пишет Huawei ideos x5

Сообщение отредактировал Nekifirus - 19.03.12, 20:55



Реп: (19)
А на Samsung Galaxy S I9000 как можно реализовать запись с линии?Я тут нашёл один сайтик по этому вопросу но ничего не понял так как в английском не силён а гугл сами знаете как переводит...может кто подскажет ?



Реп: (1)
На галакси note поставил Call&Note Recorder Mailer PRO v4.4.3 , внутри программы есть фикс для галакси 2(нужен root), после все работает!



Реп: (20)
Алёшаsaasaa,

Ссылки указанные тобой загружают херню,которая опустошает счет владельца на 200 рублей.
МТС позволяет заблокировать отсылку платных смс на короткие номера-нужно позвонить оператору и он включит бесплатную услугу запрет "Мобильный Контент"
Я не попал на 200 рублей,так как услуга была включена.
Не качайте по его ссылке!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:13